Бабка в тапках• 07 января 2015

может ли вызывать кашель глисты

Мы не проверяли, но ребенок кашляет постоянно, то сухой, то влажный, по кругу. Лечим лечим без толку
Анонимба• 07 января 2015
может
Домашка• 07 января 2015
проверьте на глисты. да может. но без анализов не травите ребенка
Муроводчица• 07 января 2015
Нас всегда при кашле просили анализ на проверку глистов сдавать-кашель действительно в некоторых случаях могут вызывать глисты
Гореотума• 07 января 2015
Если не громко кашлять, то не глисты не услышат и не прийдут
АфродитаПетровна• 07 января 2015
А сопли? Может сопли не выходят? Попейте побольше воды...
Анонимба• 07 января 2015
Еще одной «внедыхательной» причиной сухого кашля (особенно у детей) могут быть… глисты, конкретно – аскариды. Дело в том, что личинки этих гельминтов мигрируют по организму, внедряясь в кровеносные сосуды. Попадая в легкие, а оттуда в бронхи, трахею и верхние дыхательные пути, они раздражают кашлевые центры, в результате чего появляется кашель. Миграционная фаза паразитов при аскаридозе продолжается 8—15 дней. Особенно должна насторожить родителей ситуация, когда кашель появляется «на ровном месте» – то есть вне связи с тем, что ребенок промочил ноги, переохладился или поиграл с захворавшим приятелем http://www.health-ua.org/faq/pulmonologiya-ftiziat...
автор Бабка в тапках • 07 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Нет соплец, пролечили бронхит антибиотиками, только откашляла, снова сухой кашель.и так постоянно
Дюагональ• 07 января 2015
сынок кашлял долго, нас направили к пульманологу, а тот назначил кучу анализов, среди них и на глисты.
Гравицапа• 07 января 2015
Вопрос как-то неграмотно написан. Типа ’казнить нельзя помиловать’.
Я поняла, могут ли от кашля быть глисты? Не могут. Глисты от другого появляются.
Подумывающая• 07 января 2015
Ужас ну до чего грамотно задан вопрос
автор Бабка в тапках • 07 января 2015
Ответ дляastrex
Может ли быть кашель из за глистов?
МошеЙница• 07 января 2015
может,на первом месте миграция личинок аскарид-это если при аскаридозе кашель.Сдайте анализы...кал на я/гл, обычно берут кровь с вены для более точного выявления паразитов.Врач должен написать направление на какие виды глистов сдать кровь(аскариды,токсокары....иногда лямблии вызывают аллергический кашель)