Бабка в тапках• 07 января 2015
может ли вызывать кашель глисты
Мы не проверяли, но ребенок кашляет постоянно, то сухой, то влажный, по кругу. Лечим лечим без толку
Муроводчица• 07 января 2015
Нас всегда при кашле просили анализ на проверку глистов сдавать-кашель действительно в некоторых случаях могут вызывать глисты
Анонимба• 07 января 2015
Еще одной «внедыхательной» причиной сухого кашля (особенно у детей) могут быть… глисты, конкретно – аскариды. Дело в том, что личинки этих гельминтов мигрируют по организму, внедряясь в кровеносные сосуды. Попадая в легкие, а оттуда в бронхи, трахею и верхние дыхательные пути, они раздражают кашлевые центры, в результате чего появляется кашель. Миграционная фаза паразитов при аскаридозе продолжается 8—15 дней. Особенно должна насторожить родителей ситуация, когда кашель появляется «на ровном месте» – то есть вне связи с тем, что ребенок промочил ноги, переохладился или поиграл с захворавшим приятелем
Бабка в тапках
• 07 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
А сопли? Может сопли не выходят? Попейте побольше воды...
Нет соплец, пролечили бронхит антибиотиками, только откашляла, снова сухой кашель.и так постоянно
Дюагональ• 07 января 2015
сынок кашлял долго, нас направили к пульманологу, а тот назначил кучу анализов, среди них и на глисты.
Гравицапа• 07 января 2015
Вопрос как-то неграмотно написан. Типа ’казнить нельзя помиловать’.
Я поняла, могут ли от кашля быть глисты? Не могут. Глисты от другого появляются.
Бабка в тапках
• 07 января 2015
Ответ дляastrex
Может ли быть кашель из за глистов?
МошеЙница• 07 января 2015
может,на первом месте миграция личинок аскарид-это если при аскаридозе кашель.Сдайте анализы...кал на я/гл, обычно берут кровь с вены для более точного выявления паразитов.Врач должен написать направление на какие виды глистов сдать кровь(аскариды,токсокары....иногда лямблии вызывают аллергический кашель)