Сиреневая цапля• 07 января 2015
Вы бы пошли работать вшколу ?
Я учитель английского языка, с опытом работы переводчиком, стажировалась в США по программе обмена. Это правда все давно было, потом - ушли с мужем в бизнес, проработала в школе 2. 5 года и еще года 3 частные уроки давала. С тех пор прошло уже 10 лет.
Сегодня бизнес потихоньку замирает, у меня за это время родилось 3-е деток, первым двум времени вообще не хватало моего. зато были деньги. Мы смогли купить квартиру, участок под дачу. машину. Сегодня муж мечется, спасая бизнес, а мне вот предложили работу в школе. Отбиваюсь от этой мысли изо всех сил, после гибкого графика и работы в паре с мужем - представить себя на всех этих педсоветах, писать писанину и тд, общаться в учительской бр. я еще и нервная к тому же стала. Детей люблю. язык очень хорошо знаю, методику тоже не забыла.
Ко всему - в школе работает моя сестра (директором), но отношения всегда были прохладные. боюсь, чтоб она меня не критиковала и мы не ссорились.
Живем в провинции - работы нет. кроме бюджета. Посоветуйте - идти ли мне в школу, при условии зп 1800 грн? Или лучше сидеть дома, потихоньку чтото здесь продавать? но я же не смогу просто нигде не числиться?
Бармалеина• 07 января 2015
Тяжело сказать.... а репетиторство? У меня знакомая девушка бросила работу в школе и работает репетитором. Зарплата в два раза больше, конечно все дни заняты, но и в шею никто не гонит. А в школе...и программа и планы уроков и куча всего такого что на голову не налазит.
Звезда в шоке• 07 января 2015
Я бы и в школу не пошла, и к сестре не пошла. Со всех сторон претензии, которые не окупаются, и родители, и сплетни, что родственники с директором, и дети не все радуют, а вбивать что-то в закрытые головы - ни за что
Анонимушка• 07 января 2015
Не пошла б... если только уж совсем прикрутило б... к сестре наоборот с рпдостью побежала б, тем более директор, сестра же... я себя комфортно чувствую когда начальство из моих знакомых, подписка хорошая...
Сиреневая цапля
• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
с сестрой отношения соревновательные, вроде как бы и культурно общаемся но нет теплоты и можем немного подколоть друг друга. это меня пугает, я не хочу ни в школу ни к сестре. но а как быть???свалить все на мужа, реально мы уже в опе. я всегда работала, сидеть на шее не могу. да и не получиться - у нас в городе работы мужу нет, а на заробоки куда его пускать - одна с тремя пацанами не справлюсь(((
Застряла• 07 января 2015
просто школа , это не ваше. Не лежит у вас душа к этому всему, мне кажется не сможете вы там работать. Как вариант в частном порядке давать уроки на дому. Репетиторство. Тем более английский это самый дорогой репетитор.
Сиреневая цапля
• 07 января 2015
Ответ дляDушечка
Пошла бы. После обязательных занятий использовала бы помещение для дополнительных платных уроков. С сестрой бы делилась. Наработать клиентуру - в первую очередь.
спасибо за Ваше мнение. Стоимость 1 часа репетиторства от 40 до 50 грн.
Сиреневая цапля
• 07 января 2015
Ответ дляЗастряла
50 грн в час максимум.
Звезда в шоке• 07 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Лучше репетиторствовать, как по мне, можно попробовать с языком устроиться удаленно в бюро переводов, но к сестре я бы не шла принципиально, да и школа - не моя мечта
ЛолитаНеРазлита• 07 января 2015
Я тожк учитель английского. Работала в школе 4.5 года. Потом ушла. Педагогический коллектив- змеиное логово. Если классного руководства нет, еще можно работать. А так и на своих детей времени не будет. Каждый день -дневки, проверка тетрадей. Вариант работа в школе, уж очень крайний. Вот лично я возвращаться туда не хочу, но не зарекаюсь. Кроме того работа с детьми, нервы, большая ответственность.
Сиреневая цапля
• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
да, школа это жесть. и еще - если я туда пойду. есть риск завязнуть до пенсии. как моя сестра, уже спрыгнуть жалко, ведь зп зависит от стажа, выслуги и категории. у нее 3. 5 000 грн, а начинала с 570 грн. но это 15 лет прошло((((
А теперь, ее приглашали в соседний город в развивающий центр директором с окладом 10 000 грн (не по белому). Так она за стаж держиться, все-говорит. назвался груздем - полезай в корззину. паши по пенсии.
Сиреневая цапля
• 07 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а сейчас Вы кем трудитесь?
Ответ дляСиреневая цапля
Вы ж определитесь - у вас ж*** или вам покапризничать.
Я свою клиентуру бесплатно нарабатываю.
А 50 грн., для меня лично - нормальные деньги. Два часа - и можно семью накормить в день.
Я свою клиентуру бесплатно нарабатываю.
Сиреневая цапля
• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
репетиторство - а как быть с оформлением на работу?да и сколько я буду иметь, если народ тут бедный, репетитоторов миллион (в основном ходят к своим учителям), свет вырубают по 8 часов (снова вывесили график). все, нет света - нет занятий.
Сиреневая цапля
• 07 января 2015
Ответ дляDушечка
Я свою клиентуру бесплатно нарабатываю.
еще не ж, но не хочу дожидаться полной ее версии
Анонимушка• 07 января 2015
Ответ дляDушечка
Я свою клиентуру бесплатно нарабатываю.
Вот это поддерживаю!
Сиреневая цапля
• 07 января 2015
Ответ дляDушечка
Идти. Набирать клиентов. И знать, что в любой момент поднялась и ушла. Без лишних эмоций.
понятно) зато стабильно, да? и есть КА-НИ -КУ-ЛЫ!!!!!!
ЛолитаНеРазлита• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Соглашусь с каждым словом. Родители... Особенно в начальных классах. Приходят и рассказывают, что их не так учили, их после уроков оставляли, как дополнительно. А чего ради я оставаться с ее ребенком буду, если он мне нервы на уроках трепет, да и соображает очееь туго.
Звезда в шоке• 07 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Мой знакомый работал в каком-то очень крутом колледже, класс 9 человек, всех детей привозили водители или родители на машинах, богатые-именитые. Он еле доработал год и умотал преподавать в вуз, как он говорил, даже за те деньги ни за что больше унижаться не пойдет.
Но по-моему, вы ищете отговорки. У меня есть разовая подработка на 200-300 грн в месяц, не больше, и еще одна, которая дает 200 грн, даже не каждый месяц. Я не капризничаю, потому что делаю это у себя дома, и всегда могу найти время. Появится получше, возьму еще
Сиреневая цапля
• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
но это мало, 300 грн. муж будет приносить 2500 грн , трое детей(((
ЛолитаНеРазлита• 07 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
а сейчас Вы кем трудитесь?
Пока никем, дома с ребенком. Но хочу. Неважно, секретарь, администратор. И поиск работы страшит, ощущение, что кроме школы ничего не умею, хотя вроде не тугодум.
Котик-Пупсик• 07 января 2015
Я работаю в школе учителем. Работа учителя английского в школе это песня. Если учитель математики должен работать с классом в котором 30 человек, то учитель английского работает с группой.
Сиреневая цапля
• 07 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
меня смущает зарплата и педколлектив...злой. и сестра. немного язвочка)
Сиреневая цапля
• 07 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну Вы не хотите, а я мушу)))
Апофиозная• 07 января 2015
Я работаю в школе 6-ой год. Знаете, это совсем не то, чему нас учили в университетах. Розовые очки разбились в первый год, после ругни с какой-то мажорной маманькой, которой, конечно, лучше известно, как мы все должны работать. Первые пару лет, без классного руководства, еще относительно нормально было. Но, после того, как дали класс - забудьте о своих детях,у вас теперь будет только этих 30, ну и, конечно, их родители. Они будут звонить в 10 вечера, и на выходных, потому-что проблемы их детей, даже мелочевые, всегда важнее ваших. У нас почему-то так устроено. Учителя давно смешали с г...., такой себе обслуживающий персонал. К тому же урезали зарплату, у меня лично порядка 600 грн.,что ощутимо.В общем - если только вы не бредили педагогикой с пеленок - не суйтесь, это болото засасывает.
Для справки - я люблю учить, люблю детей, но это - 30% моей работы, остальные 70% - это писанина, в основном, ненужная, разговоры ’а почему у Васи 6 баллов, мне что - к директору идти жаловаться?’ и т.п.
Котик-Пупсик• 07 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Коллектив есть на любой работе. Есть люди с которыми комфортно и с которыми не хочется общаться, это жизнь. Если у вас сестра директор, то у вас всегда будут часы. Я бы попробовала, уволиться всегда сможете.
Котик-Пупсик• 07 января 2015
Ответ дляАпофиозная
Согласно со всем, кроме того, что о своих детях нужно забыть.
Апофиозная• 07 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Да не то, чтобы забыть, нет, конечно, но времени катастрофически мало на своего остается