Надувная пыль• 08 января 2015

Что бюджетного можно спечь полному чайнику!?

Как не найду простой рецепт - то выход маленький (Рафаэлло из стружки кокосовой), то очень дорого выходит (куча яиц, сахара и т.п.) и еще не факт, что выйдет, а продукты перепорчу (даже блины не получаются никогда). Вижу у одноклассницы куча фоток с аппетитной выпечкой на странице, говорит, печет все из готового теста. Может, это и правда выгодно и вкусно?
Например, если купить готовое слоеное тесто, разморозить, чуть раскатать, полоски нарезать,повидлом намазать и типа рогалики - я правильно понимаю смысл или что-то еще нужно будет класть!?
Не судите строго, учителей не было, стараюсь что-то печь, но почти никогда не выходит!
exerewka• 08 января 2015
Я чайник)
Пеку бисквит в мультиварке, всегда получается)
Из готового слоеного теста делаю уголки с вареньем,творогом или сосиски+сыр))
Просто слоеное тесто полосками и сверху сыром - сырные палочки )

Кнопкотык• 08 января 2015
действительно, купите готовое слоеное тесто, нережте триугольниеами, положите повидло и сделайте рогалики. Или просто порезать, присыпать кунжутом.
Анюта1745• 08 января 2015
Печенье ’Натёртыш’

Ингредиенты:
-1 стакан сахара
-3 стакана муки
-1 яйцо
-щепотка соли
-200 гр. маргарина
-1 ч.л.соды гашенная уксусом.
-200 гр. варенья любого

Приготовление:
Взять мягкий маргарин, растереть его с сахаром и яйцом, добавить муку, соль, соду, замесить крутое тесто. Разделить его на две части. Одну часть положить в морозилку на 15 мин. Вторую часть раскатать и уложить на дно противня, выложить сверху варенье. Затем взять тесто из морозилки и натереть его на крупной терке - чтоб начинка скрылась под тестом.
Выпекать 15 мин при температуре 180 гр..
Нарезать на квадратики пока теплое.
Мадам Подлинник• 08 января 2015
Самый простой пирог. Точно получится. Пол пачки маргарина, 1 яйцо, 2/3 стакана сахара, 2 стакана муки, сода или разрыхлитель. Вымешиваете тесто. 1/3 часть теста ложите в морозилку. Оставшееся тесто в форму или на протвинь,пальцами разравниваете на всю площадь. Сверху вареньем или повидлом мажете. Замороженное тесто сверху третье на крупной терке. В духовку на 180 гр, 20 минут. Все. Можно порезать на квадратики, будут пироженки
Мадам Подлинник• 08 января 2015
Ответ дляАнюта1745
Печенье ’Натёртыш’

Ингредиенты:
-1 стакан сахара
-3 стакана муки
-1 яйцо
-щепотка соли
-200 гр. маргарина
-1 ч.л.соды гашенная уксусом.
-200 гр. варенья любого

Приготовление:
Нарезать на квадратики пока теплое.
Вы меня опередили
автор Надувная пыль • 08 января 2015
Ответ дляexerewka
Я чайник)
На бискит много сахара и яиц нужно и он небольшой выходит.
автор Надувная пыль • 08 января 2015
Ответ дляАнюта1745
Печенье ’Натёртыш’

Ингредиенты:
-1 стакан сахара
-3 стакана муки
-1 яйцо
-щепотка соли
-200 гр. маргарина
-1 ч.л.соды гашенная уксусом.
-200 гр. варенья любого

Приготовление:
Нарезать на квадратики пока теплое.
Это сложно для меня, с тестом не умею обращаться.

автор Надувная пыль • 08 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Если б без вымешивания...
natrena• 08 января 2015
http://1-dream.ru/vypechka/shokoladnyj-tort-bez-vy... даже печь не надо, вкусный торт. Крем то сможете сделать?
Телочка• 08 января 2015
В вашем случае лучше в магазине что откупить, я так и делаю
exerewka• 08 января 2015
Ответ дляНадувная пыль
я на 3 яйца делаю в мульте, нам на 2 дня хватает))
natrena• 08 января 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/78561/ вот еще ловите. Вкусно тоже
автор Надувная пыль • 08 января 2015
Ответ дляexerewka
Вы помалу едите, а мы сладкое любим просто, а все так подорожало!
Хомяк с пастой• 08 января 2015
Ответ дляexerewka
а нам на 1 раз покушать... 2 чел
exerewka• 08 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
а нам на 1 раз покушать... 2 чел
ого ))Нас трое)))
mary@ann• 08 января 2015
не травитесь покупным тестом. Записывайте печенье ( просто, вкусно и обязательно получится):
1 яйцо
100 гр слив масла ( я кладу грамм 70)
0,7 стакана сахара
1,5 стакана муки
щепотка соли, 1,5 ч.л. разрыхлителя, ванилин
2 яблока
Сахар а яйцом чуток взбили, все добавили, замесили. Яблоки очистили, натерли на крупной терке, добавили в тесто. Выпекаем на пергаменте в духовке 200 градусов минут 15 (смотря какая духовка), выкладываем тесто столовой ложкой. с виду не очень красивое ( не ровное), но вкууусное. Не сухое и очень ароматное
exerewka• 08 января 2015
Ответ дляНадувная пыль
может есть вафельница?
Там очень легкое тесто, а получается много .Начинять можно сгущенкой,заварным кремом, сметанным и т.д
Рву и мечу• 08 января 2015
спасибо
Меряю от единицы• 08 января 2015
Вот недавно пекла на постный стол. Моим очень понравился пирожок, спасибо автору))))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-678903

поваренок• 08 января 2015
дешево и вкусно - дрожжевое тесто. Только не надо его бояться! Это очень просто!
Молоко-1 ст (250мл.)
яйцо-1 шт
масло сл. размягченное - 50г
мука-3,5 ст. взвесила- уходит 500г тесто не липкое
сахар-80г
соль-0,5 ч.л.
дрожжи-1 ч.л. или 15г прессованых

Дрожжи развели в тепленьком молоке, добавили соль, сахар, масло, порциями - муку. Замесили мягкое тесто. Разделили на булочки. Можно слепить пирожки с начинкой, рулеты, ватрушки - да что угодно! Выпекли. Много и дешево!
А из магазинного теста не так уж и дешево получается(((
Екатерина Р• 08 января 2015
Я тоже практически чайник) вчера пекла имбирное печенье) (впервые)
Домашние оценили, сынулю так вообще не оттянешь)
Мадам Подлинник• 08 января 2015
Ответ дляНадувная пыль
Если б без вымешивания...
тогда вам нужно кексы печь. Тесто просто ложкой мешаете и все. В формовки выливаете и в духовку. Советую купить силиконовые формы для кексов. Много рецептов здесь say7. info
автор Надувная пыль • 08 января 2015
Ответ дляnatrena
Пробовали - не понравился, сильно сладкий.
автор Надувная пыль • 08 января 2015
Ответ дляexerewka
может есть вафельница?
Такого нет, некуда ставить.
автор Надувная пыль • 08 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Формы у нас есть, но у меня такое никогда не получается - не поднимается или забитое...Видно просто не мое!
автор Надувная пыль • 08 января 2015
Ответ дляТелочка
Дорого все стало, дешевле 30-35 грн. за номальное печенье не купишь! А всякое Буратино мы не любим, слишком простое! :)