Без Баяна• 08 января 2015

Дочери 17 и она беременная

Я всегда отличалась тем, что умела находить выход с ситуации...но, не тут. Моей дочери 17 (весной будет 18) и она на 1 месяце беременности. Знаю, что сама виноватая..лучше нужно было следить за ребенком. Но, что тут уже рассуждать. Её парню 22 года, он с другого города. Дочь собиралась поступать в его город летом, встречались они 2 года. Неделю назад узнала что она в положении...сама она не знает что делать, говорит что аборт делать не хочет, но и в роли мамы не представляет себя. Парень в шоке от этой ситуации сказал, что любое решение дочери поддержит. Знаю, что глупо спрашивать здесь о том что делать...просто никогда не думала что окажусь в подобной ситуации
Робот Вертер• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Как нет? А когда есть???
То есть - немножко беременна? У врачей свое мнение. Мое такое - в момент, когда сперматозоид сливается с яйцеклеткой происходит Чудо.
Со временем эти *чуда* заходят на советчицу(как я например)
повторюсь - я атеист. Поэтому знания фанатов религии не разделяю.

bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
какая разница?
в том, что вы матери не доверяете?
в том, что вы б все скрывали?
или в том, что в своем половом партнере были не уверены?
Тут речь не в доверии, а в том. что некрасиво сваливать свои проблем ына плечи мамы. Ничего бы я не скрывала. И считаю, что женщина в вопросах деторождения и воспитания детей должна полагаться только на себя! Муж, конечно, хорошо... но на мужа надейся, но сам не плошай.
Seata• 08 января 2015
Хорошо, что опрос не устроили)))))))
все страницы не осилила, но начало разговора порадовало тем, что советуют рожать. Девочки,вы такие молодцы!!!
Татьяна2012• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
Это не тот случай. Если я могу с уверенностью сказать, что умею предохраняться и никогда не залечу - какой же тут урок? Я Вам еще лет через 20 напишу - ’вот видите, я ж Вам говорила’
Ану-ка, расскажите, а тут никто не умеет)
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Очень жаль, что не самого любимого.
Да любимый, любимый. Смысл ’перспективный’ в плане - надежный.
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Почитайте литературу нужную. А то как послушаешь - у всех ’так получилось’, а на деле тот же ППА считают надежной конрацепцией
tereza000• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
у каждого своя правда. но как на меня, то такой муж ни к чему.
Есть сериал ’Отчаянные домохозяйки’ и там в одной с героинь - Бри, в такой же ситуация оказалась дочь и она очень мудрое решение приняла.
Считаю, что правильно сделала.
И не каждому дано в 17,18 быть уже мудрой.
долой_лама• 08 января 2015
Судьбы разные, истории всякие, а решать дочери Вашей. Поддержите в любом ЕЕ решении, что бы потом не сказала, что так решила мама. МАМА всегда поймет и поддержит. Ей страшно, а Вы возьмите себя в руки и успокойте дочку. Все будет хорошо! Мудрых Вам решений!!! А дети - это всегда радость. Я вот смотрю на своих дочурок и как подумаю, если бы их не было, как бы я жила без них?
tereza000• 08 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
и мне интересно)

Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
Это Ваш выбор и я его уважаю. На каком этапе по-Вашему смело можно сказать, что ребенок уже есть?
Рассказница• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
и мне интересно)
И мне...а то мы тут всё рожаем и рожаем)))И ещё других просим рожать...
долой_лама• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
Считаю, что правильно сделала.
Все мы под Богом ходим и все перспективы не просчитать нам. А нужно просто принимать то, что дано сегодня
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
Считаю, что правильно сделала.
А я считаю, что мужу ни к чему жена, которая на его шее висит
Вот Она Я• 08 января 2015
Я забеременела в 18, в 19 родила. И ребенок абсолютно не помешал мне получить ВО, открыть свой бизнес, жить полноценной жизнью. А мама помогала, брала дочь к себе на выходные, начиная с полутора лет. До этого справлялись сами. И Ваша дочь уже достаточно взрослая, чтобы создать свою семью и стать счастливой мамой. А Вы можете поддержать ее в этом решении.
tereza000• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
да я уже на голову залезла
Красавица писяная• 08 января 2015
Бабушка родила мою маму в 18 лет, мама меня тоже в 18!) Сейчас мне 28, а моей бабушке 65 и она уже 2 раза ПРАбабушка!
Я правда первого сыночка родила в 24, но это уже другая история!..
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
да я уже на голову залезла
а я так не могу, это ниже моего достоинства зависеть от кого-то как-то низко для меня.
Робот Вертер• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
ну, когда там аборты называются исскусственными родами? а вообще это все спорно - многие ведущие эмбриологи считают от 30 недель даже. Спорный вопрос.
Вся в кредитах• 08 января 2015
Не верю в сладкие речи о том, что в 18 родили и всё пошло прям как по маслу: и на лекции в институте свободно ходили, и на работу устроились сразу с малым дитём. Бред!

Рассказница• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
какая то у вас заниженная самооценка...Нужно повышать...
tereza000• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
а вы думаете, что я серьезно?
у нас нет такого понятия.
у нас все общее, мы друг за друга.
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
а вы думаете, что я серьезно?
у нас нет такого понятия.
у нас все общее, мы друг за друга.
и у нас общее. Но мне приятно осознавать, что я не вишу на шее.
tereza000• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
много у вас заморочек.
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляРассказница
Да всё в норме. Заниженная самооценка у меня была, когда мне с трудом на проживание хватало - зарплаты на заводе не очень.
Робот Вертер• 08 января 2015
Ответ дляВся в кредитах
ну, тут такое - девочки у нас тут нормальные, никто не скажет, что жалеет о ребенке. Но вот как по мне - лучше, когда он запланированный и желанный. И нужно все делать, чтобы дочка не пришла в 17 лет с таким заявлением.
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо.
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
согласна с Вами.
Робот Вертер• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Спасибо.
вообще я очень против абортов. Считаю, что это огромнейший риск. В общем, почитаю такие темки и еще раз понимаю, что нужно с детьми как можно раньше говорить о сексе и о контрацепции. Ранние дети это не показатель нормально развитой страны. Это ее трагедия, скорее. Как в Африке. Лидерство по абортам тоже хуже не придумаешь. В общем, хвастаться нам пока нечем.
счастье_рядом• 08 января 2015
Ответ дляZemiada
Так говорите будто бы дети всю жизнь маленькие
нет конечно они не маленькие всю жизнь, но они всю жизнь в приоритете, я родила в 30, до этого времени были и множество интересных стран, и покупка квартиры и работа...появились детки-погодки, все время и все деньги уходят на них...а им только 4 и 3 года, чем старше становятся, тем выше уровень затрат....уже надо и развивалки оплачивать,садики, дальше школа, потом институт, потом помочь с жильем...так что дети это огромная ответственность и в материальном плане и в духовном....
Робот Вертер• 08 января 2015
Ответ длясчастье_рядом
а чем дальше - тем затратнее и затратнее - и в моральном и материальном плане. Поэтому идеально, когда мама будет к этому действительно готова. А как может быть готов ребенок 17 лет?