Без Баяна• 08 января 2015
Дочери 17 и она беременная
Я всегда отличалась тем, что умела находить выход с ситуации...но, не тут. Моей дочери 17 (весной будет 18) и она на 1 месяце беременности. Знаю, что сама виноватая..лучше нужно было следить за ребенком. Но, что тут уже рассуждать. Её парню 22 года, он с другого города. Дочь собиралась поступать в его город летом, встречались они 2 года. Неделю назад узнала что она в положении...сама она не знает что делать, говорит что аборт делать не хочет, но и в роли мамы не представляет себя. Парень в шоке от этой ситуации сказал, что любое решение дочери поддержит. Знаю, что глупо спрашивать здесь о том что делать...просто никогда не думала что окажусь в подобной ситуации
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
такое впечатление, что после учебы ’все сразу в дамках’.
деньги прям лопатой гребут....
Не лопатой. После института я пошла на завод, работала там 2 года. Набралась опыта - а с опытом смогла устроиться на частную фирму с хорошим окладом. В 20 лет у меня не было знаний и опыта и вряд ли я бы нашла работу с таким окладом, сочиняла бы тут темки ’когда детские? ребенка кормить нечем.’
А так я уверена в себе как в специалисте и без работы не останусь. Уловили суть?
Татьяна2012• 08 января 2015
Если это что-то поменяет, я тоже в 17 была беременна и замужем уже, а родила в 18.
А сейчас мне уже 25, и у меня 2 деток)
Абсолютно ничего плохого не вижу в этом, особенно,если мч вашей дочери серьезно настроен. Пусть женятся и рожают детку в любви и благополучии. А все остальное - наживное)
А сейчас мне уже 25, и у меня 2 деток)
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
не зарекайтесь, еще все впереди
А я зарекаюсь
Это зависит только от меня, а не от кого-, чего-либо, а в себе я уверена!
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
а как опыта набирались? вам так быстро работу удалось найти?
а с мужской половиной, как?
В смысле с мужской половиной как? В каком смысле? Муж зарабатывает чуть больше.
Вся в кредитах• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
даааа.
Да. Уж это лучше, чем после школьной доски к горшкам.
Татьяна2012• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
Тот, кто в себе уверен, априори найдет выход из любой ситуации, при этом неважно тебе 5 лет или 50. А есть и такие.которые в 40 лет все никак в жизни не определяться, так что ж не рожать совсем?)
Добра всем!• 08 января 2015
Автор, я побывала в ситуации Вашей дочери в ее же возрасте. Оказалась беременной за пару месяцев до 18-летия. Парень был только за рождение ребенка и роспись, я не знала, что хочу и сомневалась (правда я уже была тогда студенткой бюджетного отделения универа, отличницей и заканчивала 1-й курс, впереди была куча перспектив+отличные знания немецкого и возможность учиться в Германии). Парню было 25 лет. Ребенка я оставила, замуж вышла, перспективый учиться зарубежом канули в лето. Потом развелась, денег не было. Родители как бы вроде и поддерживали, но тем неменее на мозг капали регулярно, чтоб типа не ныла и сама виновата, и все такое(у меня до сих пор комплекс вины какой-то, что вот такая я непутевая, хотя закончила два высших образования с красным дипломом). Ну что сказать...было очень трудно...подрабатывать приходилось (курсовые на заказ по ночам писала, голова потом кружилась, когда на лекции утром ехала, хорошо что моя бабуля каждое утро приезжала с малой сидеть). Личной жизни, дискотек, свиданий и пр. - ничего такого не было. Карьеры какой-то супер-пуперной тоже быть не могло, т.к. денег на няню не было изначально, а ненормированный день я бы не потянула. Замуж я позже конечно вышла, не могу сказать что это было по любви изначально. Муж мой - мой ровесник и бывший одноклассник, очень надежный человек, зарабатывает прилично. А я на данный момент имею полностью изношенную нервную систему, сильнейшие мигрени и приличные проблемы с сердцем. Работать пока что не могу по состоянию здоровья. В личной жизни вроде как и счастлива, с самореализацией как-то не сложилось, вроде и дочери 14лет, а на второго совместного ребенка не решаюсь...вот честно скажу...не хочу...не нагулялась...многое упустила...все не так произошло как могло бы быть...как-то так.
Может меня и тапками забросают, но если б не дай Бог такое с моей дочкой произошло, я бы нашла хорошего врача, честное слово!
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
это да, но тогда в 30 был уже старик - продолжительность жизни другая была, с этого и пляшите. Так что неуместное сравнение с Ромео и Джульетой.
Уровень медицины, питание и тяжесть труда влияет на продолжительность жизни, но она(ПЖ) никак не влияет на достаточную взрослость. Напомню - ребенок Уже есть(хоть его пока не видно).
AAAlisaAAA• 08 января 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я тоже родила в 17 лет) Сейчас моему ребенку 6 лет, и все у нас прекрасно) У меня 2 красных диплома, работаю удаленно и хорошо зарабатываю, ребенок не нуждается ни в чем, и имеет намного больше, чем некоторые родившие в 30 лет. И у Вас все будет хорошо , я Вам этого искренне желаю
респект
Снегурочко• 08 января 2015
Автор, дочке моих любимых соседей было 17, когда они узнали такую же новость. Он даже не парень, а просто ’ дружили’, хорошая новость была, что студент, а обморок оттого, что азиат! Родители мечтали о выгодной партии и все для этого устраивали ( я лично не поддерживаю, но в определенных кругах это принято). Поступление срывалось, жизнь для них на тот момент перевернулась! Но, они быстро вышли из состояния шока, приняли ответственное решение за безответственных деток! Повезло тем, что сроки позволяли ей поступить, родила в ноябре, академку не брала даже, но пришлось снять им квартиру возле института, а маме и бабушке подстраховывать. Ситуация сложная, его родители не знают ничего и не скоро готовы будут узнать, все тянут ее родители, сейчас все изменилось и денег не столько уже, но.... Все стрессы, нервы, седые волосы, истерики, шок- все это компенсировалось появлением на свет маленького человечка. Им очень трудно ( помимо финансов, тяжесть людской молвы:’ В такой семье! И такое! А зять! ’ и т. д , но они приняли эту ответственность и счастливы! Автор, желаю Вам принять верное решение, поддержать ребят и по возможности помочь.
Коробка с карандашандрами• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
А я зарекаюсь
повозит вас жизнь еще по асфальту, вспомните эти свои слова потом, да может вынесете для себя урок, а не вынесете еще об асфальт приложит пока урок не усвоите.
не со злостью вам пишу и не хочу обидеть, просто жизненный опыт подсказывает
Робот Вертер• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
ребенка еще нет. Любой врач вам об этом скажет.
ЗабежАЛОЧКА• 08 января 2015
Дорогая мамочка! Радуйтесь, пусть вы даже сейчас и в растерянности. Пишу вам, как взрослая женщина, не имеющая детей. Я не делала абортов вообще. Неизвестно, как все сложится у вашей девочки. Пусть и у нее будет свой ребеночек! Поможете вы, мальчик сам еще в шоке. Поддержите их, пожалуйста.
Я вас поздравляю! Узнать о чуде жизни во время таких больших праздников.
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Я до окончания института ни в чем не была уверена. Только когда начала по-тихоньку продвигаться в этой жизни, становилась взрослей и мудрей - появлялось уверенность в себе. В 20 лет у меня этой уверенности не было. И даже когда мы с подругами-студентками заводили разговоры о беременности - я тогда говорила, если ’вдруг’ - только аборт, потому как понимала, что с ребенком я ничего не смогу.
Не гавкаю- но охраняю• 08 января 2015
Я забеременела в 20, на 4 курсе, с будущим мужем встречались 2 года, но о женитьбе не думали, ему было 22. Ребенка захотела оставить, потом поженились на 7 м моем месяце, переехала к нему. Сложно сначала было, все свадьба в 2000 грн обошлась в 2006 году, и зарплата у него была маленькая, и родитель у нас мало зарабатывали . Но в мои 23, у нас родилась вторая дочь, муж старался, но было тяжело ему. Сейчас мне 29, мужу 31, детям 6 и 8, он добился успеха в карьере, я не работаю, занимаюсь детьми , хотели бы еще ребенка, но по здоровью, я не могу уже родить сама. Очень рады, что у нас хотя бы два ребенка родилось! Сестре 27, уже 2 года не может забеременеть, тоже проблемы со здоровьем , сестре мужа 30, еле выносила малого, 4 месяца лежала на сохранении . Я бы вам советовала оставить ребенка, не известно как дальше у дочки со здоровьем будет, а так хотя бы один ребенок уже будет.
Вся в кредитах• 08 января 2015
А вот мои такие знакомые ранние девушки обычно остаются одни с дитём на руках без работы и живут с родителями. Вот вся любовь.
Ответ дляВся в кредитах
я не знаю....
я в 16 лет училась на 1 курсе.
в этом возрасте трезво оценивала всю обстановку, у меня не было розовых очков.
но если б я попала в такую ситуацию, то думаю мамам меня б поддержала, хоть и была строгая.
на то они и мы мамы, чтоб помочь в трудной ситуации.
я в 16 лет училась на 1 курсе.
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это не тот случай. Если я могу с уверенностью сказать, что умею предохраняться и никогда не залечу - какой же тут урок?
Я Вам еще лет через 20 напишу - ’вот видите, я ж Вам говорила’
долой_лама• 08 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
автор,у вас взрослая дочь.она сказала что аборт делать не хочет.точка.по-моему очень даже ответственное решение.поддержите ее,не лезьте,не мешайте,не уговаривайте.17 это не 13 и не 15,они 2 года встречались,по-моему это вполне могло случиться и раньше.терпения вам и счастья вашей дочери!ведь поступить в универ -это не самое главное в жизни,а вот личное счастье,семья для женщины важно.
мудро! как, впрочем, и многие совет! Не убий! еще будете радоваться этому чуду.
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
я не знаю....
я в 16 лет училась на 1 курсе.
А я бы не стала маму напрягать. Вот и вся разница!
AAAlisaAAA• 08 января 2015
я за ребенка, но если решите по другому-сейчас таблетками все делают, безвредно для дальнейшего деторождения.... удачного решения Вам!!!
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
в смысле, вы уже искали себе мужа после учебы, как поработали....или он все это время вас ждал?
У меня не было цели ’НАЙТИ МУЖА’. Вниманием мужчин не была обделена, выбрала самого перспективного.
Татьяна2012• 08 января 2015
Ответ дляДобра всем!
Вы не правы, в корне. Все, абсолютно зависит от человека и его амбиций. Вы молоды, притом абсолютно, и для дискотек, и для других развлечений, и дочь у вас взрослая уже, можно дома саму оставить. Так что,если очень захотеть - можно в космос полететь)
Перестаньте комплексовать по поводу ранних родов и якобы несложившейся жизни! У вас ещё все впереди, поздно только тогда, когда уже крышку гроба закрывают, а до того момента ещё все можно поменять!)
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
Как нет? А когда есть???
То есть - немножко беременна? У врачей свое мнение. Мое такое - в момент, когда сперматозоид сливается с яйцеклеткой происходит Чудо.
Со временем эти *чуда* заходят на советчицу(как я например)
Вся в кредитах• 08 января 2015
Ответ дляtereza000
какая разница?
в том, что вы матери не доверяете?
в том, что вы б все скрывали?
или в том, что в своем половом партнере были не уверены?
в том, что вы матери не доверяете?
в том, что вы б все скрывали?
Вот в этом и все проблемы. Надееемся только на родителей во всём. Отсюда и все беды.
Татьяна2012• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
Очень жаль, что не самого любимого.
Любви вам!• 08 января 2015
Ответ дляТолиОля
у нас с мужем нет детей и наверно и не будет...
конечно рожать
а чего так категорично? Молитесь и просите