Без Баяна• 08 января 2015
Дочери 17 и она беременная
Я всегда отличалась тем, что умела находить выход с ситуации...но, не тут. Моей дочери 17 (весной будет 18) и она на 1 месяце беременности. Знаю, что сама виноватая..лучше нужно было следить за ребенком. Но, что тут уже рассуждать. Её парню 22 года, он с другого города. Дочь собиралась поступать в его город летом, встречались они 2 года. Неделю назад узнала что она в положении...сама она не знает что делать, говорит что аборт делать не хочет, но и в роли мамы не представляет себя. Парень в шоке от этой ситуации сказал, что любое решение дочери поддержит. Знаю, что глупо спрашивать здесь о том что делать...просто никогда не думала что окажусь в подобной ситуации
бифидобактерияЖоржик• 08 января 2015
Ответ дляНарисовалось
в 34 года не то, чтоб сложно представить себя бабушкой, а нереально
Это ж надо в 16 лет обеим в свое время забеременеть: маме, потом дочке. Для моего ума это нереально.
А где ж студенческие годы в универе? где воспоминания о практике и первой работе? не...я просто этого не понимаю. Для меня мысли о замужестве это только после 25 лет, а до этого столько ведь всего интересного.
у вас с математикой не очень, дочка в 18 забеременела.
и не зарекайтесь никогда
Печенюшка• 08 января 2015
Ответ дляaleksa4
Лучше в 18 чем в 40...., хоть силы будут за деткой бегать..))), мне 32...но за пятилетней дочкой уже не успеваю..
чего-то рано вы постарели)))))))))))))))))))))))))))
Ответ дляКарусель-весель
Дочь ваша сейчас не примет осознанного решения.
Если вы готовы взять на свои плечи еще двоих, ребенка и мужа дочери и дочь всеравно пока останется на ваше шеи, то рожать.
вЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВСЕ БУДЕТ НА ВАШЕЙ ШЕИ.
парню 22. когда я забеременела первый раз мужу моему тоже было 22, правда и мне тоже и беременность была плановая. никто ни у кого на шее не висел
Любви вам!• 08 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
А где зафиксирован факт это самого вашего Айкью, который превышает мой? И почему вы решили, что умнее меня? Вы что-истина в последней инстанции?
Вы хотите сказать, что дорогие презервативы вас не спасли от нежел.бер-ти?Значит, пользоваться научитесь.И какая норм.сем.пара, доверяющая др.другу будет предохр.презервативами?Мужчина должен чувствовать женщину, и женскому организму сперма полезна.А резина-это для случайных связей...
Медики)))сейчас столько ср-в современных предохранения-начиная от ВМС и заканчивая колпачками, пластырями,ОК и т.д.
поинтересуйтесь для начала принципом работы ВМС - тот же аборт, и кстати не защищает от беременности на 100%
Ошеламиссимо• 08 января 2015
Я забеременела в 18 лет и пару месяцев.
И все хорошо)
Я выучилась на дневном,нашла работу по специальности,ребенок ходит в сад,муж меня любит,родители помогают (живут недалеко).
Чего и Вам желаю и Вашей доченьке)
Не раскисайте) Это шок просто. Родит в 18 и все будет хорошо. Молодая и энергичная мама
И все хорошо)
Чего и Вам желаю и Вашей доченьке)
Ща как дам• 08 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Ребенка сделать не слабый, хватило сил.А как взять ответственность за результат-слабенький? Уж нет, пусть тоже хлебает по полной.
Что за наивность? Когда это мужчин детьми можно было удержать? Глупо
Ответ дляКлараЦеткин
восприятие мира! реальности!
от ОК появляется некое равнодушие, которое поначалу незаметно т.к. наступает очень постепенно
лучше равнодушие от ОК,
чем перечеркнутая жизнь после абортов.
слищком мягкое отношение кдетям часто приводтит к тому,
что они даже во взрослой жизни пологаются на родителей.
никому не помешает чуть больше чувства ответственности.
чем перечеркнутая жизнь после абортов.
КлараЦеткин• 08 января 2015
Ответ дляvasi4kina
лучше равнодушие от ОК,
чем перечеркнутая жизнь после абортов.
Для вас - конечно.
А я против абортов.
Мягкотелость/слабоволие и поддержка - разные вещи.
Есть семьи, в которых один за всех и все за одного. В вашей не так. И так не будет.
Так что ваш удел быть такой, какая вы есть. Не плохо и не хорошо. Просто вы так жестко цепляете здесь свое мировоззрение всем, а все тактично молчат. У всех глаза разные. Не всем в тягость помогать близким. А многим даже в радость.
А я против абортов.
Нарисовалось• 08 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
и не зарекайтесь никогда
значит Вы в 16 лет ее родили 34-18= 16 лет. С математикой как раз у меня все гуд, высшее экономическое и стаж по специальности, чего и Вам желаю ( тоисть с математикой дружить, а не только с парнями)
мне то что до Вашей дочки?
я написала свое видение жизни и как я к этому отношусь. А Вы замуж выходите хоть в 10 лет, мне то что. Каждый живет как хочет, у каждого своя судьба и своя голова на плечах.
мне то что до Вашей дочки?
Вумна вутка• 08 января 2015
Ответ дляОябунчик
если не хотите этого ребенка, то пусть родит и отдайте мне, у меня 5 есть, а где 5 там и 6.

бифидобактерияЖоржик• 08 января 2015
Ответ дляНарисовалось
мне то что до Вашей дочки?
моей дочке 6 лет
она еще никого не рожала, а я её родила в 19
ОйЙой• 08 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
я написала о себе. Тут выше спрашивали - если бы можно было бы все изменить. Я бы опять бы сделала аборт. Хотя, я бы до него лучше бы не доводила. Не думаю, что ребенок в 17 лет правильное решение.
просто аборт, это не фигня. Это не путь избавления от нежелательной беременности, это вещь о которой нужно сожалеть, а не считать правильным выбором
Ребенок в 17, 27, 37 ,47 лет может достаться каким угодно путем. По сути дети всегда появляются не вовремя, даже когда мы думаем, что готовы. Т.к. в любом случае есть моменты, которые нас ломают, есть моменты, когда хочется всё бросить, отдохнуть, выспаться, перевести дух, пойти с подружками встретиться. Это бывает в любом возрасте, а не только в 17. Остаться без мужа, который может обеспечить во время декрета можно в любом возрасте, а не только в 17. Остаться без работы/денег/ср-в на ребенка можно в любом возрасте. В 17 лет есть девушки умнее, чем в 27, в 27 умнее чем в 47. Поэтому все эти причины не повод делать аборт абсолютно. Аборт для меня - это расписаться в собственной несостоятельности и убежать от проблемы, а не решить, а также взять грех на душу, это если о религии вспомнить
Ответ дляосень_осень_харашо
ми з чоловіком були не в курсі, що регулярно, багато років користуючись презервативами, ми попали в розряд ’ненормальних сімейних пар’
презерватив рулить!! як найефективніший засіб!!
Нарисовалось• 08 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
моей дочке 6 лет
за постами не слежу, я думала, что это мне пишет барышня которая в 34 года стала бабушкой.
Тогда свой пост ко мне и моем незнании математики объясните. И зачем Вы мне вообще написали, кажется в постах я Вам ничего не писала.
бифидобактерияЖоржик• 08 января 2015
Ответ дляНарисовалось
та барышня написала, что родила в 16, а бабушкой стала в 34, а вы написали, что они обе в 16 родили
бифидобактерияЖоржик• 08 января 2015
Ответ дляНарисовалось
а я вам написала, чтоб вы не зарекались, ибо там вверху за нас все решают и ваши дети могут попасть в точно такую же ситуацию, которая в вашей голове не укладывается.
Добротная• 08 января 2015
Автор, Вы и сами знаете, это вопрос денег. Если парень с мозгами и родители состоятельные - почему нет? А вот если на Вашу шею, Вы имеете главное право решающего голоса.
Лена Черникина• 08 января 2015
поддерживайте дочку - она сейчас в шоке. и не переживайте сами. малыш - это радость
расскажу Вам одну историю. моя подружка залетела на 4-м курсе института. хотела делать аборт, но парень ее тогдашний нанял психолога, который отговорил. подружка была в шоке, т.к. была отличницей в универе и хотела строить карьеру, а ребенок перечеркивал все планы. и вот она родила прекрасного мальчика. сейчас ей 30, мальчику 10(!)лет. он отличный самостоятельный парень, а она на самом карьерном пике. и говорит: ’Как прекрасно, что я родила его тогда! Он мне и поддержка, и друг.’
P.S. и, кстати, она недавно от мужа ушла. не любила никогда его. а он, на минуточку, директор завода. ушла к любимому.
так что девоньку свою и замуж за того парня не принуждайте выходить. помогать он обязан, но не более.
главное, легонько так внушать доче своей, что она должна рассчитывать на себя и иметь свой, пусть небольшой, заработок.
все будет хорошо!
рожать и точка . автор не вздумайте подталкивать на дурные шаги! Знаю пару где был случай как у вас . Его родители сказали помогут а ее были сильно умныее директора школ и сказали тебе рано иди учись . Эта пара пошла на шаг аборта ...они до сих пор вместе ,но деток у них уже не будет никогда . Так сами подумайте кому мать хуже сделала ? он сможет уйти и у него еще дети будут а она кому нужна ? Они так страдают а сваты грызутся.....а правда то в чем ? в том что родители с толку сбили и не помогли морально
Виннипуховна• 08 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya

что? лучше с 17 лет на своей жизни крест поставить? или на маму дите спихнуть? пусть делает медикаментозный аборт и устраивает свою жизнь
Виннипуховна• 08 января 2015
Ответ дляZemiada
Ну и что?? я в 17 забеременела и в 18 родила. Сейчас мне 22 и у меня двое любимых деток.
и что в жизни Вы видели, кроме соплей и пеленок? если конечно Вы не миллионеры и за детьми няни не смотрят.
Фиктивная• 08 января 2015
Автор, какой Вам совет нужен? Решение принимать Вашей дочери, а не Вам! Вам только решать как себя вести в будущем.
Я бы, например, не стала возькаться с внуками, пока дочь будет получать образование... так бы ей об этом и сказала.
Я бы своей разу сказала, что помощи от меня не дождется. Готова сама воспитывать - рожай, не готова - сама решай. Взрослый человек - должна сама решать как поступить.
Фиктивная• 08 января 2015
Ответ дляZemiada
Ужас. Я не представляла себя мамой до 25 лет. Зато я нагулялась, наразвлекалась, по миру наездилась
. А в 27 стала мамой и теперь в полной мере наслаждаюсь материнством.
Добротная• 08 января 2015
Мне так нравится, все пишут рожать и иллюстрации из жизни приводят как рекламные картинки. Вы лучше напишите, кто оплачивал Вашу роскошь иметь ребенка. В моем окружении рано рожали девочки от состоятельных мужчин, либо на шею родителям. В последнем случае, хорошо, если родители могут и хотят поддержать. Но если не хотят, они не обязаны жертвовать своей свободой и деньгами ради продолжения рода.
Дежурняшная• 08 января 2015
Ответ дляФиктивная
слава богу она не ваша дочка, я бы от такой мамаши сбежала бы куда глаза глядят. Я мамой стала в 25, но родители в 15 лет когда начала встречаться с первым парнем сказали если что случится будешь рожать (хотя я пробыла девочкой до 17 лет их слова запомнила)
Рассказница• 08 января 2015
Ответ дляYuliya 17
Да, совсем не так поняла! Извините!
Я подумала вы бы заставили аборт сделать или в крайнем случае отдать ребенка вам. Во они эти черные на белом буквы, не передающие смысла в полном объеме...
ню ню...я большой противник абортов!!! это Вам