Здесь на минутку• 11 января 2015
Завидую мамам, которые умеют лечить детей без лекарств.
вот мы до 2 лет вооще обходились, а потом как пошло поехало...смотрю на ребёнка, лекарства за лекарствами. И вроде пытаемся ждать когда организм поборется, потм увлажнение , проветривание, закалка . Гуляем и в дождь и жару....А толку, постоянно сиропы, таблтки, Вот опять АБ...Руки опускаются.
Оч@ров@Шк@• 11 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
да, конечног. много всего!!!
Мой вот тоже до 2,5 болел только 1 раз,а этой осенью понеслось,хоть и в сад не ходим
Ковбой Хагис• 11 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Да при том,заколят имунитет ребенкаи думиают здоровые будут,я знаю,что я пишу,читайте больше информации.
да у меня рядом врачи (бабушка и муж) - какую еще инфу читать? какой заколят иммунитет? вы бред пишите - вот что я вижу
Божий одуванчик• 11 января 2015
Ответ дляСнегурочко
автор, не партесь!!! очень много зависит от состояния самого ребенка! вон мы как склонный к обструктивным бронхитам, так без антибиотика никак.... сколько не пытались....
обструктивные бронхиты не обязательно лечить антибиотиками, обращайтесь к пульмонологу. Нас педиатр заколола антибиотиками, пока я попала к специалисту пульмонологу, оказалось это лечится ингаляциями
АдеКВАтная• 11 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
да,но очень редко
Просто мы пока не ходили в сад, тоже было лучше чем у остальных, походили-болели, теперь не ходим.
Вечно недо...• 11 января 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Бред это вы!
ДлинноНожка• 11 января 2015
Ответ дляВечно недо...
А при чем тут сад?В садике все болеют постоянно.
да все не болеют,пока не пойдут в сад)))
Вечно недо...• 11 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
У меня есть с кем сравнивать,у подружки дочка бесконца болеет с детства,разница в 1 месяц по возрасту.
Цветик-семицветик• 11 января 2015
а вы не пробовали подобрать спектр лекарств просто?
Мы тоже и бронхитами болеем и ангинами - но како мне схему без аб подобрали - и я ею пользуюсь. Бывает дольше, бывает быстрее проходит. Ну в садик ходим конечно же.
Ковбой Хагис• 11 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Бред это вы!
поменьше бы таких советов, как ваши. Иначе повымираем все тут.
Марфушечка душечка• 11 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
поделитесь как ангину без антибиотиков лечите, мне сейчас это очень актуально
Любовь Калистратовна• 11 января 2015
Читайте комаровского, сидите у него в форуме, дозируйте для себя и тоже будкте так.
Снегурочко• 11 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
небулайзер есть.... а к нему куча всего - вентолин самое легкое....... мы даже анализ на алергопробы сдавали.... отрицательный.... бронхоспазм научились уже переживать спокойно... тфьу-тьфу уже и не было давненько....
АдеКВАтная• 11 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Я согласна.
кураГАЛЯ• 11 января 2015
Я вот, например, лекарства покупаю, но за 3 года без АБ ттт... и в садик ходит уже 3 мес без перерывов ттт
Я считаю,что антибиотики ослабляют иммунитет и потом без них не обойтись. Конечно,есть такие болячки,что без АБ не вылечить - пневмония,отит и много другое.
Но если простой кашель, сыну достаточно прохладный свежий воздух в комнате, теплое питье, мед с черной репой, спрей хлорофилипт за 19 грн.
Когда насморк 2-3 дня капаю протаргол и все, на ночь кладу в ушко турундочку из ватки с луковым соком.
ПтицаФеникс• 11 января 2015
Все зависит от ребенка и от заболевания. У меня две дочки, старшая ’сухая’, мало пьет, редкие сопли, меньшая ’рыхлая’ долго выводим сопли, но вирусные повышения температуры легко отпаивая компотом.
И еще, если ребенок подвержен болячкам верхних дыхательных или частым простудам - вам одна дорога на каток! Кто занимается хоккеем или фигурным катанием меня поймет - старшая ГОД не болела, сопли два-три дня, покашливает - идем на лед. Нет, ангина нас конечно подкосила, но это естественный процесс, дети болеют и к этому надо относится философски, не паниковать, настраивать себя и ребенка на скорейшее выздоровление.
Будьте здоровы!
Неутомимые шахматы• 11 января 2015
Обструкция антибиотиками не лечится, но врачи постоянно назначают для подстраховки. После 6 ОБ нам поставили дианоз асма, и это в 2 года.
Цветик-семицветик• 11 января 2015
тут сейчас тапками канеш забросают))))
но главное что помогает моему ребенку - это протирать горло бинтиком намотанным на палец с хлорфиллиптом масляным. (процедура не для слабонервных, ребенок конечно противится и кричит) это когда меньше была так делала, Сейчас открыла для себя синьку на воде, 33 копейки в рецептурном отделе, мазать ватной палочкой утром и вечером. Ну и теплое питье и септефрил в течении дня.
Помогалочка• 11 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
мы три недели какшляли, я не выдержала сегодня сама! купиола АБ, вот дала.
Даже к врачу не сходили и не сдали кровь? Ну вы даете....
Цветик-семицветик• 11 января 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
выше написала
Снегурочко• 11 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
выше написала
ангина бывает разная... есть та что можно без АБ, а есть та что нет....
Помогалочка• 11 января 2015
Ответ дляВечно недо...
У меня ребенок не привит и это хорошо отображается на имунитет,чем у привитых,мой ребенок за 2 года ни разу не болел..тьфу,тьфу,тьфу,только сопли были и все.
мы тоже не привиты, но как по мне, это не показатель, т.к. до 3-х лет практически ен болели, а пошли в сад - караул
Цветик-семицветик• 11 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Есть врачи которые только АБ, а есть - более адекватные схемы прописывают, но я согласна, нужно следить за состоянием ребенка. У меня это непрерывный процесс, меряю Т каж пол часа и пою каж пол часа
Здесь на минутку
• 11 января 2015
Ответ дляПомогалочка
сдала! и у 2 врачейи была, плохо видно???
ИМХОля• 11 января 2015
Ответ дляСнегурочко
и не пытайтесь, у вас хроническая бактериальная инфекция , без АБ не получится вылечить. Ждать только когда ’перерастет’
Некоторые мучают детей, пытаясь отодвинуть прием АБ, пока детям срвсем хреново не становится, а потом все равно АБ приходится давать.
Помогалочка• 11 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
не надо так агрессивно, зачем? просто вы информацию порциями выдаете...
ИМХОля• 11 января 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
сначала нужно понять ангина бактериальная или вирусная , если бактериальная только АБ
Мстящий за Зайца• 11 января 2015
ну я простые орз ничем не лечу, нос промываю постоянно, горло могу смазать хлорофиллиптом проветриваю и увлажняю, ели высокая температура, то сбиваю на ночь, никаких препаратов от кашля не даю, простуда проходит быстро, не вижу смысла в лекарствах при простой простуде, один раз была ангина, ее конечно лечили АБ, по другому никак, ребенок болеет не часто, и да, залечивание ребенка усугубляет заболеваемость, чем больше лечишься лекарствами, тем чаще болеешь((
и да, прививки играют далеко не последнюю роль в формировании иммунитета
всегда удивлялась сообщением типа ’опять простудились, потратили тысячу на лекарства, а он через месяц опять заболел’...
я не против лечения медикаментами, но там, где они реально нужны, а у нас любят 100500 видов интерферона в ребенка влить, купить дорогостоящие противовирусные (которые как известно до одного места) и разжижающие мокроту средства от кашля, которые детям в принципе противопоказаны...
кураГАЛЯ• 11 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
тут сейчас тапками канеш забросают))))
так а зачем если хлорофилипт есть в спрее?))
Цветик-семицветик• 11 января 2015
Но вы все равно обратите внимание - у каждой мамы свои методы!!!!!
Цветик-семицветик• 11 января 2015
Ответ длякураГАЛЯ
чтобы снять слизь в которой размножаются бациллы.