Пасти Ла• 12 января 2015
Родственники...понаехали!
Девочки, реально нужен совет! Ситуация следующая. В квартире моего мужа, где сейчас живет его мама, поселились его родственники, приехавшие из Донецкой области: жена его брата с дочкой. Свекровь: летом - пусть погостят; в сентябре - куда же ехать, там стреляют! (результат - девочка пошла в школу, мама устроилась работать); в декабре - там не платят, на что им жить! (причем брат мужа дома живет, дети там ходят в школу). Мы в скором времени планировали продавать квартиру. Нам будут нужны деньги. Муж уже заикался на тему "пусть съезжают". Но, боюсь, свекровь не сможет расстаться с любимой внучкой. Что делать? Не выселять же с милицией? Может, у кого-то была подобная ситуация. Спасибо!
Кому там слова не давали• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Не думаю. Я ее люблю, она меня тоже. Возвращается тем, кто никого не любит, кроме себя.
квартирный и шкурный интерес в Вашей семье на порядок выше,
надеюсь этот интерес впитается и в Вашего ребенка
графиняВишенка• 12 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Даже не знаю что сказать, если Ваши родители нормальные и не вмешивались в Ваши дела, то Ваш муж просто ко....Но бывают и такие родители, которые не дают жизни детям...
не вмешивались точно, и квадратов достаточно, на головах не сидели. Наверное, просто ’окиевлянился’ за эти годы, посчитал возможным так по скотски поступить (знал, как можно мне сделать побольней, сделал это на славу)
Я даже не могу описать, насколько это все было мерзко-тошно, в итоге коллеги мои помогли и с жильем за адекатные деньги, и хозяйка жилья душевначя оказалась, и работу отцу нашли - после переезда ненреально было добираться на предыдущую) Ну да, Бог ему судья...
Я тут Живу• 12 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Выставляйте квартиру на продажу,и ставьте перед фактом.Пусть идут на съемную,многие так живут по много лет и ничего страшного!!!.Ваши жертвы никто не оценит-хоть так хоть так окажетесь плохой злой теткой,так зачем же делать в ущерб себе и своей семье.
согласна делайте как решили. поговорите со свекровью, что она хочет и делайте как вам надо.
графиняВишенка• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
возвращается всем, иной раз даже не поймешь, твой ли это бумеранг или чужой, но последствия расхлебываешь сам...
Луноходик_Ик• 12 января 2015
Ответ дляПыхтелка
КАК ТАКИХ ЗЕМЛЯ НОСИТ!!!???
если бы стоял вопрос, как заставить съехать родственников, это одно, но тут прицепом - как выставить на улицу мать красиво - вот тут позиция автора ну никак не понятна.
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляМеня прет))
выставлять на продажу, уведомить, пусть живет пока.
всем остальным - дети в школу ходят, муж работает - значит, жить можно. Если не дай Бог - ваще все на улице и безнадега - другое дело,. а тут - поиски лоха.
И я о чем!!! А все тут только слезы льют!!!
Скользкая• 12 января 2015
Скажите из какого города родственники, тогда все станет на свои места!
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Вы хотите сейчас избавиться от квартиры, пока мама мужа жива, потому что потом на часть квартиры может претендовать брат мужа?
нет
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
оу, корытце то и дочка сможет выстругать.
’Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал. Сидят раз муж с женой дома и смотрят — сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает. Отец и спросил: «Что ты это делаешь, Миша?» А Миша и говорив: «Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить».
Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.’
Лев Толстой - спешиал фо ю, автор
Прасковична• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Там нет угрозы для жизни. Когда была - они здесь жили.
А, я поняла - автор о Мариуполе говорит. Так вот, уважаемая, с сегодняшнего дня обстрелы возобновились, бахают, как летом было. А весной, говорят, вообще жара начнется. Так что готовьтесь, что родственники мамы вашего мужа (говорю так, т.к. там внучка бабушкина, а раз внучка, то и мама девочки тоже будет рядом), задержаться еще на неопределенный срок.
И вообще то, та квартира, и маме вашего муженька принадлежит тоже. А вы наглая невестка, на чужое имущество рот открыла, уже небось мечтает, как мама мужа копытца отбросит, а денежки останутся.
ФУУУУУУУУУ
Живи себе спокойно, дай другим жить тоже.
И вы и ваш муж стоите друг друга.
Посмотрим, когда вы окажетесь в трудной жизненной ситуации, сколько родственничков кинутся вам помогать. и будут говорить, вот, понаехали родственнички.
ФУУУУУУУУУ
И вы и ваш муж стоите друг друга.
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляСкользкая
Горловка
КликОЛЬКА• 12 января 2015
Как вам не стыдно? А, ну да. Вы ж не знаете, что такое по ночам слушать выстрелы, не знаете, как дитё вскакиевает...Вот из-за таких пофигистов в стране бардак. Ну, ничего. может когда-то и Вам придётся убегать из родного города, может Вам и попадутся вот такие ’родичи’!
Ответ дляМеня прет))
Вы читали тему,
автора не столько родственники интересуют, а сколько продажа квартиры - ей деньги нужны.
родственниками она только прикрывается.
Луноходик_Ик• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
вы упорно обходите момент, что вместе с родственниками надо и мать выселять - в коммуналку или еще в какой клоповник, вас это мало волнует. Главное, наследство получить.
Скользкая• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Горловка
В Горловку действительно возвращаться опасно!!!
Блoшка-матрешка• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Продав квартиру, возможно ей купить дешевле, но хорошую. Конечно, мы ее потом потеряем. Хотя это доля мужа.
так что Вам мешает при такой ситуации: продать мамину ,купить ей новую и пусть она там живет с кем посчитает нужно. В купле-продаже все можно оформить и договориться с покупателем, что сделка будет тогда, когда Вы маме купите новую квартиру. Не понимаю в чем вопрос?
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Вы читали тему,
родственниками она только прикрывается.
Я вообще никем не прикрываюсь!))))))
100pudov• 12 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
А Вас судя по всему жаба давит, что они тянут, а не вашим детям отваливается. Какое вам дело на кого свекровь тратит свои деньги? А по теме- вы бессовестная, квартиру получили от свекрови, сами не купили, так хотя бы ради уважения к этой женщине, считались с её мнением. Надеюсь вы когда- нибудь окажетесь на месте родственников вашего мужа, которые увезли своих детей от опасности (завидовать то нечему, а вы и тут умудрились) и с вами поступят точно так же, как вы хотите поступить с ними. Чужие люди больше помогают попавшим в беду, чем такая родственница, как вы, для которой деньги самое главное. Подлая вы.
Чебуратор• 12 января 2015
Жена брата устроилась работать,она покупает еду, оплачивает коммунальные,как участвует в жизни свекрови?
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Убегать можно по-разному. Можно работать, снимать квартиру, а можно и сидеть на шее годами. Как тут писали, кстати.
муха в кедах• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Горловка
Прикиньте, но там сейчас стреляют, я бы даже сказала фигачат
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляЧебуратор
Никак! Деньги собирает и отсылает мужу.
Зоркая Зорро• 12 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Может автор к внучке ревнует)
+100000000000
И я думаю СЦЫТ,что бабуля квартиру внучке отпишет.
КликОЛЬКА• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
+100000000000
Чушь! Квартира мужа, она ее отписать никому не может!
Радуга-дуга• 12 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка
да Вы еще продайте ту квартиру. Моя со средины октября выставлена на продажу, 1 просмотр.
+10000000
Сейчас все продажи стали.
Никто не хочет вместо квартиры получить фантики, то бишь грн!
Сейчас все продажи стали.
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
За шиши, которые зарабытываешь (и только тогда можно просить помощи у родственников, я считаю!) А не жить полностью на шее. И хунта не моя разлюбезная.))))))
Чебуратор• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Никак! Деньги собирает и отсылает мужу.
Муж остался там один, или есть еще дети?
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляЧебуратор
Один, живет на деньги, что присылают, сидит за компом... А о семье подумать?!