Липка-прилипка• 12 января 2015
На ладошках пузырики, что это?
Добрый день, может кто-то сталкивался. На ладошках появляются пузырики, они не выпирают, не чешутся, а если "подряпать" просто слазит кожа, водичка выступает и все. Раньше весной бывало на пальцах и ладошках, содрать, заживало и проходило, а тут зимой и уже месяц где-то. Что это может быть?
Ирина Ukraine• 12 января 2015
Энтеровирусная инфекция. Давайте ребенку диазолин и обмывайте водой с добавлением соды. Во рту тоже могут быть пузырики, тоже с содой полоскайте. И температурка может подняться.
Конфиденциальность• 12 января 2015
у нас тоже такое у сына, врач говорит , это дезгидротический дерматит!
У нас пятнышки есть и мелкие и как 5-ти копеечная монета, в основном на ладонях и пальцах, но бывает и на подошвах!
Ра ру ра ру ра• 12 января 2015
Послушаю... У меня такое весной бывает! Прошлой весной не было, что необычно... Мне особо не мешает, да и врачей у нас в городе днем с огнем не найти.
Липка-прилипка
• 12 января 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так оно и не мешает, но подряпать хочется ((( А врачи у нас говорят, аллергия на быт.химию или авитаминоз. Никто толком не может сказать что это.
Головная• 12 января 2015
у меня было и иногда проявляется раз в 5 лет
была у многих врачей
варианты аллергия на пестициды и т д
грибок который живет в крови и проявляется при ослабленном имунитете
Из моих наблюдений есть связь с едой, после некоторых продуктов через 20-30 минут реакция
и обычно это бывало в зимне-осенний период когда иммунитет ослаблен
была у многих врачей
варианты аллергия на пестициды и т д
Нежная Лапка• 12 января 2015
ага, и у моего сына такое было. Нам сказали болезнь грязных рук. Ходили к дерматологу, та посылала на анализы - там все ок было, чтото наприписвыыала - мазей, не помню. Но читала в интернете - у многих такое бывает. Мы толком и не поняли что и от чего
Липка-прилипка
• 12 января 2015
Ответ дляГоловная
Мне помогло натирать горчичным порошком
и больше не появлялось?
Головная• 12 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
и больше не появлялось?
больше не появлялось, но и стараюсь следить за собой
Руки радо распаривать потом втирать минут пять
Липка-прилипка
• 12 января 2015
Ответ дляГоловная
Да вот в том-то и странность, что и мою постоянно, и антисептиками брызгаю и влажные салфетки, но может оно действительно от ’грязи’, т.к на ладошке, где мышку компьютерную держу, вот думаю, может ее постоянно спиртом протирать
Головная• 12 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
у меня было по пол года то исчезало на года 2 то опять
Знаю точно становилось хуже после орехов, первых парниковых овощей, порошка.
Следить за собой: следить за питанием и стрессами, не допускать авитаминоза, прогулки пешком на улице и тп
Липка-прилипка
• 12 января 2015
Ответ дляГоловная
спасибо большое за совет. чаще весной проявляется, а тут чет раньше и затянулось))) хотя не каждую весну бывает.
кстати, орехов много ем...миндаль, кешью и грецкие, может на них аллергия...
Аноним Анонимыч• 12 января 2015
только на ладошках?у нас вирусная пузырчатка была , но там не только на ладонях..
Липка-прилипка
• 12 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
сейчас только ладошки, раньше еще вдоль пальчиков, и боковая часть стопы (не знаю как правильно описать) (но стопа это дааавно было, пальчики в прошлом году.