Аноним• 24 февраля 2013

Как вы относитесь к ВИЧ инфицированным?

Как вы отоситесь к ВиЧ инфицированным людям,сотрудникам,детям в детском саду?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Вы цитируете свой конспект, ни одной личной мысли, я так же живу среди людей как и вы, и у меня совсем другая картинка, ну да ладно, просите справки у близких, и у мужа раз в пол года не забывайте, мало ли )))))
Регулярно проходить такое обследование полезно прежде всего для точного (насколько это возможно) знания своего ’статуса здоровья’. Например, те же трихомонады обнаруживаются в основном методом бакпосева, надежность которого гораздо ниже надежности метода ПЦР, которым обнаруживаются хламидии, уреаплазмы, антитела к вирусам и т.п. Если, например, у Вас были ’нестерильные’ контакты много лет назад, и с тех пор Вы обследовались один-два раза, о наличии/отсутствии инфекций можно судить лишь путем гадания. :)

Аноним• 25 февраля 2013
Доктор, как не заразиться СПИДом??? Ой всё очень просто. Одеваешь презерватив, потом ещё один, потом обматываешь всё это бинтами и мажешь зелёнкой, потом ещё один презерватив. И главное - никаких сексуальных контактов.
4udik• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Какой конспект? Все из головы, все личные мысли) А процитировала я гугл, куда Вы мне мило посоветовали обратиться)
А про мужа моего не переживайте - он регулярно проходит обследование)
4udik• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
для переливания крови не может быть не горит, если мне не горит, значит я тяжело больна и тогда мне тем более по фигу, не находите?
Давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию. Вам необходимо переливание крови. Горит, но не сильно - час еще за милую душу продержитесь. Вам предлагают ВИЧ-позитивную кровь сейчас, или ВИЧ-отрицательную через двадцать минут. Ваш выбор?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ для4udik
ой ну что тут спрашивать лукавит она да и все!!! конечно не согласится...
Альго• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а люди без вич - это не люди?
Все Люди и вести себя должны соответственно. Вас же никто не обязывает оглашать свои болячки? Почему они должны?
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
И слава Богу, не хотелось бы умирать здоровой, а так будет что вспомнить ))))))))
Больше всего на свете не люблю людей которые впадают в крайности, во всем должна быть адекватность. И в отношении к тяжело больным и неизлечимо больным и понятиям, которые, могут нам намеренно навязывать, и при всем при этом оставайтесь людьми.
Если вы так боитесь СПИДа, как же можете отгораживаться и пытаться отделить больных от здоровых - ведь в любой момент сами можете попасть по другую сторону баррикад? Что сделаете, если узнаете это о себе? Уйдете от семьи, покинете город, планету? Что бы что-то понять, сначала померяйте на себя, а потом говорите, хотите вы что бы о вас знали все и вся, что вы с вирусом или все таки пусть это будет медицинской тайной.
Если вдруг окажется что ваш близкий положителен - мама например, откажетесь вы от нее? станете ее гнобить и травить лекарствами? Или умнее будет поддержать и дать надежду, что это все фигня? Выбор за вами. И помните какою мерою меряете для других, такою и вам отмеряно будет.
Мастер Пис• 25 февраля 2013
Ответ дляАльго
потому что мои болячки не несут потенциальную угрозу жизни других людей.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
И к чему вы это мне написали? Я например против огласки,но я за справки и обследования хотя бы раз в год!!! Вы вообще как-то странно отвечаете,вам пишут одно вы отвечаете другое...вам задают вопрос-вы же пишете какой-то бред! такое чувство что сами с собой общаетесь!

Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ для4udik
Гипотетически такогоне может произойти, есть такие медики как вы. Как у вас есть зараженная кровь.?
А если есть кровь, и она заражена, и мне надо переливать, что бы не умереть - то переливать надо!
Вы глупо задаете мне вопрос, ответ на который вам не нравится, вы пытаетесь меня убедить,что я поступлю иначе?
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аи чего вы решили, что вы пуп земли и я отвечаю только вам? Я отвечаю тем кто боится и хочет знать все о своих знакомых, что бы не только не заразится,а как показывает советчица, кости поперемывать и поскандалить, Сейчас анонимы это и начнут.
Альго• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну я не могу знать этого наверняка, так что может огласить все списки, м?
tania_filatova• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
СПИДа не существует, а прививки делать необходимо! И жить при этом счастливо )))))) Нельзя быть стадом, необходимо сопоставлять факты, как минимум никого не смущают цифры, что в Украине болен спидом каждый 4? Где они? если в моем окружении их нет, и в окружении всех моих хорошо знакомых мне людей, то где находится вся эта концентрация больных? Я молчу уже о том что вируса никто никогда в глаза не видел. Диагноз ставят на пальцах...
Ну Вы прямо процитировали все мои вопросы... Я вот как-то тоже об этом же думала: ну где же они...
4udik• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Я не пытаюсь Вам ничего навязать) Я хочу услышать не отмазку, а Вы именно что отмазываетесь - придираетесь по поводу и без. Я хочу добиться от Вас конкретного ответа на конкретный вопрос, по возможности максимально честного.
Варианты:
Да, я настолько уверенна в теории отсутствия ВИЧ, что готова влить себе зараженную кровь - ждать мне ни к чему.
или:
Говорить-то я говорю, но сама сомневаюсь, поэтому буду ждать здорового донора.

Больше не хочу ничего)
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ для4udik
Варианты:
или:

Больше не хочу ничего)
Вы меня не слышите или читаете только то что вам хотелось бы. Я не верю в СПИД, я его не боюсь, и переливания зараженной СПИДом крови тоже. Вы задаете совершенно не логичные ситуации, которых в жизни просто быть не может.
Но и для вас и остальных не медиков - в наше время цельную кровь практически не переливают,это в редких случаях, а тем более в стране остро стоит вопрос крови, используют ее компоненты,так же существуют кровезаменители - препараты способные заменить недостачу крови при кровопотерях, даже такие которые переносят кислород. Ну при некоторых заболеваниях, могут назначаться отдельно плазма или форменные элементы, риск заражения низок.
А вот, скажем, незащищенный секс - да, более реальная опасность, и я не стану просить справку у понравившегося мне мужчины, я не сплю с незнакомцами, а со ’знакомцами’ мне хватало времени и ума узнать необходимую информацию об образе жизни мужчины, что бы не боятся за свое здоровье и я не о спиде, а вообще о здоровье.
4udik• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
А на вопрос Вы так и не ответили)
А про нелогичность ситуации - спорить не буду, но суть не в этом...

А про половую жизнь - рада, что Вы в процессе обычного знакомства и общения можете выявить у человека, например, гепатит В, о котором он возможно и сам не знает.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляacteca
При надрезе десны автор вроде жив-здоров остался:)

На форуме можете этот вопрос задать,про стоматолога
Так, в США известен один случай, когда ВИЧ-инфицированный стоматолог заразил шестерых пациентов!(((((
Аноним• 25 февраля 2013
Болезнь не порождает специальных прав. Никто не обязан хоть на йоту рисковать своей жизнью, чтобы сделать жизнь носителей инфекции более комфортной
Аноним• 25 февраля 2013
Выбор толерантности – выбор моральный, он может приниматься только на уровне индивидуума, а не общества. Родители, дети должны знать, кто именно является источником ВИЧ, а уж дальше активисты вправе их убеждать, что этот источник не опасен, и родители и их дети смогут выбрать модель общения с ними сами, осознанно, а не в силу того, что их держат в неведении. Где это видано, чтобы дети, которых всюду защищают особо, подвергались опасности, не зная об ее источнике?

Аноним• 25 февраля 2013
Инфицированных детей целесообразно изолировать в отдельные школы. Да, это обидно для них, поэтому следует максимально компенсировать это неудобство: например, повышенным финансированием. Пусть это будут самые лучшие школы. Тут даже не изоляция, а пребывание в среде таких же инфицированных – которых вполне достаточно, чтобы сформировать целые школы. В них никто не захочет преподавать? То есть, опасность заражения все-таки есть, и активисты признают, что знающий об опасности учитель не захочет находиться с такими учениками. Иначе, если опасность заражения от одного ученика ноль, то она будет ноль и от тысячи учеников. Учителей в такие школы можно набирать из числа активистов, утверждающих, что бытовой контакт с носителями ВИЧ и гепатита С не опасен.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
О чем Вы говорите? О резервациях? О лагерях закрытого типа?
Аноним• 25 февраля 2013
А почему только Спид будем выставлять на всеобщее обозрение??
А может кто- то хочет про гепатит знать, про туберкулез, про хламидиоз, псориаз, кариес.
Они такие же ’ имеющие право знать’ как и Вы, не находите ли Вы это логичным? Давайте всех больных обязуем носить отличие льнян знак- желтую звездочку, Вы за?
Аноним• 25 февраля 2013
Да и вообще всех заразных по мнению многих тут собравшихся лучше и проще ликвидировать? Так получается?
Только не находите ли Вы что есть одна маленькая деталь: заразность, как оказывается тоже разными людьми по разному воспринимается.
Вот Вы вопите тут от спида, шугает есть от деток, где вероятность заболеть в быту стремится к нулю.
А сами , например, носители молочницы, сидите летом на стульчиках в кафешках в стрингах и распространяете волей не волей, да упустим маленькую деталь, что тоже вероятность стремится к нулю, она же есть. Так вот давайте всех неугодных и псевдо опасных в резервацию сгонять, а там и до лагерей рукой подать......
Аноним• 25 февраля 2013
у меня есть знакомая очень хорошая, которая оказалась ВИЧ-инфецированная(и ее ребенок 6-летний) от мужа, который, как потом оказалось, был наркоманом...Она развелась, не знала, что инфецированна. Он умер, и только через несколько лет у нее появились странные симптомы....сдала кровь и она +, сдала ребенку и он тоже +
В чем ее вина? Все помогаем, детей не изолирую, играют вместе без проблем( я тоже медик, не с дуба упала, знаю как ВИЧ передается), а ее и так затюкали родственники, полностью отказались от нее, как буд-то она виновата в чем-то...
Аноним• 25 февраля 2013
Кстати, про кровь. Здесь есть врачи? В нашей стране вся кровь проходит тесты на ВИЧ? (знаю не по наслышке, что тестов нет!!!, а в скрытый период болезни(инкубационный), до полугода после инфицирования, вирус есть в крови и передается, но НИКАК не фиксируется ник каких, самых крутых(не только у нас в стране) тестах.
Врачи, отзовитесь!
Мастер Пис• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не тупите. Для вас болеть СПИДом и кариесом одно и тоже? С одним и тем же риском для жизни?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
если докажут, что псориаз и кариез являются неизлечимыми смертельными заболеваниями, и к тому же заразными - то конечно же!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
так никто же их НЕ винит!!! Те более, мальчика! Но каждому свое здоровье дороже!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
солочница лечится от одной таблетки! А СПИД? Опасность вызывают неизлечимые смертельные заразные болезни. ОРВИ тоже заразен, а в период эпидемии ’ свиного гриппа’ все в масках ходили, и шарахались от каждого чиха! И кашляющие люди тоже себя изгоями считали? Ет, они адекватно понимали, что потенциально опасны!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
если будет эпидемия, то так и будет. Жить хотят все