Аноним• 24 февраля 2013
Как вы относитесь к ВИЧ инфицированным?
Как вы отоситесь к ВиЧ инфицированным людям,сотрудникам,детям в детском саду?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да и вообще всех заразных по мнению многих тут собравшихся лучше и проще ликвидировать? Так получается?
Только не находите ли Вы что есть одна маленькая деталь: заразность, как оказывается тоже разными людьми по разному воспринимается.
Вот Вы вопите тут от спида, шугает есть от деток, где вероятность заболеть в быту стремится к нулю.
А сами , например, носители молочницы, сидите летом на стульчиках в кафешках в стрингах и распространяете волей не волей, да упустим маленькую деталь, что тоже вероятность стремится к нулю, она же есть. Так вот давайте всех неугодных и псевдо опасных в резервацию сгонять, а там и до лагерей рукой подать......
молочница и спид - это болезни одной категории? как много учирает от молочницы? сколько стоят таблетки от молочницы и лечение ВИЧ/СПИД?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
О чем Вы говорите? О резервациях? О лагерях закрытого типа?
хотя бы о санаторных группах для тетей в детском саду, какие есть у слабовидящих, алохо слышащих, даже если сильное плоскостопие - то направляют в ортопедическую группу! Для тех, у кого проба МАнТу чуть больше среднего диаметра - тоже санаторные группы предусмотрены!!! И никто альцем на детей не тыкает, смею уверить!!!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
у меня есть знакомая очень хорошая, которая оказалась ВИЧ-инфецированная(и ее ребенок 6-летний) от мужа, который, как потом оказалось, был наркоманом...Она развелась, не знала, что инфецированна. Он умер, и только через несколько лет у нее появились странные симптомы....сдала кровь и она +, сдала ребенку и он тоже +
В чем ее вина? Все помогаем, детей не изолирую, играют вместе без проблем( я тоже медик, не с дуба упала, знаю как ВИЧ передается), а ее и так затюкали родственники, полностью отказались от нее, как буд-то она виновата в чем-то...
но вы же в курсе о её статусе. И у вас адекватное к ней отношение. Я тоже хочу быть в курсе. У меня тоже будет адекватное отношение. Но, чтобы обезопасить себя, мне необходимо знание этого.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А почему только Спид будем выставлять на всеобщее обозрение??
А может кто- то хочет про гепатит знать, про туберкулез, про хламидиоз, псориаз, кариес.
Они такие же ’ имеющие право знать’ как и Вы, не находите ли Вы это логичным? Давайте всех больных обязуем носить отличие льнян знак- желтую звездочку, Вы за?
даьэлементарно, даже если у ребенка вши обнаружили - то никто его в группу не Примет, пока голову в порядок не приведет! Потому что педикулезом болеть тоже мало приятного!
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Инфицированных детей целесообразно изолировать в отдельные школы. Да, это обидно для них, поэтому следует максимально компенсировать это неудобство: например, повышенным финансированием. Пусть это будут самые лучшие школы. Тут даже не изоляция, а пребывание в среде таких же инфицированных – которых вполне достаточно, чтобы сформировать целые школы. В них никто не захочет преподавать? То есть, опасность заражения все-таки есть, и активисты признают, что знающий об опасности учитель не захочет находиться с такими учениками. Иначе, если опасность заражения от одного ученика ноль, то она будет ноль и от тысячи учеников. Учителей в такие школы можно набирать из числа активистов, утверждающих, что бытовой контакт с носителями ВИЧ и гепатита С не опасен.
а я за то что бы курящим запретить курить вообще везде!!!! Это тоже опасно и мне очень не приятно, почему я должна терпеть курящих и их интересы? Пусть отселятся в другой район города,пусть их дети ходят в другие школы...
И таких сравнений может быть масса.
Я лично ни к чему конкретно не призываю и людей не делю, и лишь высказываю свою точку зрения. И то, что она вам не нравится - это ваши проблемы, только когда кому-то из ваших близких поставят этот диагноз - не спешите от него отрекаться, осуждать и бояться, выселять из квартиры, подумайте над тем, что возможно это чья-то большая игра.
И таких сравнений может быть масса.
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
если будет эпидемия, то так и будет. Жить хотят все
А что каждай 4 в статистике смешной - по вашему не эпидемия, или мы слепо читаем и не понимаем какую лапшу жуем?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не тупите. Для вас болеть СПИДом и кариесом одно и тоже? С одним и тем же риском для жизни?
Нет не одно и тоже.
Но, раз Вы за гласность, то тогда ЗА все ее проявления, а то одного можно затюкать, в резервацию, полы обмывать в роддоме.
А другому видите ли не комильфо про молочницу и хламидиоз.
Нормы должны быть одинаковыми для всех- тогда такая гласность пусть по всем асфальтоукладчиком едет
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
если докажут, что псориаз и кариез являются неизлечимыми смертельными заболеваниями, и к тому же заразными - то конечно же!
А Вы доказали уже , что Спид передается бытовым путем, где?
А, если нет - то он не заразен для детей, как и кариес, псориаз, ф логично?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
И таких сравнений может быть масса.
насчет курения я - за то, что хотите курить. - курите у себя дома, другим не воняйте! Насчет геев - аналогичная подиция. Живите как хотите , только не в ущерб мне.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
И таких сравнений может быть масса.
курение в общественных местах уже официально запретили законодательно. И если я вижу курящего - я подхожу и открыто говорю, что не хочу дышать его туберкулёзом. Грубо, но действенно. Я ж не молчу. Я вижу и делаю. А ВИЧ - скрываются. Скрытая угроза
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Слушайте, Вы вообще понимаете о чем я ?
Конечно это разные категории.
Так же как и разные категории носы с горбинкой и они не заразны- но только за этот нос людей сжигали в камерах и на их детях делали опыты . Вы предлагаете начать со Спида, а уверены , что остановиться сможете? А за всех уверены?
Конечно это разные категории.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет не одно и тоже.
вы, простите, совсем глупая? Я - за гласность того, что смертельно и даразно!!! И чем здесь ’ваша’ молочница? И разговор идет именно о безопасности детей! А не половозрелых барышень!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
везде говорят, что скрытая эпидемия. только не делают ничего. потому что даже здесь уже видно неоднозначная реакция на проблему. 2 человека за изоляцию, 5 против. Давайте дождёмся. пока 1 из тех 2, и 3 из эти 5 станут ВИЧ. Может тогда что-то сдвинется с мёртвой точки и объявят уже не скрытую эпидемию, а настоящую
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
+ 100
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спид не передается бытовым путем.
А вероятность заболеть ребенку от ребенка ничтожно мала, и раз Вы ее так боитесь.
То найдутся такие , кто вправе бояться: хламид оза, вшей, сифилиса чего угодно и требовать как и Вы гласности и удовлетворения своих знаний- чтоб просто так знать, как Вы выражаетесь
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Слушайте, Вы вообще понимаете о чем я ?
Конечно это разные категории.
я хочу жить в здоровом обществе, а не в обществе, где рядом со мной скрыто живут ВИЧ, Спид, гепатит и другие. Они скрывают своё статус. А я этого не знаю. Я буду с ними целоваться, пить, спать и т.д. не зная о их болезни. И стану болеть я. Мне тоже скрывать свой статус? И заражать других?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спид не передается бытовым путем.
вы сами пишете - ничтожно мала, но она есть. А те болячки, которые вы в очередной раз пишите в своём посте - они лечатся и не смертельны!
Аноним• 25 февраля 2013
Да уд, читала где- то разницу к вич инфицированным и болеющими другими заболеваниями. Еще в США в давние времена СПиД считался элитарной болезнью - свобода, молодость, открытые половые связи, музыка! Недалеко ушли, дорогие мои современники! И сейчас даже бояться за себя и за свою семью перед опасным вирусов не комильфо считается?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ваше предложение ? Желтая звездочка на рукав?
Э и кто будет устанавливать списки неугодных?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
+ 100!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спид не передается бытовым путем.
если ебенок болен сифилисом - то его тоже в другую группу нужно, в санаторную!!! Или Вы так не считаете? И вшивых в саду не терпят, и тайны из этого не делают! Только со СПИдом почему то вдруг вспоминают о показной гуманности...(((
Аноним• 25 февраля 2013
И не нужно наклейки клеить и татуировки выжигать о своем диагнозе. Всего лишь нужно оградить их от здоровых малышей, во имя обоюдной безопасности! У нас в саду есть группа ’ туберкулезников’, у которых проба манту величена! Я знаю, что они есть, но кто это - не имею понятия, только я отчасти уверена, что хоть туберкулезников в группе нет. А вич? Не известно!((
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вероятность если она есть и Вы ее боитесь должна распространяется на все, а не выборочно: вот Вы не хотите заболеть Спид, а кто - то к примеру не хочет заболеть хламидиозом- пусть он и не смертелен, но имеет право не хотеть , как и Вы.
Понимаете?
Удовлетворяя право одного копаться в белье другого, не забудьте и свое белье выставить на всеобщее обозрение.
А то, хотите устроить травлю не всем не повинных детей, которые опасности столько несут, как и об валившейся крыша. Если так всего бояться, то это не людей надо изолировать, а самому изолироваться.
А если и начинать изолировать, то не только +, чего именно ?
Понимаете?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
минздрав издает список смертельных неизлечимых болезней, которые заразны для других. И исходя из этого списка и начинать рабоут. Все элементарно!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Понимаете?
при чем здесь хочу - не хочу? Важно только то, что спид неизлечим, вот и все! Никто же за длину волос не педлагает дискриминацию устраивать! Есть объективно перечень смертельных болезней, и Спид, как ни прискорбно, туда входит! А хладиох, насколько я знаю, т! Онкология смертальна, но не заразна. Не нужно всех под одну гребенку
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Кстати, про кровь. Здесь есть врачи? В нашей стране вся кровь проходит тесты на ВИЧ? (знаю не по наслышке, что тестов нет!!!
, а в скрытый период болезни(инкубационный), до полугода после инфицирования, вирус есть в крови и передается, но НИКАК не фиксируется ник каких, самых крутых(не только у нас в стране) тестах.
Врачи, отзовитесь!
, а в скрытый период болезни(инкубационный), до полугода после инфицирования, вирус есть в крови и передается, но НИКАК не фиксируется ник каких, самых крутых(не только у нас в стране) тестах. Врачи, отзовитесь!
Потому что, кровь смотрят не на наличие вируса, а на наличие антител. Вируса как такового в глаза никто не видел!!!
Даже официальная медицина не может утверждать, что ВИЧ - вызывает СПИД - это признанный факт, прямых доказательств нет, все мед издания об этом пишут!
И если бы были достоверные факты - то сторонников псевдонауки, как тут выразилась один врач, давно бы заткнули доказательствами, а их нет.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Оо, проба на манту не в коей мере не говорит о туберкулезе... Капец.
Всегда учитывается вероятность, нет 100% попадания, поймите.
Вся эта шумиха вокруг спид надумана- реально существуют куда опасней болезни- гепатит- это реальная угроза.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
да блин, я ’ туберкулезники’ в кавычках написала. Я знаю, что эта проба очень субъективна, и многие даже специально просят медсестер написать им увеличенную обу, чтобы их в эту спец. группу направили. Там платить за пттание не нужно.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так все это заразно- вши, Герпес, хламидиоз, ветрянка, гепатит их всех отстрелять? Им все выделить резервации?
Степень заразности разная, вот в чем вопрос.
Надо следить за собой, за своей интимной жизнью, гигиеной, питанием- это реально будет работать.
А резервации это нацизм- там тоже никто не думал, что до убийств дойдет- так просто захотелось знать больных и неугодных в лицо, но аппетит приходит во время еды- если запустить механизм оглашения всех болезней- кто остановит этот маховик?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Понимаете?
объясняю опять. Я не хочу болеть вообще. СПИД и хламидиоз - понятия совершенно несовместимые. Если вы узнаете , что ваш ребёнок болен спидом, ваша реакция? а хламидиозом? разница есть? спид - это обречён. это всё! хламидиоз лечится! Я не травлю неповинных детей. А в чём виноват мой ребёнок перед ними, перед людьми со статусом ВИЧ? тем, что он здоров? или ему тоже нужен вич статус, чтобы вы его жалели? Я бы с удовольствием изолировалась из этого общества, и как только появться материальная возможеность - я так и сделаю.