Аноним• 24 февраля 2013
Как вы относитесь к ВИЧ инфицированным?
Как вы отоситесь к ВиЧ инфицированным людям,сотрудникам,детям в детском саду?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так все это заразно- вши, Герпес, хламидиоз, ветрянка, гепатит их всех отстрелять? Им все выделить резервации?
Степень заразности разная, вот в чем вопрос.
Надо следить за собой, за своей интимной жизнью, гигиеной, питанием- это реально будет работать.
А резервации это нацизм- там тоже никто не думал, что до убийств дойдет- так просто захотелось знать больных и неугодных в лицо, но аппетит приходит во время еды- если запустить механизм оглашения всех болезней- кто остановит этот маховик?
вши, герпес и хламидиоз - не обрекают на смерть. а спид - это приговор.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Потому что, кровь смотрят не на наличие вируса, а на наличие антител. Вируса как такового в глаза никто не видел!!!
Даже официальная медицина не может утверждать, что ВИЧ - вызывает СПИД - это признанный факт, прямых доказательств нет, все мед издания об этом пишут!
И если бы были достоверные факты - то сторонников псевдонауки, как тут выразилась один врач, давно бы заткнули доказательствами, а их нет.
Полностью согласна с Вами. Проблема надумана. Спид был давным навно, под его категорию подходит широкий ряд болезней, снижающий имунитет.
А ВИЧ никто до сих пор не обнаружил, нет ни следов ни чего.
Гепатит это да реальная смертельная угроза
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
объясняю опять. Я не хочу болеть вообще. СПИД и хламидиоз - понятия совершенно несовместимые. Если вы узнаете , что ваш ребёнок болен спидом, ваша реакция? а хламидиозом? разница есть? спид - это обречён. это всё! хламидиоз лечится! Я не травлю неповинных детей. А в чём виноват мой ребёнок перед ними, перед людьми со статусом ВИЧ? тем, что он здоров? или ему тоже нужен вич статус, чтобы вы его жалели? Я бы с удовольствием изолировалась из этого общества, и как только появться материальная возможеность - я так и сделаю.
Вот Вы сами и ответили- выстроение собственных барьеров - вот реальная помощь самому себе.
Поймите, ребенок имеет больше шансов заразится туберкулезом к сожалению
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
почему Вы так выборочно комментируете мой пост? Я писала смертельные излечимые болезни, которые заразны для других!!!!!!!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот википедия
в ней распиано от и до, и даны фото, схемы и т.д. Докажите, что на фото не вирус ВИЧ? я не медик, я вижу, читаю, думаю и принимаю ифно. Дайте мне почитать ваше инфо, где дано чёткое опровержение. что это не есть вирус ВИЧ
Ответ дляmiramiya
А сторонников отказа от вакцинации с их псевдонаучными, из пальца высосанными и по сто раз перекрученными фактами пока никто почему-то не заткнул. На них логика, здравый смысл и доказательства почему-то не действуют.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
да причем здесь Ваше ’ больше, ’ меньше’ шансов? Шнсы заразаить есть, этого нужно избежать!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
при чем здесь хочу - не хочу? Важно только то, что спид неизлечим, вот и все! Никто же за длину волос не педлагает дискриминацию устраивать! Есть объективно перечень смертельных болезней, и Спид, как ни прискорбно, туда входит! А хладиох, насколько я знаю, т! Онкология смертальна, но не заразна. Не нужно всех под одну гребенку
Кстати , многие до сих пор считают, что раком можно заразится, ведь не извесно до конца причина возникновения... Давайте и их тоже отделять..
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
я хочу знать, что друг моего 2-х летнего ребёнка - не ВИЧ. И этим знанием я буду уже в безопасности. Почему мне нельзя знать? Получается я и мои дети - потенциальные жертвы
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
для Вас резервация нацизма и санаторные группы для детей в садах- это одно и тоже? Почему то родители слепых, глухих и с пр. болезнями, причем замечу, не заразных, с Вами не согласятся!!!! Странно, да?
Ответ дляАноним
Кстати, а если Вы, не дай Бог, узнаете, что Ваш ребенок болен ВИЧ, то Вы его на улицу выгоните? В детдом сдадите? Нового себе родите? И ВИЧ - это уже не приговор.
И при чем здесь материальная возможность? Вы на необитаемый остров уедете? Или в бункер пойдете жить?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
где? не вижу. Когда я пишу про ВИЧ, СПИД, я сюда же могу добавить и гепатит, и туберкулёз и другую заразу. Всех в изоляцию. Тема про вич, вот и пишу про вич
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как мне этого избежать, если я не знаю болен этот ребёнок или нет?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да шансы быть укушенным бешеной собакой тоже есть , но Вы же выходите на улицу.
Есть шанс, что маньяк нападет, но Вы же как- то заходите в подъезд, не на вертолете же в окно взлетаете.
Не надо все превращать в паранойю ....
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ага, а многие еще уверены, что они - Петр 1, и что? Есть факт, что спид заразен! Вы отвечали на вопрос, сможете ли усыновить малыша инфицированного вирусом, или побоитесь за свое здоровье или здороье своих родныхмалолетних детей?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
здесь уже говорили об этом. СПИД - официально заразная болезнь. Рак - нет. Скажут, что рак вирусное заболевание - отделим
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ для4udik
я уеду на необитаемый остров. Если не доводи Господи я узнаю о том, что мой ребёнок ВИЧ, я расскажу об этом всем тем, с кем он будет контактировать, а дальше это будет их выбор. И буду учить ребёнка жить в нашем обществе с этой болезнью. И это правильно. И так нужно делать. И другие должны это понимать и относится толерантно к таким людям. а дети должны быть в садиках в отдельных группах.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А другой в свою очередь захочет знать сколько у Вас половых партнеров- ведь чем больше - тем больше вероятность , что Вы можете быть переносчиком венерических заболеваний. И эта вероятность гораздо выше, чем вероятность заразится бытовым путем .
Так как? Вы при встрече всем знакомым начинаете говорить: половых партнеров столько, незащищенных столько, опальных ласк столько-? Вы ж тоже несете опасность с долей вероятности
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не надо все превращать в паранойю ....
я с бешенной собакой каждый день не контактирую. А ВИЧ получается везде и всюду. Паранойи нет никакой. Есть желание изменить ход событий, я не хочу, чтобы зараза распространялась
Девочки, здесь вопрос такой - попробую объяснить на пальцах. Есть категория людей, которая ездит на автомобилях. Они потенциально несут опасность Вам и Вашим детям. Вы хотите запретить людям пользоваться авто, или разрешить ездить только в определенных местах, но это не возможно, так как нарушает права других людей. Они могут нанести Вам вред лишь гипотетически, грубо говоря при несчастном случае. А так - они вполне безобидны. Вы с этим сделать ничего не можете. У Вас есть ребенок, за безопасность которого Вы беспокоитесь, так научите его правилам дорожного движения, заставьте быть более внимательными - вот единственный выход.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Всем с кем буду в постоянном контакте - информация о моём статусе ВИЧ. венерические заболевания в большинстве своём излечимы. И есть статья в УК о заражении вен.заболеванием. Это так, к сведению.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не надо все превращать в паранойю ....
да, но от собаки по крайней мере убежать можна, обойти стороной. А как обойти стороной ребенка втгруппе?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
О так Вы уже начали делить? И что Вы будете делать с неугодными?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ для4udik
я с вами на все 100 согласна. но это не единственно правильный выход. это один из выходов. второй выход - это информированность населения о реальной опасности, реальные цифры. реальные люди. Это страшная болезнь. Её нужно изживать из общества. Уточню - изживать не людей, больных ею, а БОЛЕЗНЬ. Иначе, она будет дальше прогрессировать, и будут делать статистику уже не по больным, а по реально оставшимся здоровым.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
особенно если неизвестно чем он болеет
Ответ дляАноним
Извините, мне сейчас надо бежать, я приду и дам Вам развернутый ответ, ладно?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
вам приятно, когда в группу приводят детей с соплями и температурой. тут такое же. опасность есть и всё тут. другие группы. если раз заразен - отдельные боксы.
Я помню сестра болела то ли дифтерией, то ли дезинтерией, я не помню. я не медик. Но он лежала в изолированном боксе. так же как и другие. Значит они заразны и их можно изолировать, а эти будут заразны и пусть гуляют?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
так это. она делит, это Жизнь! Так же, как и на красивых и не красивых, к примеру! И некрасивых детей тоже затюкивают! И это тоже не правильно! Просто не нужно делать тайну из смертельных опасностей! Вы же мухомор кушать небудете, так как знаете о его ядовитых свойствах? А если в салат мухоморчиков наржут, и на стол поставят? Опасно это, вы имеете право знать, что Вы кушаете! А также имеете право знать, с кем общается ваш ребенок!