Аноним• 24 февраля 2013

Как вы относитесь к ВИЧ инфицированным?

Как вы отоситесь к ВиЧ инфицированным людям,сотрудникам,детям в детском саду?
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я бы не против, пусть живут отдельно от здоровых людей
А что потом? Проведите логическую цепочку.

Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
В доводах каждого есть доля истины. Скажите, лично вы спокойно бы водили своего ребенка в группу садика, зная, что там ВИЧ+детки есть? И лично вы пошли бы оперироваться к ВИЧ+ хирургу?
А там они и так есть,просто мы не знаем и спим спокойно
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
в том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» - Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америке
В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа
а вы бы лично влили себе кровь ВИЧ+ человека как американский доктор, указанный в статье?
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Это на уровне предположения вы говорите.) А если бы вы знали 100%, что именно Петров, который периодически дерется с вашим сыном, ВИЧ+ ребенок, тогда вы бы тоже спокойно спали?)
Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
элементарные меры предосторожности и Петров вам не будет страшен,но запрещать общаться с таким ребенком я бы не стала
да и мамы таких детей,поверьте,с детства говорят своим детят как себя вести,речь конечно о нормальных,адекватных семьях...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Я бы лично без угрозы жизни не влила себе чужую кровь и Вам не советую. Так как любое переливание чужой крови с чужими антителами , и микрохимией несет отрицательный заряд здоровью. Кровь каждого человека уникальна по определению, хотя и поддается классификации на : группы и резусы.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот из-за таких как вы информация и скрывается!!! Вы сами чётко написали, что прекратили бы общаться с человеком, узнав его диагноз, и таких большинство! Тут как-то была темка, в которой девочка написала, что усыновила вич-инфицированного мальчика, и что он ходит в обычный сад. Так её тут такие как вы мамаши заклевали! А представьте если бы вы знали этого мальчика, 10000% вы бы учили своего ребёнка не подходить к нему, и т.д. А детки жестоки в своих поступках, и этот мальчик стал бы изгоем, забитым и морально и физически, не понимая почему к нему такое отношение! Вот если бы в обществе было адекватное отношение к этим людям, то этого никто бы и не скрывал!!!
Какое адекватное отношение, если они больны??????? Я их боюсь!!! На фига рисковать ребенком своим? Да , я бы не разрешила бы ребенку с такими общаться!

Аноним• 24 февраля 2013
Да, об этом на конференции в Барселоне говорил заслуженный профессор патологии, 30 лет занимающийся электронной микроскопией, Этьен де Харве. Аудитория была восхищена способом, которым Харве детализировал технические доводы отсутствия на фотографии электронной микроскопии того, что известно как вирус СПИДа. Тогда он объяснил, что если бы ВИЧ действительно существовал, то было бы просто выделить его от личностей, имеющих высокие значения вирусной нагрузки. А раз нет вируса, то не может быть никаких диагностических тестов, приготовленных якобы из частиц этого вируса. Нет вируса, нет и никаких частиц. Белки, из которых состоят диагностические тесты на обнаружение антител, не являются составными частями мифического вируса. Следовательно, они не являются указателями на наличие какого-либо вируса, а дают ложноположительный результат с имеющимися уже в организме антителами, которые появляются у человека в результате любых прививок, а также при множестве различных, уже известных в медицине болезней. Ложноположительный тест может быть выявлен и при беременности, с чем можно связать возросшее в последнее время число женщин среди «ВИЧ-положительных».
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы ушли от ответа на вопрос. Если есть реальная угроза жизни, вы бы влили себе кровь ВИЧ + человека?)
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Я не ухожу от ответа, так как кровь с любыми отклонениями от нормы переливать нельзя. А кровь, как Вы выражаетесь, ВИЧ- человека, априори, заражена гепатитами , а это есть реальное заболевание
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Вы смелая)))
Наверное, я - ’темный лес’, но я бы постаралась, чтобы мой ребенок перестал контактировать в Петровым: другая группа, сад и т.д. Сработал бы материнский инстинкт и инстинкт самосохранения. И пусть меня сейчас тут забросают обвинениями в нетерпимости у таким деткам.
MarishulaB• 24 февраля 2013
Ответ на главный пост, все не перечитывала.
С жалостью и опаской.
Я понимаю , что они такие же люди как и мы и им не хочется , что б от них шарахались, но страх за близких и за себя не дает мне относиться по другому.
Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Вы смелая)))
Вот поэтому эта информация всегда будет закрыта от всех
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо) Т.е. вы признаете таких людей (или их кровь) потенциально опасными для своего здоровья, даже если не согласны с тем, что ВИЧ/СПИД вообще существует как вирус.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие. Спекуляции вокруг проблемы ВИЧ-СПИДа - самый большой обман на современном рынке медицины. Состояния ослабленного иммунитета, то есть иммунодефицита, известны медикам с давних времен. Есть социальные причины иммунодефицита - нищета, недоедание, наркомания и прочее. Есть экологические. В каждом конкретном случае ослабления иммунитета необходимо добросовестное и тщательное обследование больного для обнаружения причины иммунодефицита. Повторю, синдром приобретенного иммунодефицита был, есть и будет. Так же, как были, есть и будут болезни, возникающие в результате ослабленного иммунитета. Ни один врач, ни один ученый этого не может отрицать и не отрицает. Я же хочу, чтобы люди поняли одно. СПИД не является инфекционной болезнью и не вызывается никаким вирусом. До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД. Процитирую всемирного авторитета Кэри Муллиса, биохимика, нобелевского лауреата: «Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа».
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
К сожалению, это позиция страуса, который прячет голову в песок, считая, что опасности нет. А опасность, тем временем, совсем рядом и я предпочитаю знать от кого она может исходить.
Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Вы смелая)))
И представьте,вы отказались общаться с таким человеко(ребенком),сосед отказался,продавец в магазине отказался обслуживать,парикмахер отказался подстричь и т.д....Что делать человеку? Правильно,суицид единственный выход
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я прочитала все по вашей ссылке.))
Но я зануда еще та))))
Вы бы влили себе кровь человека, у которого диагноз СПИД, но согласно приведенной вами классификации это ранее это бы называли просто синдромом истощения (как в вашей статье). Т.е. ни гепатита ничего другого заразного. Просто СПИД, который вы не признаете, или синдромом истощения по вашему. Взяли бы такого человека в доноры?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
вот и плохо и неправильно. получаются, что защищают не здоровых, а больных

Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Это толерантная позиция по отношению к больным людям...А ваша позиция эгоистична,но я ее конечно понимаю.Свое здоровье и здоровье детей дороже всего
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Здесь кто-то правильно написал, что у меня должен быть выбор: общаться или нет, предпринять дополнительные меры предосторожности или нет.
Я искренне сочувствую таким людям, но попасть в их категорию не хочу.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
а где толерантная позиция по отношению к здоровым?
Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Выбор будет догадываетесь какой?:) У них тоже должен быть выбор,они же люди с такими же правами,как и мы с вами.Тоже хотят жить,и чтобы в них не тыкали пальцем и не отворачивались на улице
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Я прочитала все по вашей ссылке.))
Но я зануда еще та))))
Вы не с той стороны смотрите на вопрос , как минимум, а как максимум- троллите.
Во- первых: сам себе человек кровь не переливает ; во- вторых: кровь перед переливанием обязана проходить проверку, а это как раз и проблема нашей реальности- нет доноров, кто из Ваших знакомых сдает кровь регулярно. Это сейчас не модно к сожалению. Кровь сдают, те , кому деньги нужны, и кто по другому их получить не может... Догадываетесь кто? Вообще кровь переливать опасно.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
поддерживаю
Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы здоровы,вам этого мало?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
а я не хочу быть одной из них! у них выбор есть, а у меня получается нет
Аноним• 24 февраля 2013
ВИЧ это детский лепет по сравнению с Гепатитом С!!!!! А если посмотреть статистику, вообще жах.
Что характерно ВИЧ у беременной через плоценту к плоду не попадет, или вероятность очень мала, а ГЕПАтит С 100% инфицирует.
ВИЧ - смерть как правило от туберкулеза, если достатиочно питаться следить за здоровьем то можно 100 лет прожить.
А гепатит - ласковый убийца, он дремлет в крови, даже не всегда тестится на анализах (как правило в крови выявляют антитела) а потом бац! и смерть от цироза.
Причем,я хочу вам сказать смерть мучительная. От вича нетак...
По-сути,
НЕБОЮСЬ я ВИЧ инфецированых!
Я боюсь! Халатных мед работников, халатных работников парикм. и.т.д. людей безолаберных и безответственных!
Да если б вы знали сколько болезней кроме вича) Не думайте об этом, каждому свое.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Вы здоровы,вам этого мало?
но я не защищена от нездоровых!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Какие меры Вы подразумеваете??? Не понятно. Научите своего ребенка, если Петров порежет палец, тогда убегай от него...?? И постарайся, не врезаться лбом в его лоб, когда играете в доганялки... Или какие то другие?