Аноним• 24 февраля 2013
Как вы относитесь к ВИЧ инфицированным?
Как вы отоситесь к ВиЧ инфицированным людям,сотрудникам,детям в детском саду?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Вы разницу понимаете воздушно капельным путем и через кровь?
пост 51 прокомментируйте, пожалуйста. Пускай тогда и слепые, глухие, на колясках инвалидных ходят в общую группу - они вообще не заразны!!!!! Для особых деток - особые группы и особое отношение!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
я понимаю. и я продолжаю настаивать на том, что это ДЕТИ, и воспитатель не сможет их контролировать каждую секунду, и они разобьют лбы, коленки и т.д. и кровь попадёт в кровь! ситуации разные!
Ответ дляАноним
А что комментировать? Точто вы на одну планку ставите абсолютно разные вещи?Для слепых нужно особое обучениеа ВИЧ дети ничем не отличаются от здоровых
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
внешне не отличаются. но кровь инфицирована. И если в группе с моим ребёнком будут дети с аутизмом, я буду только за, потому что это польза для ребёнка-аутиста и учит моего ребёнка быть толерантнее, а если ребёнок-ВИЧ, то я бы задумалась. И приянала бы решение - да или нет. Но у меня нет такого права выбора!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Конечно такие же..
А вы хотели, чтоб у них рога с копытами были,для наглядности))))
У меня есть,только дальние знакомые знакомых, при этом заразились при жутчайших обстоятельствах)))
У одних переливание крови(22 года девочке, авария), а второго знакомого арестовали, токо потому шо бизнес приглядный и получил вич, за недолгое нахождение на лукьяновке, имеено медиками тамошними и ничего не докажеш(((((
Пробыл там аж 2 месяца не полных, а вышел вот с такким приговором.....
И скажите , что кто то застрахован среди нас(((((((((((((((((
Какой ужас! !!!! Бедные люди.... И ничего ж не докажешь! А в СИЗО так вообще, насколько понимаю и рот попробуй отарой простерильность.... Страшно-страшно жить становится.x
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Через слюну не перед 100%, у кусаещего ребёнка должны быть раны во рту, что б заразится. Но, к сожалению, через слюну передаются другие нехорошие болезни. Я сама не медик, у меня мама врач. А я готовила в университете целый двухчасовой докад про ВИЧ и СПИД, могу ткпкрь лекции читать.
Раны во рту получить елементарно!!! Я вот постоянно царапаю себе до крови десна зубной щеткой... Десна слабые... А ребенок то?, как они зубки чистят? Тоже ранятся постоянно...
Аноним• 24 февраля 2013
Для безопасности всех нужно инфицированных детей обучать в спец. садах, и чтобы тайны никто не делал о статусе детей. Насчет коллег сказать ничего не могу - люди взрослые, сами разобраться могут. Но дети - это особая категория, которых нужно защищать и оберегать рам, взрослым.
Я отношусь лояльно - от сумы и от тюрьмы не зарекаюсь.
Есть несколько примеров знакомых, которые абсолютно нормальные люди, осторожные и т.п., которых заразили при переливании крови гепатитом В и С. От того, что такое же может произойти с любым, и болезнь может быть не гепатитом, а СПИДом не застрахован никто. Простите за возможные опечатки - пишу левой рукой)
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Я про туберкулёз написала для примера. Дети с откытой формой туб. не могут ходить в детский сад. Поправочка. Вы знаете, сколько стоит мед. справка от врача про здоровье ребёнка или наличие прививок? В нашей стране и так не хватает детских садов. И никто не собирается строить новые. Как Вы представляете отдельную группу с инфицироваными детьми? С отдельной кухней, туалетами? Возможно даже с отдельным входом? Никто в нашей стране так делать не будет. Почему за границей, в Европе, Америке нет отдельных класов, груп? У них больше развинута инфраструктура, отдельный садик построить- без проблем! Но этого там нет! Там нет разделения на ВИЧ+ и ВИЧ-, а розглашение мед.тайны- тюремный срок.
А сколько у нас людей не знают, что они больны? Знаете? Процентов 25-30 из зараженных. Еще раз скажу, нужно всегда самим быть осторожными, и детей с малых лет учить элементарных правил безопасности.
Про количество детей в групе и воспитателя... Нужно следить за детьми, а не заниматься своими личными делами. Это я про воспитателей и нянечек. Согласитесь, есть же разные работники.
Об этом можно писать и говорить вечно.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
а больных туберкулёзом разве не изолируют?
насильно - нет. Если человек не хочет лечиться и отказывается в письменной форме, он идет гуляет на все четыре стороны, никто его не заставит. А кто лечится в диспансере с открытой формой, также может ходить по улицам, в магазины, и больница - не тюрьма и по нашим законам не имеют права закрывать в больнице. Можете поверить на слово, я сталкивалась с этой болезнью лично.
А многие и не знают что они больны, а больны многие. И они опаснее намного ВИЧ-инфицированных.
И много таких людей, на которых взглянув никогда не подумаете что они больны туберкулезом или ВИЧ. Они такие же люди как все. Я не говорю про наркоманов и алкоголиков, их сразу видно(
Аноним• 24 февраля 2013
Все это конечно очень страшно. Мы сами о себе ничего не знаем, чтобы судить кого-то. Кто делал анализы на вич/спид? Ну за последнее время? Я сдавала 4 года назад. А с тех пор утекло много времени... было всяко-разно...
Аноним• 24 февраля 2013
еще добавлю к посту 71 - если человек официально трудоустроен или это ребенок, то конечно к работе и учебе человека с туберкулезом не допустят. Но если это взрослый человек, то он гуляет и дальше...
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Или покупается справочка. И опля. Вы здоровы! Как в такой ситуации быть? кого изилировать?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
нет, если открытая форма, справку не купишь, с этим строго у нас в стране. Эпидемия(
а вот заставить человека лечиться нельзя, вот это плохо(
Аноним• 24 февраля 2013
вот вывод из вышеизложенного: пусть каждый надеется сам на себяю наше общество в этом плане недоразвито.больные будут гулять, контактировать, работать и заражать дальше. ничего не измениться. Вы хотите жить в таком обществе? я - нет. Я за право выбора. Я не хочу ни туберкулёза, ни гепатита, ни ВИЧ. Но НИКТО не гарантирует мне, что меня не заразят во время маникюра, переливания, поцелуя с туберкулюзником, который скрывает, что он болен, секса с ВИЧ, который скрывает, что он болен и т.д.
И вот я задумалась: мой сын вырастет и найдёт себе девушку. Они поженятся, и у них будет незащищённый секс. А она ВИЧ, и она может и не знать об этом, может её родители оградили даже от этого знания. И что? как мне потом жить с этим?
Ответ дляАноним
Ну давайте тогда на спину стикеры приклеим ’Я болен СПИДом’
Вы рассуждаете с позиции здорового человека,а поставьте себя на место больного...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
и что? заяем мне ставить себя на его место, и проецировать на себя твкую ужасную болезнь? мысль материальна, и я таким заниматься не хочу. Я за здоровье, за здоровый образ жизни и за информацию о больных. Я хочу знать, с кем общаются мои дети и я. А вы не хотите? табличку всем не повесишь, но информация должна быть доступна.
Почему врачи между собой делают пометки? чего они ботся? Подумаешь, ВИЧ, прям, проблема.
Тайна! Никому нельзя знать!
katrusja75• 24 февраля 2013
Я конечно понимаю, что люди заразившиеся ВИЧ в этом не виноваты, (я не беру во внимание проституток и наркоманов), особенно дети, и со взрослым человеком, который понимает всю серьезность своего заболевания и ответственно относится к мерам безопасности для остальных общалась бы без проблем, а вот по поводу своих детей, честно, не знаю. Наверное, все же, постаралась бы оградить их от общения с такими детками. Можете хаять меня сколько угодно, обзывать невежей, не знающей, как передается СПИД, но при всей информированности, во мне побеждает простой животный страх за свое чадушко.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я тоже мама, и тоже думала об этом. Так что, справки у девочек брать что они здоровы? Это лежит на ответственности каждого человека, и конечно это зависит от образования в школе, от государства, от родителей. У нас стыдно почему-то у партнера попросить справку о том что человек здоров, в Европе - не стыдно. У нас нет предмета в школе о сексе и болезнях передающихся половым путем, а очень зря. Все знают как передается Вич и чем он опасен, но почему-то многие боятся пойти и сдать кровь на анализ. Почему? Может потому что это преподносится как что-то страшное и неизлечимое? и человеку лучше быть в невидении, чем быть изгоем общества?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тайна! Никому нельзя знать!
если вы у вас был ВИЧ, вы бы так не рассуждали.
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Полностью с Вами согласна.
Ответ дляАноним
Тайна! Никому нельзя знать!
Вы даже не можете себе представить,что будет при доступности такой инфы....У вас в доме,районе и школе может быть сотни людей больных СПИДом. Если инфа станет доступной,больные люди просто не смогут жить в обществе
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
опять 25....Я рассуждаю как здоровый человек и как мать!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
а как здоровым жить в таком обществе вы не задумывались?
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
С такими рассуждениями можно далеко зайти,вам не кажется? Потом вам захочется отдельного поселения для этих людей...
В доводах каждого есть доля истины. Скажите, лично вы спокойно бы водили своего ребенка в группу садика, зная, что там ВИЧ+детки есть? И лично вы пошли бы оперироваться к ВИЧ+ хирургу?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
я бы не против, пусть живут отдельно от здоровых людей
Аноним• 24 февраля 2013
в том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» - Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америке
В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа