Аноним• 24 февраля 2013
Как вы относитесь к ВИЧ инфицированным?
Как вы отоситесь к ВиЧ инфицированным людям,сотрудникам,детям в детском саду?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
но я не защищена от нездоровых!
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Вы и ваш ребенок избегут инфицирование если!!!! будут вести здоровый образ жизни.
Вот интересно, а вы смотрели статистику ну хотя б по городу Киеву кол ТУБ БОЛЬНЫХ !!!! открытой формой!!!
MarishulaB• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Здесь кто-то правильно написал, что у меня должен быть выбор: общаться или нет, предпринять дополнительные меры предосторожности или нет.
Я искренне сочувствую таким людям, но попасть в их категорию не хочу.
У вас есть выбор такой по отношению к тем кто болен болезнями передающимися воздушно капельным путем ( туберкулез например), а риск заболеть спидом минимален, мне жаль таких людей, но я бы не хотела знать кто болеет, только потому , что не смогу себя пересилить и мое с ними общение сведется к минимуму из-за пустых страхов и предрассудков. Мозгами я понимаю, что заразиться риск очень мал, но мой страх может повлиять на отношение к человеку , а так же этим причинить ему боль. По этому считаю правильным , что эта информация скрыта.
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы не с той стороны смотрите на вопрос , как минимум, а как максимум- троллите.
Во- первых: сам себе человек кровь не переливает ; во- вторых: кровь перед переливанием обязана проходить проверку, а это как раз и проблема нашей реальности- нет доноров, кто из Ваших знакомых сдает кровь регулярно. Это сейчас не модно к сожалению. Кровь сдают, те , кому деньги нужны, и кто по другому их получить не может... Догадываетесь кто? Вообще кровь переливать опасно.
Я троллю) Вы меня не так поняли. Вы отрицаете существование ВИЧ/СПИД как болезни, вируса, но в доноры бы человека с таким официальным диагнозом себе не взяли.) Значит опасаетесь подсознательно, что такой вирус таки есть)
Ответ дляАноним
Какие меры Вы подразумеваете??? Не понятно. Научите своего ребенка, если Петров порежет палец, тогда убегай от него...?? И постарайся, не врезаться лбом в его лоб, когда играете в доганялки... Или какие то другие?
А Петров что поражет себе палец и вашему ребенку а потом будет делать кровосмешение?:))) У вас страх на первом месте
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
А вы так не игрались в подростковом возрасте, во всякие клятвы навеки, скрепленные кровью? Многие играют))
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Да, страх-огромный за жизнь и здоровье моего ребенка! И это нормально! Я не позволю своему ребенку бегать через дорогу, по которой редко ездят машины... Может все будет хорошо...
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Опять же,больной ребенок знает о СПИДе больше нас,воспитание другое совсем идет со стороны родителей
а откуда вы знаете, что у всех ВИЧ+ деток в группе/классе вашего ребенка нормальные родители? И что этот ребенок слушает все их наставления?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
О, да! Очень многие так играют! А детки (позитивные) скорее всего не знают, что им нельзя так делать...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Мне очень жаль таких людей, деток особенно... И я бы не перестала общаться, но была бы просто более осторожной... И дети играя, что б были под постоянным контролем...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Последний раз отвечаю на Ваш вопрос :). Во- первых Вы превратно трактуете мнение, обоснованное на научных статьях и фактах: болезнь есть, вируса нет- надеюсь разобрались. Следующее, человек, который несет маркировку СПИД, конечно болен, но вот чем? У него ослабленна барьерная функция, и да такая кровь опасна, но не вымышленным вирусом, а реальными болезнями.
В Украине эпидемия, вдумайтесь, эпидемия туберкулеза, а туберкулез, это, может Вы не знаете, это не всегда кашель, это и туберкулез кости и т.д., а вот финансирование на лечение этой реальной болезни где? Вы видели или может знаете как сейчас его лечат? Нет - поинтересуйтесь.
Гепатит, это бич современного мира с его подвидами и т. Д. Реальная болезнь, которой реально заражена почти вся донорская кровь....
Ну, во общем, те кто действительно ищет ответы на вопросы, может бороздить просторы интернета- благо в доступе много инфы.
Ответ дляАноним
Хотите сказать,что у тех,кто не хочет знать нет страха за детей? Они не переживают и их дети бегают через дорогу?
Бессмысленный спор получается....Вам придется смириться,эти люди есть и будут вы не будете знать о них
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Вы не защищены в большей степени от болезней,передающихся воздушно капельным путем
Да- да- и еще раз да.
Есть гораздо больше реальных страшных и смертельных болезней, которые гораздо более вероятны к сожалению
Ответ дляАноним
вы ошибаетесь...
они знают все...
они даже боятся заболеть простудой лишний раз...
я хорошо знаю семью с таким ребенком,и то,только потому что близко общаюсь с мамой
они знают все...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
таких больных хотя бы вычислить можно, а ВИЧ - как определить?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
вы ошибаетесь...
они знают все...
Потому что снижен иммунитет, и у организма нет силы бороться с инфекцией.
И , как не парадоксально, это не люди с пониженым имунитетом должны восприниматься как угроза для здоровых, а наоборот здоровые несут угрозу жизни для них. Так как в целом здоровый человек может быть носителем вируса, но имея сильный имунитет, заболевание может проходить безсимптомно.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
объясните, почему я должна с этим мириться?в Конституции сказано, что каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье. В случае с ВИЧ моя защита - это ограничение. Но я не могу воспользоваться этой защитой, поскольку не владею информацией о статусе ВИЧ того или иного человека
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Поверьте, я не спорю... И понимаю Вашу позицию... У нас есть знакомая(близкая) с гепатитом, и никто ее не бросил, когда узнали, все общаются как и раньше! Но когда она целует моего ребенка, меня начинает трусить... Что я могу с этим сделать??? Я боюсь, и это не изменить...
Аноним• 24 февраля 2013
Мой пост 139.
А еще я знаю, что гинеколог, у которой я раньше наблюдалась, сейчас больна гепатитом. И я не пойду больше к ней на прием. Кто меня осудит? За то, что я не хочу заразиться...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Правильно, почему вы должны думать за безопасность, а не те больные которые должны так не поступать!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
То есть , Вы при знакомстве с людьми спрашиваете у них, чем они болели или болеют? А Вам не отвечают ссылаясь, на конституцию, правильно?
Или Вы хотите, чтоб у все больных стояло тавро на лбу?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мой пост 139.
))) Гепатит передается кровью! она что свою слюну. кровь на приеме с вашей смешивает????!!!!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я имею право знать, с кем в садике и школе учится мой ребёнок. То, с кем я работаю - мне всё равно. Я взрослый человек и могу сознательно руководить совими поступками и своей жизнью. А мой ребёнок - маленький, и он не отдаёт отчёта в своих поступках. также, как и ВИЧ ребёнок - он маленький, и он будет поступать как маленький человечек, и пусть ему мама тысячу раз скажет - если поранишь пальчик не лезь со своей раной к другому ребёнку, он может поступить наоборот! Потому что он ребёнок. А мой ребёнок приложет его раненый палец к своей разобранной коленке - теперь мы навеки друзья и братья по крови. и что? зачем мне такое??????
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Лучшая защита- это профилактика, а именно: исключение беспорядочного интима, предохранение, питание, гигиена, чистые руки, контроль здоровья ежегодный, спорт. К здоровому организму мало что прицепится, поймите ,Вы не сможите жить в вакууме , это люди вокруг Вас и все они несут скрытую угрозу: вши, глисты, ОРВИ, грипп, гепатит, туберкулез и т. Д., а сколь еще ого- го....
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
а на приме у стоматолога у меня во рту кровь а у него - глаза. моя кровь попала ему прямо в глаз. такая струя была. его первый вопрос: у вас есть гепатит? вот простая жизненная ситуация.
Вот и гинеколог неумело взяла интрумент и порезала палец и кровь попала прямо туда! и всё
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ответите на вопросы?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
многое из перечисленного вами лечится
, а вич - нет

Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
многое из перечисленного вами лечится
, а вич - нет

Гепатит и туберкулез это хронические болезни как и имунодефицит....