Аноним• 24 февраля 2013
Неужели я снова беременна???
У нас есть двое детей - 2,5года и 11 месяцев. ГВ закончилось почти пол года назад. Месячные уже 5 раз были, и были регулярные. Сейчас уже неделя задержка, тесты делала, вроде отрицательные. Но сегодня я разглядела какой-то призрак второй полосочки. Предохранялись ППА. Муж не видит полосочки, а я вижу(((
Мне страшно((( Мы делаем ремонт, вторые роды были с осложнениями, муж работает вахтовым методом - месяц на работе месяц дома, муж намного старше, и ...пьет. Когда приезжает домой сначала держится, а потом чуть ли ни каждый вечер напивается. Родители кгда забеременнела второй раз советовали делать аборт, так как мне будет тяжело, и вобще зачем мне еще один ребенок от алкоголика. И даже недавно, несмотря на то, что мама очень любит обоих внучек, во время серьезной болезни младшей спросила - ну, тепрь ты думаешь что зря маму не послушала тогда?
А я как подумаю об аборте, так волосы шевелится начинают. Но и оставлять тоже страшно - а вдруг осечка вышла как раз, когда муж был выпивший?
Пожалуйста, не нужно писать о степени моей глупости что не предохранялась, я всё понимаю и написала сюда исключительно для моральной ПОДДЕРЖКИ. Если у Вас есть желания облить кого-нибудь грязью, идите с этим желанием к своим родственникам, и не нападайте на незнакомых Вам людей. Спасибо
Lady_in-red• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
а Вы лично оставили бы третьего ребенка? или нашли бы сили пойти на аборт?
С радостью бы рожала!
Аноним• 24 февраля 2013
У меня один ребенок (1,1)Муж постоянно в командировках.С дочкой сейчас почти никто не помогает.А она очень неспокойная девочка.Очень хочу еще ребенка,но не представляю опять,когда все ложится только на твои плечи.Я автор вам не завидую -двое деток(нужно им толк давать),конечно аборт это очень страшно,но решать только вам-сможете потянуть троих детей, хватит у вас на это сил и возможности?Хотя моя бабуля родила третьего ребенка,когда двое старших были уже почти взрослыми,очень не хотела-но родила.А теперь только она у нее и осталась.Она сейчас не представляет,что бы было если бы тогда сделала аборт.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну ни хотите аборт делать пресс покачайте, может пойдут месячные.
не хотите ребёнка рвать на кусочки, так хоть задавите((
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляSm-art
и у меня папа не пил и я такого не видела, и муж не пьет и не курит и не любит вообще!
а то что дети которые с детства видят пьяного родителя и берут это себе на будущее как норму - вот это оч печально!!!!!!!
Не правда! мама курила, папа пил (да маме не всегда было от того счастливо - но папа для нас всегда оставался самым лучшим и хорошим ни смотря ни на что, нас троя, жили очень скромно и не представляем как бы было еслиб кого-то из нас не было)
Выросли, только одна сестра покуривает. Я же принципиально не закурю.
И все троя не пьем!!!
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас тоже старшая беспокойная. Вы знаете, с двумя легче чем было с одной. Особенно после того, как младшая начала ползать)
Ответ дляАноним
С нынешним мужем, я бы оставила, он как в роддоме взял малую на руки и пол года не выпускал, сидел с нами дома и все делал, я не вставала к ребенку ночами, купал муж, гулял муж, кормил муж...
Я очень хочу ребенка, но пока страшно, почти 3 года назад, родился мертвый ребенок и мне пока страшно, не могу думать о хорошем, постоянный страх, только пару дней задержки, сразу мысли-беременность, роддом, мертвый ребенок...
Аноним• 24 февраля 2013
У меня сейчас двое, больше не планирую, но если случится, рожу третьего и стерилизуюсь. а советовать в конкретном случае...? Автор пришла на мамский форум, значит подсознательно хочет оставить ребенка. Если жилье позволяет, я бы особо не сомневалась. А муж? Мужа кодировать.
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляLeka_Leka
Тогда- мысль материальна:) И если вы хотите, и думали бы о третьем- какая разница когда? :)
вторые роды были с осложнениями. матка не сокращалсь, была большая кровопотеря и ручная ревизия порлости матки. так мало времени прошло - не хочется откинуться в родзале. страшно...
Claire1234• 24 февраля 2013
У меня спустя год после родов был горм. сбой и месячные 2 месяца не приходили,тест на беременность тоже показываал 2 полоски,одну слабенькую,пошла к гинекологу она прописала уколы прогестерона и все стабилизировалось,так что не паникуйте раньше времени и сходите к врачу,тем более если у вас последние роды были с осложнениями
Аноним• 24 февраля 2013
Я бы на вашем месте сделала медикаментозный аборт. И не потому что муж пьет .....просто подумайте о себе и детках, что уже есть и отдате всю любовь им!У меня 2 деток, я не успеваю...
и очень переживаю по этому поводу!
Ответ дляАноним
Спасибо за дельный совет - жилье есть, правда в состоянии ремонта. детей жильем обеспечить может и не получится, но будем стараться хоть однушечку прикупить. шевченко и могилянка тоже не светят, но, думаю, местный вуз получится оплатить.
меня беспокоит пянство мужа впринципе, и состояние во время того самого ПА тоже.
Ну по-поводу квартир для детей думать еще рановато
А про пьянство мужа... Ну я не знаю... То что на ребенка это вряд ли повлияло - это точно, а вот в дальнейшем... У мужчин алкоголизм лечится... Но это надо чтоб было желание что-либо исправлять... Без желания - силой - ничего скорее всего не получится... Я Вашего мужа не знаю, Вы должны решать и смотреть сами... Как это влияет на детей, как это влияет на Вас... Что он делает в состоянии алкогольного опьянения - спит или дерется и ножом размахивает...
Ответ дляLady_in-red
Я вам очень сочувствую ,поверьте, сама много лет жила рядом с пьющим человеком и знаю, как это страшно, но убивать ребёнка из-за пьющего отца- не выход! А если отец запьёт, когда ребёнку будет 1 год? Тоже убить, чтоб не рос забитым? Не должны дети умирать, даже если взрослым кажется, что ТАК для них лучше!
Вы знаете, меня это, благо, не особо коснулось... Когда я была маленькая, меня папины выпивоны не особо задевали - тогда все это было в пределах разумного. А сейчас... Я уже взрослая, меня это не задевает, мне безумно жаль и отца, и брата, и бабушку, у которой сердце разрывается глядя на сына... Я для себя сделала выводы - главным критерием выбора мужа у меня было то, что он не склонен к пьянству. Муж у меня вообще не пьет, может раз в два месяца бутылку пива выпить, или бокал вина по праздникам. Но я не устаю ему повторять, что если запьет - я от него уйду. При описанном Вами варианте - когда муж запивает когда ребенку год - я бы развелась. А если бы забеременела от мужа-алкоголика, которого с большой степенью вероятности не возможно из этого вытащить... Я бы думала о том, что я смогу дать этому ребенку сама - без мужа. Если смогла бы потянуть - родила бы, нет - значит нет.
Аноним• 24 февраля 2013
автор вы скорее всего не беременны, вторая полоска если слабо проявляется спустя длительного времени не показатель , сделайте ещё один, а лучше два теста и успокойтесь. - мой диагноз вы не беременны
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы что ясновидящий доктор
Аноним• 24 февраля 2013
Автор, рожайте! Я на второго наверно никогда не решусь, но для меня, где два там и три и четыре :)можно!
Аноним• 24 февраля 2013
Прислушайтесь к себе. Вам хочется оставить ребеночка, но вы боитесь, причем боитесь не того, что есть, а того, что может быть (не справитесь, будет тяжело, муж может начать пить сильно и т.д.). Но ведь это все может быть, а может и нет. Если Вы сделаете аборт - Ваш муж пить меньше не станет, так что Вы ничего не теряете. В любом случае, совершенно точно я знаю одно - за убийство детей Бог наказывает. И чтобы отмолить этот грех нужно пролить много слез и много перестрадать, да и то неизвестно, отмолишь ли. Я понимаю, что у Вас очень тяжелая ситуация, и кажется, что легче сделать аборт - нет ребенка, нет и проблемы. Но поверьте, как раз после аборта проблемы и начнутся. Это я знаю из собственного опыта. И самое страшное в этой ситуации - что ничего уже не вернуть, ничего не поправить. Подумайте хорошо, сможете ли Вы жить, подсчитывая в уме - ’ а вот сейчас малышу было бы годик... А в этом году он пошел бы в школу’ Поверьте, это очень тяжело. Я пишу это все для Вас, а не для тех , кто сейчас набежит с воплями ’ Зачем плодить нищету?’ Им кажется, что имея одного ребенка, они могут полностью обеспечить его будущее. Это иллюзия. Ведь кто угодно может заболеть, стать инвалидом - и как тогда обеспечивать это самое безоблачное будущее?’Обеспечить будущее’ может только Бог, вот на него и надо надеяться. Я пришла к пониманию этих простых истин очень поздно, когда было сделано слишком много непоправимых ошибок. В любом случае принимать решение Вам. А вот расплачиваться за него ( а может наоборот, получать награду) придется не только Вам, но и Вашим детям.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляLady_in-red
Согласна на 100%
потерпите чуточку. бывают задержки и после регулярных месячных. сделайте еще один тест.как положенно и не стоит покупать дорогой. они все одинаковые. если у вас беременность есть, то в любом случае больше 2-3 нед. а значит и полоска должна быть видна четко.и если уж и вправду беременны, то решайте сами, что вам делать, не слушайте никого, ведь только вы знаете как вам будет тяжело. а дети они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут болеть или по очереди или все вместе. никуда от этого не денешься!!(((
Аноним• 24 февраля 2013
Понимаю автора пост 105 ,очень понимаю.Но исходя из своей ситуации например.Муж никогда не пил и никогда не курил . мальчик паенька .Красавец,умничка.Теперь как у вашего папы падения ,срывы ,все соседи на ушах цирк у нас а им в радость.Деток у меня четверо.Четвертый не запланированный .С пьяным секс- табу.Терпеть не могу не пьяных не курящих,выворачивает.Не могу ничего поделать.Но что же теперь детей убивать или разводится .У мужа намеренья вырваться из сложной ситуации.Его надо поддержать и прорвемся же.)
повторюсь .Если человек выпивает ,есть на то причина ,ее надо искоренить!
Рыжая бестия• 24 февраля 2013
Абсолютная правда! Стремление людей устроить свою жизнь самым лучшим образом вполне разумно и оправданно.
НО... никто не может знать наверняка что именно лучше, как лучше... Никто не может знать свое будущее.
Некоторые женщины серьезно рассматривают вопрос о стерилизации. Но это палка о двух концах. Что если завтра с вашим мужем случится что-то непоправимое? А что будет если вы лишитесь обоих детей? Это, к сожалению, реальные случаи из жизни людей. Вот так вот некоторые сделав необдуманный шаг, потом мучаются всю жизнь. Одна знакомая тоже напланировала на 10 лет вперед. Хорошая счастливая семья: муж, 2-е детей. Больше не планировали - перевязала трубы. Потом автокатастрофа. Муж и дети погибают. Депрессия несколько лет. Но время лечит. Встретила мужчину, вышла замуж. Очень хотят детей((( Но одно неверно принятое решение перечеркивает все мечты на нет((
Жизнь как черно-белые полоски, автор.
Сейчас вам может казаться, что все очень плохо. Но завтра обязательно будет лучше.
Все у вас наладится! Не совершайте непоправимых ошибок!
Жизнь как черно-белые полоски, автор.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляano4ka2
ну да как то странно какой Вы автор от нас ждете поддержки, ладно Вы не предохранялись, мы с мужем тоже только ППА практикуем, но чтоб я занялась сексом с подвыпившим мужем?! это же ваще из области фантастики!
значит Ваш муж редко пьет,а муж автора уходит в запой(не в обиду Вам автор). мой первый муж каждый день бухал,и секса также требовал.и попробуй не дать.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Жизнь как черно-белые полоски, автор.
. Одна знакомая тоже напланировала на 10 лет вперед. Хорошая счастливая семья: муж, 2-е детей. Больше не планировали - перевязала трубы. Потом автокатастрофа. Муж и дети погибают. Депрессия несколько лет. Но время лечит. Встретила мужчину, вышла замуж. Очень хотят детей((( Но одно неверно принятое решение перечеркивает все мечты на нет(( Жизнь как черно-белые полоски, автор.
Какой кошмар.Но знаете’ знал бы где упадешь соломки подстелил’.Значит такая судьба у человека,так предначертано свыше.
Palchewska• 24 февраля 2013
Автор, самая темная ночь перед рассветом!
все будет хорошо вот увидите! Даже прекрасно!
Ответ дляАноним
ой, это не показатель для последующих родов.. У меня такие первые роды были, что все ужасаются - 1,5 суток, стимуляции, разрывы, разрезы, речные ревизии, осложнения после.. И муж уже уговорил, что хватит нам одной принцессы, и предохранялись гормональными контрацептивами - а Бог дал еще одну нечаянную радость, правда, все-таки не уставала мечтать, что деток будет двое. Иногда, конечно, подумываю, что с одним ребенком было бы проще и ... тут же мысленно сама себя бью чем-то тяжелым. Незапланированная, но любимая и желанная, да тяжело, да одна, т.к. родственники хотели одну куклу и приходить теперь в гости означает не только поиграться, но и в чем-то помочь (для тех, кто говорит, что рожаем для себя в первую очередь: вы в детсве мамам помогали? почему бы и маме не помочь дочери, когда та зашивается?), муж световое и не только время на работе. Но правильный настрой - и родила свое второе солнышко за 20 минут без посторонней помощи, без разрывов, все потом на вышло и на место встало - в общем, за свой организм боялась, а он ни на секунду не подвел.
А вот по поводу стерилизаций и перевязок... Тут тоже хорошо нужно думать. Я вот, например, знаю 3 пары, которые рожали третьего через много лет и вот по каким причинам: у одних с небольшой разницей умерли обе дочки, уже практически взрослые (несчастный случай), у других для излечения достаточно серьёзной болезни нужно было именно родить, третьи рожали вместе с дочкой, чтобы та смогла выучиться в престижном вузе, куда поступила за свои знания, а не за размер компенсации персоналу маленьких ЗП... все счастливы, дружны и пр...
Ответ дляАноним
Жизнь как черно-белые полоски, автор.
Я собираюсь перевязать трубы. Плохого не жду, но понимаю, что возможно захочу еще одного ребенка - ЭКО никто не отменял. Так что перевязка труб - не приговор.