Аноним• 24 февраля 2013
Неужели я снова беременна???
У нас есть двое детей - 2,5года и 11 месяцев. ГВ закончилось почти пол года назад. Месячные уже 5 раз были, и были регулярные. Сейчас уже неделя задержка, тесты делала, вроде отрицательные. Но сегодня я разглядела какой-то призрак второй полосочки. Предохранялись ППА. Муж не видит полосочки, а я вижу(((
Мне страшно((( Мы делаем ремонт, вторые роды были с осложнениями, муж работает вахтовым методом - месяц на работе месяц дома, муж намного старше, и ...пьет. Когда приезжает домой сначала держится, а потом чуть ли ни каждый вечер напивается. Родители кгда забеременнела второй раз советовали делать аборт, так как мне будет тяжело, и вобще зачем мне еще один ребенок от алкоголика. И даже недавно, несмотря на то, что мама очень любит обоих внучек, во время серьезной болезни младшей спросила - ну, тепрь ты думаешь что зря маму не послушала тогда?
А я как подумаю об аборте, так волосы шевелится начинают. Но и оставлять тоже страшно - а вдруг осечка вышла как раз, когда муж был выпивший?
Пожалуйста, не нужно писать о степени моей глупости что не предохранялась, я всё понимаю и написала сюда исключительно для моральной ПОДДЕРЖКИ. Если у Вас есть желания облить кого-нибудь грязью, идите с этим желанием к своим родственникам, и не нападайте на незнакомых Вам людей. Спасибо
Sunny_Anny• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
Да, но у меня ситуация другая. И это второй ребенок, а не третий, и я буду во время родов перевязывать трубы, так как предохраняться по человечески у нас не получается
Я бы вам рекомендовала просто продумать все варианты - как у Вас с жильем, если плохо - ксть ли шансы его улучшить, и насколько эти шансы велики. Какое материальное положение семьи - потянете-не потянете, что сможете дать детям, его придется лишать и лишаться самим. И самое главное - хотите этого Вы или нет. Про маму - не бойтесь, ведь по большому счету это не ее дело. Я тоже боялась своей маме говорить, а сейчас думаю - ей-то без разницы, главное чтоб все здоровы были. А про то что муж пьет - я так и не поняла, это Вас непосредственно беспокоит по жизни? Или Вы переживаете, что он был пьян во время ПА и это как-то отразится на будущем ребенке?
а не боитесь перевязки? ттт, но в жизни всякое бывает (( мы вот четвертого боимся ’заиметь’, муж говорил про вазэктомию, но я не согласна, как и на перевязку.. мало ли что - а это на всю жизнь.. ну или очень дорого исправлять ((
Sunny_Anny• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
Я собираюсь перевязать трубы. Плохого не жду, но понимаю, что возможно захочу еще одного ребенка - ЭКО никто не отменял. Так что перевязка труб - не приговор.
увидела. мне страшно.
Аноним• 24 февраля 2013
Я ВАМ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЛИШЬ ОДНО:’НЕ УБИВАЙТЕ СВОЮ РОДНУЮ КРОВИНКУ,МАЛЕНЬКОГО РОДНОГО ЧЕЛОВЕЧКА,НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!’Аборт- это не выход,а БОЛЬШОЙ ГРЕХ на ВСЮ ЖИЗНЬ!!!НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ!!!ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРИДЕТСЯ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ЭТОТ ГРЕХ!!!РЕБЕНОК -ЭТО ЛУЧИК СВЕТА В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ!!!ЕСЛИ БОГ ДАЕТ РЕБЕНКА,ЗНАЧИТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДАСТ И СИЛЫ ВЫРАСТИТЬ ЕГО!!!ТРОЕ ДЕТЕЙ- ЭТО ПРЕКРАСНО!!!Если хотите пообщаться на эту тему вот мой номер - 096 638 01 62 Вика.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
перевязка труб - не предотвращает беременности. Она только повышает возможность внематочной беременности. Говорю как гинеколог. У моих пациенток из 23чел. - 5 сделали перевязку, результат - у 3х внематочная. На мой взгляд безопаснее для своего здоровья - выбрать лучший метод контрацепции.
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
та ну, лучше уже экстерпацию матки с придатками точный 100% что больше никогда не забеременеете. Я себе сделала перевязку, 1 раз отрезали трубу - внематочная! И что хорошего?
Ответ дляАноним
Простите, но может тут не перевязка виновата, а руки врача, который эту перевязку делал? Моя врач - оперирующий хирург, доктор медицинских наук, акушер-гинеколог, дает гарантию, что перевязка труб, которую она мне сделает во время КС будет давать процент защиты не хуже чем презерватив.
А про выбрать метод контрацепции - я перепробовала все кроме спирали, для меня надежные только презервативы, но у меня аллергия на латекс...
olehka1980• 24 февраля 2013
Когда узнали что у нас будет третий ребенок то поначалу испугались. Была куча бытовых проблем и родители наши были против.Но мы решили рожать. Теперь я мама троих замечательных деток. И все в порядке. Не надо бояться. Бог дает ребенка - дает и на ребенка.
viktoria05• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо
НЕ за что!!!РОЖАЙТЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!если что, звоните!!!
Аноним• 24 февраля 2013
Делайте аборт конечно, что тут думать. Душа вселяется на 8-й день после рождения.
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
это какая религия?
Аноним• 24 февраля 2013
Это не религия, это факт! Информация с Православие.ру!.... даже там пишут про 8 день...
’В прошлом именины считались более важным праздником, чем день ’телесного’ рождения, кроме того, во многих случаях эти праздники практически совпадали, т. к. традиционно ребенка несли крестить на восьмой день после рождения: восьмой день - это символ Небесного Царства, к которому приобщается крещаемый человек, в то время как число семь - древнее сакральное число, обозначающее сотворенный земной мир. Крестильные имена выбирались по церковному календарю (святцам). По старому обычаю выбор имени был ограничен именами святых, память которых праздновалась в день крещения. Позднее (особенно в городском обществе) от этого строгого обычая отошли и стали выбирать имена, руководствуясь личным вкусом и иными соображениями - в честь родственников, например.’
viktoria05• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
это полный бред!!!!НА САМОМ ДЕЛЕ,ДУША ВСЕЛЯЕТСЯ НА 40-ЫЙ ДЕНЬ после зачатия!!!как только начинает биться сердце!!!МИЛАЯ ДЕВУШКА,РОЖАЙТЕ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!!!!
Sunny_Anny• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
А чего Вы боитесь?
а вдруг что с детками? на Эко может и не хватить средств. Какое-то бесплодие по собственному желанию получается..
Ответ дляSunny_Anny
Я даже думать об этом не хочу и не буду. Я - прагматик и реалист до мозга костей говорю Вам - гоните вон дурные мысли, потому что они материальны!
А про нехватку средств - так сейчас (в Киеве по крайней мере) уже есть государственные программы ЭКО, в которых все намного дешевле. Я когда с дочкой лежала на сохранении со мной лежала женщина, двое взрослых детей - 20 и 18 лет, потом две внематочные - ждала двойню, и это по гос программе - она говорила что получилось то ли в 2, то ли в 3 раза дешевле)
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
Госпрограммы люди ждут годами сейчас. Моя сестра 7 лет ждала малыша и узнавала об этих программах....они берутся только за самых сложных и не сразу, нужно ждать, иногда долго. У сестры на эко ушло 6 мес с анализами и подготовкой и ничего не вышло. Только через год после она забеременела сама когда уже перестала верить в чудо!
Аноним• 24 февраля 2013
автор не хотела писать..мне трудно вам советовать..так как 1,5 года перед мной стоял точно такой же выбор..правда 2й ребенок а не третий..и муж пьющий,но в меру не алкоголик..я тогда много себе оправданий нашла, успокаивала, рыдала, что почему это случилось именно сейчас а не позже...мама..моя родная мама не поддержала меня,сказала что прямой путь мне на аборт..тоже первые роды тяжелые+ нет жилья и не предвидится+никакой помощи ни материальной ни моральной+моей малышке 10 месяцев+ страх перед новой беременностью, так как в родах был и вакуум+ боязнь что не смогу сама справиться с 2мя детьми..и что будет с моим ребенком который у меня уже на руках, если я залечу на сохранение..вообщем все мои те переживания и наверно послеродовая депрессия, сделали свое дело ! я сделала АБОРТ! автор то как я горю в душевных муках,не передать..лучше бы мне бы тяжело с 2мя детьми..но моя деточка была со мной!!!не делайте аборт я вас умоляю...если есть хоть какие-то сомнения!! склонитесь в сторону жизни!!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я тоже так считаю!!!АБОРТ-большой ГРЕХ!!!!НУЖНО РОЖАТЬ,ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ!!!!
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! Вы знаете, когда я забеременела второй раз, моя мама долго капала на мозги - делай, пока не поздно. Но муж был на моей стороне, и у нас две дочки благодаря ему. И мы тогда тоже снимали, и забеременела как раз когда 10 месяцев старшей было (даже точнее - 9 с половиной). Детки - это и вправду счастье! Спасибо Вам еще раз, и удачи! Не терзайте себя, значит, так было надо....Даст Бог, будут у Вас еще детки, сколько захотите
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
тоже надеюсь..простить саму себя вряд ли смогу...это на всю жизнь..а детей хочу!! и больше никогда не повторю своей ошибки...и у меня дочь..точно знаю..если у нее встанет такой вопрос, я буду на стороне будущего внука...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
не читала полностью.но по моему это Вера Люба)))
1000%
первое что пришло в голову
ну ждем вас автор с новостью о том, что вы сходили на УЗИ и у вас срок 12 недель...ну дальше что нибуть только пооригинальней придумайте-а то скучно уже будет
первое что пришло в голову
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
))),душа человека в крови). и при рождении когда ребенок делает первый вдох входит дух человека.
Sunny_Anny• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
Ну мне тоже до романтика далеко )) Именно поэтому и думаю о таком. Надо рассматривать все возможные варианты. Даже самые неприятные ((
В общем, каждый выбирает по себе..
Ответ дляАноним
блин. что теперь все с вопросами о беременности будут записываться в ряды Веры-Любы? И даже, если Вера-Люба решила бы повторить опыт с темкой, то, наверное, придумала бы другую тематику.
Автор, рожайте! Детки - это счастье! С погодками тяжело, но как они потом будут друг друга развлекать
это же самые лучшие друзья на всю жизнь. Вы будете знать, что Ваши детки не сами, что их аж трое и они друг за друга горой на всю жизнь!