Аноним• 24 февраля 2013
Неужели я снова беременна???
У нас есть двое детей - 2,5года и 11 месяцев. ГВ закончилось почти пол года назад. Месячные уже 5 раз были, и были регулярные. Сейчас уже неделя задержка, тесты делала, вроде отрицательные. Но сегодня я разглядела какой-то призрак второй полосочки. Предохранялись ППА. Муж не видит полосочки, а я вижу(((
Мне страшно((( Мы делаем ремонт, вторые роды были с осложнениями, муж работает вахтовым методом - месяц на работе месяц дома, муж намного старше, и ...пьет. Когда приезжает домой сначала держится, а потом чуть ли ни каждый вечер напивается. Родители кгда забеременнела второй раз советовали делать аборт, так как мне будет тяжело, и вобще зачем мне еще один ребенок от алкоголика. И даже недавно, несмотря на то, что мама очень любит обоих внучек, во время серьезной болезни младшей спросила - ну, тепрь ты думаешь что зря маму не послушала тогда?
А я как подумаю об аборте, так волосы шевелится начинают. Но и оставлять тоже страшно - а вдруг осечка вышла как раз, когда муж был выпивший?
Пожалуйста, не нужно писать о степени моей глупости что не предохранялась, я всё понимаю и написала сюда исключительно для моральной ПОДДЕРЖКИ. Если у Вас есть желания облить кого-нибудь грязью, идите с этим желанием к своим родственникам, и не нападайте на незнакомых Вам людей. Спасибо
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляLeka_Leka
Прерванный половой акт... Сижу и улыбаюсь:) Простите, я тоже когда то думала что это от чего то предохраняет. В итоге сыну 21 год:) Слава Богу что он у меня есть, так как перед ним, свою первую беременность я прервала, по дурости, юности, страху и еще массе вопросов. И тоже предохранялась так же.
Автор, если вы не хотите больше деток, выберете другой метод предохранения.
Спасибо :) радует, что пока никто из тех кто оставил ребенка, не жалеет
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
об этом НИКТО НИКОГДА не жалеет! не только в этой темке...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы просто подумайте хорошо. И сразу мне вспомнилась история:
«Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста.»
Тогда доктор спросил:’Хорошо, а что вы мне предлагаете?»
Она сказала:’Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь».
Доктор
немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:’Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас.»
Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.
Тогда
он продолжил:’Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка.»
Женщина в ужасе воскликнула:’Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка — это же преступление!»
«Согласен, — ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением.»
Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.
Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.
Преступление одно и то же!
«Доктор,
почти одного возраста.»
Доктор
Тогда
Преступление одно и то же!
Глаголица• 24 февраля 2013
Автор, делайте тест через пару дней, если это беременность - рожайте, мне кажется, если Ваш муж не одумается, но тут нужна работа не одним днем, чтобы убрать причину, часто прчина кроется в том, что женщина сильнее мужчины и всячески это демонстрирует, ну или это мать довлеет над сыном, хуже, когда обе женщины. мне кажется, все у Вас будет хорошо! Отпустите ситуацию и все станет на свои места! А-то Вам сейчас насоветуют 10 вариантов аборта, в тч и по фотографии))
Аноним• 24 февраля 2013
Просто в последующем, если Вы все таки родите - выберите другой метод контрацепции
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не бойтесь! Вы уже 2 раза прошли через это. Мое мнение Вам нужно поговорить с мужем. Посадить перед собой и рассказать всю политику партий - послушать какого он мнения, собирается ли он становится на путь истинный? Боятся что мама будет пилить - боятся все, но все равно она будет любить внуков. Все таки Вы же не маме детей рожаете, а для себя. ПС: на роботу возьмут, у меня у знакомой 4-ро детей живут в 1-ком.квартире, два погодки, два - близнята. И живут, муж работает вахтой 3мес работа - 1 дома. Она вышла на работу когда меньшим стало 3г (но с 2х лет уже сдала в сад чтоб адоптировать все эти болезни в течении года) Теперь собираются квартиру по-больше купить, машину взяли. Если Бог дал ребенка - даст и на ребенка.
А он и не поймет, что от него хотят! Такие люди не считают, что у них есть проблемы! ’Ну выпил и что’ скажет он( Если есть сила воли то он и сам давно бы понял что так дальше нельзя!
Послушная• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я посмею не согласиться, так как встречала тех, кто жалел, и неоднократно:(
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляLeka_Leka
Я когда работала в центре Довира встречалась с детками, которым родители всю жизнь при любой возможности говорили ’ а мы тебя не хотели’!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляLeka_Leka
Жизнь борьба.Рожайте , трудитесь, боритесь,все получится.кто любит своих детей и семью никогда не пожалеет о рождении детей .
Katerina111• 24 февраля 2013
Просто Автор если Вы решите рожать то отбросьте все сомнения и пускай ребенок еще с утробы матери чувствует себя желанным!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
27. и мозги у меня на месте - бредни на форумах не развожу. я сейчас в панике, я не знаю что делать, мне нужно выговорится и хочется найти поддержку.
Ничего не бойтесь, надейтесь на Господа и рожайте, всё будет хорошо, я сама ,когда в очередной раз забеременела, то очень долго сомневалась и чуть не совершила непоправимую ошибку. Сейчас моей малышке 4 года, смротрю на неё и не устаю благодарить Бога, что вразумил и не дал совершить самое страшное))Да с маленькими детками (да ещё с тремя) очень тяжело, но ,во первых они не всегда будут маленькими, а во вторых без них ещё хуже!
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
это печально( дело в том, что я хочу. только боюсь
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если боитесь только родов то этот страх проходит со временем. Вам нужно сперва все решить с мужем, хочет ли он и как он видит эту ситуацию?!
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
Автор, а Вы точно полоску не нафантазировали? Что муж говорит? судя по тому, что Вы пишете, что он не видит вторую полоску, то он знает о Ваших подозрениях? Как Вы себя чувствуете?
муж в курсе, конечно. говорит, что начнутся месячные, никуда не денутся) я чувствую себя нормально, ничего подозрительного не происходит пока.
п.с. А Вы решили оставить ребека, да?
Послушная• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я тоже имела возможность общаться с такими детками:( Очень жаль, когда самый дорогой человек, мама так калечит жизнь собственному ребенку. Последствия не предсказуемы.
На само деле что делать с собой, ребенком ,мужем, жизнью - каждый решает сам. И жалеет потом о совершенном, или не совершенном сам. Поэтому меня лично пугают рекомендации рожать или не рожать, данные другому человеку, Так же как и жить с мужем или нет, и что вообще делать по жизни.
Аноним• 24 февраля 2013
Не читала комментарии може повторюсь. Но если Бог дает ребенка, значит так должно быть, а если Бог дал ребенка, значит будет и на ребенка)))) Кто знает, что Вас ждет завтра?
Вы когда приедете, к примеру, к моему гинекологу и скажете сделайте аборт, он Вам предложит убить предыдущего ребенка, ведь будет легче и не страшно) Когда такое слышишь, то понимаешь, а он ведь прав!!!
Еслы Вы беременны, молите Бога, чтобы ваш муж перестал пить, а малявка родилась здоровенькая и просите прощения у Бога ’о мыслях про аборт!!!’
И все будет чики пуки)))))
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если уж беременны , то даже мысли не должно быть что ребенок не желанный.Иначе дети уже рождаются отвержеными и несчастными
Послушная• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Детям потом что делать, тем которых попрекают рождением?
Речь не о авторе темы.
галинамирза• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А если так случится еще 3-4 раза то что рожать всех и не иметь возможности потом дать этим детям достойное образование? Это не советский союз, на учебу деньги нужны и не малые, а одежда, питание, море? Конечно может я такая требовательная сама к себе....не знаю?! Вы же хотите жить нормально? Вот и дети тоже!
Хороша освіта не означає щасливе життя.Я знаю людей, які робили все можливе і не можливе, щоб дати дитині престижну освіту, а вона займається справою,якою б могла займатись і без освіти.Моєму чоловіку, мама сказала, що не буде його вчити.Він, самоучка, виконує кваліфіковану роботу, яка йому дуже подобається, працює сам на себе і ніхто не підозрює, що в ньго немає освіти.
Послушная• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тогда- мысль материальна:) И если вы хотите, и думали бы о третьем- какая разница когда? :)
brightbeam• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это вы зря, не так травматично для организма - я сама делала - сделала узи чтобы убедиться что не внематочная, заказала таблетки в аптеке - вышло около 500грн в прошлом году, а в гинекологии хотели 1000грн срубить. Инструкцию по применению прочитаете на упауовке - там 2 препарата - один 80грн, второй 400. Ничего страшного, через 10дней сделала узи - все ОК.
Непонятно только, о чем вы вообще говорите - лучше двоим дать больше, чем трое будут нуждаться.
В нащей жизни 2 ребенка больше чем достаточно, мне например одного достаточно, 2 мне уже не надо.
У каждого свои понятия, так что сами думайте.
ПО башці б дала за такі поради!!!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я считаю, что рожать каждый раз забеременев тоже не вариант! Нужно думать, что сможешь дать деткам. Не у всех у кого есть дети хватает на их достойную жизнь, тем более муж пьет.
Ну да, на достойное убийство детя конечно меньше денег нужно
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
полностью согласна!!!
Ответ дляАноним
п.с. А Вы решили оставить ребека, да?
Да, но у меня ситуация другая. И это второй ребенок, а не третий, и я буду во время родов перевязывать трубы, так как предохраняться по человечески у нас не получается
Я бы вам рекомендовала просто продумать все варианты - как у Вас с жильем, если плохо - ксть ли шансы его улучшить, и насколько эти шансы велики. Какое материальное положение семьи - потянете-не потянете, что сможете дать детям, его придется лишать и лишаться самим. И самое главное - хотите этого Вы или нет. Про маму - не бойтесь, ведь по большому счету это не ее дело. Я тоже боялась своей маме говорить, а сейчас думаю - ей-то без разницы, главное чтоб все здоровы были. А про то что муж пьет - я так и не поняла, это Вас непосредственно беспокоит по жизни? Или Вы переживаете, что он был пьян во время ПА и это как-то отразится на будущем ребенке?
Ответ дляАноним
И все будет чики пуки)))))
А мне вот интересно - что делать тем, кто не верит в Бога?
Я Вам скажу, что молить Бога о том, чтоб муж перестал пить - это, с моей точки зрения, пустая трата времени.
Я Вам расскажу историю из моей жизни...
У меня пьет отец. Он в 90-тые был успешным бизнесменом. Сейчас все медленно рушится, и вместе с этим рушится и он. Он пьет уже несколько лет, мы практически не общаемся, но насколько я знаю от моей бабушки - его мамы, он уже запойный алкоголик. Когда мои родители были вместе, он выпивал, но алкоголизма тогда еще не было. Так вот, теперь он пьет каждый день. Вечером напивается-утром похмеляется, это бесконечный процесс. И его сын (мой младший брат) все это видит, каждый день, изо дня в день. У отца бывают припадки в пьяном угаре, и он хватается за пистолет...Я как-то приезжала проведать бабушку, и застала там своего брата - Вы бы видели этого ребенка - он нелюдимый, забитый (папа его не бьет, не подумайте), не разговорчивый, неконтактный - просто ужас, хотя относительно взрослый парень - ему уже 13. И все это из-за отца алкоголика. Управы на него нет, лечиться он не собирается, жена его ждет когда же он наконец-то подохнет, бабушка молится, а ситуация не меняется...
Я Вам расскажу историю из моей жизни...
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
Спасибо за дельный совет - жилье есть, правда в состоянии ремонта. детей жильем обеспечить может и не получится, но будем стараться хоть однушечку прикупить. шевченко и могилянка тоже не светят, но, думаю, местный вуз получится оплатить.
меня беспокоит пянство мужа впринципе, и состояние во время того самого ПА тоже.
Аноним
• 24 февраля 2013
Ответ дляtaevka
Девочки, ответьте, только честно, вы бы рожали имея на руках двух деток 2,5 года и 11 мес., пусть даже не пьющий муж, он отсутствует месяцами, как справляться
Автор, хотите-рожайте, не хотите-не рожайте.
а Вы лично оставили бы третьего ребенка? или нашли бы сили пойти на аборт?
Lady_in-red• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
Я Вам расскажу историю из моей жизни...
Я вам очень сочувствую ,поверьте, сама много лет жила рядом с пьющим человеком и знаю, как это страшно, но убивать ребёнка из-за пьющего отца- не выход! А если отец запьёт, когда ребёнку будет 1 год? Тоже убить, чтоб не рос забитым? Не должны дети умирать, даже если взрослым кажется, что ТАК для них лучше!