Копуша• 13 января 2015

Как вы живете на 2 тыс грн? Я в шоке?

Простите, не хочу никого обижать и казаться высокомерной!вопрос к жителям не маленьких городов, у кого в семьях все ок со здоровьем родных и т. д? Пошла сегодня в магазин и за то что на фото заплатила 57 грн. у меня шок! У меня нет собственной семьи, работаю на трех работах, питаюсь в ресторанах и кафе т. к нет ни времени ни сиысла себе одной готовить!зарабатываю много( ок. 30 тыс в месяц) но цена 57 грн за 4 огурца привела меня в шок!как можно жить на 2-3 тыс при таких ценах и не искать работу( о том что ее нет даже приблизительно слышать не хочу, полный бред для лентяев)
Коко На Страже• 13 января 2015
автор) развод.муж оставил нас с голой попой. вынуждена ехать в село на момент декрета..как раз зарабатываю что-то около 2000.но, овощи сами выращиваем. коммунальные не оплачиваю(платят родители нам) молочное оптом беру, мясо также. вещи на СП. здесь этого хватает. в Киеве доход около 6500 ожидается( будем жить в общаге..но других работ не буду брать..не на кого малышню оставлять..хотя тоже буду что-то думать
Kukuruzza• 13 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот уж бред, извините. У меня есть работа и я мама 3,5-летнего мальчика, ходящего в сад и периодически болеющего.
но у вас же работа не на супер ответственной должности с 30 тысячным окладом?)))
на такие должности, действительно берут или мужчин, которые меньше явно обременены садиками, кружками, болячками и просто, бытом.Либо одиноких женщин.
Вобщем, людей которые могут в любое время махнуть в командировку, для них не ’святое’ выходные свободны от работы для детей, отпуска могут переносится, а не строго летом - чтобы вывезти ребенка на море...Не говоря уже о больничном пару-тройку раз в год точно! дней на 10 каждый, не меньше(а тои больше, обычно врачи две недели заствялют сидеть с ребенком).
Аноним Первый• 13 января 2015
Ответ дляСамнешка
у вас есть работа, потому что нет семьи. а кто то хочет брать на работу маму с постоянно болеющими детьми? вот и нет для таких работы!
+1 еще в нашем маленьком городке работы нет хорошей, приходится вкалывать с утра до вечера за 1300грн.
Летчица• 13 января 2015
Ответ дляKukuruzza
Сколько стереотипов, не соответствующих действительности, в одном-единственном вашем комментарии )))
ГендиреХтор• 13 января 2015
Ответ дляЛетчица
ПОжалуйтесь им, что вы считаете, что пишет один и тот же человек )))
и шо?)
одинаковый айпи не равно один и тот же человек
Kukuruzza• 13 января 2015
Ответ дляЛетчица
ну вообще, я мама ребенка 5летнего и все это на своей шкуре испытываю)
и да я работаю и да меня взяли с двухлетним ребенком из декрета, толкьоп отмоу что я работала До декрета в этой компании 4 года)и терпят и мои больничные по две недели, и отпуск две с половиной (хотя положено три) нои получаю я не 30000)))
Попавший сюда волею инета• 13 января 2015
В чем смысл темы? Искренне переживать за людей,которые вынуждены жить,верней выживать или всем похвастаться своей зарплатой? Если переживаете,подскажите выход хоть нескольким девушкам,но не просто - иди работай,а поконкретней.
Баррикадница• 13 января 2015
ой автор не зарекайтесь, бывают взлеты (три работы, деньги, рестораны, гульки с девочками) , а потом в один миг, может такое падение быть, что и дву тысячам РАДА лишь бы все были живы и здоровы
Kukuruzza• 13 января 2015
видимо, у вас Летчица нет детей и вы не знаете,что такое отпрашиваться раз в два месяца на две недели в частной компании.
песня о больничном всем известна - по закону и блабла...))) но когда работодателю надоест, что вы так часто отпрашиваетесь он вас просит по собственному желанию и берет того, кто не будет отпрашиваться и делать то же что делаете вы)
Kukuruzza• 13 января 2015
Ответ дляБаррикадница
сто пудов)
но такое знают видавшие виды люди и с каким-то опытом)
это называется - мудрость)))
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2015
Ответ дляnyafa01
я не знаю где надо умудряться работать на 2000 грн. я только здесь на кс зарабатываю около 20000 грн. правда не продажами, а услугами и работать нужно много, но всеравно...
Вы знаете, в бюджете зарплата от 1218грн. У меня дети врачи в государственной поликлинике работают (правда в маленьком городке), так у них оклад 1500грн.(грязными)+ 10% за выслугу. (дабы предупредить последующие вопросы о доходах - взяток не берут) Вот так приходится выживать в таких условиях.
Летчица• 13 января 2015
Ответ дляKukuruzza
Есть у Летчицы дети ))) И выше я об этом писала.
Амели на мели• 13 января 2015
Ответ дляУхахайкина
Простите, но вы явно не получаете 30 тыс.
если б она получала 30 штук в месяц у нее б даже мысли не возникло , что 57 грн это много за 4 огурца!!!
Летчица• 13 января 2015
Ответ дляKukuruzza
Вы думаете, что те, кто хорошие деньги получает, все бездетные? Нет, просто они в отличие от многих тут присутствующих умеют управлять временем и другими ресурсами.
Летчица• 13 января 2015
Ответ дляАмели на мели
57 грн за 4 огурца - это много.

У меня получается гораздо больше, чем 30 штук (30 штук - это вообще нищета какая-то, или только на одного).
Kukuruzza• 13 января 2015
значит в ыпишите о своем единичном случае.
лично я в основном вижу своих приятельниц моего примерно возраста, который как и родили по одному и работают либо на госслужбе - низкая ставка, на большую не взяли, а стаж терять не хотят.
Либо работают из дому - интернет магазин (к примеру).
А еще я помню, гуляя совсем с малой на площадке, как девочки с более старшими садиковскими детьми жаловались друг другу что найти что-то стоящее практически, не реально.
Либо унижают, за каждый больничный и с этим миришься, либо терпят полгода и увольняют...
это дейстивтельно, проблема...незащищенность матерей в нашей стране. Никаких прав)
Летчица• 13 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
и шо?)
У нас с автором явно разные айпи )))))))))))0
Kukuruzza• 13 января 2015
если что у меня канешн зарплата не 2000)))
но и не 30000))
и если что я пишу о Киеве)
ГендиреХтор• 13 января 2015
Ответ дляЛетчица
сходу вопрос в лоб - откуда знаете?
откуда такая уверенность?
Вы живете в частном доме?
автор Копуша • 13 января 2015
Ответ дляПопавший сюда волею инета
подсказывала и предлогала работу( всем надо , но потом никто не реагирует.Работа простая и з.п нормальная как для 2-3 часов работы в день
ГендиреХтор• 13 января 2015
Ответ дляКопуша
Автор, здравствуйте!:)
автор Копуша • 13 января 2015
Ответ дляАмели на мели
да, я бы сл....а деньгами на право и на лево, а что 57 грн. это нормальная цена для четырех огурцов?Или вы думаете деньги зарабатывать легко( холтя откуда вам это знать?)
автор Копуша • 13 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Автор, здравствуйте!:)
привет))
ГендиреХтор• 13 января 2015
Ответ дляКопуша
привет))
Автор, на чем фотали огурцы и зелень? на своем столе или?...
крайне важно, не молчите))))))))
Летчица• 13 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
сходу вопрос в лоб - откуда знаете?
откуда такая уверенность?
Вы живете в частном доме?
Знаю, потому что я не автор и у меня выделенная линия )))))))))0
ГендиреХтор• 13 января 2015
Ответ дляЛетчица
у человека может быть выделенка, но не статический айпи
облом...)
Летчица• 13 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
облом...)
Таки статический, так что облом у вас.
ГендиреХтор• 13 января 2015
Ответ дляЛетчица
Таки статический, так что облом у вас.
понимаете, я могу сказать, что я секси вумен.. а на самом деле толстая жиром заплывшая корова...
говорить все гаразды

но я не о себе... АВТОР, привет!)))))))))))))))
Летчица• 13 января 2015
Ответ дляКопуша
А я за руку приводила, учила, и что? Да не нужна им работа! Муж принесет денег, родители помогу, а там гляди и дети вырастут и работать пойдут )))
Летчица• 13 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
говорить все гаразды

Напишите админу и проверьте.