Госпожа Белладонна• 24 февраля 2013
Сколько дней у повторно родящих могут присутствовать болезненные схватки
Здравствуйте девочки пишу вам из больницы. Недавно родила,роды вторые, появились болезненные ощущения в низу живата как схватки как при кормлении так и в течении дня и ночи, боль нарасла на 3 день аж до слез сколько это может длиться, и счем это может быть связано? Поднимаясь с кровати или нагинаюсь болезненные ощкщени в низу живота. Девочки поделитесь у кого как было и что вообще вы об этом знаете! А то мне уже начинает казаться что у меня апендецит или плаценту забыли или еще что............
Ответ дляАноним
спасибо, а потом вообще нужно наблюдаться я впервые роды не наблюдалась,но стакимим проблемами боюсь что то пропустить, матка веть сокращается до свое конца в течении 2-3 недель
Автор повторюсь! Если вы рожали сами и у вас нет каких-то отклонений со здоровьем то ничего не лолжно болеть!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляbenefseji
я не автор но трижды рожала сама без отклонений и вмешательств так после третих родов боли были журчащие . Врач осмотрел и сказал что матка интенсивно сокращается и скажу к примеру в моей палате было еще 2роженицы, 1-первородка 2-второго родила и я третьи роды, так вот когда нас выписывали на 4-е сутки то у девочек матка была на уровне 12-ти недель а у меня 14-ти недель. Так что по теории может и не должно чего болеть но у каждой из нас своя индивидуальность и разный болевой порог
lapochka87• 24 февраля 2013
После вторых родов матка намного больнее сокращается.Терпите трое суток,дальше немного легче будет.Мне врач говорила,что можно и ношпу уколоть, и окситоцин,но всё-равно не поможет-нужно перетерпеть.
Аноним• 24 февраля 2013
Схваткообразные боли у повторнородящих нормально у меня прошло через две недельки совсем,правда были моменты сознание просто отключалось.
TatyanaShell• 24 февраля 2013
Полностью согласна!Мне даже анальгин кололи.Правда,давненько это было!
Госпожа Белладонна
• 24 февраля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
это сокрощается матка.Это отлично.После первых и вторых действительно так не болело,а вот после третьих....аж плакала.Еще врач советовал ложиться первые 3 дня после кормления на живот,это тоже помогает сокращению.У меня тоже была небольшая темп.37 и морозило...у меня на вторые сутки уже прибыло молоко.Грудь была ого-го...Это было около недели так.
Мне на вторые сутки сделали УЗИ,чтобы глянуть что там все ок.Попросите врача,чтобы сделали завтра УЗИ и будете спокойны.
А еще..
Поздравляю с рождением малыша.Ему много молочка,а Вам спокойных ночей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще..
Спасибо
Госпожа Белладонна
• 24 февраля 2013
Ответ дляbenefseji
Нет это не нормально!
Моя мама гинекоглог акушер.
Болит сильно только если матка очень сильно сокращается и выделения кровяные сгустки и т.п. Не могут выходить. То есть как бы получается маленькая дырочка для таких выделений! По идее если все нормально то на третий день у вас ничего не должно болеть! Если нет швов и кесарева! В моем случае болело на 3-й день и мне почистили на 4-й день рукой акушер пыдавил как бы сгулстки. Было больно и неприТно. Сделали УЗИ даже. И что вы думаете, дома через дня 3 уже просто умирала от боли. Лпять поехали в роддом и чистили опятьи опять УЗИ делали. Назначали антибиотики и еще уколы и окситоцин и еще что-то!
Н не бойтесь это не опасно если это не запустить! Если пропишут антибиотики пейте ничего страшного!
И врачи тут не при чем!
Моя мама говорит что э бывает в 75 % случаях! Так что бегите просите вас посмотреть на предмет почистить хорошенько! УЗИ кстати. Не всегда может показать! В очновном руками врачи там роются( простите за слова) :)
Моя мама гинекоглог акушер.
И врачи тут не при чем!
а чем чистят и это под наркозом? типа как аборт? извините за нелепый вопрос просто не сталкивалась с таким
Госпожа Белладонна
• 24 февраля 2013
Ответ дляbenefseji
да рожала сама без стимуляции, не порвалась, а как они рукой поймут что там есть какие то сгусточки ?
Аноним• 24 февраля 2013
Нет чистят при осмотре на кресле вручную если есть сгустки, обычно перед выпиской осматривают и убирают.
Аноним• 24 февраля 2013
Автор все у вас в порядке не настраивайтесь на чистку, если рожали сами и все в порядке то при родах врач обязан осмотреть плаценту на целостность и если бы она отходила частями то тогда вас бы сразу почистили
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2013
Ответ дляbenefseji
Не говорите ерунды! После первых родов - не должно. После всех последующих - должно, и это НОРМАЛЬНО! У мамы своей спросите - много ли она повторнородящих без болей видела. Надеюсь, что она не тащит всех подряд чистить, сажать на антибиотики и говорить что так и и должно быть(
Аноним• 26 февраля 2013
Девочки не нужно никаких лекарств пить и думать что вы болеете!!!!!Это действительно естественный процесс у повторнородящих! Так сокращается матка когда малыш ест молочко.Все скоро проходит, потерпите!
Аноним_593• 13 декабря 2013
Ответ дляbenefseji
У всех повторно родящих болезненные сокращения матки. Какие антибиотики??? Из-за антибиотиков, мной пропитых (согласно протоколу из за надрыва пузыря за двое суток до родов) у малого больше года животик беспокоил! Антибиотики это не витамины!!! Их надо принимать только при явных признаках бактериальной инфекции!