Засомневаю• 14 января 2015
Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15
Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
Засомневаю
• 14 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
что за бред? где покупали и по какому курсу? фото скринов где это написано можете прикрепить.... интересно на это взглянуть. У меня в этот период была оплата Paypal на сумму 2500 долларов по курсу 16.48 когда в привате курс стоял 18.6 это что они с меня 5000 грн должны снять?
ну там не кокретизируется, за какие именно операции, но оплаты ПП по хорошему курсу были
Трынди-брынди• 14 января 2015
Автор, вы где покупали все это время? и с какой карты у вас сняло дополнительно?
Звоночек• 14 января 2015
Ответ длякосмея
Звоните узнавайте !
плюсуюсь, звоните узнавайте, обещали вернуть, а не забрать, что-то очень странно
Засомневаю
• 14 января 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Удалено администрацией...
Трынди-брынди• 14 января 2015
Ответ дляPixo4ka
Удалено администрацией...
Не знаю.. мне за пейпол вернули двойную конвертацию. По остальным таких выписок пока нет, и надеюсь, что приват просто пошутил...
Засомневаю
• 14 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
А что обозначают буквы КД и номер ? кредитний договір ?
я не знаю, никаких кредитов у меня нет
Куколка-мяуколка• 14 января 2015
Ответ дляPixo4ka
я не знаю, никаких кредитов у меня нет
Автор наберите их 3700 и уточните что за дела? если все так то я нахрен все сниму со своей карты и закрою ее ко всем чертям.
Верочка 100%• 14 января 2015
Я так понимаю, это 0,5% за виртуальную конвертацию, которую получается не платили, покупая с гривневой карты...
Засомневаю
• 14 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
многовато. и в смс писало что-то типа ’без доп. комиссий’
Куколка-мяуколка• 14 января 2015
Ответ дляPixo4ka
я в чате пока что
держите в курсе что они Вам расскажут.
Попижёновна• 14 января 2015
Ответ дляBaba4illa
Карточка документа.
Это скорее всего вручную списывались на основании приказа или распоряжения, кот. в данном случае называется КД и имеет номер
Спасибо, буду знать на будущее !
Засомневаю
• 14 января 2015
Установлено, что в период времени с 00.00.2014 - 00.00.2014 г.. с оформленной (ых) на Ваше имя платежной (ых) карт(ы) в национальной валюте был проведен денежный перевод на карточный счет в иностранной валюте . Согласно положениям Банка, такие операции проводятся по коммерческому курсу обмена валюты, который указан на официальном сайте ПАО КБ ’ПРИВАТБАНК’ в сети Интернет . Однако, вследствие технологического сбоя в системе, который имел место во время проведения операций, коммерческий курс был отражен некорректно и фактически операция проводилась по курсу значительно заниженному. В соответствии с п. 1.1.2.1.11. Условий и правил, в случае возникновения задолженности владельца по карте/счету в результате курсовой разницы, технических ошибок в работе оборудования и в других случаях Клиент обязуется погасить задолженность в течение 30 дней с момента ее возникновения. Таким образом, сумма задолженности в размере ________ - это фактический перерасчет сумм проведенных Вами операций по откорректированной курсу. Банк с целью погашения задолженности и с учетом положений ч.2 ст. 1071 Гражданского Кодекса Украины, р. 6 ’Инструкции о безналичных расчетах в национальной валюте’, утвержденных Постановлением правления Национального банка Украины от 21.01.2004 № 22, а также положений п. 2.1.1.3.5. Условий и правил предоставления банковских услуг, совершил договорное списание суммы задолженности из принадлежащих Вам счетов.
Засомневаю
• 14 января 2015
Ответ дляЕкатерюша
А вы некст случайно не покупали в этот период?
может разок и на небольшую сумму
Ответ дляPixo4ka
Охренеть ! Тоесть списали разницу в курсе , когда Вы оплачивали через PayPal ?
Засомневаю
• 14 января 2015
Ответ длякосмея
да. без предупреждения даже
Засомневаю
• 14 января 2015
я просто знаю, тут многие посредники предлагали покупки по выгодному курсу, вот и решила спросить, у кого как
Куколка-мяуколка• 14 января 2015
насколько я понимаю с вас списали за операцию которую вы совершили с 14,12,2014 по 14,01,2015 правильно? бала у вас оплата в этот период?
С перепою• 14 января 2015
Ответ дляPixo4ka
Так то с карт других банков предлагали вроде
Куколка-мяуколка• 14 января 2015
Ответ дляPixo4ka
да в том то и дело что ПриватБанк ничего не терял при этих операциях.... Вы оплачиваете в гривне с карты ПБ в пользу PAYPAL а уже в свою очередь PAYPAL переводил ваши грн в доллары по своему курсу (примерно 16.5). и отправлял доллары магазину.
А приват это просек... и теперь на этом наживается... но благо есть другие банки которые этим еще не пользуются