Засомневаю• 14 января 2015

Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15

Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
la-la-la• 15 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Ну ру - это неудивительно, собственно...
Что именно не удивительно? Что наживается?

Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
пока :)
ага)))

я вчера чуть инсульт не словила))))
Надежда наш компас• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы читаете вообще? !!!!!перевод средств в гривне!!!!

Пэйпал - это расчет через POS-терминал заграницей

разницу улавливаете - сделать перевод гривен дяде\тете или рассчитаться картой в магазе обычном...

вот такая же аналогия и в этой ситуации
Тогда почему девочки пишут что тоже пострадали, которіе покупки делали на Амазоне, Олдневи, и не через Пейпелл..
ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не обманывайте людей

Пэйпал - это ДСС операции

а люди пострадали от р2р - переводы в инвалюте
Серьезно? А почему с меня тоже деньги снимали? Я переводы не делала А вот проводить платежи на амазон, через пп. пробовала.
Надежда наш компас• 15 января 2015
Ответ дляla-la-la
Не удивительно что любая плохая новость об Украине сразу у них появляется везде, и они о своих проблемах не показывают, зато наши высветлить всегда гаразд первыми.
Звоночек• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

вот такая же аналогия и в этой ситуации
ранее было написано

вот на фейсбуке выложили обьяснение, если кто еще не разобрался в сути, и да, и частные переводы и оплата амазона и ибея тоже входят в этот перерасчет

Дмитрий Дубилет
Сегодня мы решили проблему с тем, что клиенты получали отказы по некоторым платежам в Интернете (в первую очередь, актуально для Google Adwords).

Во-первых, опишу суть проблемы, а в конце поста уже опишу, что именно мы меняем.

Некоторые иностранные магазины могут показывать клиентам цену в гривнах, но, из-за того, что клиринг (расчеты) с банками происходит через MasterCard/Visa, списывать сумму в долларах. Из-за того, что в нашей стране, к сожалению, сейчас есть два курса валют (официальный и карточный), это справедливо приводило в полное бешенство клиентов (причины наличия двух курсов я описал в этом посте: https://www.facebook.com/dubilet/posts/10152983865...).

Приведу пример. Вы делаете покупку в иностранном магазине, цена которой составляет $100. Банк, который обслуживает магазин (называется банк-эквайер), конвертирует доллары в гривни по своему курсу, скажем, 16.3 грн/долл. Поэтому магазин показывает покупателю цену 1630. Когда покупка совершена, банк-эквайер присылает в MasterCard/Visa информацию о том, что прошел платеж 1630 с конвертацией в доллары и берет у платежных систем уже не $100, а (внимание!) сумму в долларах, исходя из официального курса платежных систем (сегодня, например, курс Visa был 15.87). Получается, банк-эквайер получает за эту транзакцию 1630/15.87=$102.7 (таким образом банк-эквайер зарабатывает на валютообмене).

Далее, платежная система выставляет украинскому банку (банку-эмитенту) для оплаты $102.7. Эти доллары уже конвертируются опять в гривни по карточному курсу банка-эмитента (на сейчас, например, карточный курс ПриватБанка составляет 19.6 – вы всегда можете посмотреть у нас на сайте справа внизу). В итоге у клиента списывается с карты 102.7*19.6= 2013 гривен, а не 1630, как он ожидает…

Вы запутались? Не удивительно. Абсолютное большинство сотрудников банков и даже многие сотрудники платежных систем могут не понимать все эти тонкости (лично я два дня мучал Олега Гороховского расспросами, пока сам всё понял). Эта система путала клиентов и раньше, но особенно ситуацию “прорвало”, когда в нашей стране разошлись курсы валют…

А теперь представьте себе, каково объяснять то, что я описал выше, клиентам (устами сотрудников колл-центра или через пресс-релиз). У 99% клиентов складывалось ощущение, что мы их обманывали. Поэтому мы приняли решение защитить клиентов от этого непонимания и отклонять подобные операции, полагая, что в абсолютном большинстве случаев магазины предлагают альтернативную оплату без двойных конвертаций. Но, к сожалению, это оказалось не так – ряд магазинов, например, Google Adwords, выбор валюты клиентам не предоставляет.

С сегодняшнего дня, чтобы сделать оплату в иностранном Интернет-магазине, который выставляет цену в гривнах, у вас есть два варианта:
- Найти в этом магазине возможность отключить конвертацию (например, в PayPal это отдельная галка).
- Ознакомиться с той информацией, которую я изложил выше, и принять осознанное решение о том, что вы готовы к тому, что сумма, списанная с карты, будет превышать ту сумму, которую показал вам магазин. Сделать это вы сможете на странице pb.ua/conv

Ссылку на эту страницу мы будем отправлять в имейлах и СМС, которые клиент получает после отказов на операции такого типа, а также выставим пресс-релиз на внешний сайт.

Дорогие клиенты, вся эта ситуация с валютными рынками всех бесит, мы это прекрасно понимаем. Поверьте, нас она бесит больше, чем кого-либо другого, ведь для нас валютообмен – это менее 5% в общей структуре доходов, а сколько негатива и проклятий мы получили в свой адрес… Но мы верим, что очень скоро ситуация вернется в нормальное русло.
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
вы делали отправку платежа через ПП, а не ПП сам снимал

есть позиция оплатить через ПП и отправить платеж через ПП

короче, учите матчасть, дамы
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляЗвоночек
ранее было написано

Дмитрий Дубилет

эту шнягу уже давным давно все переварили и забыли

приват деньги вернул за двойную конвертацию конца января

а другие банки, например Платинум так и валят с песней и пляской
Tanitex• 15 января 2015
Деньги вернулись. Пока ничего не переводила.. Руки мля трусятся......

ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

короче, учите матчасть, дамы
Я оплачивала в магазинах, в частности Волмарт, через пп. Переводов другим лицам через пп я не делала.
Пост 875 для Вас. Учите матчасть!
la-la-la• 15 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
А, ну если вас согреет эта мысль после того, как ваша карта ушла в минус из-за обмана банка...

Зато украинские сайты об этом, конечно же, не напишут. Ни Униан, ни 1+1, ни Главред, ни другие СМИ из медиа-империи Коломойского. А нет информации, нет шума в СМИ - нет проблемы.
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Пост 875 для Вас. Учите матчасть!
ну да

коды от привата вводили?

или Вы до сих пор обсуждаете ситуацию конца января? ))))

пост 875 - лирика ни о чем

если Вы о 876 посте, то он к данной теме отношения не имеет, все вернули давным давно

сейчас обсуждают перерасчет р2р от 14.01.2015
Звоночек• 15 января 2015
Ответ дляla-la-la

есть статья на ’курсе’ еще вчера ночью появилась, не нее тут уже раз 10 ссылку кидали
Надежда наш компас• 15 января 2015
Ответ дляla-la-la

Откуда столько злости? Я всеголишь ответила на пост что зарубежные сайты уже публикуют эту информацию. Побежала смотреть, а там ру.... Ничего удививтельного.
А на укр. просторах уже напечатали еще вчера.
Трактор Вика• 15 января 2015
Девочки, ну вы отжигаете тут многие.
Половина слов выдернута из контескта и инетпретирована по-своему, выводы сделаны в корне неверны: часть заказчиков теперь уверена, что посредники выкупали все магазины по 16, а считали по коммерческому курсу Привата; те, ’якобы посредники с опытом’, кто не ’повелся’ на меньший курс Амазона и палки по некоторым сайтам радуются, что менее опытные посредники попали, даже не вникнув, что они не попали вовсе, потому что DCC это не касается, а хорошо сэкономили, выкупая себе, и заработали, выкупая заказчикам Амазон по 16,6, и считали по 16.6, но со своей комиссией, и даже за двойную конвертацию им деньги вернули :)
А на самом деле, это коснулось личных платежей.
И, даже если и пересчитают ’таким неопытным посредникам’, они все равно не будут в минусе, потому что с комиссией выкупали, плюс вес, плюс включали мозг, когда принииали заказы.
’Посредники с опытом’, у вас наверняка много наработанных годами клиентов, и если Вы качественно делаете свою работу, то от вас все равно не сбегут. Но, как видно из той же советчицы, опытные посредники иногда такую ерунду пишут, что хоть за голову хватайся.
Звоночек• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну да

коды от привата вводили?

пост 875 - лирика ни о чем

тогда объясните почему именно сегодня утром у сестры сняло 15 дол, с долларовой карты. оплат вобще никаких не проводила, кроме некста осенью, да, расчитывалась ею зарубежом, но валюта карты НЕ гривны
У кого такое было• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
я не читала всей темы, но что скажу - этот пересчет - привет от Привата всем посредникам-мутилам, которые оплачивали пейпел, а брали с клиентов по курсу карт для пополнения вкладов - так вам и надо, дорогие!

Ну вы странная. А кто вас заставлял к посредникам идти? Надо было самой заказывать! Слабо?
Люди не просто так деньги брали, а за свои услуги. И процент там минимальный.
Кароч, топайте отсюда в секонд или на рынок. Там вам все четко расскажут, если вдруг вам что-то не понравится.
JONA• 15 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
А у Вас какая сумма?
Мне интересно, это только маленькие суммы или всем возвращают?
746грн,но карта еще заблокирована
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляЗвоночек
я Вам буду объяснять? мне оно нафиг не надо )))))

JONA• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Девочки, ну вы отжигаете тут многие.
По поводу того что это совсем другая история,а не разница на курсе тут не однократно писали,но многие просто не читают...Пишут лишь бы писать.
Кристалина• 15 января 2015
Ответ дляTanitex
Я уже перевела, все ок)
Звоночек• 15 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
просто вы так уверенно утверждаете что снимают только на р2р, и что все такие глупые что не могут этого понять и лезут со своим пейпелов и амазоном, ну и что что Гороховский так написал, я тоже много чего могу написать, но это не будет означать что это правда.
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляJONA
так в этом и дело - прочитали по диагонали 1,5 страницы, не вникнули, написали что-то

Рада, что Вам деньги вернули.
la-la-la• 15 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Извините, где вы видите злость?
Просто я вот смотрю сайты Укрправды, Униана, Вестей, Главреда, ТСН, Подробностей, Зеркала Недели и НИГДЕ не вижу этой новости. А, по-моему, такая ситуация достойна того, чтобы ее осветили ведущие СМИ Украины. Это воровство чистой воды. И я убеждена, что подобные действия не должны оставаться незамеченными. Представьте, вы пришли в магазин, и вам скажут - вы у нас буханку хлеба 4 месяца назад покупали, будьте добры за него доплатите 3 гривны. Или за купленный в сентябре шкаф - 3 тысячи. Или за сделанную в сентябре операцию - 30 тысяч. Это же бред и абсурд! А почему тогда банк такое вытворяет?
У кого такое было• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
посредничество - это бизнес (легальный, не легальный-это уже другая тема, но, бизнес!) как и во всех бизнесах(предпринимательских деятельностях) есть процент риска и начиная заниматься заработком такого рода, должны быть готовы нести риски разного рода!
Т.е. посредники в %% должны были учитывать свои риски, и размер этих %% должен был быть более менее нормальным.
Это вы сейчас написали.

А буквально пару постов выше гадостями поливали, типа так им и надо, наживались на мамочках
Алгонавт• 15 января 2015
Девы, я делала переводы P2P (это с привата на приватный счет в др стране). У меня пока сумма заблокирована, не списана! Заблокирована вся сумма, что была на карте (1300). У мужа блок на 35000 + кредитный лимит - это полный трындец.
Вчера звонили в приват, подали заявки. Посмотрим, сегодня они должны отзвонится до 18.00
Я не пойму - почему они забирают мои деньги. Я не рассчитывалась, я просто ОТПРАВЛЯЛА определенную сумму в гривне на другую карту (за границу).. А тот (уже местный) банк принимал в своей валюте. Какая моя проблема? капец! Так вчера им и сказала - решайте вопрос плиз, потому что это воровсвто.
Очень надеюсь, что они просто сделали попытку. И, одумавшись, снимут эти блокировки. Иначе им конец. Капец, это ж самый крупный банк в старне.
Меня не звали• 15 января 2015
«ПриватБанк» вернул оплату гривнами за AdWords и объяснил разницу в ценах при зарубежных платежах
http://ain.ua/2015/01/15/558805
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
Ответ дляЗвоночек
девушка, Вы слышите звон и не знаете, где он

все, у кого сняли прекрасно знают за что

перед тем. как здесь с такими как Вы кричалками общаться, я всю ночь читала спецфорумы. ничего нового своими безумными криками и вопросами ни о чем Вы не откроете

все уже прекрасно знают что произошло

то, что у Ваше сестры сняли 15 у.е. и Вы до сих пор не в курсе за что - не волнуйтесь, через час-два сестра вспомнит )))) откуда ...
Звоночек• 15 января 2015
к слову с меня ни копейки не снимали, так как никаких платежей не осуществляла ни через пп ни другими способами, но я хочу все таки разобраться что к чему, чтоб быть готовой в случае чего, а не сидеть рвать на себе волосы
JONA• 15 января 2015
Ответ дляla-la-la
О том, как Коломойский наживается на своих клиентах, уже иностранные сайты пишут))))

http://sodruzhestwo.ru/news/ukraine/NOVOSTI/Bank-u...