Не гавкаю- но охраняю• 15 января 2015

Объясните мне как так можно????Женщины, неужели так лень работать???

Соседка№1 - муж слесарь на заводе, сын 6 лет,денег всё время нет,ребенок ходит в кроссовках.Не работает 6 лет.
Соседка №2 - муж работает на СТО, дочь 8 лет и сын 4 года.Не работает и не собирается.Денег ни на что не хватает, одеваются в Секонде,за квартиру чумачечий долг.
Двоюродная сестра - дочь 12 лет, сын 5 лет.Дома.Продукты полностью обеспечивают родители из деревни, муж работает на стройке,она работает продавцом за 1000грн в месяц.Денег не хватает, всё время одалживают,дети не видят праздников и конфет.

Сестра мужа - зарплата 1600грн(секретарь),предлагают повышение по службе и зарплату 2700грн, она не хочет ездить в другой район на работу - далеко.Муж - строитель,сапоги ей купили родители в этом году,потому что они с мужем(29 и 36лет) не могут это себе позволить.

Девочки, ну я понимаю,если муж обеспечивает сполна,то можно не работать!
Но как можно не работать или ходить на работу на 1000грн(это Киев) и не стараться найти что-то с лучшей зарплатой????Почему многие женщины готовы сидеть с голой попой, лишь бы не работать?И при этом ныть как тяжело, обсуждать и завидовать тем,у кого есть деньги.
"Меня должен обеспечивать муж!Я же ЗА мужем!"
Да, понятно!А если муж не особо-то обеспечитель попался???То что?Всё?Так и будем сидеть полуголыми?
Ну, вот объясните мне, что в голове у таких тёток???
П.С.Речь идёт о Киеве, здесь можно найти работу больше, чем 1000грн
Белая и пушистая• 15 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Громче всех кричит самый слабый!Задела, я смотрю многих....
Да, Вы многих задели...
Я знаю многих людей, которые чисто физически не могут прыгнуть выше своей головы... И мне обидно порой, что я по сути даже не могу ничем помочь им - не смогу научить тому, что смогло бы хоть как-то изменить их жизнь к лучшему. Они хорошие, добрые, они, возможно, лучше меня, но они не смогут...
А Вы сидите тут и льете грязь...

автор Не гавкаю- но охраняю • 15 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Да, Вы многих задели...
А Вы сидите тут и льете грязь...
И Вы понимаете этих людей, даже если у них голые, босые и полу-голодные дети?????
Ромашкинная• 15 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Конечно не нужно!Я это прекрасно понимаю.Они уже с собой давно договорились)))
Обратите внимание, я выше дала конкретные примеры, чем можно заниматься в депрессивном городке. Неее, им не подходит, надо универсальный пример для любого, чтобы потом говорить ’аааа, тут надо английский знать, а она не знает’, ’тут надо по городу ходить, а вдруг у него ноги нет’ (((((
Белая и пушистая• 15 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Конечно, нет!
Но и осуждать не даю себе права...
Ответ дляБелая и пушистая
Конечно, нет!
Но и осуждать не даю себе права...
Вы -Белая и пушистая)))))
Знаете в чём парадокс?Здесь часто создают темы, типа таких - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-788999

И ноют, ноют, завидуют, осуждаю богатых,обвиняют их в жадности....А как только появляется такая же тема в противовес.....
Так что вы! Сколько возмущений!Работать????Как работать?У все же дети малые, декрет до 12 лет никто не отменял!Как она будет работать???Улавливаете, нет?
landysh7@• 15 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
лентяйки! и таких полно, тут вертишься и на работу и кидстафф и адвего и рукоделие и муж на двух работах.... и все равно впритык. Не столица, доход 8-10 тыс. А как такие живут для меня не понять никогда!
И? Вам не понять их,им не понять вас. Вы живете так как нравится вам,они так как нравится им. Вот только они вас не обсуждают.
Хватит лезть в чужую жизнь.
Ответ дляРомашкинная
А вдруг война, а я устал.....А как раньше наши деды жили?И в тапках из соломы ходили...И ничего!Выросли!
Ромашкинная• 15 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы -Белая и пушистая)))))

Поэтому я давно езжу на малую родину в старой куртке и стоптанных кроссовках ))) А то раньше школьные ’подруги’ на удобрение исходили от зависти.
landysh7@• 15 января 2015
И еще авто,вы не знаете какая ситуация в тех семьях,почему не работает мама. Может у нее болеет ребенок,и она не может водить его в сад. У меня тоже малышка на вид здорова,а питание нужно особое,сколько денег на лекарство нужно каждый месяц не знают никто кроме меня и мужа.
Может они и подрабатывают где то в инете,просто вам не говорят. Я знаю такие семьи где вроде небагато живут,а потом раз и квартиру купили(сами,без помощи).

landysh7@• 15 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
При чем тут деды? Давайте вспомним когда мужики на мамонтов охотились,а женщины сидели дома и детей воспитывали.
Чумачечая_• 15 января 2015
Я согласна с вами автор.
Вообще я восхищаюсь теми девушками которые по каким-то причинам не хотят работать на дядю где-то, но при этом они сидят дома и занимаются любимым делом (хобби) которое приносит доход. Вот когда при таком раскладе сидят дома, то одни положительные эмоции. Продажи в интернете так же учитываются.
Тоже раздражает высказывание ’За мужем’ , все мы люди и не выходим замуж за кошелёк ходячий и исполняющий супружеский долг! Чем-то в жизни нужно заниматься! Сидеть дома это прекрасно когда малыш маленький, а муж зарабатывает много и не хочет что б жена работала. Но хобби никто не отменял, а о том что на нём и заработать можно, многие об этом забывают.
Ромашкинная• 15 января 2015
Ответ дляЧумачечая_
Я согласна с вами автор.
Работаю 80% времени из дому, свой бизнес, можно сказать - хобби ))) Правда, хобби, которое потребовало двух высших образований и ученой степени ))) Но это реально работа, которая несовместима обновременно со спа-салоном, бассейном или варкой борща. А то народ работу из дому как-то инче себе представляет )))
Белая и пушистая• 15 января 2015
Ответ дляРомашкинная
В этом я Вас понимаю...
Когда-то я также ездила на малую родину бывшего мужа... Потому что когда жены его друзей и родственников узнавали, что я зарабатываю такую сумму, которая превышает доход их мужчин втрое, потом видела их глаза и боялась пить чай у них в гостях... Потом писали мне в Одноклассники и ВК, чем я занимаюсь - отойти все никак не могли от шока, полагаю... Но как им объяснить то, что им объяснить невозможно?..
Ромашкинная• 15 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
В этом я Вас понимаю...
Последняя ваша фраза - это квинтэссенция того, что я думаю, когда меня спрашивают тут, на советчице, чем я занимаюсь )))))))))
Ответ дляlandysh7@
Это мы такая семья)))))Сначала мы продали машину и всем стало легче, но потом все узнали о квартире и опаньки....Все расстроились...(((((
Трактор Вика• 15 января 2015
Вот-вот.а потом вот такие МЕРЗКИЕ темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-789937 Хотя все таки надеюсь что там автор троль...
Maestra• 15 января 2015
Ответ дляРаздражевская
да еще с этой тысячи нужно 300 в месяц на проезд отдать и какой-то хот-дог в ближайшей рыгаловке на обед купить. с баночкой супа ведь не пойдешь... ой, да что вы обьясняете, перед ней душу раскрываете, сытый голодного не разумеет.
почему? котлетки в судочек с картошечкой. суп тоже в герметический судочек можно взять.
7 лет так уже делаем.
Белая и пушистая• 15 января 2015
Ответ дляMaestra
7 лет так уже делаем.
А когда у тебя больная поджелудочная, то это - вынужденная мера... И рад бы сбегать в какую-то ближайшую Сушию, чтобы судочки не возить, но орган потом не простит...
Maestra• 15 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
а в чем проблема возить судочки?
дома приготовил, судочки герметичные. в микроволновке разогрел - и кушаешь здоровую пищу.
и намного дешевле, чем в кафе.

Остановщица• 15 января 2015
Я пока не работаю 2е деток все настаивают чтоб как младшая в сад шла работать а я так дома устаю мне только работы не хватает! Вставать в 7 утра! Убейте сразу! А лечь раньше 23 никак...я так долго не протяну да ещё и на короток работать на пару тысяч...не хочу! Хочу пойти на курсы мастер депиляции и этим заработать. На больничные нневдомек отпрашиватся...ни перед кем отчитыватся! Не вставать по утрам! Итог говорят что я лентяйка:-)
Белая и пушистая• 15 января 2015
Ответ дляMaestra
а в чем проблема возить судочки?
и намного дешевле, чем в кафе.
Проблема в том, что нужно их наложить дома ))) А это - время ))) А я - ленивец...
Белая и пушистая• 15 января 2015
Ответ дляMaestra
а в чем проблема возить судочки?
и намного дешевле, чем в кафе.
Просто надоело уже...
Но выхода другого нет...
С ностальгией вспоминаю обеды из роллов и пиццы )))
Maestra• 15 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
та сколько того времени...
у Вас есть 2 кастрюли - в одной картошка, во второй - котлетки))
и 1 судочек.
полсудочка картошки и 2 котлетки.
минуты 2 времени)))))
Ответ дляБелая и пушистая
Можно на пару котлетки и овсянку
Белая и пушистая• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
’лИчение’, ’каСа’, ’складается’...
Ужас какой-то...
Еще и родители с другой планеты - за 100 грн. в месяц на конфеты и фрукты прямо объесться ими можно...
Что реально человек может заработать и где с таким уровнем грамотности... Вот и жалко и нет... Не знаю... А дети, которые выбивают из рук у других детей то, что им хочется, в дальнейшем, без должного воспитания, повторят судьбу юного Вити из Енакиево по изыманию шапок с голов прохожих...
Лично для меня это все - ужас... Нет, я понимаю, что жизнь-зебра: то белое, то черное, - никто не застрахован... Но там, по-моему, все окрашено в один цвет, на котором другие ну очень сложно будет разглядеть...
Белая и пушистая• 15 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Можно на пару котлетки и овсянку
Я только в пароварке и готовлю... (((
Кыся-брыся• 15 января 2015
чужая семья потемки!что вам до соседей?
руки_Крюги• 15 января 2015
Напишу про себя - у меня сын уже взрослый, закончил вуз, работает, я давно в разводе. Но я никогда не отличалась трудолюбием, хотя в 90-е пришлось несладко. Я всегда знала, что пахать как вол не буду, здоровье слабое, нервная система тоже. Понимала, что не потяну, не взваливала на себя больше, чем могла вынести. И как-то все нормально сложилось, образовалось, в доме все есть, езжу летом отдыхать за границу, хотя немного зарабатываю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 января 2015
Автор,какая Вам разница,что в голове у этих теток,как Вы их назвали?
Они заставляют Вас помогать им материально?Какая Вам разница,как они живут?
Хачапууури• 15 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну, а чему завидовать?Бросьте!Там же дыра, как правило!
Завидовать возможности поспать до 12?Да, ну.....
Вот я Вас читаю и шизею просто . Не хотела бы себе такую не соседка не тем более сестру ( брата, свата и т.д. ...) и врагу не пожелала бы . Это ж сколько у вас времени, что вы про всех своих соседей знаете: кто где работает, чем занимается дома, в какой дыре живут и с какой жо..ой ходит. Я 8 лет живу в доме и до сих пор некоторых соседей по площадке даже не видела хоть сидела с ребенком до 3-х лет дома, а Вы подготовились конкретно, а сотрудница какая вы аховая, наверное...
Не уже ли нечем заняться вам?? Работаете - вот и работайте.
И ДА, я завидую тем кто может не то что бы до 12,а хотя бы до 9 поспать.
И тем у кого выходные не превращаются в уборку, стирку, готовку и кучу всего еще, а остаются ВЫХОДНЫМИ!