Парасюха• 15 января 2015

Как подготовиться к освящения квартиры?

Какие иконы должны быть?
Какие действия нужн делать до обряда?
Дама-мадама• 15 января 2015
заказать батюшку в церкве
месяц не есть и не пить
в туалет не ходить, в ванной не мыться, спать на коврике перед квартирой

12 галюцинаций• 15 января 2015
сходите в церковь, отстойте всеночную, причаститесь, если этого не делали в последнее время...
Узница замка ИФ• 15 января 2015
знаю-что надо сделать генеральную от и до.
Мама Карло• 15 января 2015
А сколько стоит освящение?, тоже хочу
автор Парасюха • 15 января 2015
Ответ дляДама-мадама
заказать батюшку в церкве
месяц не есть и не пить
автор Парасюха • 15 января 2015
Ответ дляМама Карло
А сколько стоит освящение?, тоже хочу
не сказали. Сколько дают, столько и стоит.
меньше 200 никто не дает вроде как
12 галюцинаций• 15 января 2015
Ответ дляПарасюха
Да нет, не . Если Вы действительно верующая, то таких вопросов не задавали бы, т.к. в курсе дел были бы. Если спрашиваете, то значит делаете это только как ’дань моде’. Если я ошибаюсь, то поправьте меня.
автор Парасюха • 15 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
все верующие с чего-то начинают.
Мама Карло• 15 января 2015
Ответ дляПарасюха
меньше 200 никто не дает вроде как
Спасибо

kolara• 15 января 2015
Спросите у батюшки, он все раскажет, что надо перед и во время освячения делать.
МошеЙница• 15 января 2015
Дают сколько могут... Что за тарифы могут быть (((
Надо прибрать и икону имень любую, и то не обязательно
Синди Кроуфорд• 15 января 2015
Во-первых, нужно убраться в квартире, икона должна быть хоть одна, нужно подготовить подсвечник, можно купить готовый в магазине, можно обойтись стаканом или чашкой. В большинстве случаев все необходимое для совершения освящения священник приносит с собой, но Вы уточните, может понадобиться святая вода, подсолнечное масло, наклейки для освящения жилища 4 шт, ватные ушные палочки.
Леди Г• 15 января 2015
Иконы какие есть... не принципиально Спасителя, Богородица , купите святую воду, свечи
Kenzooo• 15 января 2015
Сходите в церковь, пригласите батюшку, он либо сам все расскажет, либо подойдите к женщине на свечках или к другому служащему храма. У нас квартира была только купленная, ничего не было. Сказали подготовить стол со скатертью, на него поставить иконы желательно венчальные, но это не должен быть весь домашний иконостас. Достаточно иконы Христа спасителя и/или Божьей Матери, еще сказали подготовить воду, растительное масло, 4 стакана (кружки), какую-нибудь крупу, свечи, полотенце. Обязательно присутствовать всем членам семьи, которые будут постоянно проживать в квартире
Синди Кроуфорд• 15 января 2015
Ответ дляKenzooo
присутствие всех совсем не обязательно, ведь время может быть разное, люди работают, просто читается помянник.
Kenzooo• 15 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нам так сказали и я считаю правильно, т.к. батюшка всех благославляет, думаю это достаточно важное событие, можно и отпроситься с работы, а если делается просто для галочки, так можно и риелтора на это дело отправить
автор Парасюха • 15 января 2015
Ответ дляKenzooo
спасибо большое!
нам примерно так же сказал батюшка.
А я начала читать в интернете, и там немного по другому. Иконы должны быть определенные и т.д.
это меня смутило