Аноним• 25 февраля 2013
с Sony Cyber-shot DSC-H50 можно сделать задний фон размытым?
Девочки, кто в курсе, подскажите, можно сделать такие фотки, чтоб допустим человек был чётко изображон, а задний план размыт?
Аноним• 25 февраля 2013
думаю, что нет
у меня тоже Cyber-shot, сколько ни пробовала, не получается. слабая оптика.
Это только на профессиональный фотик можно так сделать, Никон, Кенон
Аноним
• 25 февраля 2013
вот нашла только что в интернете
фото сделаное этой моделью фотика, только что-то у меня не получается так!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
думаю, что нет
Да Вы что? Это обычная фокусировка. В самом стрёмном фотике даже сейчас есть. Инструкцию читайте!
Аноним• 25 февраля 2013
у меня уже 4 года этот фотик,а я только сейчас допёрла.Я делаю так:отхожу подальше и приближаю,получается лицо чёткое,а фон слегка размыт,вообщем худож.фото.
Аноним• 25 февраля 2013
вот ещё(мой пост 4)
заметила самые классные фото получаются когда зум выдвигается полностью.
и ещё мне нравится,как получаются фотки,когда фоткаеш одна за другой(но этот режим без вспышки)-серийная сьёмка при нажатии кнопки затвора-вот так называется.это фото 3,4.они какие-то живые получаются(фотки)
Аноним• 25 февраля 2013
кстати глянула свою модель фотика(мой пост 4и5)сони сайбер шот DSC-H50,такой как и у автора.
Аноним
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы довольны фотиком, мне до вечера нужно определиться, брать или нет!
Аноним• 25 февраля 2013
вообще в идеале я хотела бы иметь 2.один супер навороченый,побольше никрн или кенон,а второй,что б в сумку влазил маленький,как мобильный тел.
вот у моей подруге фотик всегда под рукой,он лежит в сумке всегда(маленький),а я если его беру-это событие-всё я сфотиком-надо сфотаться.И получается,что все редкие,неожиданные кадры сняты на мобильный.
и представте поехали вына море,ходите по экскурсиям,у вас с собой денги,телефон,там салфетки всякиеи ещё эта дура на шее!и ещё половиной функций я не пользуюсь,снимаю на автомате,так же снимает и моя кума у которой супер навороченый никон-ну не нужна мне такая ф-я как’установка скорости затвора вручную’или’автомат.экспозиц.с регулир.установ.’(хотя инструкцию я прочитала всю!,несколько раз!)
НО!качество изображения у меня лучше,чем у моей подруги(у неё не такие яркие и не такие чёткие)и соседка купила недавно никон маленький за 900грн.ей не заметно,а я вижу,что всё нечёткое,мыло какоето.
и видео в нём не очень(не то разрешение-всё в квадратах)я то довольна,но если б сейчас брала б,то что-то по-новое,более усовершенствованное,что б побольше мега пикселей,итд.-всё таки модель не новая.А так учитывая,что ему скоро 5 лет-то фотик нормальный и на то время да и сейчас-крутой.
теперь вспомнила на утреннике одна мамочка снимала на кенон вроде большой такой,потом скинула мне фотки-так это какая-то бледная муть,может она что-то не то там включила,я не знаю,но мои фото лучше.Так что решать Вам,я всё описала.
а вы новый берёте и за сколько?
Аноним
• 25 февраля 2013
Спасибо Вам за такой развёрнутый ответ! У нас есть обычная мыльница сони, как запасной вариант, чтоб всегда в сумке был! Нам сейчас предложили Б/у за 1100 грн! За сколько вы его новый покупали?
Аноним• 25 февраля 2013
ооо,мы покупали 4года назад за 5000грн.впринципе недовольна только размером и уже понимаю,что видео может быть лучше.всем остальным довольна.интерестно сколько стоит новый сейчас,подобный,такой модели наверное уже и найдёшь в магазине.
и ещё в кромешной темноте(дома,фоткала спящих малых)фотает отлично и не видно,что это ночь,тоесть вспышка мощная.
и если выбирать между новой мыльницей и этим б.у,то лучше этот.
лишь бы был без деффектов,мы кстати свой умудрились:)не уронить не разу.
и фоткает так как вы и хотите,что бы фон был размыт(то,что я добавила,тут хуже смотрится)есть ещё классные снимки,там я-не очень худая и муж на озере(какбы очень личные)
Аноним• 25 февраля 2013
сбрехала за 4000грн нашла чек 30.12.2008
к нему ещё идёт бленда(одевается на обьектив от солнечных бликов)и пульт.
Аноним
• 25 февраля 2013
Нашла такой новый за 2960 грн самый дешёвый в интернет магазине! Нам дали его до завтра поиграться и подумать, Вы правы по поводу сьёмки в полной темноте- отлично справился, видео- да , есть шумы конечно, но мне нужен фотик, а не видеокаера! Этот фотоаппарат на внешний вид близок к новому, я бы не сказала даже, что он 2008 года выпуска, сутра им играюсь, глюков не замечаю пока! Наверное заберём его!
Аноним
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
бленда- это затвор для обьектива , который на верёвочке? Пульт есть и чехол у нас есть и зарядка и карта памяти с переходником!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
неееее,то просто крышка,а это насадка такая просто как козырёк от яркого солнца,а то могут блик-тонкая синяя полоса.
Аноним
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
хм..., её нету! Я так понимаю, она нужна очень?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А зачем пульт в нем?
наш так запечатаный и лежит
ну типа вы все сели на диван,подключили через шнур к тв(кстати,и шнур один в наборе-к тв подключать и в нём же разьём к компу,что б фотки скидывать)и смотрите фотки и видео и переключаете,или фоткаться с автоспуском.ну он ооочень нужен раз лежит у нас в кульке 4 года.Это так вам для инфы,что б владели.
у меня чехла нет,всё никак не куплю,должен быть шнур(шёл в наборе)к тв и компу-2в1
ну типа вы все сели на диван,подключили через шнур к тв(кстати,и шнур один в наборе-к тв подключать и в нём же разьём к компу,что б фотки скидывать)и смотрите фотки и видео и переключаете,или фоткаться с автоспуском.ну он ооочень нужен раз лежит у нас в кульке 4 года.Это так вам для инфы,что б владели. у меня чехла нет,всё никак не куплю,должен быть шнур(шёл в наборе)к тв и компу-2в1
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
тоже в кульке лежит,хотя когда снимаю видео в кв-ре при свете лампы,блики попадают,а я всё никак до ней не доберусь.и на солнце без неё фотали,короче можно поторговаться.
Аноним
• 25 февраля 2013
Так, у нас не хватает этой бленды и шнура к компу, зато есть сумка-чехол!
Без этой бленды можно обойтись?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Без этой бленды можно обойтись?
мы 4 года обходились
,а вот через шнур я фотки скидываю,и видео,то что ещё на диск не скинутое показываю через тв,у бабушки прабабушки в гостях.
Аноним
• 25 февраля 2013
о, спасибо! Буду знать , хоть как она выглядит теперь! Нам сказали 1100 окончательная цена! Я конечно поигралась сегодня им и настроена оставить ! Всё-таки почитала ещё в инете и много хороших отзывов о нём!
Аноним
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
мы 4 года обходились
Не, ну шнур - не проблема, я думаю на рынке его купить можно! А скидывать фотки в компьютер - у нас есть картридер!
Аноним
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
как раз актуальная информация и хорошо, подробно написано!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
сама много новыхслов узнала
аберация
Аноним• 25 февраля 2013
я столько нашла ф-й как обрабатывать фото,а то всё руки не доходили,почитать о нём в инете.
так что и вам спасибо!
пошла обрабатывать!
так что и вам спасибо!
пошла обрабатывать!
Аноним
• 25 февраля 2013
Вот она- взаимопомощь!
Я деньги отдала за фотик, пошла теперь и я учиться!