Фрилансер• 16 января 2015

СРОЧНО!Девочки,кто помогал маме из Горловки отзовитесь!!!!!!!!!

Основная тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-790334

Очень прошу девочек,кто отправлял посылки,деньги отписаться в этой теме.
Дело недурно пахнет мошенничеством со стороны Татьяны/кумы мамочки из Горловки/
Убедительная просьба,отписаться, когда вы отправляли/хотя-бы ориентировочно/,оплачивали ли посылку,содержимое в кратце/особенно это касается крупных вещей/.
В случае,если пересылали деньги пишите суммы.
К сожалению,возможно Ваши посылки и деньги не дошли до адресата.
Чтобы прояснить эту ситуацию и пытаемся получить эту информацию.

Заранее благодарна за ответы.

Огромная просьба,обсуждать основную тему здесь не надо,чтобы не потерять самое главное.
Abigail• 16 января 2015
Ответ дляNyushaPchela
Да что там -КУМА-мама,человек,женщина+ еще и верующий,судя по всему
вот Вам из Библии Соборное послание святого апостола Иакова ГЛАВА 2:14
Что´ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

A R I N A• 16 января 2015
Ответ дляyasilisa
Да простят меня все, но уже и я срываюсь...

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ!

Любое противоправное деяние является наказуемым и суть не в том, что девочки добровольно оказывали материальную помощь, а в том, что эту помощь из них выудили обманным путем, вошли в доверие, надавили на жалость и т.д. (мошенничество)

Очень хочется тем, кто говорит что ВЫ ЖЕ САМИ ДЕНЬГИ И ВЕЩИ СЛАЛИ ЧЕГО Ж ТЕПЕРЬ ВОЗМЫЩАЕТЕСЬ, ответить когда Вас будут насиловать - просто расслабтесь и получайте удовольствие, Вы ведь сами нарвались на насильника, никто Вас под него не толкал...
Лиленок• 16 января 2015
Ответ дляMyr1
Женя просто оказалась не в то время , не в том месте...
Была б на месте жени , юля, аня , тьаня , света , поступили бы также , имею ввиду не отказались от помощи.
Девочки ,перестаньте гнобить Женю
Да кто её гнобит? Эти вопросы нужны были обязательно, чтобы просто понять, с каким человеком имеем дело. По умолчанию нельзя оставлять кого-то в покое, если роль в мошеннической схеме не определена. Она определяется только в ходе общения, неудобных вопросов, анализа ответов... Что непонятно?
девочка Томочка• 16 января 2015
Можете и меня грязью облить.3 года назад я тоже была в такой ситуации.что и врагу не пожелаешь.И тоже принимала помощь от абсолютно незнакомых людей.Благодаря ей-мы тогда выстояли.Это НОРМАЛЬНО принимать помощь в критических ситуациях
vidrochka• 16 января 2015
Ответ дляHACbKA
А я, например, зарегистрировалась тут, чтоб участвовать в теме пропавшей Аллы... не все тут ради покупки/продаже регятся :)
это Вы про Аллу из Днепропетровска, которая пропала на 8 марта.а оказалось что ее отец их совместного сына заказал?
девочка Томочка• 16 января 2015
Ответ дляkolara
А как бы выглядило согласие на Вашу помощь, если тут уже всплыли факты что ей несколько организаций сейчас помогает....
Так она сейчас и не просит ничего.Просит КУМА.котоаря даже вчера в ’дарилке’какую то вещь для ’беженки’ выпрашивала.Если бы вам позвонида кума и сказала:зайди.у меня есть кое что для малышей-вы бы отказались?
YanaK80• 16 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-792207 создала для удобства. Чтобы понимать маштабы аферы. Все кто что то переводил или отправлял просьба отписаться. В идеале если сохранились квитанции/чеки, принскрины с перевода и тд.

Лиленок• 16 января 2015
Ответ длядевочка Томочка
Не просто нормально, а нужно её принимать, необходимо на неё рассчитывать. Взаимоподдержка - это то, что нас делает людьми.
Но вот такие ситуации - как гвозди... Ранят и след оставляют навсегда.
Myr1• 16 января 2015
Ответ дляЛиленок
если бы Евгения не написала здесь, то Таня бы и дальше собирала помощь ....
lunna-amar• 16 января 2015
Ответ дляMont_Blanca
Перечитайте, пожалуйста, ту тему и не пишите так )

У Тани - раздвоение личности получается ?!
Одна часть аферами занимается, а вторая себя за это наказывает?
Она (они) замутила это все красиво
Вера - Люба тоже так красиво играла.

Татьяна есть в соц.сетях, значит с интернетом дружит, и типа вся такая овечка, не могла понять, как и откуда люди помогают? Через полгода проснулась и решила найти Советчицу и рассказать еще одну ’’правдивую историю’’ жертвы
ЕвгенияДиор• 16 января 2015
девочки выхожу, не могу уже две ночи не спать устала
Vlada-Maria• 16 января 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
с регистрацией вас прям с ходу и в тему
Тоже обратила внимание, только зарегился - а такой весельчак!
lunna-amar• 16 января 2015
Евгения имела ввиду, к посту 1720
Nikolinna• 16 января 2015
Ответ дляMyr1
адвокаааааааааааааааааат!
спросите у Жени, каким она видит выход из сложившейся ситуации?
этот вопрос задавали стопицот раз!!!!!!!!!!!!!!!
ваша подопечная молчит.возможно не может сформулировать мысль. помогите ей ,пожалуйста!!!
Myr1• 16 января 2015
Ответ дляlunna-amar
Она (они) замутила это все красиво
Вера - Люба тоже так красиво играла.

я год была на кс , до того как узнала про советчицу
borsuk7@rambler.ru• 16 января 2015
Ответ дляMyr1
я два!
Myr1• 16 января 2015
Ответ дляNikolinna
адвокаааааааааааааааааат!
может ваша ?
с чего вы вдруг решили что она моя ?
Sanita1• 16 января 2015
Ответ дляЛиленок
Роль жертвы удобна, но она не жертва кумы или наша, жертвы - мы. И я ещё не определилась, чьи мы жертвы - обеих кумась, или одной. У меня нет оснований доверять всецело Жене, и есть все основания не доверять Тане. Ищу основания доверять Жене и не нахожу.
То, что Женя вообще подняла эту тему, написала об этой махинации в советчицу, уже, по-моему, является основанием хотя бы немного ей доверять.
Myr1• 16 января 2015
Ответ дляNikolinna
адвокаааааааааааааааааат!
а вы прокурор что ли ?

Myr1• 16 января 2015
Ответ дляSanita1
О ! вы , наверное мой помощник адвоката
Лиленок• 16 января 2015
Ответ дляMyr1
Это могло быть местью подельнику за скрытый трофей.
Одна пришла нажаловалась, что другая зажала бабки. Другая тут же выложила всем недостающие факты о первой и сообщила всем, что бабки-то не сильно ей и нужны походу, не так уж и нуждается.
Мы многократно наблюдали разборки, где в кидке жертва тот, кто первым открыл тему. И где-то вдруг страничке на ...надцатой у всех глаза начинали округляться, округляться...
Мне ничто не удивляет уже давно.
Я не нашла оснований считать Женю жертвой. Самостоятельно искать ей оправдания не хочу. Могу оправдать, но это неправильно. Это будет придуманная мною для меня же, для самообмана версия, зачем она мне нужна?
lunna-amar• 16 января 2015
Ответ дляMyr1
я не про КС
человек принимает помощь от чужих людей, хорошую поддержку
и ей совсем не интересно как это происходит?
Нормальному бы человеку, захотелось бы сказать 10500 раз спасибо, и отписаться там, где ей помогают
Лиленок• 16 января 2015
Ответ дляSanita1
Я ей верю, что у неё трое детей, что она переселенка и что не всё, что просилось под её имя, ей перепало. Этого достаточно?
Nikolinna• 16 января 2015
Ответ дляMyr1
а вы прокурор что ли ?
если надо, то да!!!

только бы поскорее распутать этот клубок!!!
rabbit• 16 января 2015
Ответ дляNikolinna
адвокаааааааааааааааааат!
Выход из ситуации? Вот он выход, Женя открыла тему и рассказала о мошенничестве.

Если выход- возврат денег, то это вопрос к Тане.
Meliss_8• 16 января 2015
Ответ дляNikolinna
адвокаааааааааааааааааат!
Vlada-Maria• 16 января 2015
Ответ дляnemizida
Вообще следили с чего начиналось?Нужна была помощь вещами на первое время,а что дальше раскрутили другой вопрос.К тому же если бы семья жила в достатке,навряд ли ,кто-то бы просил.В итоге, опозорились на всю страну.
А Вы чего так побиваетесь?
lunna-amar• 16 января 2015
Ответ дляSanita1
Только есть вопрос..а была ли Женя?)
Myr1• 16 января 2015
Ответ дляЛиленок
Мне ничто не удивляет уже давно.
я думаю , если бы у татьяны были бы хоть какие то доводы против жени , то она б уже вылила это ведро помоев , тем более , про цепочку за 2500 гривен не забыла упомянуть .
Nikolinna• 16 января 2015
Ответ дляrabbit

Женя тут так мутит, как профи)))

я не я и хата не моя!