Основная тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-790334
Очень прошу девочек,кто отправлял посылки,деньги отписаться в этой теме.
Дело недурно пахнет мошенничеством со стороны Татьяны/кумы мамочки из Горловки/
Убедительная просьба,отписаться, когда вы отправляли/хотя-бы ориентировочно/,оплачивали ли посылку,содержимое в кратце/особенно это касается крупных вещей/.
В случае,если пересылали деньги пишите суммы.
К сожалению,возможно Ваши посылки и деньги не дошли до адресата.
Чтобы прояснить эту ситуацию и пытаемся получить эту информацию.
Заранее благодарна за ответы.
Огромная просьба,обсуждать основную тему здесь не надо,чтобы не потерять самое главное.
Заранее благодарна за ответы.
ЕвгенияДиор• 16 января 2015
Ответ дляMeliss_8
Вот Ваша реакция на то , что мне Вас не жалко! А ответить мне на вопрос , который я задала несколько раз , по поводу Вашего общения с кумой сегодня и что Вы хотели добиться создавая тему, оставили без ответа.
я просто не могу всем ответить извините,я писала ответ на этот вопрос и уже не один раз вывела ее на чистую воду что бы не пользовалась моим положение
Ответ дляЛиленок
Я бы в этом случае написала что-то такое:
Спасибо Вам большое за помощь, девочки. Переехав в июле из зоны АТО к свекрови с минимумом вещей, оказались в бедственном положении. За период с июля по сентябрь (октябрь, ноябрь, декабрь...) пособия не получали, выживали благодаря вам. За всё время получили от вас одежды столько-то единиц, плюс то и то и сё. Последний раз получила от неё вещи тогда-то. Сейчас получаем пособие, детские, помощь от фондов. Отец детей помогает (не помогает, работу не нашёл, не искал, остался в зоне АТО). За всё время денег от кумы не получили, помимо этого она выставила мне счёт за сопутствующие затраты. Прошу больше на её просьбы для меня не реагировать, жаловаться на них, а помощь перенаправить в сторону тех, кто нуждается больше.
Типа так.
Да не знала она что это все с кидстафа, уже сто раз писали об этом. кума не посчитала нужным отчитаться. Недавно только узнала и сразу же сюда написала.
И учтите, что Женя вообще-то в шоке, не все люди здраво мыслят в состоянии шока, не все могут так красиво написать.
NyushaPchela• 16 января 2015
Девочки,дублируйте ссылку на тему,где собирают ’обманутых’!Не могу найти
Ответ дляЛиленок
Типа так.
Согласна с каждым словом, написанным Вами о том, что ИМЕННО ВЫ БЫ ТАК И НАПИСАЛИ.
Я ТОЖЕ БЫ ТАК НАПИСАЛА, поскольку я юрист и довольно красноречива и люблю все конкретизировать, НО ЕСТЬ ОДНО НО!!!!
Не все люди красноречивы и могут в такой форме излагать свои мысли и чувства.
МНОГИЕ УЖАСНО КОСТНОЯЗЫЧНЫ.
Говорю это и утверждаю по своему опыту. Каждый раз готовлю свидетелей и стороны для дачи показаний в суде и, увы, даже заучив и порепетировав не все могут ясно излагать мысли.
А ЕСЛИ КОРОЧЕ - ЖЕНЕ ПАМЯТНИК НАДО СТАВИТЬ ПРИ ЖИЗНИ, ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНА СМГЛА ВООБЩЕ ОТКРЫТЬ ВСЕМ НАМ ГЛАЗА НА ЭТО ЧУДОВИЩНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО.
Мы бы и не знали про все это и тешили себя мыслью, что помогли беженке с третя детьми
Простите за мой капс, но очень хочу чтобы обратили на выделенное внимание.
МНОГИЕ УЖАСНО КОСТНОЯЗЫЧНЫ.
Ответ дляSanita1
А какая разница, с кидстаффа или с десяти кидстаффов? Чего она в шоке? Вполне человек адекватен, никаких импульсивных действий, необдуманных ответов, аккуратненькая подача информации.
ArtPix фотовышивка• 16 января 2015
Ответ дляnemizida
мне её уже,элементарно,жалко.У неё 3 детей,а она должна сидеть на киде из-за кумы прошман..ки
Мне ее тоже жаль. Реально, кма воспользовалась ее именем, чтоб ’заработать денег’. А сейчас на нее еще и ’шикают’..
Хотя да, Жень, Вы действительно отвечаете иногда далеко не на все важные вопросы...
Девочки, сегодня на работе не было интернета, поэтому по приходу домой две темы прочитала на холодную остывшую голову. Итак, мое мнение: ’Татьяна и Евгения организовали вместе сбор вещей для детей и Татьяны и Евгении (надеюсь без злого умысла). Когда вещей стало приходить много - решили продавать. Не думаю, что Евгения такая уж глупая, что не видела что в своем профиле ее любимая кума Татьяна продает так много вещей не подходящих по возрасту ее детям и в таком количестве. Потом Евгения что-то учуяла и, зарегистрировшись на кидстаффе, нарыла, что Татьяна от ее имени просила деньги. Может сказала об этом Татьяне, та в отказ. Ознакомившись с тем, что на Советчице разоблачают мошенников и аферистов, решила написать нам доверчивым с целью, что мы заставим Татьяну вернуть деньги ей. Но ситуация вышла из под ее контроля, т.к. мы, Советчицы, стали поднимать общественность. Татьяна паникует и ее ответы тому подтверждение. Сначала она невинная овца, потом она волчица, которую загнали в угол - начинает грубить и стиль ее меняется. Ответы ее не часты и на невинные вопросы. Она не посторонний человек для Татьяны – но она не предоставила нам ни ее адрес (хотя бывала у нее), ни телефоны знакомых (хотя они из одного села) ни даже ее страниц в одноклассника и других сетях (хотя она как кума их знает)….Никакой информации, все нарыли девочки. Ей неоднократно предлагали написать заявление в милицию – согласия или отказа мы не получили. У Татьяны поведение предсказуемо - она идет в отказ, потом грубит, потом просто перестает писать, надеясь что тема сойдет на нет, т.к. нет выпадов с ее стороны - нет вулкана со стороны митингующих’. Надеюсь, что ошибаюсь, НО, ЕВГЕНИЯ, ТАТЬЯНА, ждем от Вас ответов на поставленные девочками вопросы.
Девочки, кого обидела своими догадками, прошу простить, но высказала свое мнение, которое (поверьте) самой, ну ОЙ как НЕ нравится...
Ответ дляЛиленок
В шоке с того, что прикрываясь её именем и её положением ’родной человек’ тупо пол года обворовывал людей.
NyushaPchela• 16 января 2015
Ответ дляКсюхончик14
Я В ШОКЕ СО ВСЕГО ПРОЧИТАННОГО!!КУМА......
Да что там -КУМА-мама,человек,женщина+ еще и верующий,судя по всему
burunduchixa• 16 января 2015
Ответ дляyasilisa
Я поэтому и предложила такой вариант!
какие? женя потом напишет,передали ли ей
Ответ дляnemizida
я тоже одинокая мама.Ребёнка воспитываю одна.Любые вопросы про папу воспринимаю болезненно.Поэтому ей сочувствую,чисто по человечески.
не, ну Женя по факту не одинокая, государство дело такое, просто возмутило девочек что при фактически наличествующем муже и живя у свекрови она тут (не в соцбезе гдето а именно тут) написала что одинокая мама.
Ответ дляОльгаZ
Согласна. Гражданский муж - это тот же муж, учитывая что он (я так поняла) отец ее детей.
ЕвгенияДиор• 16 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Женя!!! Вы же на сайте!!!!! ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ??????
я понимаю что у Вас может дети сами кушают, сами в туалет ходят, и печь топят и воду носят у моих детей не получатся. представте себе я еще даже не завтракала, дел по горло и еще оправдывайся за что. Наверно надо было молчать и пускай все дальше продолжалось, а потом на МЕНЯ наверно писали б заявления за вымогательство денег и продуктов
Ответ дляyasilisa
МНОГИЕ УЖАСНО КОСТНОЯЗЫЧНЫ.
я с вами абсолютно согласна !
И пушу такое сообщение который раз , но у людей как пелена ...
Я уверена , что Женя и обошлась бы без помощи кумы тани , но кто ж отказывается от помощи...?)
не единожды говорила ей(Женя ) прекращай собирать помощь , но ненасытной Тане все мало и мало ...
Ответ дляSanita1
Роль жертвы удобна, но она не жертва кумы или наша, жертвы - мы. И я ещё не определилась, чьи мы жертвы - обеих кумась, или одной. У меня нет оснований доверять всецело Жене, и есть все основания не доверять Тане. Ищу основания доверять Жене и не нахожу.
Ответ дляЛиленок
Типа так.
Возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Женя не из тех,кто может четко сформулировать мысль и изложить ее в письменном виде...
лайкать и репостить может, игнорировать срочные вопросы может,включать лучшую защиту ( нападение) может.
у нее на все практически один ответ, что государство ей ничего не дало.........
хочется спросить у нее, что она предприняла для того, чтобы государство ей что то дало? но не буду.так как вряд ли будет ответ.
девочка Томочка• 16 января 2015
Ответ дляkolara
Вы лично помогали Евгении?
Лично я не помогала.т.к. летних тем не видела.Но вчера в личке я предложила помощь-Женя отказалась
NyushaPchela• 16 января 2015
Ответ дляNikolinna
Там же детей трое...С двумя круговорот,а там.Лучше позвоните,чтобы конструктивный диалог получился
Ответ дляNikolinna
я так же считаю Евгению не особо красноречивой , особенно в шоковом состоянии трудно подбирать правильные слова.
девочка Томочка• 16 января 2015
А вы не допускаете мысль.что у Жени был элементарный ШОК,когда она узнала обо всех махинациях кумы?плюс-не все тут писатели и умеют правильно и грамотно сформулировать мысль.