Не знаю как у других мамочек, но мне порой очень трудно приспать их одновременно без помощи ...поделитесь опытом
когда были маленькие, то засыпали на улице вместе или у груди, так же вместе.
У меня девочки, сейчас им 3 года 9 мес.
Где-то с возраста 1,9 приучала так ложиться- - я или муж посрединке, а они по бокам.
и так присыпляли. Пели, рассказывали что-то...
И сейчас все так же делаем.
Только когда уснут, то в кроватки их перекладаем... От этого никак не перейдем к нормальному засыпанию в своей комнате...)))
Не представляю, как так можно, чтоб не вместе спали. Всегда старалась один режим выработать, чтоб было легче... У одной знакомой спят кто и когда захочет... Могут по очереди...
У меня девочки, сейчас им 3 года 9 мес.
И сейчас все так же делаем.
Lana_Noice• 16 января 2015
какие мимимишные! но 2ня для меня - это ж ужас-ужаснейший в малышковом возрасте))) (это сарказм и ирония)
если вы сама, без помощи няни - ((( молодец, я бы повесилась
у моих мальчиков два года разница и я тоже долго не могла их укладывать одновременно спать.
но у моих разные интересы, одному колыбельную надо, второму сказку.))) только с пол года укладываем их вместе и то бывают споры между ними, одному хочется про волка, второму про космос)))
может вам ложиться вместе с ними на большую кровать и рассказывать сказки или петь песенку, гладить по спинкам обоих, руки то две))?
не по теме-двойняшки это так здорово. сама мечтала, особенно разнополые
раньше разбирали с мужем по девочке и расходились по разным комнатам, а потом перекладывали в кроватки. Однажды муж уехал в командировку и мне пришлось укладывать самой. Я их просто уложила по кроватками и они очень быстро уснули. Я даже не ожидала, что так просто будет. Уснули даже быстрее, чем по одиночке)) Правда, без обнимашек грустно теперь)
Правда, днем это не работает(( Днем даю по стаканчику молочка. Потом одну оставляю в разложенном стульчике, а другую тут же качаю на руках. Бывает, что та, что в стульчике, так и засыпает. Если нет, то потом тоже укачиваю.
Моим девчонкам год и 10 мес.
Ответ дляКа_тенок
Я серьезно))
Вот когда побегут, и обязательно в разные стороны, а потом начнут везде и все доставать, вот тогда у Вас будет бег с препятствиями)))
А если хоть на минуту в квартире будет тишина, значит малыши уже что-то где-то шкодят))
+!000000000000000000!!!!!!!!!!!! Хоть разорвись!