мадам Везувий• 17 января 2015

как правильно начинять кишки-фаршем или кусочками мяса?

купила кишки в маркете-яловичи 10м.и надпись-хто нашу кишку купуэ той кровянку смачно готуэ.а кишки разные бывают?эти для домашней колбасы не подходят?я только дома прочитала за кровянку.и как их хранить?они в пакетике запаянном с солью.мне за раз столько не нужно,а каждый раз их замораживать?или можно в банку сложить и солью пересыпать,и поставить просто на полочку?
Послушная• 17 января 2015
Послушаю, сама мечтаю сделать. А то покупаю по 52 грн./кг!

автор мадам Везувий • 17 января 2015
Ответ дляПослушная
кишки 52грн?
Томатико• 17 января 2015
Ответ дляПослушная
а сколько будет стоить домашняя колбаса, если купить кишки, мясо, сало и специи? по-вашему дешевле?
+нужно учесть, что мясо ужаривается и из 1 кг мяса не получится 1 кг колбасы(
Послушная• 17 января 2015
Ответ длямадам Везувий
кишки 52грн?
Колбасу, беру по 46 по акции, сегодня купила на 52 - это на пару ней!
Бутербродница• 17 января 2015
нет, говяжьи кишки не пойдут для домашней колбасы,нужны свиные,и не фарш а куски мяса,сала
Здрасьтенька• 17 января 2015
Бывает тльстая кишка, на кровянку, а бывает тонкая, как папиросная бумага, на домашнюю колбаску. Начинять можно чем хотите, можно и сосиски молочные делать, можно и печеночную колбасу, домашняя вкуснее кусочками мяса. Но если это такая кишка как на кровянку то хз.
Бутербродница• 17 января 2015
Ответ дляТоматико
так сырую и покупают,она тоже ужаривается
жаренная около 100грн стоит

Раз одела не бу• 17 января 2015
кусочками
Здрасьтенька• 17 января 2015
Ответ дляПослушная
Так она из фарша, а не из мяса, та что из мяса около 100 грн на рынке.
автор мадам Везувий • 17 января 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
то эти кишки не подойдут на домашнюю?
Бутербродница• 17 января 2015
кишки в соли хранить в морозилке
Бутербродница• 17 января 2015
Ответ длямадам Везувий
то эти кишки не подойдут на домашнюю?
нет! они толстые
Здрасьтенька• 17 января 2015
Ответ длямадам Везувий
то эти кишки не подойдут на домашнюю?
покажите их
поваренок• 17 января 2015
Я больше люблю фаршем, только крупным. Есть такие насадки на мясорубку где всего 3 или 4 дырки. Вот на них и делаем фарш для колбас.
vivaoliva• 17 января 2015
покупаю у этой девушки и кишки и соль и рецепты она высылает
vivaoliva• 17 января 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2013026.html забыла ссылку
Бутербродница• 17 января 2015
Ответ длямадам Везувий
то эти кишки не подойдут на домашнюю?
у них диаметр большой-так правильнее)) свиные тоньше в два раза
Бутербродница• 17 января 2015
Ответ дляповаренок
я так в последнее время тоже делаю,насадка на 3 дырки,хорошие куски получаются,резать нудновато)))
Силиконочка• 17 января 2015
Ответ дляvivaoliva
и я у неё купила, но мне еще идут. А соль вы зачем покупаете ?

vivaoliva• 17 января 2015
нада половину фарша на мясорубке а половину маленькими кусочками порезать
vivaoliva• 17 января 2015
Ответ дляСиликоночка
это специальная нитритная соль для колбасы - ее нада всего 20 г на 1 кг фарша
с ней вкуснее получается и нитки тоже хорошие не тонкие - удобно с ними сардельки делать
Силиконочка• 17 января 2015
Ответ дляvivaoliva
а я за нитки забыла у неё сразу купить ((((( у меня есть капроновые, белые. подойдут ? как думаете ? без соли буду делать, с обычной. тоже не взяла соль у неё сразу
автор мадам Везувий • 17 января 2015
много вы тут понимаете..........такие все умные.одна лучше другой
vivaoliva• 17 января 2015
Ответ дляСиликоночка
капроновые думаю неудобно будет - лучше уже возьмите простые самые толстые - не замечали что на фабричных сосисках только х б нитки ?
когда оболочку на мясорубку насиляете периодически макайте пальцы в обычную соль - тогда не скользит ( секрет от деда - когда то домашнюю колбасу продавал