Алгонавт• 17 января 2015
накипело. про внуков на заметку
У нас двое деток, старшей почти 7, малышу 2 года
Вот звоню кому то на выходных, поговорить или пригласить на прогулку, в гости
Так у людей, оказываеться, есть жизнь без детей, даже на выходные завозят с ночовкой!!!!! Бабулям дедулям.
Не то что б мне мои поперек горла, я их люблю, я даже не представляю дня без них
В садик старшую без охоты водила, с 5 ти лет, и пару дней в неделю, тяжело без них
Но вот подумала что последний раз в кинотеатре с муже вдвоем были 7 лет назад, на дни рождения, праздники-только с детьми
Я из декрета даже не успела выйти, сразу во второй, конечно спасибо Богу за деток
наши походы в кино или я или муж со старшей
Очеь хотелось бы сходить куда просто раслабиться на 2-3 часа
Но нам не накого оставить детей
При этом всем родители мои и его мама( папы нет) живут в 2 остановках автобуса от нас или 20 минут пешком
Я не прошу никогда помощи
Его мама на пенсии, всегда жалуеться на здоровье, у меня совесть не позволяет просить,она не предлагает
Сама вожу, каждый день старшую на занятия, иногда эти занятия длятся 1 час, или бежать домой или ждать под занятиями( иногда холод и малышу вредно, бедный мой малыш)
Иногда попадает дневной сон совпадает с началом, оставляю одного дома, завожу и бегом назад
Благо, все хорошо, спит))))
Моя мама родила нас аж трое, я старшая, родители развелись в мои 6 лет
Среднего в 3 отдала своей маме и до 18
Младшего в2 года отвезла в село свекрови, в почти 8 забрали, я уже вплоне могла за ним смотреть
Свекровь, тоже в год сдала своей маме сына, еле обратно приняла, но к ак только была возможность, тут же завозила в село
Так вот, если они так плохо относились к детям, почему совесть не проснулась и не помогают с
внуками
Я была б рада, если б кто то предложил бескорыстную помощь что б мы просто в кино сходили.
Неужели так сложно?
Им высказать не могу, считаю мои дети, кино может и поддаждать, но в глубине души
Пишу и аж легче становиться
Если что живем отдельно
Снимаем квартиру
Нас к свкрови в трешку никто не приглашает, к моим в двушку некуда там им самим тесно
Цените бабулей и дедулей которые оказывают помощь
А те бабули и дедули что сильно заняты - иногда хоть раз в год предлагайте помощь.
Все. Сорри за много букв
Но нам не накого оставить детей
Я не прошу никогда помощи
Благо, все хорошо, спит))))
Среднего в 3 отдала своей маме и до 18
внуками
Неужели так сложно?
Пишу и аж легче становиться
Если что живем отдельно
Снимаем квартиру
Все. Сорри за много букв
Злюка-закусюка• 17 января 2015
Нам тоже с детьми никто не помогает, моих родителей давно нет! У мужа мама старенькая и больная! Мне тяжело! И для себя я решила, что если у меня будет желания с внуками возиться, то я это буду делать от чистого сердца! А если такого желания не возникнет, то никто не имеет права меня заставить!
Алгонавт
• 17 января 2015
Ответ дляТенюшка
Автор, настоятельно рекомендую перестать чего-то ждать от бабушек - сами не заметите, как станете счастливее. Удачи вам
Спасибо
Только надеюсь что и они от внуков ничего не ждут
Алгонавт
• 17 января 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я буду стараться помогать, после моего опыта
Алгонавт
• 17 января 2015
С нами на занятия бабуся водит
Она еле ходит, мне ее жаль
А она говорит, что для нее это жизнь, ей 75
Если б не занималась внучкой может столько б не прожила...
Она еле ходит, мне ее жаль
Сумка с непогодой• 17 января 2015
Автор, у меня свекры такие. Живут в другом городе, но ребёнка маленького не брали никогда, хоть я и просила, муж машиной привозил-забирал. Свекровь тогда работала, свекор на пенсии. Все муж говорил, выйдет мама на пенсию - будут на месяц забирать. Вышла свекрось, сыну тогда 3 было, и как вы поняли, его опять не забирали из-за здоровья, летом из-за жары или отсутствия горячей воды и т.д. Сейчас сыну уже 7, и только сейчас свекры хотят его забрать на каникулы поиграть, сводить в фотоателье и сделать фото на долгую память, показать друзьям и соседям, какой у них классный внук. НО сейчас я уже не нуждаюсь так в бабушках и дедушка, как раньше, когда за ребёнком нужно следить круглосуточно. Сейчас мой сын уже может сам себе и мне и покушать приготовить, и посуду промыть и сам играет, а не виснет на мне и ноет, что ему скучно и не ходит хвостиком. Сейчас я им не даю, а они обижаются! Или даю, когда мне нужно и тогда, когда мне нужно. Хотели внука на Новый год взять, я не дала или хотели на его День рождения забрать, я не дала. Выходит, как будни и заботы, болезни и уроки,вождение на кружки и развивалки - так мне и моей маме т.е бабушке - она мне помогает воспитывать( с мужем мы уже развелись несколько лет назад), а как праздники и веселье - им привезти игрушку, чтоб они своё самолюбие потешили. Фигушки теперь! внука нужно было с маленьких помогать растить, пока ребёнок соску сосёт и на горшок не просится, а не теперь, когда его подняли на ножки. Теперь они хотят взять поиграть только. Потому, что как только ребёнок у них заболел простудой с температурой, свекровь 2 ночи не поспала, побегала вокруг больного ребёнка, так сразу начала кричать, чтоб приезжали и забирали. Что бывший муж и сделал.
Мой бывший благополучно женат и родил девочку, малой больше годика. И что вы думаете? Свекры маленькую внучку хоть раз забрали? Конечно нет, с ней же не поиграешь, как с моим уже взрослым сыном. С ней надо памперсы менять, кормить ночью, следить. А свекры хотят вечного праздника за счёт других. Мне моя мама сына выняньчила с 6 месяцев, и все бессонные ночи и зубы, и температуру пережила и переживает!
Вот так, так что хитрооопые свекрови теперь пожинайте плоды своей лени, себялюбия!
Извините, что столько букв, но и правду накипело! Моя бывшая свекровь женщина хорошая, только уж слилшком, слишком себя любит!
Алгонавт
• 17 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Тут не перевоспитаешь, если с ребенком от второго брака все так же и люди не научились
Мне не понятно откуда такая непривязаность, как бы?
Ведь они не любят таких бабушек
Родственнки только на бумажках
Мне нравиться как свекровь рассказывает мне проо то что ей нагадали в молодости, что она будет доживать свой век с буквой ’В’
Имя моей дочери на эту букву.....
При встречах, навязчиво,говорит о том что бабушке нужна будет потом помощь, это она внучке говорит
Ведь они не любят таких бабушек
Родственнки только на бумажках
Имя моей дочери на эту букву.....
Сумка с непогодой• 17 января 2015
П.с. на счёт долга и кто кому что должен. Я считаю, что родители должны поднимать ребенка. Бабушки по своему желанию помогают или нет. Родителям чаще необходима помощь бабушек, дедушек именно когда детишки маленькие, а когда дети выростают, необходимость в бабушка и дедушках отпадает, особенно у детей постарше!
Меня выняньчила мамина бабушка, т.е моя прабабушка и ей было 82 года! А няньчила она меня с пеленок и до школы.
Мужа тоже выняньчила бабушка и дедушка с самых маленьких, т.к свекрови нужно было учиться и работать.
Раньше наши мамы нас подкидывали своим мамам и бабушка и бежали учиться и работать, отдавали на 3 месяца в село и т.д, а теперь, чтоб на выходные взяли нужно упрашивать и ублажать бабушек!
Вилами по воде• 17 января 2015
ценим
холим, любим и лелеем своих бабулек и дедулек, они нас с детворой очень выручают, и поработать и отдохнуть успеваем, да
а с вашими хотя бы поговорить попробуйте, мож, они вас мало видят и не знают, что вам так хочется вечер побыть вдвоем?
Сумка с непогодой• 17 января 2015
Ответ дляАлгонавт
Ведь они не любят таких бабушек
Родственнки только на бумажках
Имя моей дочери на эту букву.....
Ведь они не любят таких бабушек
Родственнки только на бумажках
Имя моей дочери на эту букву.....
мой сын очень любит дедушку! Дедушка, если б не бабушка, внука б забирал все время, очень его любит! Как не позвоню, малой всегда с дедушкой - то на компе в игру играют, то в шахматы, то на каруселях катались, то в футбол играют. А бабушка к внуку холодновато относится. А вот свекор - души не чаит
Алгонавт
• 17 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Вот и я о том же
Некая сторона проблемы
Мы сейчас бьемся, что б деткам все
Если отдых то с условиями
Насже збагривали в села, как меня так и мужа и моих братьев, среднему повезло больше всех, его забрала бабуля из Киева
Я даже не всегда на 1 сентября была на линейке, помогала бабуле копать картошку, без родителей, коров пасла
Но бабулю любила и люблю, там мне хорошо было, того и печально за детей, отсутствие бабулинской любви, она тоже должна быть, хоть они ни кому ничего НЕ ДОЛЖНЫ
Про работу. Работа средняя, как и у всех тогда- на заводе, инженер, сварщик, водитель, оператор в цеху
Вообщем карьеристы еще те
Некая сторона проблемы
Мы сейчас бьемся, что б деткам все
Если отдых то с условиями
Вообщем карьеристы еще те
Алгонавт
• 17 января 2015
Ответ дляВилами по воде
ценим
У мамы отпуск ,заставили взять,
Я ей жаловалась, что у старшей проблемы со здоровьем, надо было 2ух недельные процедуры пройти в поликлинике, говорю, что могла б подводить к поликлинике, а она б перед работой, если не в напряг, заводила б ее, это 30 мин
Малышу нечего делать в поликлинике и он бы там столько б не усидел, вообщем лутче с меньшим на улице
Так совпало что у нее отпуск тога даже был, брат сказал
А она сказала что посмотрим и созвонимся
Я звонила, она не брала телефон и не перезванивала
Поликлиника к ней близко, почему так пофиг?
Мы отходили,все хорошо, сложно было, но прошло уже
Вот почему б не помочь
Алгонавт
• 17 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Главное внук все это получает, хотя б от дедушки
Я когда вижу дедулей на площадке, удивляюсь, а с двумя так ваще восторг, видела как трепетно на танцы водил
Как бегал с салфеткой вытереть ручки, после каждой пасочки, это супер просто