Дюйм оф о4ка• 17 января 2015
Консультация детского иммунолога. Отзывы.
Дочке 4 года, в октябре пошли в детский сад и начали болеть. С ноября по январь 3 раза уже антибиотик пили. Сейчас ринит за 4 недели еле вылечили. Педиатр рекомендовала нам не посещать сад 3 месяца и дала талон к иммунологу.
Кто обращался к данному специалисту, расскажите что от него собственно ожидать? Как проходит осмотр у иммунолога, что он смотрит у ребенка? Насколько я понимаю, нас сразу же отправят на иммунограмму, а потом по результатам выпишут иммуномодуляторы или стимуляторы. Есть ли реальный толк лечения у данного специалиста, может у кого есть положительный-отрицательный опыт-поделитесь пожалуйста!
Твердая валюта• 17 января 2015
Главное, для чего нужна развернутая иммунограмма и консультация иммунолога - исключение первичного иммунодефицита у ребенка. Если его нет, а, скорее всего, его у вас таки нет - вам не нужны никакие иммуностимуляторы и иммуномодуляторы.
Я люблю транзисторы• 17 января 2015
Ответ дляТвердая валюта
... но вам их скорее всего пропишут...
Твердая валюта• 17 января 2015
Ну почему же, если иммунолог адекватный - то пропишет прогулки и проветривание. Наш иммунолог именно такой.
Ананомчикус• 17 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
... но вам их скорее всего пропишут...
А моему ребенку Запретили .Смотрели анализы .
Я люблю транзисторы• 17 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
К сожалению, позиция многих врачей сейчас именно такая (из личного опыта)... Увы...