Не гоню• 18 января 2015
Как вы совмещаете ребенка и нового мужчину
Девочки, нужен совет. Не судите строго.
Ситуация - у меня ребенок 4 года, новый мужчина, вместе полгода.
В целом все неплохо, но я постоянно чувствую себе как между двух огней. Когда мы просто вдвоем - все отлично, любовь-морковь, взаимопонимание и прочее. Но когда мы втроем, это скорее проверка на прочность кто первый сдастся - либо ребенок начинает капризничать без повода требуя к себе внимания, либо МЧ невыдерживает уходит либо я начинаю хандрить от того что закончились силы успевать уделять внимание двоим.
Ребенок - отлично принял МЧ, ждет, радуется когда приходит, спрашивает, инициирует совместные игры.
МЧ - изначально сказал что наличие ребенка его смущает, что он не хочет и не может быть ему отцом, мы даже из-за этого прекращали общаться в самом начале, но потом снова сошлись по моей инициативе.
Я - давно не было отношений, любви, а тут появился ОН на горизонте - молодой, мужественный и сексуальный, полон сил и энергии.
Т.е. я изначально понимала что не может быть ничего серьезного, это только секс страсть и т.д. Понимать это одно, а обмануть себя оказалось сложнее - привязалась очень, люблю его, хочу быть с ним, хочу нормальную семью и пр. прелести жизни.
Расскажите как у кого было и напишите свое виденье нашей ситуации - есть ли смысл продолжать?
Ноги от ушей• 18 января 2015
не подходящий для Вас вариант. Через определенный промежуток времени мужчина просто исчезнет. И Вы останетесь у разбитого корыта.
Ноги от ушей• 18 января 2015
во-первых, он сразу сказал, что ребенок еще смущает. Во-вторых - вы возобновили отношения по ВАШЕЙ инициативе. Я думаю здесь все ясно
Фенте Фря• 18 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
согласна, МЧ смущает ваш малыш - это не ваш вариант...любовь-морковь, ахи вздохи. но из-за чужого дяди обижать самого дорого кто у васс есть - глупо. сколько таких мамок вижу на улице, мужику в рот как собака заглядывает, а ребенка убить готова, мешает любви.
у вас ттт не все так плохо, но к такому может прийти.
ПушАпница• 18 января 2015
У меня один в один. Только мужчина сказал, что не против ребенка. Но у сына ревность ужасная - все время ’это моя мама’, капризы. Привык, что я ему одному принадлежу. Когда они вдвоем играют - все супер, а ко мне подходить не разрешает.
Не гоню
• 18 января 2015
Понимаю все это, но так хотелось верить что случится чудо и все наладится
ПушАпница• 18 января 2015
Я уже как-то просила совета тут - так никто ничего и не смог посоветовать :(
Не гоню
• 18 января 2015
Ответ дляПушАпница
На мое удивление ребенок его принял нормально, нет никакой ревности, или не показывает.
Не гоню
• 18 января 2015
Ответ дляПушАпница
А Вы как-то разрулили свою ситуацию?
Сумчатая кошка• 18 января 2015
Ой девочки, не знаю... Я вот не могу, да и не смогу никогда себя пересилить. Никогда мои дети не увидят другого мужчину в доме, никогда не заведу никого даже просто для флирта, не говоря уже для постели. Я вот помню, как все мое детство мама пыталась устроить свою личную жизнь...бр...
Никогда так не поступлю со своими детьми
ПушАпница• 18 января 2015
Ответ дляНе гоню
А Вы как-то разрулили свою ситуацию?
никак. мы расстались недавно, но не из-за ребенка
Фенте Фря• 18 января 2015
Ответ дляНе гоню
просто ребенок еще не такой взрослый, он еще не может словами объяснить свои чувства и переживания. Он однозначно вас ревнует.
Как в ’Служебном романе’ - терпение и такт. Все что можно посоветовать.
ПушАпница• 18 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
ну мой все время спрашивал - а когда Толик придет, хочу с ним поиграть, явно не хватает мужского внимания. Только в его представлении идеал - мужчина есть, но к маме не подходит.
Сумчатая кошка• 18 января 2015
Ответ дляПушАпница
) ну он же тоже мужчина)) ревнивец)
Не гоню
• 18 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Ну вот я тоже думаю что второго и любого последующего мужчину уже не смогу так просто впустить в свой дом.. С этим как-то легко получилось. Ребенок сам предложил однажды ’уже поздно, маршрутки не ходят, пусть остается у нас ночевать’ т.е. я бы не знаю пошла ли бы я на это без этой фразы..
ПушАпница• 18 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
) ну он же тоже мужчина)) ревнивец)
и справиться с этим так и не получилось - полгода провстречались
Брыкалка• 18 января 2015
Ответ дляПушАпница
Возможно, Вам просто не нравились советы, которые не совпадали с Вашим видением, не правда ли?
Вот, судя по этому вопросу - уже 1 и 2 пост подтверждает, что мнение отличается от желаемого услышать автором, т.к. автор в п.5 пишет ’Понимаю все это, но так хотелось верить что случится чудо и все наладится’...
И так, в основном, во всех подобных темах. Человек спрашивает, но ждет ответа, который ему понравится.
Не гоню
• 18 января 2015
Ответ дляБрыкалка
Вы правы
Тихомандражная• 18 января 2015
Ответ дляНе гоню
странно, ребенок в 4 года знает до которого часа ходят маршрутки???Моему 6 и он понятия не имеет до которого часа они ходят, одно дело ,когда я ему об этом говорю.. А здесь прям ,как взрослый. А походу Автор, на хрена такой мужик, который не принимает Вашего ребенка??? Вы думаете, он его потом полюбит???-НЕТ! такого не будет(, если он его сейчас раздражает и он уходит , на что расчитываете в будущем??
ПушАпница• 18 января 2015
Ответ дляБрыкалка
Мне написали, что не знают, что делать. Либо, что надо ждать и разговаривать - это я и так делала.
Не гоню
• 18 января 2015
Ответ дляТихомандражная
У нас все привязано ко времени, ребенок знает что во сколько - подъем, дневной сон в садике и т.д. иногда даже часы носит неснимая..
наверное не нужен такой, но где взять другого?! и начинать все сначала нелегко..
фан L.O.S.T.• 18 января 2015
у меня сейчас такая ситуация на подходе. ребенку 5, МЧ из моего прошлого, ему 25 и он меня конкретно младше. сам, правда, навязывается на серьезное, ребенка он в упор не замечает - ни в качестве бонуса, ни в качестве проблемы - типа, ’а ну да, это же ребенок, семья’ , а мне он нужен только для интима на стороне:) ребенок не потому поладил с ним, что он чудо-расчудесное и мечта всей моей жизни, а п.что ребенку хочется как у всех полную семью или как в моем случае ’папа уже женился, а почему на тебе никто не жениться’ и п.что с мужчиной можно играть не как с мамой:) думайте, п.что ваш мужчина четко заявил свою позицию, и ваши отношения ведут вас прямиком к тому, что вы, если все продолжится, будете уже скоро думать не как чудо случится, а с кем ваш ребенок может ’пожить’, пока вы новую семью будете обустраивать. лично я 2 раза замужем была, и меня никакой молодой, горячий и супер-секси не заставит выбирать между ребенком и мужиком, а чудес вообще-то в таких вещах не бывает.
энциклопУдия• 18 января 2015
Ответ дляНе гоню
держите этого мужичка для здоровья) просто не хочется ,чтоб мальчишка Ваш потом страдал и скучал, это может быть для него травмой(( ВЫ взрослая-справитесь, а он кроха. Папы нет, потом ’друг’свалит((( Мой отец сошелся с мамой,когда сестре было 5лет. Так он ей подарки покупал ,уделял внимание, и постоянно говорил ей,чтоб не ’дядькала’((, а называла ПАПОЙ!!! Вот так, хоть своего папу она хорошо знала. Сестре уже 45, называет его только ПАПОЙ!!! т.к он для нее им стал) А у Вас что???
Не гоню
• 18 января 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Держу.. Спасибо. Надо отбросить иллюзии.. что-то совсем голову потеряла..
Мальчишка - да, мой смысл.
Обидно конечно до слез, когда к мужику со всей душой, а он..
Мальчишка - да, мой смысл.
Меряно-перемеряно• 18 января 2015
Ответ дляНе гоню
У меня было по разному...и ваш случай тоже был..., могу сказать по опыту...живите с ребенком счастливой жизнью...ищите гармонию в вас с ним, а потом...если этот мужчина сможет сделать вашу жизнь счастливее...вы его впускаете в нее, нет...значит нет. А так, детку к маме на сутки отвезли...сама в ’командировку’ съездила...голову полечила...и большой привет...к себе не пускаем..это наши граници..., туда еще постараться попасть надо
Не гоню
• 18 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мудро!
энциклопУдия• 18 января 2015
Ответ дляНе гоню
Мальчишка - да, мой смысл.
Конечно обидно!!!! но он Вам хоть честно сказал,,, но пока Ваш малыш маленький, Вы обязаны его оградить от любого предательства ... Он Ваше ВСЕ!!!! АВтор ! я так хочу ,чтобы у Вас было настоящее женское счастье, чтоб у Вашего Сыночка был настоящий ПАПА!!!! Автор, у Вас обязательно все будет хорошо!!!Кто ищет ,тот всегда найдет!!! Мальчишку своего крепко любите и не давайте НИКОМУ на свете в Обиду!!! Счастья Вам огромного при огромного
Меряно-перемеряно• 18 января 2015
Ответ дляНе гоню
Мудро!
Попробуйте..., так справедливо и по честному....и волки сыты и овцы целы.., а то вы ему все на блюдечки....., мол соизволь...приди к нам....
А как вот она я умна и красива, а что то можешь ты как мужчина??? Насколько ресторан дорогой...куда еще вас поведет...это еще два раза посмотреть надо...
А тоо пришел на все готовенькое и еще носом воротит..., соглашайтесь с ним...ребенок нам мешает...хорошо, поехали вон в тот отель за городом...там спа зона отличная...
Не гоню
• 18 января 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо Вам на добром слове!
Не гоню
• 18 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Прям взбодрилась, а то совсем нос повесила.. Очень не хватало поддержки на самом деле вот такой))
Меряно-перемеряно• 18 января 2015
Ответ дляНе гоню
Вы мне в таких вопросах в личку пишите...я вам все подробно расскажу...)))