Ангелочек с рожками• 18 января 2015
Ремонт в спальне нужны мнения
Сделали такой вот ремонтец в спальне, кто что скажет, что он еще видит в ней, чтоб было красиво и уютно? Я хотела диван, но муж настаивает на кровати и уже купил матрац двуспальный.. Комната нестандартная, как "кишка", длинная и узкая, потому кровать как-то не лепится толком ни вдоль, ни поперек(
удалили кладовку, тем самым удлинив ее еще больше, но на месте кладовки я вижу шкаф-купе зеркальный хочу)
тюль временная, советская)
Ангелочек с рожками
• 18 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
у нас темный ламинат..всю пыль видно((( мою каждый день, атак реже бы мыла
кстати да. так и было, темный что мыла что не мыла, особенно на солнце каждую пылинку видно( у нас солнечная сторона, а светлый всегда кажется чистым)
Чебураха с перцем• 18 января 2015
честно - темновато... Я бы выделила хоть 1 стенку более насыщенными обоями, либо просто светлее. Если плясать от этих - то на диван что то яркое
Соображалочка• 18 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а дорогие зараза были...стараюсь их любить) пол мы оставили старый паркет, ремонтники уговорили, скахали типа натуральное лучше... поциклевали и вскрыли лаком хорошим.. он изначально был темным
может живьем они лучше,но на фото ...
на будущее - вскрыть пол масло-воском,темным , обои темный-средне-темный/яркий умеренно акцент и светлый компаньон на три стены ...
в глаза будет бросаться акцент и это зрительно расширит комнату ...
Ангелочек с рожками
• 18 января 2015
Ответ дляБуЛебод
может живьем они лучше,но на фото ...
Буля, в таком случае самое главное сделать акцент на правильной стене)
Разгуляшка• 18 января 2015
у меня у родителей такая комната в квартире .. я ее называла -вагон ,за то . что длинная и ничего нельзя нормального сделать , у нас там стояла кровать двух местная возле окна , и шкаф по другую строну ( тоже кладовку ломали ) после ремонта я делала в нишу шкаф купе , а в угол диван раскладной угловой , но так поверьте намного больше комната будет чем с кроватью ( она будет воровать очень много места , если уж очень хотите кровать -рассмотрите вариант встроенной кровати
Соображалочка• 18 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а такие обои были до этих, а до них оранжевая краска
и до ликвидации кладовки фото)

куколка хороша,а в остальном вы сделали практически тоже самое,что и было ...
ПесиКот• 18 января 2015
автор, я тоже за кровать под окном, там где вам хочется пускай будет шкаф, на против дверей еще комод можно еще поставить или подставку под вазоны
но вот что с Вашим плинтусом, как-то его цвет меня смутил?
на счет цветка... так мода на это побудет еще 2 года и все, а вы будете с тем цветком дальше жить и уже не в тренде
а вообще, я всегда за скандинавский стиль))))
Ангелочек с рожками
• 19 января 2015
Ответ дляБуЛебод
спасибо за куколку)
ну как же, что и было((( тут ремонт не делался наверное со времен войны... я не верила что это та комната, в которой я выросла с бабушкой и дедушкой (они-то к ремонту не падки, вот и жили так), а потом их не стало, а потом мы с мужем затеяли ремонт в прошлом году... мне не верилось, что все новое, ремонт-то можно сказать, капитальный, чисьили все до плит, новая проводка, розетки-выключатели, подвесной потолок и тд. нет этих затхлых запахов, нет НИЧЕГО)) только все новое, но хочется еще довести до ума в плане уютности и чтоб было красиво и хоть немного стильно)
Соображалочка• 19 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
спасибо за куколку)
у вас итог такой же - длинный и узкий вагончик вышел...
Ангелочек с рожками
• 19 января 2015
Ответ дляVA-LJUSA
классно
не лепите ничего,
спальня небольшая,
пространство вы сохранили,
супер!!!
не лепите ничего,
спальня небольшая,
пространство вы сохранили,
супер!!!
спасибо
Пурген• 19 января 2015
Автор, у меня такая спальня. У Вас хрущевка?
Не обижайтесь на критику, но Вам нужно было какие то другие обои или отделку комнаты. Вы своими обоями сузили и без того крохотную комнату. Нужно как то было обыграть контастными обоями или покраской комнату, визуально увеличив ее. Потолок у Вас хороший, и идея с шкафом купе хорошая. Кровать длиною 2 м запросто станет поперек под окно, или например можно обыграть еще так: в нишу сделать под заказ кровать, шкаф поставить ближе к окошку, но сделать его скошеным с открытыми сбоку полками. И какой то интересный комод или навесные полочки для всяких безделушек.
Ангелочек с рожками
• 19 января 2015
Ответ дляПурген
спасибо) да, хрущевка. Ох уж эти хрущевские планировки. У нас по стояку три квартиры сделали себе коридор вдоль зала, а вход в зал закрыли (там широкий такой вход, мы там арку хотим сделать позже), так получилось только хуже, украли кучу территории у зала ради кишки-коридора, к тому же темного и длинного... раньше тоже так хотела, но сейчас ни за что бы не сделала. Но длинную комнату ничем не исправишь.. мы хотели шкаф-купе в нишу, рядом где-то вообще думали для ребенка что-то или шведскую стеку или просто игровой уголок с полками для игрушек, столом...
Ангелочек с рожками
• 19 января 2015
у нас раньше вообще стояли две односпальные панцирные кровати возле окна по обе стороны) напротив дверей трильяж, справа большой шкаф под стенкой, телевизор, стулья с кучей вещей вечно на них, ну и дорожка длинная такая узенькая посередине)
Пурген• 19 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
поищите в нете есть программы Про100. в основном они демо, но для себя Вы сможете расставить мебель по комнате, задав свои размеры и визуально видеть как лучше. Я так делала, когда въезжали после ремонта.
Ангелочек с рожками
• 19 января 2015
Ответ дляПурген
спасибо! поищу!
Живчик-счастливчик• 19 января 2015
Значит так,захотите декора-купите виниловые наклейки на стенку и сделаете декор.что угодно в лбом месте,они снимаются и перемещаются легко и непринужденно.
Насчет дивана.диван можно взять нестандартный,раскладной и поставить под окно.можно и уголок на стенку плазму, в нишу шкаф,.и кресло ..рядом ..на пол коврик и все..достаточно.возле кресла ноут поставите и всеп есть место, и телеманам и кидстаффовкам:-) :-) я сделала в подобной комнате угловой шкаф .там в нише стоит оружейный сейф,его не видно,зато просторный. Дальше одежда лежит-висит.
Это справа.
Потом у нас диван и кресло слева.стиль минимал.шторы массивные не вешайте.побольше света.
По цветам у вас палевая роза.
Это справа.
По цветам у вас палевая роза.
Ангелочек с рожками
• 19 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это справа.
По цветам у вас палевая роза.
Это справа.
По цветам у вас палевая роза.
спасибо большое! плазму надо) и наклейки надо обязательно поискать. и ковер хотела в сиреневых тонах, или фиолетовых
Соображалочка• 19 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
какие наклейки на обои с таким рисунком...
Ангелочек с рожками
• 19 января 2015
Ответ дляБуЛебод
не знаю) но однотонность меня напрягает...и вот пишет не один человек, что обои скучные но вот смотрю на рисунок и не знаю как на него и что можно клеить..
Ангелочек с рожками
• 19 января 2015
эх, надо было наверное дизайнера пригласить перед ремонтом..
Откушу что там торчит• 19 января 2015
Сделайте часть стены напротив двери зеркальной от пола до потолка, зрительно комната станет больше. Я бы сделала зеркальной полстены у окна. Обои бы переклеила (хотя бы те, что видны, за шкафом можно съэкономить), цвет выбрала бы светло ванильный, соломенный, чтоб был даже не цвет, а оттенок этого цвета. Можно взять обои под покраску с интересной, неизбитой фактурой, если не сможете подобрать готовые. Цвет обоев по теплоте должен гармонировать с полом, раз уж пол менять дорого. Шторы бы повесила персиковые, или лососевые, или пудрово-розовые (главное, чтобы тон был теплым). Акценты можно добавить шоколадного и оливкового цвета. На пол или на прикроватную тумбу - интересный торшерчик с абажуром, или,например, в стиле арт-деко, на пол к кровати пушистый мини-коврик (возможно в виде овечьей шкуры), только не цветочки в духе СССР)). На стены пару фото в красивых витых рамках. Конечный вид и стиль комнаты будет очень зависеть от изголовья кровати, простецкое изголовье сведет ’на нет’ любые усилия, подойдите к выбору щепетильно)) Сама в процессе ремонта и могу с уверенностью сказать, что даже за весьма умеренные деньги можно создать очень красивый, стильный и уютный интерьер.
Нетутешня• 19 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
дешевле обои переклеить)
если это не единственная комната в квартире - не стоит отказываться от кровати в пользу дивана. кровать размещаете возле окна параллельно ему, изголовьем - к стене с дверью. если ширина комнаты 2,5 - 2,7 - у Вас в ногах будет предостаточно места для доступа к кровати со всех сторон.
между кровать и окном хватит места для тумбочки или комода - впритык к окну кровать ставить не нужно
напротив двери - огромное зеркало в пол
шкаф - в нижу
выбросьте этот тюль
и обои... как можно было обклеить ими ВСЮ комнату?
я бы содрала все без сожаления, прокрасив все в белый цвет с оттенком (беж, серый, розово-пепельный, жасмин) и сделав на одной стене (с изголовьем)
или все то же самое с помощью обоев
напротив двери - огромное зеркало в пол
шкаф - в нижу
выбросьте этот тюль
или все то же самое с помощью обоев
Ангелочек с рожками
• 19 января 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
нет, я сиреневый цвет хотела, да и накладно переклеивать обои, надо обыграть как-то уже эти...смотрела в инете есть варианты с похожей цветовой гаммой.. думаю наверху по центру сделать кусочек навесного потолка натяжным фиолетового или сиреневого цвета, шкаф-купе можно с фиолетовыми вставками или сиреневыми. салатовый еще советуют сюда, пока не уверена...на пол ковер кинем красивый, надо только найти такой) ну и кровать с покрывалом
Ангелочек с рожками
• 19 января 2015
Ответ дляНетутешня
дешевле обои переклеить)
напротив двери - огромное зеркало в пол
шкаф - в нижу
выбросьте этот тюль
или все то же самое с помощью обоев
напротив двери - огромное зеркало в пол
шкаф - в нижу
выбросьте этот тюль
или все то же самое с помощью обоев
да не знаю, не знаю...дорогими были обои. Ну вот НЕ ЗНАЮ!, как можно было обклеить всю комнату((( зеркало в пол не могу найти в интернете такие варианты. Тюль естественно выбросится, это временная пока не купим что-то. Насчет штор и занавески тоже надо будет думать
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
не обязательно покупать готовое зеркало: закажите зеркально полотно нужного размера и оправьте в багет
дело не в цвете обоев, а в том, что от них рябит в глазах и от этого комната кажется меньше. в качестве акцента только на одной стене они бы смотрелись более выигрышно
не надо больше ничего лепит на потолок и шкаф! добавьте цвета в текстиль. те же шторы дешевле поменять, чем фасады шкафа
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
’кусочек навесного потолка натяжным фиолетового или сиреневого цвета, шкаф-купе можно с фиолетовыми вставками или сиреневыми’ - забудьте об этом!
подберите эти цвет текстилем - щторы, покрывало, чехлы на подушки - их всегда проще и дешевле сменить
Ангелочек с рожками
• 19 января 2015
Ответ дляalbana_ab
спасибо!) буду иметь ввиду) сейчас о текстиле как раз думаю. Только если зеркало на стене будет, то шкаф купе наверное не зеркальный брать?
Ирина Китошина• 19 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Согласна) Мы в прошлом году делали в минимализме ремонт в квартире, здесь нашли несколько проектов, у них заказывали. В целом красиво получилось, хотя сначала думали в классическом сделать, но когда посмотрели цены на мебель нормальную в этом стиле - отказались, один диван 4000$ что бы красиво смотрелось
Ответ дляМусик Пусик
там даже можно не шкаф, а просто типа гардеробную сделать..просто по периметру прикрутить бруски к ним двери прифигачить,а внутри можно разные полочки, штангочки и т.д.
автор воспользуйтесь советом как подсказывают, сделайте гардеробную. А кровать под окно изголовьем. Будет шикарно. И вообще в спальне должен быть минимализм)