Девочки, очень нужен ваш совет – может кто сталкивался…
У меня есть друг (вернее уже был), одноклассник Костя. Мы с ним дружили еще с ясельной группы. Жили в одном парадном. Знаю его уже больше 30 лет. В последнее время общались, правда не часто, больше по телефону. Для него двери нашей квартиры были всегда открыты. Он отлично ладил с моим мужем, сыном, потом он женился и переехал к жене, я дистанционно общалась с его женой и сынишкой.
Могу (или могла) охарактеризовать его как очень доброго, порядочного, ответственного и отзывчивого человека. Всю свою жизнь я считала его настоящим другом, который поможет, а не предаст.
Несколько лет назад он начал заниматься корпусной мебелью. И вот, весной 2014 Костик мне предложил заказать в фирме, где он работал резчиком прихожую в коридор. Я согласилась. Он пришел с мастером, сделал замеры и насчитал мне 13600грн за все. Где-то в апреле я с ним расплатилась – дала конверт со всей суммой у себя в квартире. Ни о каком договоре или счете-фактуре, или расписке я даже не думала (это все равно, что отдать деньги брату).
Через некоторое время он начал пропадать, не всегда отвечал на звонки. Потом все-таки привез мне доски, но как я потом выяснила – не все и без фурнитуры. И пропал…
На звонки не отвечает. Его жена отморозилась, говорит, что он ее не слушает, влияния она на него не имеет. И я поняла, что я ЛОХ и кроме ФИО и моб. телефонов о нем ничего не знаю. Он просто прекратил всяческое общение со мной, хотя в соц.сетях появляется регулярно.
Что мне делать? Куда обратиться? Как вернуть 8000, которые я заплатила фирме, чтобы доделать мебель из досок, которые Костик мне привез. Пишу только сейчас, т.к. до сих пор не могу поверить, что он меня кинул. Получается верить вообще никому нельзя, даже лучшим друзьям?
Блондинка в Законе• 19 января 2015
никогда по деловым вопросам не связываюсь ни с друзьями, ни с родственниками.это утопия
Паравозик• 19 января 2015
подключите мужа, а вообще, все мы учимся на своих ошибках, теперь булете знать, печально конечно
Девушка Прасковья• 19 января 2015
у меня есть тоже такой товарищ (ситуация немного другая но суть та же)
человек разошёлся с девушкой, съехал с той квартиры где жил и поменял номер мобильного.
вот тоже думаю как его найти
жар-птица Нюра• 19 января 2015
тогда подключите мужчину, который возмется за этот вопрос. никакого другого решения я не вижу.
В танке• 19 января 2015
Вместе с мужем ехать к ним домой и разговаривать. Ехать вечерком в будний день и без предупреждения. Ну и на жену нужно давить. И не бойтесь скандала или неприятного разговора с Костиком. Друга вы уже потеряли, так хоть деньги можно попытаться вернуть.
Ответ дляВ танке
я не знаю где он живет
В танке• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
я не знаю где он живет
Это нужно узнать у его жены. На нее нужно скажем так наехать с этим вопросом.
Люблю Жизнь• 19 января 2015
’Знаю его уже больше 30 лет.’
’ И я поняла, что я ЛОХ и кроме ФИО и моб. телефонов о нем ничего не знаю. ’
В танке• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
Жена не признается - боится расправы с моей стороны
Это понятное дело, что не признается. Но на нее нужно надавить и наехать. Попробуйте через общих знакомых узнать адрес, наверняка они у вас есть. Через те же соцсети.
Атаманша• 19 января 2015
меня лучший друг, которому я доверяла больше, чем себе, кинул на 1000 дол
В танке• 19 января 2015
А родители Костика знают где он живет? Если они есть к ним можно подойти с таким разговором.
В танке• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
Уже ищу, но он давно переехал в другой район, и общих друзей у нас практически нет
Пишите его друзьям в соцсети с таким вопросом.
В танке• 19 января 2015
Напишите его фио город и год рождения узнаем адрес прописки, возможно там мама живет, а может и он если данные свежие будут
Луноходик_Ик• 19 января 2015
Ответ дляпьЯНА
заявление в милицию пишите.
правильно, а там найдут ;)
Ответ дляВ танке
Квартиру они продали, я знаю, что он живет у жены
Ноженко Константин Владимирович 20.04.1977 киев
Жена Чайка Виктория, живут в районе Виноградарь
Бентливуман• 19 января 2015
у меня был знакомый. Тоже Костик. Отличительная особенность - маленького роста. Как Цекало.
Втерся в доверие, взял деньги. Якобы на лечение. И пропал.