Принцепесочка• 20 января 2015
Меня с малышом выгнали с квартиры
Юристы, помогите пожалуйста!!!
Я с мужем и малышом ( 1,2 ) жили в квартире свекра ( он собственник ) и прописаны там же. Все платежи по квартире платила я, малыш стоит на учете в поликлинике по месту прописки.в октябре муж уехал на работу в Польшу, и я временно переехала к родителям. В квартиру за свой счет поставила счетчик на тепло и раз в неделю посещала квартиру. Вчера приехал свекр, вырвал у меня ключи и сказал выехать с малым. Мало того, дал срок до 1 числа выписаться с квартиры мне и малышу. Как мне поступить? Может нужно документы какие то собирать?
бювет_в_обед• 20 января 2015
А ребенка имеет право разве выписать собственник, он же давал разрешение на прописку.
Борщец• 20 января 2015
пусть муж разбирается с свекром к тому же это его квартира ,вы не тратьте свое время,нервы,живите у мамы
Работать надо• 20 января 2015
Вас и ребенка он может выписать только по решению суда. Ну или, если вы сами добровольно выпишетесь. А что муж говорит? Он в курсе этой ситуации?
КротоТо• 20 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
ребенка прописываю туда, куда и папу или маму без разрешений собственника, и выписать он их и выгнать не имеет права
Не буду• 20 января 2015
Сейчас прописка мало что значит, вы имеете долю? участвовали в приватизации?
Работать надо• 20 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
Собственник может, но только по решению суда. Я тоже собственник и тоже выписывала. Просто так это не сделать, только через суд. А если еще и ребенок прописан... Ребенка вообще не так просто выписать, опекунский совет будет возражать.
Петросянша• 20 января 2015
Говорите с мужем и сьезжайте на сьемную. Это не Ваша собственность. Свёкр имеет право делать все, что хочет со своей квартирой.
П.С. Я живу в квартире свекрови, плачу коммунальные, сделала в 2 комнатах косметический ремонт, но это её квартира, поэтому я не вкалдываю больших денег, в принципе, отношусь как к сьемной, ни я, ни муж, ни мой сын её не покупали - посему никаких прав не имеем.
бювет_в_обед• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Скажите пожалуйста, а по решению суда могут выписать ребенка и меня, если мы все живем в др. кв, остальные дети прописаны в др. квартире (где живем) и кв. эта не приватизированная?
Кому там слова не давали• 20 января 2015
по закону он не имеет права выписать вас,если вы там прописаны,и ребенок там прописан и муж?
вы не имеете прав на квартиру, к сожалению. вы можете быть прописаны, однако , если вы не собственник жилплощади - то увы, свекр может вас выселить. если у вас есть квитанции на оплату и установку какого-либо оборудования и прочего - можете потребовать их денежнего возмещения в судебном порядке.
Заместитель Анонима• 20 января 2015
Ребёнка имеет право выписать только вы.
Для прописки сейчас не нужно разрешения собственника.
Пошлите его и скажите что ребёнка не выпишите. Это он вас на ’понт берет’. Авось вы возьмете и выпишите
Тихомандражная• 20 января 2015
Выписать имеет право. Это очень легко сделать, так как мама проживает по другому адресу, ребенок автоматичними тоже выпишиться. Знаю такие 4 случая.
Работать надо• 20 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
квартира свекра не приватизированная?
бювет_в_обед• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
квартира свекра не приватизированная?
Нет, я не автор, у меня такая же просто ситуация с выпиской, мне не разрешают вписать ребенка и себя в нашу кв., потому что не приватизированная
Шкала Радости• 20 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ребёнка имеет право выписать только вы.
Не нужно разрешения собственника?! Мне кажется Вы что-то путаете. Или это новые правила?
Жена брата Админа• 20 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
не имеет права собственник выписать ребенка на улицу только после предоставления куда в другое место пропишется!!
автор у нас такая же катавасия 3 года
благо успели малого прописать как родился, правда свекр умер теперь квартира наследство из за которого судимся
родственники оставщиеся в той квартире требуют выписаться нам и сыну (ему 3) я им нарисовала такую штуку на 3 буквы и все они ничего сделать не могут
и свекр ничего не сделает, мог бы выписать ребенка вам бы не говорил сам бы выписал
автор у нас такая же катавасия 3 года
пышка_мышка• 20 января 2015
автор,АУ!!!!что говорит муж??? это все таки его папаша-пусть поговорит...
бювет_в_обед• 20 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
это не ваша квартира и вы не имеете права ничего требовать
Требовать конечно нет, но свекр просто не порядочный человек, я могу предположить, что автор ему так чем-то насолила, или у него шизофрения, но все-равно это по-детски неправильно, взять и выгнать.
Шкала Радости• 20 января 2015
Ответ дляТихомандражная
Да, ребенка можно выписать спокойно, если мать прописана в другом месте. Потому что ребенок всегода прописывается к матери.
Работать надо• 20 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
это как-то не правильно. вам нужно советоваться с юристом. я по части не приватизированных квартир мало что знаю, т.к. не юрист. Я собственник приватизированной квартиры, которая столкнулась с ситуациями вокруг нее. И теперь имею опыт.
бювет_в_обед• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Понятно, спасибо
Детсадовский полицейский• 20 января 2015
квартира свёкра, вот и всё, выгнал - значит так посчитал нужным, может вы обманным путём и приписались туда?
Упругая попка• 20 января 2015
Странная ситуация , что то Вы не договариваете .Т.е дед хочет выписать внука.Что то Вы натворили.
Жена брата Админа• 20 января 2015
Ответ дляТихомандражная
НЕ правда!!!
мы 3 года не живем в Квартире где прописаны мы и ребенок, родственники мужа в квартире где мы прописаны че только не пытались сделать что бы нас выписать безрезультатно
Упругая попка• 20 января 2015
Ответ дляЖена брата Админа
НЕ правда!!!
Может выписать со своей собственности без ведома и предупреждения .