Калёва Замалёва• 20 января 2015
Кого вы считаете государственным деятелем Украины?
Государственный деятель - это тот который умеет управлять государством и смотрит на несколько поколений вперед.
Политики - это те которые неумелые управленцы и смотрят вперед до следующих выборов.
Мудрый государственный деятель, согласно Цицерону, должен видеть и предугадывать пути и повороты в делах государства, чтобы воспрепятствовать неблагоприятному ходу событий и всячески содействовать прочности и долговечности государства как "общего правопорядка".
Лицо, ведающее делами государства, должно быть мудрым, справедливым, воздержанным и красноречивым.
В том крайнем случае, когда под вопрос поставлено само благополучие государства как общего дела народа, с согласия последнего истинный государственный деятель, по Цицерону, должен "как диктатор установить в государстве порядок". Здесь политик выступает не в своих корыстных целях, а в общих интересах как спаситель республики.
Интересно, есть у нас такие?
ЛедиДи• 20 января 2015
Смотрит на несколько поколений вперёд - это Ленин что ли? тот прозорливый был, аш жуть!
Калёва Замалёва
• 20 января 2015
Ответ дляЦыбулька
когда ж вы угомонитесь
Успокойтесь, вопрос не к вам)
Калёва Замалёва
• 20 января 2015
Ответ дляcoloritka
вот вас бы автор в правители
А почему такой негатив?