Кривая спроса• 21 января 2015

Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?

Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
Не танцую- но пою• 21 января 2015
Ответ дляМотылек
Противно вас читать, девочки... Советы один лучше другого. Брат из Луганской области, говорите? Может и к России присоединиться хотел, а как война, так быстро в теплое местечко?! А блин какого фига мой брат из Запорожья воевать пошел за ваши Донецки-Лугански?! Провел 4 месяца на войне из них польше месяца в самом аеропорту!! Почему с западной Украины едут отстаивать территориальную целостность нашей страны?! Вчера только домой попал наконец-то, завтра в госпиталь ложится и психологи будут с ним работать, потому что насмотрелся на такое, что как с этим жить дальше не знает! Почему мой едет воевать и не отмораживается, а донецкие-луганские попрятались под юбки! Это ваша земля, защищайте!!
P.S. Дискутировать ни с кем не намерена, просто излжение на заданную тему
В церковь пусть идет грехи замаливать, а не в больницу к психологам

Царевна Лягушка• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
я тоже сижу и никого не трогаю, никуда не ходила, так что мимо. Просто надо мозги включать уже и понимать, что в войне не виноват ни Майдан , ни те, кто триколорами махали.
Мы сейчас все в одной лодке и собачиться последнее дело, надо думать, что делать.
А раз у нас АТО, то туда должны идти милиционеры, разные силовики, подразделения СБУ, а не граждане, которые, кроме ложки в руках ничего не держали.
Вот первым бы делом семьи депутатов во главе с сыном Порошенко туда! И сразу бы мир настал! Извините, просто накипело уже. Злит, что мы вот такие отличные, мы в вышиванках ходим, гоним на всех кто не такого мнения как мы, но как в ато-мы в кусты. Убили недавние комментарии патриотов, о людях которые сейчас в Донецке, о мирных людях, очень противные коменты пишут. Но как их касается ато так они сразу убегают, отказываются и тд.
Я за то чтоб это все закончилось, чтоб не погибали люди, чтоб вновь у многих вернулись обычные проблемы-где погулять, в каком кафе перекусить, какое платье одеть не вечеринку...а не где купить форму военным и в каком подвале прятаться.
Попипиповна• 21 января 2015
Ответ дляlady.yasko
Честно,я в шоке от вал мужей за границу а если прийдет враг в наш дом будут женщины с детьми сами защищаться?
а враги уже тут! Если тебе кто-то даст автомат и скажет пойти и убить своего брата- возьми автомат и убей того, кто его дал.
Пищалка• 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Девочки, вы все не понимаете, что все идет к тому, что скоро никто не станет штрафовать, в кутузку сажать или махать рукой, когда мамы будут честными глазами врать, что сыну в глаза не видели уже год, перед повестконошами?
Сейчас или уезжать из страны не несколько лет, или...
Из страны мужчин уже не выпускают, только через военкоматы, они дают спец. справку
Пирожкиня• 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
прозрели!
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
угу,потом в СБУ доказывай что ты не олень
та да...)
Луковая• 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
ох, уже ломал когда-то в детстве, но этот вариант тоже на крайний случай запишу, ведь пару месяцев откосит, а то и три...
А чего голову ломать ? Может ему проще в ЛНР свалить,а через них хоть куда в Россию,например...Я правда не знаю,как технически это сделать,может это и выход в Вашем положении ?
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
Ну надо же как-то автору настроение поднять хоть немного...
спасибо, я действительно улыбнулась)
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляВбигудях
Да что же это такое? Как советчицу уже год забрасывать ура-патриотическими лозунгами так все патриоты и готовы воевать до конца.А как повестка-так абсолютно все больные и прозревшие.Чудеса!
А чего абсолютно все? Тут много девочек отписывалось у кого мужья и братья в АТО. У многих еще с весны. Так что не надо ля-ля

Левый Локоть• 21 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
фото
Мне понравился первый комментарий внизу))
Онанимный пользыватель• 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
Там сейчас по пропускам говорят
Луковая• 21 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Там сейчас по пропускам говорят
С ними легче договориться,чем с военкоматом,я думаю...
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
А что в повестке-’явиться’ написано ?
я завтра с утра уже спрошу, брату на работу рано вставать, у него с 7-ми смена, не хочу сейчас будить
Пищалка• 21 января 2015
Ответ дляРесничный червь
’ничто так не сближает бабушку из Ростова и внука из Киева, как повестка в военкомат’
когда тебе ’хвост’ прищемят, попадешь под пули и бомбы, запищишь по другому
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляРесничный червь
В основном, люди боятся,что их придут защищать
ну, тут такое дело, мы боимся , что к нам всякие Мотороллы придут , вы боитесь, что вас защищать придется. Здесь такое дело, что уже не знаешь, что делать. Я просто в жизни смотрю, что не надо головой стенку пробивать. Может, и правда отделить часть Донбасса, акоторая под боевиками сейчас и сказать, вот, граница и делайте, что хотите. Но, если и после этого боевики пойдут дальше, то тогда по-любому уже от них защищаться надо, мне тут эти Бабаи и Губаревы на куй не нужны.
Луковая• 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
Конечно,пусть отдыхает.Но времени у Вас катастрофически мало,сами понимаете...
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
так проще уже тогда через Беларусь, зачем рисковать здоровьем.
Левый Локоть• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
100%. Отделить!

Луковая• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
А из Украины выпустят в Беларусь ?
Онанимный пользыватель• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
У Украины нет шансов ,защититься. 23 года раковой опухоли ( коррупции) привели к необратимым последствиям
Пирожкиня• 21 января 2015
Ответ дляБусурманша
сегодня на предприятии вручили 7 повесток через генерального директора!!! сам лично вручал. Во до чего дошло... И сказал, что тех, которые не пойдут в военкомат не допускать к работе.Ужас....тут уже не отмажешься... только прятаться без средств
мочить сук надо!!директору или бронь пообещали,или бабки заплатили
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так , давайте думать, что делать. Вместе уже не получится. Отделить часть Донбасса ? Ваше мнение?
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
сами поняли что написали?
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
и что сдать всю страну на растерзание? Куда все бежать будем?
ЛедиДи• 21 января 2015
Ответ дляМотылек
Ваш брат пошел на войну не отстаивать территориальную целостность, а помогать наполнять карманы нашим властьимущим. И это он понял, я в этом уверена. И понял, что не стоило туда идти и на всю жизнь калечить себе психику. И ответьте, зная сейчас состояние своего брата и последствия для его психики от всего пройденного, Вы бы снова пустили его на войну? Если ответите - да, то все вопросы к Вам снимаются, безусловно.
АлывердЫ• 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
А из Украины выпустят в Беларусь ?
конечно, в Беларусь по украинскому паспорту можно ехать.
Язвочка• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Страна гниет из сердцевины.
Ща как дам• 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
О, кстати, было бы прикольно, если бы все ’ватники’ рассказали ’патриотам’ как они видят дальнейшее развитие событий. Ну в том смысле, как надо сделать правильно
Онанимный пользыватель• 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
сами поняли что написали?
Я да , и знаю как будет , но воздержусь