Там не осталось ни одного здания,где бы можно было укрыться,живых забрали,а 15 пациентов под завалами мертвых((( ради чего они погибли?????? Как так может наша власть допускать?????ШОК!(((земля им пухом,!!!
Ответ дляmakasik
Знаете, я считаю, что этот пост обнажил главную причину противоречий внутри нашей страны. Почему заразе поддались только донецкие? Ведь и в Харькове, и в Одессе, и в Николаеве моем были попытки создания всяких НэРов. Я все пыталась понять, почему ТАМ, и хочу поделиться своими выводами. Как по мне, дело в двух вещах. Первое: в донецкой области оказалась огромное количество инфантильных людей. Не желающих примимать решения, брать на себя ответственность, бороться с жизненными обстоятельствами и побеждать. У таких людей всегда есть надежда на доброго дядю, который тучи разведет руками, решит все вопросы, удовлетворит желания (кстати, несложные) и при этом не придется ничего делать. Я не имею ввиду, что все донецкие - лымари, Боже упаси. ’Делать’ в смысле, менять свои установки, менять уклад жизни, расти, развиваться. Двум богам служить нельзя. Нельзя соединить капиталистическое изобилие, возможность свободного выбора с системой госзаказов и всеобщей зарплатной уравниловкой. Нельзя получать крупные деньги, и при этом находится в зоне полного психологического штиля.
Например, мне бы хотелось, чтобы Донецк (можно для краткости одним городом помечать) сказал, нет, не всей Украине, а хотя бы себе, но честно и осознанно: ’Да, это мы виноваты. Мы это создали. Мы звали Бабайку, он пришел. Мы изменили своей Родине. Мы не выходили на митинги в поддержку Украины. мы мало говорили друг с другом. Мы жили в своем ограниченном мире и не видели другого. Мы все поняли, и готовы признать свою вину и исправлять ситуацию’.
У меня в городе под каждым кабаком стоят машины навороченные с донецкими номерами. я не спорю, может эти люди и честно деньги зарабатывают, но почему они в кабаках сидят, а хлопцы из моего города своей кровью их землю отвоевывают?? Где партизаны? Где протесты??
Ответ дляYanylka
Сегодня утром в Донецке разорвался снаряд на остановке - погибли люди, находящиеся в троллейбусе и трамвае - 13 человек. Порошенко не хочет съездить в Донецк, чтобы привезти трофеи - кусок троллейбуса и трамвая?
это просто ужас, смотрю и рыдаю, сил нет.......
lady.dziu2011• 22 января 2015
у меня крестный там , доброволец 52 года, говорит вот при таких обстрелах бегут все куда глаза глядят,было такое что ребята в ямы с гов..м прыгали , лишь бы живыми остаться
Ответ дляmakasik
противно читать
ДетскийГламурчик• 22 января 2015
как можно верить в эту брехню!?пацаны погибли,а они все брешут и брешут
Ответ дляmakasik
А мне бы хотелось, чтобы все ***, скакавшие на майдане честно и осознанно сказали - Да, это мы виноваты. Это мы скакали и развалили страну, это мы не слушали Донецк, когда он говорил - остановитесь, вы развалите страну!!
А выгребают последствия скачек теперь всей страной.
Ответ дляalice-lis
Да вы что?Майдан призывал Америку Украину спасать?Отжал Крым? И бомбит теперь градами?
Ответ дляmakasik
Честно, даже не знаю, что сказать. И самое ужастное, что вы в это верите.
Ответ дляQuaker
не люблю когда клеймо вешают на толпу многомиллионную. как можно сказать они инфантильные? прям все 7 лямов? а мы тогда какие? вешать ярлыки нельзя ни на кого. но это мое мнение. поэтому Вам и написала.
Перечитайте пожалуйста внимательней.Нинакого клеймо не вешала.Если бы люди вышли на протест против пророс.митингов,такого бы не было(У меня родной дядя с Донецка и братья-сестры двоюродные
ДетскийГламурчик• 22 января 2015
Ответ дляmakasik
вчера в Стаханове Луганской области под обстрел попал садик 4 школы ,4 ребенка удила когда шли в садик...... кто бомбит свои???????
lady.dziu2011• 22 января 2015
самое страшное что считают что украинцы виновны во всем, вы представляете что дальше будет, комментарии читать страшно,ведь пойдет убивать не порошенка и его приближенных а нас и наших детей
Ответ дляmakasik
ваши слова?
Ответ дляДетскийГламурчик
К чему ваш вопрос?К каому моему комменту
Бомбят все и укр армия и ополченцы.Укр армия не святые..Я не написала ни одного слова про это
ДетскийГламурчик• 22 января 2015
Ответ дляmakasik
Во что?Что мой кум,брат и все одноклассники в Ато погибают.
А в кафе у нас донецкие пацаны бухают?
ваш брат мог спокойно оставаться дома!