Кишечная палочка• 22 января 2015
Как поступить с соседями?
Такая ситуация - над нами живут люди с ребенком 2,5 - 3 года. Нашему 9 месяцев. Проблема в том, что соседский ребенок очень громко бегает по квартире! Как будто у него кирпичи на ногах! Это не просто громко, а очень громко - слышно в другом конце квартиры! И самое обидно, что его пик активности приходится на наш дневной сон, а спим мы очень чутко. Мне приходится сидеть с моим сыном по 1,5-2 часа пока он спит что б его не разбудили. В первый сон мы гуляем, а второй - очень плохо спим из-за этого грохота. С мамой говорили - 2-3 дня тишина, потом опять. И продолжается это до 11 вечера! Вот как быть? Опять ругаться ? Не хочется...
Пупуговка• 22 января 2015
мы на втором этаже, на первом 2 детей, примерно 7-9 лет, живут отдельно от мамы, но иногда она их забирает на выходные, вот тут начинается дурдом, бегают как слоны, прыжки с дивана, грохот, крики, у меня светильники дзынькают, хотя я на втором, а они на первом. Ходили 2 раза, один раз попросила по хорошему, второй раз ругалась, в конце концов, это не их частный дом, это квартира, шум реально мешает и пугает, беситься и стоять на голове можно и на улице, тут у всех однокомнатные квартиры, все слышно очень хорошо.
Что-то не спится• 22 января 2015
Вы напоминаете мне моего свёкра)))
Каждый вечер ходит ругаться к соседям этажом выше что их ребёнок (3 года) громко бегает...
А его внуку 2,3... и вот любимый внук приехал в гости. Так гонял по квартире, а он тешился, мол смотри какой внук шустрый)))
Я у него спросила не боится ли он что сейчас соседи снизу придут жаловаться. Он мне ответил ’пусть только попробуют’
Снегурочко• 22 января 2015
И по теме автор неправда, не все дети мотаются до 11 часов ночи. У меня девочка 4 года в 9 отбой, в 9.30 уже спим. Не мотается, играется себе спокойно, хотя активная, мотаемся на улице. Но мальчики, конечно, шустрее и громче
Чебураха с перцем• 22 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Цитата:
Что за бред... Нормальный ребенок спит спокойно при небольшом уровне шума, не говоря уже о бегающем соседском ребенке... Исключение - если ребенок НИКОГДА не спал в нормальных условиях, а находился в искусственной тишине, тогда конечно, его любой звук будет пугать... Вот нафига вы создаете детям такие условия, которые потом не можете соблюдать? P.S. Наши детки спокойно спали и под звуки фильма (в однокомнатной), и под шум стиралки, соседской дрели, телефонных разговоров (я работала дома). Сколько лет дети бегали и росли, а теперь проблема - соседский малыш топает... Ну-ну... Вы бы еще сказали - рыбки в аквариуме громко булькают, мешают спать ребенку...
Вашим деткам деваться некуда было, если жить всей толпой в однушке, понятное дело. А если у автора есть свободная комната, на фиг она будет ребенка укладывать под телефонный разговор или фильм
Было куда, почему же. Мы в однушке недолго жили. Переехали в большой дом.
И Вы знаете, пылесос или блендер спящего ребенка не пугал и не будил...
Равно как и вопли других детей, которые в тот момент не спали.
У меня проблем не было с детским сном...
ctanislavovna• 22 января 2015
Ответ длячерванева
У меня такая же ситуация,я на втором,а ребёнок на первом 5 лет,так беситься,что у меня стены дрожат.Ну ничего смертельного,перерастёт,да и мой скоро бегать будет
Скромняшка• 22 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
так это ВАШИ проблемы
потому что мои дети у СЕБЯ дома
а не у вас
если вам что то и кто то мешает -продали квартиру и поехали жить на север, там вам будут белые медведи мешать
потому что мои дети у СЕБЯ дома
а не у вас
нашими эти проблемы можете считать до 22.00, а после 22.00 - это уже лично ВАША проблема, которая называется ’уложи ребенка спать что б он не мешал соседям. Или если ребенок привык засыпать в 11-12 ночи - займи ребенка, опять же чтоб соседи спали спокойно’
Морковна• 22 января 2015
Ответ для4есотка
Не надо ребенка привязывать. Пусть живет нормальной жизнью. На пол можно постелить коврики, а на ножки ребеночка обуть мягкие тапочки и тогда такого сильного топота не будет. Нужно думать не только о себе. Не вижу причин не делать что-то, чтобы не мешать другим людям. Если это ваша деточка любимая, это не значит, что она кому-то не мешает.
хоть один нормальный ответ, а не быдло-заявления-мояквартираделаючтохочу.вот таких как раз и надо отселять к медведям.жить среди людей-не быть свиньей.
Кишечная палочка
• 22 января 2015
Все такие умные пока это не касается вас и вашего ребенка! А судя по некоторым ответам - вообще на истеричек похожи! По- вашему я вообще могу включить музыку на всю громкость и уехать а целый день, а потом сказать - моя квартира, что хочу то м делаю! Хотела б на вас посмотреть когда ваш малыш спать не может, а вы дома не все успеваете из-за того, что пытаетесь по 20 раз спать уложить! Потеплеет на лице - обязательно переедим за городя! А вот быть человеком - для многих это проблемая!!!
Спасатель Малибу• 22 января 2015
Ответ дляДядя Жора
Ааа,ну ясно.Тогда я Вам диско устрою,когда Ваши позасыпают.Я же у СЕБЯ дома,че хочу,то ворочу.
так пожалуйста
мои прекрасно спят и под перфоратов в квартире
меня жаба не давит что у людей жизнь идет своим чередом и танцы устраивают
пожалуйста, я только за, еще и к вам приду
https://
Ламборджини• 22 января 2015
МЫ з чоловіком на днях таку нещасну як ви чуть не прибили!!!!Вона по батареї кожен вечір гатила,коли я сина з садочка приводила.От тільки у неї причини,розумієте дочці в школу і чоловік хочемвідпочити!!А я свого не виховую(з її слів) і взагалі чого ми такі молоді і маєм власну квартиру’Наворовались!.’
Мене в поривах гніву чоловік ледь втримав!!!Думала по пиці надаю!!!Задовбала!!Сказала,що саою дитину скотчем до стільчика прив´язувати не буду,а квартиру здам групі рокмузикантів,чи багатодітній сім´ї китайців!
Два дня вже не стукає!
І Вам раджу- подумайте,чи буде ваше дитя ходити через пару років навшпиньки,щоб не заважати сусідам?
Два дня вже не стукає!
Снегурочко• 22 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Дети все разные, моя ещё и в 2 боялась громкого шума. У кумы 2 детей погодки, спят в разное время, пока один бесится-другой спит и наоборот. Так что не все под шум и свистопляски заснуть могут. У нас в доме администрация вывесила объявление, что с 12 и до трех никаких шумных ремонтных работ. Охрана , если жалуешься, ходит, объясняет, если не доходит рабочим, то отключают электричество.
Спасатель Малибу• 22 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
знаете
от того что вы родили ребенка жизнь вокруг вас не приостановилась
у людей есть СВОЯ семья
и да, вы можете спокойно включить в 9.00 на всюкатушку музон но обязаны его выключить в 22.00 так как музыка привышает дцбелы
а детская беготня нет, так что персен вам в помощь
у людей есть СВОЯ семья
4есотка• 22 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
Вы однозначно правы.
Кишечная палочка
• 22 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Вы так говорите, будто живете со мной и слышите это! Значит ваш ребенок молодец что спит как положено!
ТрубоДурочка• 22 января 2015
Сыну 4 года и он тоже прыгает, бегает из комнаты в комнату. Энергии много, хотя целый день в садике и после него еще гуляем.Я не представляю как активного ребенка постоянно сдерживать. Мой придумывает себе игры, где кровать его корабль а он с аквалангом ныряет.конечно это прыжки с кровати на пол. Я не готова ограничивать своего ребенка и его фантазию. После 21.00 у нас только мультики и сон. Соседи за 4 года ’шумному’ соседу замечания не делали.
Скромняшка• 22 января 2015
Ответ длячерванева
у нас похожее иногда происходит когда у свекров в квартире живем )над ними семья с ребенком лет так 8-10.. и мы довольно часто попадали в моменты когда у тех соседей гости, и носятся у них такие себе слоники по комнатам.. с гоготом и топотом (у нас при этом люстры шатаются и стекла звенят). Самое веселое (квартира трешка) - мама того ребенка из дальней комнаты на полную громкость ’АНУ ТИХАААА!!! УЖЕ 11 НОЧИИИИ!!! ЛЮДИ ВЕЗДЕ СПЯТ, А ВЫ БЕГАЕТЕЕЕ!’ =)) топот стихает минут на 10, потом опят нарастает и опять ’ТИХААА!!!!’ и так могут часов до 12 ночи
Дядя Жора• 22 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
так пожалуйста
https://
Вы знаете,у меня двухлетняя малышка,и соседи снизу пару раз жаловались,что громко прыгает.Днем меня их жалобы не особо волнуют,что ж я сделаю,но после 22 часов считаю своим долгом соблюдать ’правила общежития’.Хорошо,что Вы не моя соседка!
Соседка рассказала эту историю, сама чуть не умерла со смеху. Эта соседка живет на 5, у нее девочка, под ней на 4 - мальчик, старше на год. Мальчик в прошлом году очень топал (на 5-й слышно было). В этом году не топает, соседка возьми и скажи бабушке с 4-го: ’Вот ваш подрос, уже не топает, может и моя в следующем году повзрослеет, не будет так топать’. На что бабушка с 4-го отвечает: ’Так он бегает, но я ему специальные валеночки сшила’.
Так что, ругаться - не вариант. Купить красивую домашнюю обувь и подарить, попросив не обижаться на тонкий намек :))
Намакушка• 22 января 2015
Ответ дляДядя Жора
Но,блин,какого хрена дети не спят в 11 ночи?!!!Во мамаши!!!
ну! до 11, над нами семья с двумя девочками 6 и 3 года - так они до 2х ночи как кони носятся.
Моему ребенку 5-лет - вроде как все рвно. спит, а над нашей комнатой шо стадо.
особенно классно, когда утром в 7 надо уже встать.
иногда ничего, а иногда у них наверно лезгинку разучивают.
автор, днем вы ребенка ходить на цыпочках не обяжете ну никак.
а своего приучайте потихоньку к бытовому шуму, я с рождения оставляла телевизор включенным, чтоб что-то бормотало. не создавайте ребенку колбу. у меня кума такая - все должны чуть ли не замереть и не дышать, ибо ее мелкая спит. ей год с небольшим. я такого не понимаю.
Ширли-Мырли• 22 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
Я вас прекрасно понимаю, у меня разница между 2 мальчиками 3,5 года. Поначалу старший реально мешал спать младшему, я его отправляла в другую комнату, но он там скакал, если даже не скакал, а занимался каким-то спокойным делом - рисовал, то громко пел, например. В итоге все равно младший приучился спать при посторонних звуках. Мне кажется, все-таки вам нужно немного ’разбавить’ вашу тишину во время засыпания, так как все-равно так или иначе ее сложно соблюдать, особенно в многоквартирном доме - у соседей сверху режим поменяется в лучшую сторону, зато у кого-то ремонт с перфораторами начнется, летом детки во дворе сильно визжат днем, в деревню переедете - там собаки громко гавкают повсюду. Как со всеми справиться? Автор, не злитесь, никто вас не осуждает, но реально ребенка в таком возрасте очень тяжело уговорить посидеть. Да и детки разные бывают. Мой младший может и тихонько в конструктор поиграться, и игрушками тоже. А старшего тяжело очень было сдержать, прыгал весь день. К счастью, мы на первом этаже жили и никто не жаловался. В общем, советую посмотреть на проблему с другой стороны.
Скромняшка• 22 января 2015
Ответ дляДядя Жора
Снегурочко• 22 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
я имела в виду, что неправда не то, что вы написали, а неправда то, чтовам пишут ,что все дети мотаются до 11 ночи. Это мотаются у тех, у кого нет режима и на могут детей уложить вовремя
Спасатель Малибу• 22 января 2015
Ответ дляДядя Жора
конечно вам повезло
я бы вас послала подальше и радовалась бы жизни дальше
тоисть в туалет не ходить по квартире не ходить спать ложится тогда когда ВАМ это удобно а не тогда когда Я хочу, кто вы такая. что бы я и моя семья подчинялись ВАШЕМУ графику а не графику который в НАШЕЙ семье?
вы мне ткните носом, где написано что после 22.00 мой ребенок не имеет право ходить или бегать по СВОЕму жилью, купленому на папины и мамины деньги, каждый месяц оплачивающие налоги
я не знаю какое у вас там общежитие, а у меня отдельная квартира, моя личная собственность, а в ней я могу делать все что угодно не противоречащее закону
и мне абсолютно, полностью наплевать на истеричек у которых шалят нервишки и которые думают что ОНИ центр вселенной и что ВСЕ должны делать только ТАК как хочется ИМ
нет уж, если ВАС что то не устраивает в обществе живущих то и ВАМ лично нужно что то менять а не ВСЕМ вокруге
тоисть решение одно, переезжать на северный полюс
младокошкина• 22 января 2015
Автор из тех мамаш которые считают что ее ребенок,возрастом до 1 года это ангел,все остальные старшие дети это же ужас и кошмар,они бегают ,кричат,толкаются,истерят,кошмар...какие не воспитанные дети
Когда апш ребенок в таком возрасте будет бегать по квартире вы его привя жете за ногу? Или бкдете орать на негл ради соседей?
Скромняшка• 22 января 2015
Ответ длямладокошкина
не, она на форум с новой темой придет ’соседи ругаются что мой ребенок топает им по потолку! как их правильно послать?!’
Спасатель Малибу• 22 января 2015
Ответ дляСнегурочко
вот мне интересно, кто это ВОВРЕМЯ устанавливает и по какому таком управу?? со своим ребенком делайте все что хотите и не лезьте в чужую избушку со своими погремушками
Снегурочко• 22 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
А не хотите успокоиться? А то у вас что-то с нервами