КонхфЭдкаТузик• 23 января 2015

вот так решили вопрос планировки 1к квартиры с ребенком (фото)

недавно окончила ремонт, ждали малыша)) вроде бы неплохо вышло, как вы думаете? что можно добавить? или не очень? комната 14 кв/м....
04214• 23 января 2015
Ответ дляФизрукая
СУПЕР!!!

04214• 23 января 2015
У нас 3 комнаты. Места полно. Но кроватку поставила у окна. Сознательно. Т.к. сама люблю много света. И балконная дверь тоже есть,только правда уже за кроваткой. В теплое время года была все время открыта-люблю свежий отдых. к 4-м годам ко дню рождения переехал в свою комнату. и все ОК
С перепою• 23 января 2015
Ответ для04214
а моему скоро 5 и никогда не сбросил ни одного. я объяснила - он понял
Ну поздравляю Вас с таким понимающим ребёнком, а мой скоро квартиру разнесёт, сожрёт всю обуви, кожаные сумки мои, доканает телек, который уже падал ему на голову, приклеян скотчем к тумбе, ноут на 1000 баксов на запчасти разобрал, экран на проводах болтался, оторвал его. Вот такие бываю дети. И до одного места, что я ему говорю ’НЕЛЬЗЯ’, от тупо делает гадости и прячется потом и сам себя по попе бьёт, когда понимает, что сделал гадость. А вообще любит из цветочных горшков выгребать на пол землю и разметать её руками. Начала бить по попе, хотя и это не помогает. На телек просто с разгона бросается или пытается его оторвать. Жесть, короче. На миг отвернёшься и уже влез куда-то.
InnaLenska• 23 января 2015
У нас тоже одна комната,только больше немного,места катострофически мало, ни у кого нет личного пространства, ни у нас с мужем, ни у дочери. Наш диван и диван дочкин стоят впритык друг к другу.
Неправдиша• 23 января 2015
Ответ дляС перепою
В это время Вы с ним рядом? Сколько ребенку?
вентиляторная• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
сама придумала эту арку, что бы малышу не видно было, чем родители заняты))) хи.. в инете увидела вариант)
И часто вы заняты?))))))
Mal_va• 23 января 2015
Красиво! Умнички)

С перепою• 23 января 2015
Ответ дляНеправдиша
Я пытаюсь быть рядом всё время, но я одна с ним, он бесится, ему скучно, полтора года. Я не могу ни поесть нормально, ни, извините, в туалет сходить, он или куда-то быстро лезет или на голове у меня сидит, на шее висит или на спине сзади когда я пытаюсь покушать. Сейчас такая разруха в квартире, он всё любит раздирать и разгрызать, вытягивает всё со шкафов, грызёт обувь и мои сумки. Ужас, я скоро на дурку поеду. Мне не кому помочь даже на пару часов в день чтобы его не видеть и не слышать. Я ору как не нормальная иногда, когда вывел, или плачу. Муж по контракту работает з границей. Жду весны и буду его в сад отправлять, сил нет.
Неправдиша• 23 января 2015
Ответ дляС перепою
Послушайте,не хочу чтобы это выглядело как поучения,но в таком возрасте ребенок должен уже понимать слово нельзя.Понимаю,все дети разные,но зачастую они любят проверять границу дозволенного и что за этим последует.В вашем случае нужно четко разграничить что делать НЕЛЬЗЯ и придерживаться этого в любом случае.Наказание должно быть,что это будет в Вашем случае,Вам решать,может Вы его посадите на стульчик на пару минут,может накажете по другому.Но до наказания нужно понять почему ребенок всем этим занят,вы играете с ним,рисуете,читаете,собираете конструктор,если он в этом плане предоставлен сам себе,то так развлекаться он будет постоянно.Дети нуждаются в руководстве родителей.
Неправдиша• 23 января 2015
И хотя бы раз в неделю Вам нужно куда-то выбираться.
бибизяна• 23 января 2015
Ответ дляЖена миллионера
С виду нормально. Но абсолютно не практично. Пока ребенок малюсенький, то лучше видеть со своего места как он там спит, все ли нормально. Чем родители занимаются ему абсолютно все равно. Чуть вырастет - тоже эта перегородка нафиг не нужна и не спасет.
А если принять во внимание, что многие здесь спят втроем с дитем на одной кровати, то за перегородкой этой только хлам будет лежать ненужный.
Согласна полностью, не практично и не удобно. Нужно зарабатывать на новую квартиру, а с такими перепланировками и продать эту будет тяжелей.
KATYA@@@• 23 января 2015
Ответ дляФизрукая
проект мій
це комп.графіка
кімната дуже видовжена була
Очень здорово, а можно узнать стоимость такой работы?
Tasha.Kasya• 23 января 2015
Ответ дляМалинка
Меня такие кровати смеша.

’А сейчас мы поиграем в поезд, ты ложись спать а мы с мамой будем шатать кровать’ )))

Автор все отлично, главное - что Вы очень ждете своего малыша, а значит и ему с Вами будет хорошо!
Все, ржу ни магу...
smile_ua• 23 января 2015
Автор, молодец:)
Tasha.Kasya• 23 января 2015
Ответ дляФизрукая
Очень хорошо, но света для малыша недостаточно в такой нише
Tasha.Kasya• 23 января 2015
Ответ дляФизрукая
сенкс)

шафу -купе навмисне там вліпила таким чином
і розділила її за об´ємом - від дверей глибоке повноцінне відділення, інше мілкіше, бо ззаду, з ’дитячої’ там великі глибокі полиці - на пелюшки, памперси (щоб завжди під рукою), ну і якскраві іграшки - щоб малюку не сумно)

імхо: перегородка автора сильно відмежовує дитя від батьків
психологічно
і декоративним горщикам там дуже недовго стояти
Если это Ваши реальные фото-то намного лучше, чем у Автора, даже не сравнить. Автор-без обид, но у Вас непрактично, перегородка очень массивная, кровать почти возле батареи...ИМХО.
Просто болталка• 23 января 2015
Не нравится вообще,ни перегородка не понятная,ни отделение ребенка на такой маленькой территории,про жуткую эклектику с рушниками и иконами и кучей хлама всякого вообще молчу.Ну как по мне-пытались,но получилось не очень.
Анонимба• 23 января 2015
Очень классно!!! Повесьте еще красивые шторы.
На границе• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а Вы не хотели увеличит пространство за счет балкона?

Кишечная палочка• 23 января 2015
мой вам совет убрать из кроватки постель, не знаю сколько вам еще до родов но буквально за пару дней на все это оседает пыль (пыль глазами не увидишь но хлопните по постели поймете) а потом вы с роддома придете и положите туда своего ребенка.. фу.. я не думаю что будет сложно мужу постелить все свежее в день когда придете домой..
и у меня вопрос реал а как вы будете жить летом? Кроватка возле окна, летом душно будет,ребенок будет капризный,кому нравиться быть в душном пространстве,а открыть окно, пусть на улице и жара но сквозняк еще никто не отменял,и ночью вроде и прохладно но с закрытыми окнами тоже будет душно... Я не хочу конечно сказать ничего плохого,но мне аж жаль ребенка честно, у него вариантов мало или простыть из за форточки открытой или дышать в душной квартире.
У вас 1 комнатная и вы могли куда хотите в любой угол ее приткнуть но нет, выбрали окно.. я живу в детской комнате где 3 с половиной м, я подвинула свою кровать к окну а кроватку детскую к стене поставила ...я в таком маленьком пространстве и то умудрилась не поставить ее возле окна...
Yuliya_Konovalova• 23 января 2015
Как по мне вариант неудачный. Замучаетесь бегать за перегородку к ребенку по ночам. В идеале придвинуть кроватку к своей. Так будет спокойнее и вам, и малышу
На границе• 24 января 2015
Автор, не сушите детское на батарее, у меня ребенок болел постоянно обструктивными бронхитами, пока новая педиатр не указала мне на сушку белья на батарее, я стирала ушастым нянем и это все испарялось с вещей и мы этим дышали. Убрали эту привычку, бронхиты у ребенка отступили, а то что пол года в больнице в аллергологии с 8 месяцев и так до 4-х лет.
Я Вас не поучаю, ни в коем случае, просто это мой личный опыт, а кроватка у батареи, что тоже не очень хорошо.
С перепою• 24 января 2015
Ответ дляНеправдиша
Я сама была такая умная и с ужасом смотрела вот на таких невменяемых детей. У меня старшая дочь с года понимала всё, к горшку была приучена тоже с года, я памперсов и не помню. Она не лазила по шкафам, не рисовала на обях, ни рвала и не трощила ничего. Не орала истерично, не падала на попу и не дрыгала ногами. Я когда такое видела на улице, то думала, что если бы мой ребёнок такое творил, то придушила бы! Вот я получила такого ребёнка. Бог не Ерошка. наказал меня. Вы думаете я не говорю ’нельзя!? Вы думаете я дозволяла или учила кидаться на телек и бить его руками или не наказываю за это? До одного места, что я взяла прутик, веничек такой есть цветной для сбора пыли с мебели, и била ему по попе, он орал, хватался за попу и всё равно лез к нему тут же. Экзекуция повторилась без малого раз 10, как в этой ситуации быть? Нормально тоже говорила с ним - поламаешь, не будет Маши и медведя и т.д. Или ящик с приправами, ну который месяц лезет туда и пытается их высыпать или пачки грызёт, не доходит ничего абсолютно. К горшку приучала с 5 мес высаживала. Он знает для чего он предназначен, но сам и не подойдёт к нему если я не сажу - в штаны только. Тяжёлый ребёнок очень тяжёлый. Иногда просто сил нет, сижу и плачу, когда я мечусь по квартире и вытягиваю его их разных гадостей и тут убираю землю, а он уже в ванной из под умывальника в шкафу всё выгребает или что-то другое. Моментом бежит куда-то делать именно гадости, именно то, что нельзя делать и за что дадут по попе. Или стоит обои отдирает, получает, или календарь дотягивается, или шторы обрывает. Я иногда не могу с ним до 14-00 на улицу собраться, просто нет сил и не даёт 15 мин мне на сборы - макияж, расчёска, переодевание - почти как в армии у меня. Рисовать не получается, он не понимает, купила лего дом строить, он не хочет, я строю, он не даёт доделать и ломает быстро. Купила коврик-пазлы, он от него детали жуёт и всё. Оставила ’на сьедение 3 штуки остальные спрятала. Иногда он его помогает собирать, даже знает куда колёса ставить или некоторые другие детали. Любит смотреть ’Машу и медвель’, утром я могу хоть в ванную зайти и выглядывая каждые 20 сек, чтобы ноут не ухватил, привести себя в порядок. Вот так и пытаемся выжить в дурдоме. Когда мне говорили некоторые, что я наговариваю и увидели как мы гуляем, как я ношусь за ним летом раком и ни секунды покоя, то сказали, что я даже преуменьшала свои рассказы про наши будни. Я безумно его люблю, вот такое чудо родила в 35 лет. Разница между детьми 16,5 . Дочь в универе учится уже. Это чтобы мне не заржаветь. Извините автор за не в тему писания!
С перепою• 24 января 2015
и ник у меня под моё состояние! было бы правильнее - вещатель дурки.
автор КонхфЭдкаТузик • 24 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
моему малышу уже 5,5 мес.)) спит нормально, сквозняка нет, так как балкон дверь. с др. стороны, а если бы кровать стояла с не там, а напротив или в др. углу - был бы сквозняк и плюс с коридора тоже)) так что не волнуйтесь за моего малыша))у него все гуд, поверьте)) уж если бы дуло - переставили бы все давно, и арку бы перенесли )) или убрали) а так все хорошо) и летом тоже нормально будет!!
С перепою• 24 января 2015
ушла я разгребать завалы, отдохнула уже пока писала и пошла. А чадо спит, ну ангелочек такой, когда спит, засранец.
автор КонхфЭдкаТузик • 24 января 2015
Ответ дляpretty baby
сколько можно писать что кроватка не у батареи)) она задвигается когда ребенок спит.. и батарея больше метра от нее)) ну, то ладно.. за совет с бельем спасибо)))
автор КонхфЭдкаТузик • 24 января 2015
Ответ дляС перепою
автор КонхфЭдкаТузик • 24 января 2015
Ответ длявентиляторная
И часто вы заняты?))))))
бывает)) ну это я в шутку написала)))
автор КонхфЭдкаТузик • 24 января 2015
Ответ дляMal_va
Красиво! Умнички)