Фенте Фря• 23 января 2015
Девочки, подскажите, разве я виновата?
Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Сейчас звоню - он не берет.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Читаю и офигеваю!Ой,ребёнок любит засыпать после развивали,ой,я не могла попросить...феее,куда там!Терпеть не могу таких людей-все им должны что-то.При том,что они никому ничего!Не трагедия,если ребёнок уснет позже,не трудно кого-то попросит.Нужно уметь хоть что-то решать!П.с.мой муж мне помогает,и с щетками и по хозяйству!
Но не зову вытереть мне попу!
а с чего вы придумали, что я считаю, что мне должны все, а я никому ничего? Это семья, где есть взаимопомощь. Почему я должна просить незнакомого мужика, которого неизвестно сколько ждать, если муж в 2 минутах езды?
Бубль Гум)• 23 января 2015
вот читаю посты, где пишут примерно такое : ’если бы я своему мужу с таким позвонила-он бы меня послал, вы своими просьбами вывели его из себя...’ и понимаю, что ничего хорошего девочки в жизни от мужей , наверное, не видели. и столько злобы к автору, как это она могла пожелать того , о чем сами даже думать не смеем? все сами, сами.. а муж подвозит до развивалки - прямо вообще подвиг совершает. Девочки, вы чего? Наверное, я живу в другом измерении, я считаю это НОРМАЛЬНЫМ , он же не специально едет, а по дороге. меня часто муж забирает с тренировок, если не далеко, и с ребенком с кружков, если попрошу и он успевает. если у него не получается-он скажет спокойно и не будет орать. Весь сыр бор не в том, что автор попросила, а в том, что муж орет, психует, а потом обвиняет ее в аварии. это уже стереотип поведения, и не обязательно в этом вина автора. Некоторым нужен любой повод, чтобы вылить свой гнев
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляПироженкА
В первом посте автор вроде как просила оценить ситуацию со стороны. 90% высказались что она не права, но автор вместо того, чтоб задуматься и проанализировать все, поддерживает только 10% поющих с ней одну песню. Автор, решили разводиться разводитесь, не трепите нервы себе и мужу. Тем более Вы с 12 лет себя сами одевали ( не пойму это в смысле сами надевали колготки, штаны без маминой помощи?) я за Вас спокойна Вы не пропадете одна с ребенком. Вот тогда то и поймете кто был прав и была ли Ваша вина.
зарабатывала деньги с 12 лет. Не придирайтесь к словам.
из 90% тех, кто меня не поддержал, 89% неверно поняли ситуацию.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляСорока белобока
Если вы разведетесь, то кто вам будет складывать коляску, велосипеды, самокаты, игрушки???
Реально вы не правы!!!
вы, конечно, будете, кто же ещё!
Тень льва• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
ОН СОИЗВОЛИЛ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ТЫСЯЧНЫЙ ЗВОНОК. КАК Я И ГОВОРИЛА, ВСЕ С НИМ В ПОРЯДКЕ, ОН ЦЕЛ, НЕВРИДИМ, НИКОГО НЕ СБИЛ. ПРОСТО БЕСИТСЯ НА МЕНЯ.
Просто Вами манипулирует...
Челюскина• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
ну да, нет сил сложить коляску, значит, я беспомощна. А всю семью и весь быт на себе тащить, плюс до часа ночи в инете сидеть подрабатывать сил у меня хватает. Парадокс.
какой быт, если вы живете с родителями?
вы, хотите сказать, что у вас на СОДЕРЖАНИИ и ПОПЕЧЕНИИ 4 чел.? Что, ваши родители живут на ВАШИ деньги, и вы их полностью досматриваете:кормите, поите, а они даже не убирают за собой посуду и постель?
какой у вас быт????????????если, за вас все делает ваша мама??????????????
это же понятно...
так можно до часу ночи в интернете в танчики играть))
это же понятно...
Гуру троллинга• 23 января 2015
Разводитесь, автор! Это единственный выход стать счастливыми для вас и ГЛАВНОЕ вашего мужа!
Янка-угомонись• 23 января 2015
Ужас полный.
Да, вы беспощны, несостоятены и редкая зануда.
Совершенно объяснимо, что у вашего мужа на вас такая реакция, здоровая реакция человека.
Желаю ему поскорее развестись и зажить нормальной жизнью, пока вы ему психику окончательно не расстроили.
Не танцую- но пою• 23 января 2015
-мне бы в голову не пришло надевать каблуки на прогулку с маленьким ребенком+ еще коляска.
-за 5 минут на машине можно уехать далеко
-почему вы не попросили вам помочь любого мимо проходящего человека???
я думаю, что муж не просто так вам все высказал. Видимо это у вас уже система, раз у мужика нервы сдали
включайте смекалку и сообразительность, тем более- у вас ребенок! И будет вам счастье!
Воленс-неволенс• 23 января 2015
Ответ дляАрина85
очень романтично - гарнитуру, прям умереть.
Ждать какой-то даты, что бы купить НЕОБХОДИМУЮ для безопасности вещь - верх безответственности.
автокресло на ДР ребенка надо не забыть купить)
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляПетя-петушок
Маты мужа это конечно лишнее, но ситуацию создали Вы, без обид, автор. Муж Вас привез, а Вы не смогли справится с коляской без мужа, нужно быть более самостоятельно, попросили бы прохожего помочь с фиксатором, в крайнем случае вызвали бы такси, если дом не близко. Я стараюсь мужа на работе вообще не трогать. Вы когда ему звонили, знали же, что он за рулем?
денег на такси не было. Муж уже доехал до работы за то время, что я сама пыталась починить коляску. А в аварию он попал тогда, когда звонил мне и кричал и оскорблял.
Фрося_Бурлакова• 23 января 2015
Ответ дляТень льва
Девочки! Дело не в коляске, а в самом отношении к жене!!!Хуже хамства в семье, может быть только пьянство!!!
Разводиться не сразу не нужно. Вам будет тяжело с ребенком сейчас. Отплатите ему той же монетой! Пусть почувствует, как это постоянно быть обо.р..ым родным человеком!!!
представьте вы едете на работу, а вам муж наяривает не могу найти носки, забыл как комод открывается, ты же все это время открывала, давай разворачивайся и открой комод.
Какой монетой, интересно она будет платить, вместо приезжай разложи коляску, - эй быстренько попу поднял и дуй сюда,
развод очень быстро будет.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляМайская киска
вот и я так подумала
автор - вы реально не правы ...
знаете - есть такая мысль ... вообщем если в двух словах - семья не бывает идеальной .. семья это труд .. .вы трудится не привыкли ... вы хотиет , чтобы за вас все сделал муж ... увы ... лучше оставьте его в покое .. пусть живет человек счастливо
автор - вы реально не правы ...
блин, ну вот вы меня совсем не знаете, как можете такое говорить? Семья - это труд, но мне что, грузчиком пойти работать и пахать? Естественно, что это труд не столько физический, сколько моральный. А морально я уже устала с ним разговаривать, поддерживать, доносить свою мысль.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
вы невнимательно прочитали. У меня просто не хватило сил его зафиксировать! А кума моя та ещё силачка, при росте 167 см. весит чуть больше 40 кг. Да ещё и с двумя маленькими детьми на руках.
А людей не было - это глухой район.
а пока занятия идут могли что то попробывать сделать.У моего тоже похожий характер как у вашего,если б я его так долбала то так же б взрывался,старайтесь быть чуть самостоятельнее.
Доставучая• 23 января 2015
а я на стороне автора! Все уперлись в конкретную ситуация, мол, могла бы и сама, но ее вынуждает к разводу его хамское поведение, позвонить, наорать, еще и в аварии обвинить, это нормально??? У меня муж тоже не подарок, прямо как про своего прочитала( правда, зная, КАК будет озвучена его помощь, я давно научилась справляться сама), единственное, в чем автор и виновата, это в том, что терпела такое отношение( а именно в нем все дело), и бежала сразу мириться, надо было с самого начала обозначить, что такие вещи не приемлемы, потому что такие люди намеков не понимают...удачи Вам, и сил,и учтите, он не изменится, так будет всегда( ну или почти всегда), ну а решать Вам...
Носки на подтяжках• 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
+1000. Мне тоже показалось, что в разных мирах живем, поэтому большинству так сложно понять автора...не от хорошей жизни люди злые-это факт.
АгатаХристя• 23 января 2015
Понятно, что это неприятно, когда муж так орет. Но его понять можно. Подобные ситуации, как я понимаю, регулярно повторяются, а автор из тех, которые свои достованием ’мертвого с могилы поднимут’. Звоните-наяриваете, зачем??? сами же понимаете, что не берет трубку, потому что злой. Если бы что-то ужасное случилось ( он пострадал или кто-то из людей в аварии), сразу бы сказал наверное. И как Вы разводится собираетесь, если без мужа шага ступить не можете? Вы же взрослый человек, МАМА в конце-концов, а ведете себя, как инфантильная девочка. Даже коляску собрать не научились! И не нужно оправдываться, что Вы такая ’тэндитна’, что не хватает сил.
Чупа-чупс• 23 января 2015
1. В такую погоду пальтишко и каблуки неуместны, тем более (!!!) когда Вы с коляской и ребенком.
2. Мне сложно понять, как можно не справиться с примитивным механизмом. Правда, я технарь, поэтому для меня не проблема заменить розетку, повесить люстру, починить кран... Зато я не умею готовить, в отличие от своего мужа
3. Ну Вы блондинка, - но Вы женщина, Вам по статусу положено ею быть
А вот муж - ЫстерЫчЬка... это уже плохо... Неужели до свадьбы он был мегаспокойный позитиффф? )) Не верю... Очі бачили... Расхлебывайте...
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Девочки, тут дело не в беспомощности автора.. А в том, что муж позволяет себе вымещать свои психи и истерики на неё.
Я её прекрасно понимаю, у самой такой же, тоже периодически думаю о разводе. Просто у нас это волнами, я всегда знаю в какие дни ожидать ’полное затмение’, а когда он в адеквате. Не коляска, так прицепился бы к чему-то другому на ровном месте, вот поверьте.
Что посоветовать - не знаю, к сожалению((
совершенно верно! таких ссор у нас много, Я была виновата, когда не уследила,что ребенок бросил в полную ванну телефон и он пересал работать. А когда у нас обокрали машину и вынесли техники на 2000 грн.один раз и через время второй раз обокрали на почти 1000 грн. потому что он регистратор, навигатор и деньги на ночь в машине оставил - я ему и слова не сказала, старалась поддержать, новый подарила. А за телефон, единственный .который у меня сломался за все 10 лет существования у меня мобилок, он вспоминает мне до сих пор.
Ацетилсалициловая кислота• 23 января 2015
Ответ дляВомбат
Я не читала все комменты, простите.
Муж прав.
Автор, вот Вы пишете, что с ним развестись хотите. А Вы попробуйие представьте, что УЖЕ развелись.
Стали бы Вы в таком случае звонить БЫВШЕМУ мужу, чтоб он приехал и с коляской разобрался? И подвез бы он вас с ребенком к развивалкам?
Может, есть смысл не разводится, а представить, что уже развелись и попытаться действовать самостоятельно? Представьте, что Вы - одна с ребенком. Все
Как хотите так и решайте проблемы.
Муж прав.
Как хотите так и решайте проблемы.
ахахах +100! в точку! разводитесь, муж ужасен, автор недооцененный клад.
Автор, в вашем тексте ’Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется’ это не про мужа, а про вас. ну конкретно в описанной ситуации
Фрося_Бурлакова• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
автор, вы все время подменяете понятия, такой себе психологический ход мнимой жертвы, не починить, а защелкнуть фиксатор, но во всех постах, намеренно или нет вы взиваете к жалости фразой починить, починить это если бы фиксатор вылетел нафиг, или колесо отпало.
Я ухожу, а вы задумайтесь, абсолютно никому не нравится когда с него делают дурака, а вы пытаетесь играть, очень по дилетантски кстати, в такие игры, когда нибудь доиграетесь, нет для вашего окружения он будет психованный придурок, который не ценит какая прекрасная жена ему досталась, но вашему мужу будет по барабану с другой женщиной которая не будет делать с него психовано придурка.
Миссис Буркул• 23 января 2015
О боже...как можно такой быть,у нас такая во дворе есть,руки из ж...ы
Тень льва• 23 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
развод очень быстро будет.
Носки и ребенок на руках с поломанной коляской-это разные ситуации!!! А позволишь к себе такое отношение, всю жизнь будет ноги вытирать!!!Если позволяет так общаться с женой, значит нет уважения. А что будет видеть ребенок? Ситуацию нужно разрешать сейчас!!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
вы ему мозг полощите,лучше займитись своим развитием и что б вам было что ему розсказать и о чем поговорить,я тоже в декрете ,но кручусь как белка ,я постоянно занята ,постоянно что то новое изучаю и читаю вечером ему что то розсказываю он мне,даже смеется что я его БИЗНЕС ВУМЕН.
Тоже ругаемся ,и он боится меня потерять так как знает что я и без него справлюсь на месте сидеть не буду.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляАрина85
Не знаю как в других ситуациях но в это вы не правы однозначно!
вокруг вас что людей не было - не кого было попросить, пишите что вам не удобно в одежде - но вы же смогли докатить коляску до развивашки, там бы уже раздевшись и защелкнули этот фиксатор. Срывать мужа с работы из-за таких пустяков -глупо.
И еще на счет гарнитуры - убило ’давно хотел купить, но некогда’, а вы не могли позаботиться о любимом мужчине, отце своего ребенка и купить ему сам и эту гарнитуру - раз так переживаете и было 100 разговоров?
я приДЕРЖИВАЮСЬ ТОГО, ЧТО вобще все разговоры за рулем не должны вестись. даже когда еду с ним вместе страюсь не отвлекать его от дороги разговорами.
Петя-петушок• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Я еще за помощь прохожих мужчин написала, это Вы не прокомментировали
Ну и отсутствие у Вас денег опять говорит о том, что решать непредвиденные ситуации Вы не намерены, понимая, что всегда можно позвонить мужу и он подъедет с деньгами если что.
Я думаю, в данной ситуации виноваты Вы в том, что не пытаетесь решить вопрос самостоятельно, а муж, в том, что слишком резко (нецензурно) реагирует, но тут нужно понимать причину. Возможно, такая ситуация для Вас норма и его это просто достало. Если нет, тогда стоит спокойно поговорит (когда будете оба готовы) о том, кто в чем не прав и сделать выводы друг другу.
Лепешечка• 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Не ну это уже тоже перебор. ))) Все вокруг несчастные а я одна счастливая. Вот мне интересно, представьте ситуацию (не совсем аналогичную но всё же). Вы 2 часа стояли готовили ужин, накрыли на стол, всех позвали поужинать, сели, поднесли ложку ко рту и тут просьба ’а отрежь мне пожалуйста еще хлеба’, через некоторое время ’поменяй ложку’, ’налей компот’? Весь сыр бор не в том что автор попросила, а как часто с такими ’проблемами’ она к нему обращается, и может поэтому он психованный, а?
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
к чему в данной ситуации этот опрос? мужу предъявить потом - ’а вот девочки на форуме считают...’ ну таак время, проведенное тут, лучше бы потратили на разобраться с мужем и коляской.
утвердиться в своей невиновности ’для себя’? однозначного ответа не будет, ибо у каждого свои порядки в семье, свое восприятие мира и реакция.
имхо - вы оба не корректны в поведении по отношению друг к другу
каблуки и пальто на прогулку с ребенком в коляске в такую погоду?
не уметь пользоваться собственной коляской? вы плитой и утюгом пользоваться уемете?
звонить мужу из-за такого пустяка?
не брать трубку, когда звонят?
звонить мужу из-за такого пустяка?
не брать трубку, когда звонят?
каблуки в том то и дело, я знала, что муж нас подкинет по пути, почему бы не надеть? а так каблук практически не ношу.
Ситечко для мыслей• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Автор, вы не в себе. Какого х..мужу наяривать, когда за рулем. Еще и гололед. Я бы тоже на Вас орала. что коляску даже не в состоянии собрать
Подкустовый выползень• 23 января 2015
Автор, будь я Вашим мужем - развелась бы с Вами первой.
Мозгоедка