Фенте Фря• 23 января 2015

Девочки, подскажите, разве я виновата?

Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Из Хацапетовки• 23 января 2015
Читаю и офигеваю!Ой,ребёнок любит засыпать после развивали,ой,я не могла попросить...феее,куда там!Терпеть не могу таких людей-все им должны что-то.При том,что они никому ничего!Не трагедия,если ребёнок уснет позже,не трудно кого-то попросит.Нужно уметь хоть что-то решать!П.с.мой муж мне помогает,и с щетками и по хозяйству!
Но не зову вытереть мне попу!
ПироженкА• 23 января 2015
В первом посте автор вроде как просила оценить ситуацию со стороны. 90% высказались что она не права, но автор вместо того, чтоб задуматься и проанализировать все, поддерживает только 10% поющих с ней одну песню. Автор, решили разводиться разводитесь, не трепите нервы себе и мужу. Тем более Вы с 12 лет себя сами одевали ( не пойму это в смысле сами надевали колготки, штаны без маминой помощи?) я за Вас спокойна Вы не пропадете одна с ребенком. Вот тогда то и поймете кто был прав и была ли Ваша вина.
Сорока белобока• 23 января 2015
Если вы разведетесь, то кто вам будет складывать коляску, велосипеды, самокаты, игрушки???
Реально вы не правы!!!
культУра• 23 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
подает заявление на развод.опередил гад.
попробуйте все таки пересмотреть свои отношения.развестись можно всегда.мудрости Вам.
Там-тарарам• 23 января 2015
Ответ дляНевидимка
Боже, автор, вы такая зануда, что из-за этого муж и психует...
Петя-петушок• 23 января 2015
Маты мужа это конечно лишнее, но ситуацию создали Вы, без обид, автор. Муж Вас привез, а Вы не смогли справится с коляской без мужа, нужно быть более самостоятельно, попросили бы прохожего помочь с фиксатором, в крайнем случае вызвали бы такси, если дом не близко. Я стараюсь мужа на работе вообще не трогать. Вы когда ему звонили, знали же, что он за рулем?
Майская киска• 23 января 2015
Ответ дляВ гости звали?
вот после таких историй понимаю, почему так много мужчин в нашей стране спивается...
вот и я так подумала

автор - вы реально не правы ...

знаете - есть такая мысль ... вообщем если в двух словах - семья не бывает идеальной .. семья это труд .. .вы трудится не привыкли ... вы хотиет , чтобы за вас все сделал муж ... увы ... лучше оставьте его в покое .. пусть живет человек счастливо
Любви вам!• 23 января 2015
Девочки, тут дело не в беспомощности автора.. А в том, что муж позволяет себе вымещать свои психи и истерики на неё.
Я её прекрасно понимаю, у самой такой же, тоже периодически думаю о разводе. Просто у нас это волнами, я всегда знаю в какие дни ожидать ’полное затмение’, а когда он в адеквате. Не коляска, так прицепился бы к чему-то другому на ровном месте, вот поверьте.
Что посоветовать - не знаю, к сожалению((
Арина85• 23 января 2015
Не знаю как в других ситуациях но в это вы не правы однозначно!
вокруг вас что людей не было - не кого было попросить, пишите что вам не удобно в одежде - но вы же смогли докатить коляску до развивашки, там бы уже раздевшись и защелкнули этот фиксатор. Срывать мужа с работы из-за таких пустяков -глупо.

И еще на счет гарнитуры - убило ’давно хотел купить, но некогда’, а вы не могли позаботиться о любимом мужчине, отце своего ребенка и купить ему сам и эту гарнитуру - раз так переживаете и было 100 разговоров?
Майская киска• 23 января 2015
Ответ дляСорока белобока
Реально вы не правы!!!
я тоже так подумала ))) автор через чур несамостоятельная
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ для75В
ну вот об этом я и говорила, на...рать вам на мужа! как коляску сложить - так должен! как теперь муж в беде - это не серьезно...да какая разница серьезная там авария или нет - это авария!!! причем муж звонил по вашим же словам в истерике...а вы тут ему кости моете сидите, причитая какая бедная несчастная обиженная...
я прошла по пути его следования от развивашке к работе - его не было. И где прикажете его искать с ребенком на руках?
Вы вся такая умная, сидя за компом, других грязью поливать. раз он смог позвонить и наорать на меня, а не попросить о помощи, значит, все не так уж и ужасно.
Из Хацапетовки• 23 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Если бы меня так зад..ли,я бы не такие маты гнула!
Lana_Noice• 23 января 2015
к чему в данной ситуации этот опрос? мужу предъявить потом - ’а вот девочки на форуме считают...’ ну таак время, проведенное тут, лучше бы потратили на разобраться с мужем и коляской.
утвердиться в своей невиновности ’для себя’? однозначного ответа не будет, ибо у каждого свои порядки в семье, свое восприятие мира и реакция.
имхо - вы оба не корректны в поведении по отношению друг к другу
каблуки и пальто на прогулку с ребенком в коляске в такую погоду?
не уметь пользоваться собственной коляской? вы плитой и утюгом пользоваться уемете?
звонить мужу из-за такого пустяка?
не брать трубку, когда звонят?
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
я вообще в шоке от постов тут.дергать, беспокоить, вызывать о, боги, МУЖА. когда он выпихнудл жену и сложенную коляску и покатил себе дальше, вместо тог, чтобы поднять свой зад и сложить коляску.и все.нет проблем. каждый судит по себе, и похоже, что женщины наши не привыкли к мужской заботе и помощи.
большое вам человеческое спасибо.
Такое чувство, что попросить о чем-то мужа - это из ряда вон выходящее событие.
ПироженкА• 23 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Может просто мужа до истерик не доводить? Это автору совет не Вам.
А я на шпагате• 23 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Прям какой-то ужасны ужас-’из-за коляски ВЫЗВАТЬ МУЖА’ откуда вызвать, если он в трех минутах от места? она что, вызвала его с совещания в другом городе?

и в аварию он попал, не тогда, когда его ’вызывали’, а когда он названивал сто раз ей чтобы наорать, что по пустяку приехал. так кто ему виноват?

кого еще звать, если не мужа, который рядом? чужого дядю?

странные вообще такие вещи читаю..
+1000, я бы тоже мужу позвонила
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
сейчас вас обгадят тут по полной. если муж находится в 5 минутах, то не вижу причины почему он не может подскочить и сделать коляску. а то, что он психует-это его проблемы, а не автора. умеха или неумеха - решать не советчицам, бывают ситуации, что тяжело что-то физически сделать, неудобно достать рычаг, а тут ребенок, занятия начинаются....на то он и папа, и муж, чтобы помочь и подстраховать в сложный момент. автор, думаю, что эта ситуация стала просто последней каплей, а причина вашего желания уйти намного глубже. Вы не виноваты в его аварии. психи , нервы за рулем опасны, пусть научится держать себя в руках, если мужик. Тем более, что этот случай с коляской не может вывести из себя нормального , адекватного мужчину
согласна с вами по поводу его характера. И, действительно, желание зрело давно, именно из-за его вспыльчивости.
ПироженкА• 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
звонить мужу из-за такого пустяка?
не брать трубку, когда звонят?
Редисочка• 23 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор,если честно-я бы в жизни не додумалась гнать мужа с работы,что бы защипнуть фиксатор.Вы же,тем более с кумой были!Ужасс,я бы на месте мужа не просто кричала,а трала бы.Нужно хоть не много самостоятельной быть.
Та да, а ещё на работу собирается выходить, а даже коляску разложить не в состоянии. Не знала, что такие еще бывают.
ДлинноНожка• 23 января 2015
ничёсе. А нафик он нужен, если в сложной ситуации к нему обращаться нельзя - дороже выйте. Я за развод!
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ длянеДоПриличий
автор, кто ваш муж по гороскопу, сколько вы женаты и сколько вам лет обоим?
потом выскажу свое мнение...
он Стрелец, я Дева, женаты 3,5 года, знаем друг друга 5,5 лет. До замужества жили вместе. Мне 30, ему 32.
Lana_Noice• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
это очень веские агрументы в пользу обоюдного хамства
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Автор, брак- это работа прежде всего над собой. Учитесь понимать мужа, ищите подход ( конечно и он должен ’учиться’ понимать Вас).
И не забывайте, что он отец Вашего ребёнка. Так что думайте ещё и о сыне. Имеете ли Вы право лишать ребёнка отца, только потому что Вы с мужем не можете достичь взаимопонимания? А ситуация пустяковая..
у меня всё замужество - это моя работа. Прощаю ему, учу, доношу свои мысли. Он и сам понимает, что чрезмерно вспыльчив, но ничего поделать не может, видно.
Носки на подтяжках• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
большое вам человеческое спасибо.
вы поняли, наверное, что у каждого свое кино.кому попросить мужа о помощи-быть тупой дурой, получать подзатыльники, мат и посылания -норма. У кого-то- наоборот. С разводом не горячитесь, пробуйте договариваться мужем(и , думаю, что всегда есть что изменить в лучшую строну и в себе, даже когда вторая половинка псих и грубиян)
Блины со смайликами• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
если я знаю, что сейчас он свободен, а после занятия его могут за это время вызвать на работу и он приехать не сможет. А как мне тащить поломанную коляску и ребенка более, чем полчаса домой?
Но коляска не сломанная,а не полностью собранная!Как можно, за полтора года, не вникнуть как она собирается и разбирается?Правильно муж психует,наверно не первый раз.
В гости звали?• 23 января 2015
Я согласна с мнением, что женщина должна быть ЗА мужем. И если чересчур геройствовать, то потом будут создаваться темы аля ’все тащу на себе, муж ничем не помогает’ и т.п. НО! Нельзя помощь мужа расценивать как должное. Откуда после этого у него возникнет желание лететь на помощь любимой? В данной ситуации поведение автора откровенное свинство. Пол беды выдернуть мужа с работы из-за откровенной ерунды, потом игнорировать его звонки и довести своими психами до срыва и аварии... Взрослее, мудрее нужно быть.
Женамужная• 23 января 2015
Автор, не могу судить об остальных ваших конфликтах, но доля вашей вины всё же есть. Весь ваш рассказ- то вы на аблуках, то пальто мешает- в общем вам проще дергать мужа чем самой приложить усилие. Не такие уж в колясках фиксаторы, чтобы их нельзя было сложить. Вам рассказать как я гуляю с детьми? везу коляску, ребенок на мне в рюкзаке- в коляске будет спать потом, еще несу самокат старшему и веду его за руку. А тут пальто, каблуки...... Когда вы знаете что муж за рулем- чего звоните? Мне запомнилась фраза вашего мужа- когда думать начнешь? Может это неспроста?
Lenka Elenka• 23 января 2015
Мы женщины так любим прикинуться беспомощными))Все девушки бывает включают режим принцессы...и очень приятно,когда любимый бросив всё и сломя голову мчится нам на помощь...Но ели уж совсем часто...то можно и матов наслушаться)Так что сама люба...сама))
Акукарача• 23 января 2015
Автор, вы загрузили мужика ни за что ни про что. То звоните и говорите человеку о своей мелочи, который мысленно уже в работе , то потом не берете трубку. Человек разозлился на вас, от этого психи и маты. и не зря он вам сказал ’Когда ты уже начнешь думать?’ Не бывает дыма без огня. Вы сами виноваты.
ГейСюда• 23 января 2015
Ответ дляБратья Капли
Ну я бы мужа точно из-за коляски звать не стала, позвонила бы после занятия, а так бы пусть стояла та коляска не собранная, прям проблему нашли, что внутри нельзя было куму подождать?
согласна.
бедный Ваш муж, Автор. Вы видимо, без него вообще ничего не можете сделать.