Фенте Фря• 23 января 2015
Девочки, подскажите, разве я виновата?
Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Сейчас звоню - он не берет.
Разгуляшка• 23 января 2015
Автор, ну вот гондон Ваш муж, уж извините меня и поймите правильно! Я прекрасно Вас понимаю и поддерживаю. Мужичьё сейчас пошло... просто слов нет... Устроился на какую-то работу, получает тысячу долларов и считает, что взял Бога за бороду. Нельзя так себя вести, ну ни при каких обстоятельствах вообще. Должно быть взаимоуважение друг к другу. Ну растерялась, ну позвонила.. что в этом такого?! А ты скажи - дорогая, я сейчас очень занят, попроси какого-то проходящего мужчину помочь. И перезвони после - поинтересоваться о результате. Люблю целую)) А это ж ты что?! Как это посмели побеспокоить царя?! Я просто очень много такого дерьмища слышу от своих коллег-мужчин, когда они разговаривают с женами. А сами при этом тупо сидят в интернете или курят в курилке... Вот у меня ситуация сегодня произошла, но наоборот... Мой муж сидит дома с моей мамой и малышом. А я работаю, при этом занимаю руководящую должность. Звонит - ой, звони срочно в ЖЕК у нас полчаса света нет!!! Ну чисто женский вопрос!!! Правда? Да, он растерялся, не мог найти телефон диспетчера, интернет не работает, телефон тоже от сети... Да, я разозлилась, т.к. оторвал меня от реальной работы. Но я даже вида не показала. Нашла в инете, перезвонила и вызвала электрика. Спокойно перезвонила мужу и сказала ему ждать мастера. Нет, муж у меня не мямля какая-то, он нормальный и настоящий мужчина. Ну вот просто как-то нужно более терпимей быть, уважать друг друга, всё с любовью и трепетом. Тогда и будут хорошие отношения. А то начинают писать - автор, Вы блондинка... ужас... А мужиков вот на руках просто носить нужно. Что вам посоветовать? Попробуйте поговорить с мужем, покажите своим примером, включите игру и даже манипуляцию. Разрушить семью самое простое, а вот скрепить - труд. Удави Вам!!!
Петя-петушок• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
я прошла по пути его следования от развивашке к работе - его не было. И где прикажете его искать с ребенком на руках?
Вы вся такая умная, сидя за компом, других грязью поливать. раз он смог позвонить и наорать на меня, а не попросить о помощи, значит, все не так уж и ужасно.
похоже Вы зашли сюда не объективную сторону узнать, а доказать еще и советчице, что Вы правы))
Меряю от единицы• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
у меня всё замужество - это моя работа. Прощаю ему, учу, доношу свои мысли. Он и сам понимает, что чрезмерно вспыльчив, но ничего поделать не может, видно.
Автор, поменяйте коляску на ту модель, с которой сможете справляться. Зачем Вам обоим лишняя головная боль? Я два раза в день выношу-заношу коляску с 4 этажа, чтобы отвести и забрать из школы старшего (15 минут ходьбы от дома). Сама. А Вы полчаса не дойдете до развивашки? Будьте самостоятельнее
ПироженкА• 23 января 2015
Ответ дляЖенамужная
Автор, не могу судить об остальных ваших конфликтах, но доля вашей вины всё же есть. Весь ваш рассказ- то вы на аблуках, то пальто мешает- в общем вам проще дергать мужа чем самой приложить усилие. Не такие уж в колясках фиксаторы, чтобы их нельзя было сложить. Вам рассказать как я гуляю с детьми?
везу коляску, ребенок на мне в рюкзаке- в коляске будет спать потом, еще несу самокат старшему и веду его за руку. А тут пальто, каблуки...... Когда вы знаете что муж за рулем- чего звоните? Мне запомнилась фраза вашего мужа- когда думать начнешь? Может это неспроста?
Да уж это поймет только мама двоих и более детей. Думала автор молоденькая совсем еще подрастет, но тут похоже случай безвыходный. Ей пишут, что мужа конечно нужно просить помочь и конечно прокладки в кране не нужно самой менять, но уж с ребенком и коляской можно самой разобраться, а она свое талдычит.
Коко Шанель• 23 января 2015
Вы виноваты оба. Что-то в вашей семье не так. Возможно то, что вы живете с родителями. Вы конечно тоже могли справиться сами. А то что вам мешали каблуки.... Так с ребёнком гулять без каблуков нужно... Ищите проблему глубже
Воленс-неволенс• 23 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
А вы не понимаете реальную разницу между Вашей семьей и семьей автора?
Вы, по вашим словам. изначально выходили за здравого ’настоящего мужчину’. А автор и до свадьбы знала, что ей предстоит жить с психом.
Юльчик Салтовка• 23 января 2015
Я перестала вникать в суть текста после того, как женщина описала, что не знает как собрать коляску. Это ваш муж не должен быть в курсе колясок, а не вы. А второе что убило - прогулка с ребенком на каблуках. Дебилизму нет предела. Видела одну такую, наверное ваша подруга, с ребенком на горку кататься на каблуках пошла. Лезла на гору с санками, упала прямо на двухлетнего ребенка. Чуть не покалечила.
Знаете, почему ваш муж на вас орет? Потому что за время совместной жизни у него накопилось раздражение от вашей бесполезности. Извините за откровенность. Он считает, что вы бесполезны. Он вас не уважает.
Начальник Анонимов• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Почему виновата я, обоснуйте, пожалуйста?
Вы действительно отвлекали мужа по незначительному поводу, хотя я вас могу понять. Мой не любит когда его отвлекаю во время работы вообще не важно по какому поводу, если конечно это не вопрос крайне важный. Но если для вашего мужа такой стиль общения - норма, тогда стоит задуматься. У меня тоже крайне вспыльчивый характер, стараюсь себя контролировать, но многое муж мне прощает) за это ему крайне благодарна. Так что особенно вы его уже не переделаете, но хоть чуть чуть себя контролировать в его силах.
lady_friend• 23 января 2015
Ну, я согласна, что Вы перегнули палку с Вызовом мужа на помощь в починке коляски, но в аварии Вы точно не виновны!
Просто мужчина с таким характером всегда ищет виновных.
А Вам действительно не мешало бы стать немного увереннее в себе и более самостоятельной и всё у Вас наладится
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Но коляска не сломанная,а не полностью собранная!Как можно, за полтора года, не вникнуть как она собирается и разбирается?Правильно муж психует,наверно не первый раз.
при чем тут вникнуть? У меня банально не хватило сил!
Послушная• 23 января 2015
Автор, извините, не дочитала даже текст, но может Вам поможет, недавно наткнулась, отрезвляют от хлама в голове такие простые истины:
БОЛЬНО - это когда ребенок, которому осталось жить считанные дни, рисует жизнь!
СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается тем, кто его презирает.
СТРАШНО - это когда малыш ждет свою маму, а мамы больше нет.
Мы перестали ценить жизнь, плача по пустякам!
Фенте Фря
• 23 января 2015
НУ ВОТ ЗВОНЮ ЕМУ С ЧАС, ТО ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ, ТО СБИВАЕТ ВЫЗОВ. НАПИСАЛА СМС И ТИШИНА. ОН ПРОСТО ЗЛИТСЯ.
Мочалкин блюз• 23 января 2015
Ответ дляСоня-сонятко
я бы вас сама коляской стукнула, на месте мужа
Челюскина• 23 января 2015
Ржу-не могу!
Спасибо Автору за позитив: я таких дурочек за всю жизнь не встречала!!!
Автор, вы пишите, что иногда просите мужа подвезти вас в развлекательный центр...
Через предложение пишите, что если куда-то и едите с коляской, то только с мужем...
Т.е-вы , вообще, НЕ занимаетесь ребенком: им занимается муж!!!! А, вы в пальто и на каблуках-прилагаетесь к ребенку, причем, вы-в этой одежде, совершенно беспомощная и бесполезная Мама, вы ничего НЕ можете (еще бы! вы же на каблуках!! вышли гулять с коляской -на каблуках!!) , поэтому-за ребенком на каблуках-вам не угнаться,.... вам его ловит Кума...., коляску-вам не починить, вы НИКОГДА не интересовались, как это делается...
Вы-скучная, Автор... и, вам никто НЕ нужен: ни муж...., ни ребенок... никто... вы думаете только о себе и от исходит один негатив и непроходимая, дремучая тупость....
Я-на стороне мужа!
Мне реально жаль чувака-вот это, он попал!
Я-на стороне мужа!
Разгуляшка• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
А Вы перестаньте ему звонить. Вообще перестаньте. Включите режим ’снежинка’ с ним. Не скандальте, не ругайтесь, вообще ничего не говорите, только по бытовым вопросам и односложно. Посмотрите на его реакцию. Пусть за Вами побегает!!!
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
\
не то слово! автор дура набитая с куриными мозгами! читаю и поражаюсь , как можно быть такой дибилкой! вначале, курица, сапоги удобные надень, без каблука, когда с ребеночком куда то идешь, дома сядь и научись каляской пользоваться, это легче, чем по клаве стучать и ныть. и да, разводись. муж быстро найдет пусть и глупую, но не до такой степени , девушку. а автор пусть поживет на съемной хате, пойдет на копеечную работу, может хоть немного научится ценить то, что имеет, у мужа просто ангельское терпение, но и оно имеет границы. и моли бога, чтобы с ним ничего не случилось. слов нет, одни эмоции
не в сапогах дело. Умела бы ты вникать в написанное - двано бы поняла о чем речь. Отсутствие каблуков мне физической силы не придаст.
И если уж так волнует тема каблуков, ОТВЕЧАЮ СРАЗУ ДЛЯ ВСЕХ, то я из за все почти 6 лет нашей совместной жизни, одела раз 10 от силы. По причине того, что муж ростом с меня и я не люблю быть выше.
ЯяяКакаджамбо• 23 января 2015
автор,вот интересно,а как вы без мужа жить будете?
я бы ещё и подзатыльник дала)))как можно быть каличной такой?
Аноним-ка• 23 января 2015
как говорят, в семейных ссорах виноваты оба.
Ну, я бы конечно, мужа с работы из-за фиксатора на коляске не вызывала это 100%. Тем более что Вы (автор) знали почему коляска начала складываться.
Ну а почему муж стал таким агрессивным, и нервным - я думаю первое это рождение ребенка, ведь мы все понемногу начинаем привыкать к появлению нового человечка в нашей жизни, и рассказывать почему я не буду сами должны понимать ...
Ну а на счет развода, это Вы канеш поторопились, ведь Вы его любите это раз, во-вторых у Вас на руках маленький ребенок и нет постоянного дохода...
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
купите наконец ему ту гарнитуру .
как раз и хотела на 14 февраля подарить....
Бубль Гум)• 23 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
+1000
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
автор, так что с вашим мужем сейчас? он цел? машина цела?
не знаю, он то не берет трубку, то сбрасывает.
ЯяяКакаджамбо• 23 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Ржу-не могу!
Я-на стороне мужа!
+10000
Разгуляшка• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Не звоните ему!!!
Заместитель Анонима• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
не тыч, тупая сплюха, сломаешься.
marishka17143• 23 января 2015
сколько сразу налетело гадостей наговорить.. сперва бы уточнили что да как а потом бы оскорбляли автора. Девочки, вы же Леди, а Леди так не делают! Имейте уважение! и даже если считаете что автор не права, то пишите это культурно и без хамства!
Честно, я в шоке просто
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
зато справедливый. эта курица думает, что на кому то нужна будет, неприспособленная к жизни, с голой задницей, и с детем. добро пожаловать во взрослую жизнь. девочка с жиру бесится
да пошла ты. Я сама деньги зарабатываю с 12 лет, в ВУЗ поступила и проучилась без копейки взяток и блата. Я не пропаду, мозгов хватит. А вот тебе, вижу, мозгов хватает только чтобы в нете сидеть за грязь лить.
Носки на подтяжках• 23 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
не тыч, тупая сплюха, сломаешься.
леди подтянулись