Не за Будка• 23 января 2015
ветрянка при беременности. что принимать?
24 неделя беременности
ветрянка
температуры нет
много прыщей, тело очень зудит уже 2 день, не могу себя сдерживать
принимаю протифлазид и аскорутин, мази разные не помогают от зуда
какое антигистаминное средство можно принимать на этом сроке? Выписали диазолин, а в инструкции строго противопоказано
ветрянка
температуры нет
Лапка• 23 января 2015
Вообще это очень опасно при беременности, не хочу вас пугать, у вас тем более такой срок, вы хоть бы к врачу обратились
ЗлойанОним• 23 января 2015
Беременным можно диазолин. Но, самолечение в вашей ситуации не допустимо.
Пиу!Пиу!• 23 января 2015
Не хочу Вас пугать, но знаю частые случаи, когда при ветрянке отправляют на аборт, поскольку может давать очень серьезные последствия для ребёночка
Ответ дляpolkova
На таком сроке опасности для ребёнка нет. Маме надо внимательно следить за самочувствием, больше вероятность осложнений.
Автор, диазолин мне назначали во время беременности тоже.
lady_friend• 23 января 2015
Женщина, которая заболевает ветрянкой на этапе до четырнадцати недель, имеет угрозу для ребенка в 0,4%. Как только сроки беременности увеличиваются, это сказывается на плоде, риск увеличивается. Однако после двадцати недель риск сводится к нулю.
Не за Будка
• 23 января 2015
Ответ дляpolkova
Лечение врач назначил
Не за Будка
• 23 января 2015
Ответ дляТенюшка
Вы пили диазолин? Последствий не было? Консультировалась трех врачей, двое за и один против.
Звоночек• 23 января 2015
я болела ветрянкой на 30 неделе,всё нормально,на ребенка никак не повлияло,единственное не помню,что пила...мне кажется вообще ничего,только зеленкой мазала,но могу ошибаться,10 лет прошло
Звоночек• 23 января 2015
в садике,школе была ветрянка,мы не болели...может совпадение,мне кажется,что уже у малыша внутриутробно иммунитет появился
Не за Будка
• 23 января 2015
Ответ дляЗвоночек
Мази разные допустимые перепробовала, ничего не помогает. Мне даже врач посоветовал гель алое не дешевый, но тоже не очень. Читала, что мазать от зуда бесполезно, нужно антигистаминное средство принять. Просто уже не могу терпеть этот зуд.
Звоночек• 23 января 2015
Ответ дляНе за Будка
бедная понимаю((((поробуйте может как по старинке водичка с содой и протирать,только не ковыряйте,у меня пару шрамов осталось
Ответ дляНе за Будка
Я пила по назначению аллерголога после того, как он сам пообщался с гинекологом на маленьком сроке (точно не помню, недель 8 было), беременность без угроз и проблем, доченька здоровая - чего и вам желаю.
Не за Будка
• 24 января 2015
Ответ дляЗвоночек
Все мази помогают максимум минут 20-30, а потом опять чешется. Точно так же реагирует тело в тех местах, где не достаю мазать. Вывод: мазать бесполезно. В основном больше чешутся новые места где прыщи только созревают. Вот ищу вариант приема внутрь.
Не за Будка
• 24 января 2015
Ответ дляТенюшка
Спасибо)
Звоночек• 24 января 2015
Ответ дляНе за Будка
терпения Вам((((я болела в июле,жара была под 40,думала сойду с ума честно,потеешь,зелёнка везде,всё зудит...как вспомню кошмар,держитесь ,автор,главное не навредить малышу,терпите ради бусички
Баба Яга• 24 января 2015
Ответ дляНе за Будка
у меня подруга аллергик -всю беременность сидела на диазолине -врачи назначали и разрешали только его
Баба Яга• 24 января 2015
Ответ дляНе за Будка
кажется ванны с чем-то можно принимать от зуда -погуглите
Не за Будка
• 24 января 2015
Ответ дляЗвоночек
Только об этом и думаю) Спасибо Вам за поддержку и понимание!
Баба Яга• 24 января 2015
Ответ дляНе за Будка
вот например
Не за Будка
• 24 января 2015
Ответ дляБаба Яга
Прием ван и вообще купание врачи строго запретили, только подмываться при необходимости
Баба Яга• 24 января 2015
Овсянка снимает зуд
Овсянка ванна является популярным средством для снятия зуда, вызванного ветрянкой, в домашних условиях.
Измельчить две чашки овсянки в мелкий порошок. Засыпать полученный порошок в два литра воды и оставить на 10-15 минут.
Вылить смесь в тканевый мешок и надежно закрыть его. Бросить мешок в ванну с теплой водой и вращать, пока вода в ванне не станет молочного цвета.
Принимайте эту ванну, чтобы получить облегчение от зуда.
Звоночек• 24 января 2015
Ответ дляНе за Будка
значит терпим,что делать,Вы мама!Кто у Вас будет мальчик,девочка,знаете?
Не за Будка
• 24 января 2015
Ответ дляБаба Яга
Спасибо. В одной статье тоже читала, что это единственное антигистаминное, что можно беременным принимать. Запрет в инструкции настораживает.
Звоночек• 24 января 2015
Ответ дляБаба Яга
Овсянка снимает зуд
проблема,что многие тоже говорят ,что если мочит больше высыпаний будет
лучше наверно не эксперементировать
Не за Будка
• 24 января 2015
Ответ дляЗвоночек
Жду второго мальчика)