MANGO_1982• 25 января 2015

Что лучше планшет или ноутбук

Девочки .посоветуйте что лучше взять, дама есть старенький ноут делл, хочу мужу на ДР подарить или то или то.
основные требования, чтобы можно было ему смотреть баскетбол, погоду, новости, мне на КС зависать. В игры никто дома не играет.
Единственное не хочу сильно маленький экран, нужен такой чтобы было хорошо видно.
kydesnica• 25 января 2015
Ответ дляМуроводчица
как хорошо что вы сюда зашли, а теперь мне подскажите какой брать бюджет 10000 грн.
Как и писала баскетбол .погода ,новости, кидстафф. фотографии посмотреть. самое простое и необходимое. в игры не играем, что-то сверхъестественного тоже не делаем, никакие графики, программы специальные не закачиваем.
берите планшет самсунг галакси 10,1 0800 модель,будете довольны,там и камера есть и телефон дополнительно и ручка есть что можно писать а не печатать,

автор MANGO_1982 • 25 января 2015
Ответ дляkydesnica
Планшет планшету рознь, у нас был планшет Самсунг Галакси 10,1 это бомба планшет и экран большой удобный,если постоянно в дороге то очень удобно и держит батарею 10 часов,ноутбук не возьмешь с собой. И в постель удобно брать с собой все таки планшет)))) Но так как я работаю в программах для которых надо ноутбук,то планшет тут проиграл.
а какой у него экран?
HACbKA• 25 января 2015
ну, смотрите. я отфильтровала по 3-м фирмам ноуты, с процессором лучшим для Вашей цены. Я б не советовала брать хуже процессор, остальное все прошлый век (имхо)
http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/pric...
асус не добавила. т.к. там существенная переплата за бренд...
посмотрите по дизайну, отзывам, что Вам нравится.

если брать сухо по характеристикам сравнение
http://rozetka.com.ua/computers-notebooks/notebook...

Я думаю, Вы понимаете, что жесткий диск 500ГБ это в 2 раза меньше ’места’, чем при 1Т.
(у меня 500ГБ - кучу фильмов, фото, домашнее видео, пока хватает :) )

По остальному

1. Плохая веб-камера, далеко не лучший вариант вариант видеокарты
2. тоже самое, только жесткий диск большой
3. Самый новый процессор, сравнительно хорошая видеокарта
4. Наибольший объем ОЗУ (т.е. скорость работы больше), видеокарта сравнительно хорошая
5. Плохая веб-камера, видеокарта сравнительно хорошая
6. Наилучшая видеокарта (из данного списка ноутов), хорошая вебка
7, 8 и 10. видеокарта сравнительно хорошая, вебка хорошая
9. Самый новый процессор, наибольший объем ОЗУ, видеокарта сравнительно хорошая, наибольший жесткий диск, хорошая вебка. но его нет в наличии и цена старая...

По размерам, весу, батареи - уже Вам смотреть.

Еще раз советую отзывы почитать.
HACbKA• 25 января 2015
первая ссылка http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/pric...
автор MANGO_1982 • 25 января 2015
Ответ дляHACbKA

По остальному

Еще раз советую отзывы почитать.
спасибо вам большое. сейчас почитаю все.
относительно этого
ни о чем не говорит.
еще раз вам больше большое спасибо
kydesnica• 25 января 2015
Ответ дляМуроводчица
а какой у него экран?
http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=8428394&...
вот прочитайте на него характеристики. но там цена завышена его можно купить за 6 тыс гривен,можно б-у найти дешевле в 2 раза. самый луший планшет на сегоднешний день.
HACbKA• 25 января 2015
Ответ дляМуроводчица
относительно этого
ни о чем не говорит.
еще раз вам больше большое спасибо
Пожалуйста :)
Но я б, наверно, ориентировалась больше на отзывы, чем на мои комментарии по характеристикам :)
автор MANGO_1982 • 25 января 2015
Ответ дляkydesnica
а на какие сайтах его искать за 6 тыс.? я бу боюсь покупать т.к. сама ничего не понимаю, только внеше могу посмотреть, а дальше я ноль
Раиса_киев• 25 января 2015
Ответ дляVirinS
точно не берите Hewlett-Packard , красивый, но столько раз его сдавала в ремонт. Плюс у них почти у всех проблемы с перегреванием.
я не согласна - у нас уже второй - никаких нареканий нет. Специально именно эту фирму и брали.

автор MANGO_1982 • 25 января 2015
Ответ дляHACbKA
Пожалуйста :)
а за такой планшет что можете сказать http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=8428394&.... хороший по тех. характеристикам?
Раиса_киев• 25 января 2015
а по теме- лучше ноут. У нас планшет вообще пылиться. Только в поездке хорошо. Ну а на ноуте и работа, и все остальное
kydesnica• 25 января 2015
Ответ дляМуроводчица
не знаю,пройдитесь по магазинам техники. Я свой на днях продала,только успедла выставить обьявку на олх и через 2 часа его уже у меня выкупили). Планшет реально классный. У меня были разные и сейчас у ребенка Леново так в долю не падает этуму Самсунгу. Продали так как не пользуемся и деньги понадобились. А для ребенка оставить это слишком,ему и Леново хватит для игр.
HACbKA• 25 января 2015
Ответ дляМуроводчица
я в планшетах не сильна((
мне они неудобные совсем. А если у Вас хороший телефон, с которого вполне удобно зайти в инет, полазить по форуму и посмотреть какое-нить короткое видео, так вообще не вижу смысла покупать планшет.
Iryna32• 25 января 2015
Ответ дляМуроводчица
и кстати если можно напишите еще где покупать знаю только Розетку, там брали все технику. может кто еще подсказет проверенный магазин.
Подивіться тут
http://m.ua/kata/298/
Маргариточкариточка• 20 февраля 2015
Купите лучше ноутбук ,я б посоветовала этот http://vsesvit.biz/noutbuk-asus-x551mav-sx350d-bla...