И.О. человека• 26 января 2015
СТБ мочит - у них :: равлик::
Я с них поражаюсь все больше и больше.
Что то как вымочат " чисто украинское " так или смеяться или плакать.
Только что - собачка ( электроники) у них - равлик !!!!
А дети ехали с " заспинниками " - я так поняла рюкзаки .....
Капец, и кто там такое придумывает???
Миледи• 27 января 2015
Ответ дляСовбез
А ничего, что после Шевченка появилось миллион новых явлений? Любой язык должен постоянно развиваться. Без этого это мертвый язык. Новые слова возникают, новые понятия...
Английский всегда был языком Шекспира, но найдите хоть одного англичанина или американца, который сможет прочесть Шекспира без словаря.
по поводу СТБ, давно заметила, что там работают одни хеппи даунята
И.О. человека
• 27 января 2015
Ответ дляИрусик_Львов
Народ поважайте мову тієї країни у якій живете. якщо я зараз почну в русском язике шукати приколи відразу посипляться сєпар укроп і тд.
Заспокойтесь панi. Я поважаю свою мову i люблю, але те що вони перекручують слова незрозумiло як, то вибачте, навiщо цели цирк?????
В державi цирк , у мовi цирк - весело живемо .....
КротоТо• 27 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
На СТБ своя мова если не знали, мне наооборот нравится.
У них даже учебник свои выходил ’ПроМова’ с разными такими словечками.
Новый Украинский язык.
Не вижу ничего плохого в этом.
Новый Украинский язык.
Не вижу ничего плохого в этом.
Да не новый он у них. А УНР 1927року.
И.О. человека
• 27 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
вуйко это брат матери. т.е. реально дядя(дядько). и это обычное украинское слово. если конечно в этом варианте...
А дядько - тогда какое ? Не обычное?
Вуйко - это именно слово регионального, определённого региона Украины.
Можно считать как диалектическим.
И.О. человека
• 27 января 2015
Ответ дляЧавонадо
Как мило)). Диалекты Западной Украины - это новизна и динамика в современной речи, а диалекты Восточной Украины - это суржик, удел малообразованных людей. Вот такой пердимонокль мне кто-то может объяснить?
Пердимонокль
нужно на СТБ написать, может применять где нужно
Бурундучиха• 27 января 2015
Ответ дляЧавонадо
Замечательно)). Вопрос не об этом был. Почему диалекты Восточной Украины не находят своего места в современном украинском языке и презрительно именуются суржиком?
А вы считаете, что язык, на котором разговаривал Азиров, не суржик и имеет право на существование?
И.О. человека
• 27 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
нормальный канал, своя атмосфера))мне нравится то, что они делают)
Так я не говорю что он ненормальный. Сама его люблю и смотрю многие передачи и новости....но вот иногда что то как вымочат
Вездевлазиющая• 27 января 2015
так знак собачка @ реально больше на равлика похож :))))
а знаете как будет на укр.мові www. (даби даби даби) ???? Эм догори ногами, Эм догори ногами, эм догори ногами :)))))))))))))
И.О. человека
• 27 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
А одеска и одесець на одесситов?
Ну это они хотели наверное как ’ киянин ’ та ’ киянка’ .....только немного букв не дописали
Кидстаффовка• 27 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Вхурделило - замело очень сильно , пурга.
Членкiня- член партии только женщина.
спасибо за пояснение
Калёва Замалёва• 27 января 2015
Ответ дляСовбез
есть такой,Стивен Фрай ,кстати неделю назад вышел замуж
Калёва Замалёва• 27 января 2015
Ответ дляВареная
Ну напишите же что значит ’уродини’?
юбилей,день рождения
Админко• 27 января 2015
Автор, ви переплутали, не ’заспинники’, а НАПЛІЧНИКИ. Якщо ви не знали і вам смішно - то ви неосвічена людина.
А @ - реально більш на равлика схожий, аніж на собачку. В різних мовах цей знак називається і котиками, і ще невідомо якими тваринами.
Пьера Безухова• 27 января 2015
Вчера слышала ’Червоногорівка’, я так поняла Красногоровка, зачем переводить названия?
Скокмоно - стокнуно• 27 января 2015
ну вообще-то равлик он равлик и есть, так по украински и будет
Ответ дляБарабасиха
А почему вы решили, что я хотела сострить?? Я сама удивилась услышав такую трактовку слова. Мы еще с мужем обсудили - у нас дача в селе Сурско -Литовском, и рядом с ним большое кладбище и что Литовское не от Литва, а литовище - кладбище
лЕтовище - аэропорт то есть.
Ответ дляСовбез
поддерживаю
И.О. человека
• 27 января 2015
Ответ дляАдминко
Я рада что Вы сильно ’ освiчена’ ....
То что @ похож на равлика ....но собаку не я придумала и сколько лет никого не смущало что собака.
@ - и на креветку похож, можно и ’ а бублик’ говорить .....
И.О. человека
• 27 января 2015
Ответ дляПуки-куки
учите украинский и будете понимать))) а так идите в ’баню’...
Я его и так знаю, а учить то что придумывают непонятно кто у меня нет желания.
Сами идите попарьтесь (
Крутышка-Пышка• 27 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Удалено администрацией...
Русскоговорящие челюсти проснулись..
Блондинка в Законе• 27 января 2015
а у нас в сети хлебных магазинчиков пропала булочка малятко, а вместо нее появился малюнец......увидив такое, была в легком шоке
Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Так неприятно, когда язык уродуют. Считаю, что новые слова должны лингвисты придумывать, а не канал стб с креативной группой, которая толуом правил применения и склонения слов не знает.
Ответ дляЧики-брык
с чего вы взяли, ищите, вместе поржем
анекдот
- Ну и язык у вас хохлов непонятный. Вот к примеру возьмем ваше
НЕЗАБАРОМ. Это где: возле бара или перед баром?
- Та й у вас москалів не краще. Оце ваше москальське СРАВНИ. То це як: срав чи ні?
анекдот

Меня тоже раздражают словечки СТБ