Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Часто читаю, что многих нет денег на мясо! Поэтому пишу свой эксперимент!
сегодня приготовила замечательнейший суп на куриных шейках, и вы знаете в них мяса и не так мало как кажется. На кастрюльку супа ушло 0,5 кг, это 6,5 грн. Бульон намного вкуснее чем с грудки. Шейки отварила и разделала. Может кому таким рецептом помогу накормить семью. все ж таки суп не на воде, да еще и точно за копейки)
Прошу не писать фу, кому не понравилось
Нифига_ни_ни• 27 января 2015
Ответ дляКапитанша
не желудок а могильник ходячий.Плюс грех большой вообще в питании животными телами.Хотела пару рецептов написать как вкусно готовить вообще без мяса.Но тут это точно не к месту.Какая то зацикленнсть.Все считают что без мяса это прозрачная вода с овощами. Кода ж вы уже наедитесь
на самом деле без мяса питательно и полноценно это ну оченььь дорого
Ответ дляНифига_ни_ни
с вами согласна.люди помешаны на еде,где бы я не была еда обсуждается везде,мясо,майонезы,жир это капец.Мой муж тоже был к этому приучен,ничего он просто влюбился в мою полезную еду и при этом не голодает на фото видно)))теперь сам когда у мамы просит супы без пережарки и жира
Ответ дляКапитанша
Ну девушка,прежде чем утвержать,что грех,сначало прочтите Библию,там описано каких животных можно есть и нельзя.Так что,не надо не надо усугублять.Бог создал животных ,чтобы люди питались и грелись иначе на травке наши предки не выжилибы)
Апофиозная• 27 января 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Поступили бы вы так со мной...узнала бы ,прибила вас, я тоже как ваша сотрудница,может быть и ела бы и лопала, но потом рвала бы далее чем видала,зачем так на людьми издеваться?Что за прикол обдурить?Ну не едим мы такое, может оно и не хуже и вкусное, но у каждого свои так сказать тараканы в голове,не воспринимает организм,ну скажите, что за мясо вы принесли,разве трудно?Вам больше было бы,а то в кайф,накормить человека, тем что он не переваривает, а потом хвастаться этим
тушка нутрии вообще очень похожа на моего французика - и лапки такиеже, я когда на базаре увидела, поняла, что есть это не буду, как бы вкусно это ни было...
Апофиозная• 27 января 2015
Ответ дляКапитанша
да, я тоже прозреваю на Советчице... Всегда варила и варю овощные супы, даже не знала, что их нельзя есть. Мясо кладу редко, например, в гречневый суп, или если нужно отварное мясо на что-то. Не знаю. как можно постоянно есть мясо, не полезно она как-то в таких количествах. И детям его по 3 раза в день все дают...
Зоркая Зорро• 27 января 2015
автор, а как мясо с шейки, легко снимается??? или грызть нужно ??? :))))
просто я ребенок очень привередливы - как по мне уж ничего не есть чем всякие хрящики и т.п.
или может быть чем то легко снять можно?
Малявка-козявка• 27 января 2015
а мы покупаем суповой набор - спинки, там очень много куриного мяса и проще обирать. но с ценой н шейки конечно не сравнить
Зоркая Зорро• 27 января 2015
да, я как почитала, так наверно с сеголняшнего дня новый дихфицит будет - куриные шейки !!! :)))0
Ответ дляВечно недо...
вся свинина не менее гормональная, чем ряба. Не обольщайтесь.
Хотіла тільки те ж саме написати. В мене батьки розводять свиней, точно знаю. Вони не використовують премікси, так, щоб кабанчика виростити понад 150 до 200 кг треба його рік годувати, а на гормонах пів року і все.
Сигарный шланг• 27 января 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Ну меня так котлетами из гуся пытались накормить, тоже не сказали из чего. но я их есть не смогла, я по вкусу поняла, что это гусь. А раз человек ел и не понял. значит проблема в мозгах,а не во вкусовых рецепторах.
Берегу и стерегу• 27 января 2015
Ответ дляКучМала
аааа, думаете от рыбы чесаться не будет?
я ем нормальную рыбу,и пока не чесалось....
окунь(например)
Маша хороша• 27 января 2015
Ответ дляразмахер
вы меня извините. но какое мясо в шейках? Или я не то имею в виду? Шейка - это то. на чем у курицы голова была, правильно?

а чё ж неправильно? правильно! и не только у курицы))
Марфушечка душечка• 27 января 2015
Подруга так делает,когда денег нет. Только из крыльев. Варит бульон,а потом из мяса блины фарширует или зразы.
Форточка с диоптриями• 27 января 2015
Наверное и нам прийдется на суповые наборы переходить: сама на рынке не была, но сказали, что свинина 170 грн за кг в Луганске. Из-за закрытых дорог цены теперь будут нереальные((
Весенний Марафон• 27 января 2015
А вы с кожей шейки эти варите? Или в каком они виде продаются...?
Из супового набора варить суп - там же жир... беее. Я такое не могу есть. Я и с говядины срезаю жир и пленки полностью и со свинины тем более и мясо беру не жирное. Не могу я есть жир. И не знаю, как можно есть как в некоторых семьях - еще и зажарят борщ салом.. Или наварчик из свиной булдыжки... фу. Никого не хочу обидеть. Видимо от недостатка денег, хоть так. Но я бы лучше вообще не ела тогда мясо такое, если нет денег, чем есть не пойми что.
Весенний Марафон• 27 января 2015
А рябу - так только филейки еще хоть и можно есть, а крылья и голяшки - вообще воняют, особенно возле косточки и сама косточка. А сварить бульен на этом - так это все в бульене будет, все что там воняет. Лучше уж тогда овощной суп.
120-120-120 (не худею)• 27 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
балуваний)
мой муж тоже скорее будет есть на воде, чем покупную курицу.
Балаболка• 27 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
А я с пупами люблю.
+ 100 тоже люблю - с детства любимое блюдо - пупки) и не зависит от наличия денег
Соседушка• 27 января 2015
У меня есть деньги на ребрышки, бедрышки и ножки, но иногда очень хочется из шеек...на них мясо нежное, навар хороший - не понимаю таких мадам которые тут пишут - мол это для бедных...задаешь вопрос - посоветуйте средство..пишут по 500 гривен и искрене верят в то, что дороже, то круче - а у самих видимо вообще кармашки то пустые...Они делают вывод о твоем положении - смотря на твою одежду...мол если на тебе не шуба мутоновая или сапоги не дорогие значит ты бедная....
Маша хороша• 27 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
100% я пробовала - мясо дешевле и вкуснее
Ответ дляСоседушка
А что,многие тут любят под анонимом написать.что ’фу,мы шейки,сердечка,пупки не едим,а коту покупаем’, а в реале сидят на детские деньги и макарон один жрут
Мозговая пилочка• 27 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
Мой точно не будет. С пол-кило там мяса будем с гулькин нос! МУЖИКА 1,9 ростом тоже не накормишь. Хороший вариант для пенсионеров, девушек,студентов.
Мой тоже 1,90, но когда прикрутит и не такое поешь. У нас на лекарства малому много средств уходит. Пенсии его по инвалидности не хватает. Муж без работы остался, поэтому ест то, что дают. Супы, кроме горохового не ест, а все остальное потребляет, хотя гурман и мясоед страшный по-натуре. Вот так жизнь вносит свои коррективы...
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
мой тоже, но я же не скажу что это шейки), мяско разделала и все.
блин я тоже варила классный выходит но мой мне до сих пор вспоминает ети шеи))))))
Соседушка• 27 января 2015
Ответ дляZhukOlena
Да, да... если бы эти кто фукает...действительно были при деньгах ..думаю они бы не опускались до уровня подростков...- доказывая всем - мол как так можно жить!
Я знаю семью богатые люди (работала у них в доме) - свои предприятия и фирмы...
Так они одеваются скромно и со вкусом ... не брезгуют и пешком пройтись...лишний раз (у них 3 машины и два водителя ).
А другие бедные, но расхаживают в шубах, манто с телефонами по 4000 в кредит... мол статусные..пальцы веером....видимо они тут то и пишут... в очередной раз пытаясь как-то себя возвысить!
Цена - не всегда качество...можно тратить не много и чувствовать себя человеком
КапитанльнаЯ• 27 января 2015
Да, да, да... у меня денег на мясо (свинина, говядина) нет. А куриные шейки для меня давно выполняют роль семечек или чипсов. Их хорошенько обжарить и кушать можно - объеденье. Много не сьешь, так как грызть долго. Сплошные плюсы. Только и они подорожали с 11 грн. за кг. до 16 ((((
Аня+Федя=Данил• 27 января 2015
может не в тему но про шейки)))))))я вот купила индюшачьи толстые такие порублены на куски какие же они вкусные и цена 46 с копейками.Попробуйте так вкусно муж теперь их всегда просит готовить.
Только тушить надо так кастрюля с толстым дном у меня бергоф на дно лук полукольцами 1 кг на 1.5 кг мяса обжариваете постоянно помешивая ,потом кинуть шей воды не нужно только после того как сок пустят шеи и лук по ходу если совсем мало то добавите чюток воды ,я не добавляла.+соль перец и усе вкушняшка готова.
тушить 1.5-2 часа.
aramat_kyiv• 27 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
А я с пупами люблю.
ой,я с детства их люблю и еще плюс седрце...