Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Часто читаю, что многих нет денег на мясо! Поэтому пишу свой эксперимент!
сегодня приготовила замечательнейший суп на куриных шейках, и вы знаете в них мяса и не так мало как кажется. На кастрюльку супа ушло 0,5 кг, это 6,5 грн. Бульон намного вкуснее чем с грудки. Шейки отварила и разделала. Может кому таким рецептом помогу накормить семью. все ж таки суп не на воде, да еще и точно за копейки)
Прошу не писать фу, кому не понравилось
Выступаю Я.• 27 января 2015
Ответ дляДокладная
Почитала как тут набежали некоторые и зафукали шейки и решила ВАС ваще убить... А теперь садитесь.))
Мало того , что я люблю сердца , шейки (очень сильно люблю)) и печеночку куриную - правда только в тушеном виде.. Я еще обожаю... внимание! МОЗГИ!!! Вы еще в сознании?!
Просто не передать, как я их люблю! (мозги только говяжьи). У меня муж, когда на базар ездит за мясом, всегда покупает мне мозги... Он их тоже полюбил, но ему если и достается, то совсем чуть-чуть))
А еще я люблю сырой (типа) фарш)))).. Блюдо называется Тартар из телятины. Не могу без него - раз в 2 недели ездим его покушать в ресторане на красноармейской.
А вот супы/борщи самые вкусные на качалочке (тож говядина\телятина)
А, и да... мы не экономим вообще - балыки просто надоели))
Муж шейки покупает в Новусе для собак, иногда, когда у меня есть желание, я их тушу...
тсюю
вот это убили
я а я люблю ВСЕ и даже куринные лапки, и головы петушинные
и шкурочку от сала, и хвостики свинные и ушки
и бычьи яйца
и готовлю я все это шикарно
а муж есть только белое мясо и бедра куринные
но то таке... зато мне вскусно
вот это убили
и бычьи яйца
и готовлю я все это шикарно
но то таке... зато мне вскусно
Выступаю Я.• 27 января 2015
а холодное с голов толстолоба.....уууу это же кайф
а вымя с луком прожаренные
Маша хороша• 27 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
а вымя с луком прожаренные
вымя разве дешево продают? я раньше от отца слышала, что это самая деликатесная часть из коровы
Выступаю Я.• 27 января 2015
Ответ дляМаша хороша
та я не знаю дешево или нет
я на стоимость не смотрю, покупаю что хочу
Я супер-пупер• 27 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
вот даже не знаю,как люди это едят............я котикам,собакам эти шее покупаю,а люди с них супы варят,еще и детей этим кормят
лучше уж суп без ничего,чем с этой химией,я то и курей этих не беру,муж только собакам по курице два раза в неделю покупает,чтоб в кашу бросить
Мы тоже не балованые,но это есть ни за что не будем
там один запах чего стоит...........
лучше уж суп без ничего,чем с этой химией,я то и курей этих не беру,муж только собакам по курице два раза в неделю покупает,чтоб в кашу бросить Мы тоже не балованые,но это есть ни за что не будем
там один запах чего стоит...........
поддержу.
Знаю семью, где дети на этой вонючей курице растут. Отрава. А тут радуются
13чудоСВЕТА• 27 января 2015
Ответ дляБрыкалка
а мы покупаем суповой набор - спинки, там очень много куриного мяса и проще обирать. но с ценой н шейки конечно не сравнить
эти наборы так воняют, я не представляю как их можно есть (( Покупаю для собаки, когда варю это целая пытка. Запах жуткий стоит. Видела вот такие наборы с индюшатины и вроде ассорты свинина+ говядина ( может они лучше будут за курицу)
Выступаю Я.• 27 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
поддержу.
а кто вам мешает покупать домашнюю курицу? уток, петухов и т.д.?
меня больше такие комментарии прикалывают, не знают наши люди что такое нечего жрать, вообще нечего
вот если бы узнали, тогда если бы не перебирая все подряд
Ответ дляЯ супер-пупер
поддержу.
А Вы представьте ситуацию.когда вообще не с чего сварить покушать. Вот тупо нечего,а за 10 грн в кармане кроме хлеба больше ничего не купишь. От такого не зарекаются,поэтому не надо осуждать. Люди в годы голодовок жаб ели,воробьев,крыс,лошадей дохлых.
13чудоСВЕТА• 27 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
поддержу.
У меня тож есть знакомые которые детям с года кур таких дают и бульон варят
. Уже писала, что я даже на кухне не могу находиться, когда собаке суповые наборы варю. Запахон
У меня одно время бабушка покупала суп. наборы куриные. Потом через время ей становилось плохо. Когда убрала с рациона ’отходы’ говорит попустило.
13чудоСВЕТА• 27 января 2015
Ответ дляАня+Федя=Данил
может не в тему но про шейки)))))))я вот купила индюшачьи толстые такие порублены на куски какие же они вкусные и цена 46 с копейками.Попробуйте так вкусно муж теперь их всегда просит готовить.
Только тушить надо так кастрюля с толстым дном у меня бергоф на дно лук полукольцами 1 кг на 1.5 кг мяса обжариваете постоянно помешивая ,потом кинуть шей воды не нужно только после того как сок пустят шеи и лук по ходу если совсем мало то добавите чюток воды ,я не добавляла.+соль перец и усе вкушняшка готова.
тушить 1.5-2 часа.
там кости типа мясом облеплены?
12 галюцинаций• 27 января 2015
паштет фасолево-гороховый, дешево, вкусно, очень похож по вкусу на мясной, и главное - много белка!
Маша хороша• 27 января 2015
Ответ дляАня+Федя=Данил
тушить 1.5-2 часа.
я точно так же их готовлю, мне покупательница на рынке подсказала, которая передо мной брала. Это были не Вы?:)
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
классный выход, но у меня такое муж есть не будет(
А вы ему не говорите, что суп на куриных шейках и все ок будет. Уберите их из супа или мясо обберите, как автор предлагает.
У моего кислотность повышенная - кислого не ест, изжога. Так вот, однажды уплетал салат со щавелем за милую душу
Потом еще раз такой сделала, он узнал что там щавель есть, сказал ’я не буду, у меня от щавля изжога’. Про первый салат не знал и изжоги не было)
Все в голове!
Потом еще раз такой сделала, он узнал что там щавель есть, сказал ’я не буду, у меня от щавля изжога’. Про первый салат не знал и изжоги не было) Все в голове!
Лунтик-паунтик• 27 января 2015
Иногда читаю темы на Советчице и чувствую себя какой-то неполноценной....
Доход в семье у нас высокий. Есть и шубы и айфоны. Но курицу покупаем магазинную. Гормональную, как тут пишут. И варим, и не воняет ничего никому. И детям даем (ужас!!). Но вот хоть убейте меня, но я не представляю как это купить курицу на рынке у бабушки.... А вдруг та курица от болезни умрела? Или типа бабушка ее только кукурузкой кормила? У бабушки пенсия 1000 грн (если есть), самой есть нечего, а курочку кукурузкой кормит. Та щас! Повезло тем, у кого родственники в селе. Мы в Киеве живем, родственники есть в Тернопольской области, когда там гостим - с радостью берем и утку, и яйца домашние. Но в городе такой возможности нет, питаемся в магазине. И ничего не чешется!
Автор, спасибо за тему!!! Шейки люблю с детства, самая вкусная часть курицы :)
а смысл? куры в магазине 25 грн.кг. С одной курицы за 27 грн получится 6 супов полюбому (2 окорочка+2 грудинки+ 2 крылашея+скелет) и это будет гараздо дешевле чем шеи по 12 грн/кг покупать. Шеи выгодно собакам покупать, они за 3 часа увариваются до состояния тушенки и с кашей собачки лопают, а людям, еще и если оббирать, то дорого)))))))) (ну это если вы хотите эжкономить, то не выгодно) А вообще, мясные бульоны очень вредная штука. Это в СССР считалось, что чем ’наваристей’ тем лучше. Луковица, морковка и сельдерей и прекрасный овощной бульон
Я супер-пупер• 27 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
я-то как раз домашнюю беру, исключительно для бульонов, свиные-говяжьи костные -для меня тяжелые, просто с мяса -безвкусные. Уток-гусей не люблю, да и курицу так, через раз.
У меня был период -нечего жрать. Поверьте, без куриных шей обошлась. Тогда вообще такого не продавали.
Вредняжка• 27 января 2015
Ответ дляannashahan
Добавлю и я свой рецепт дешёвого продукта) 1кг куриной печени+ 200г сала ( лучше щековину) отварить с лавровым листом, парой душистых горошин перца и одной гвоздичкой, посолить после закипания, предварительноснять пену.Воды - чтоб только покрыло печень.Обжарить на растительном масле лук+морковь. В 200г этого бульона развести 1 пачку желатина (20гр.)Перемолоть печень+сало+зажарка, влить желатиновый бульон, поперчить и хорошенько взбить блендером. Паштет получается нежный, пластичный. Я закрываю этот паштет в банки под зажимы и варю после закипания 3 часа. Но это для заготовки впрок или для судентов и остарбайтеров))) Из куриной гудки делаю биточки - слегка подмораживаю грудку, режу поперёк пластинками до 1 см, слегка отбиваю. Развожу кляр - 2 яйца, 100млводы или бульона, соль, перец, мелко тёртый чеснок -1-2 зубчика. Мяско обмакиваю в муку, потом в кляр и обжариваю на хорошо разогретом расчт.масле.
суп и бульон из шеек тоже варю, но первую воду после закипания сливаю, тогда нет такого слегка мыльного запаха при варке)))
Фокус-Покус• 27 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
у меня папа к еде не переборчив, а муж - ужас. каши не ест, кроме гречки и риса, макароны нет, внутренности (сердце, печень,язык) нет.
у меня так же с папой, а муж-только рис, макароны нет, внутрености ооооооооооооооочень редко, нее, вру)))-вареники с легкими обожает, но я их не ем)))
Беззубовна• 27 января 2015
Я очень люблю шейки еще с детства. Покупаю, протушиваю, обжариваю с луком и для меня это просто смакота!
Выступаю Я.• 27 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
я благодарна своему папе и моей бабушке, даже вернее дедушке
которые из говна пули лепили
у меня дочь мужа от первого брака, какая же она была фукальщица, ее от вида мяса просто воротит, за то как она научилась кушать все это, особенно когда я ее сначала кормила а потом говорила что это, сейчас прибегает и по кастрюлькам шарит в поисках чего то этакого, правда нигде больше такого не ест, не может
так что вы просто не умеете все это готовить
которые из говна пули лепили
Выступаю Я.• 27 января 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы как обо мне написали
правда у меня у брата свое хозяйство у него часный дом, а у меня земли 6 га, мне пайки дают всякими кормами, я ему корма они мне мяско куриц уточек

Аня+Федя=Данил• 27 января 2015
Ответ дляМаша хороша
вы киев или бровары тогда я)))
Ответ дляВыступаю Я.
которые из говна пули лепили
Есть такая старая еврейская загадка ’что будет если 1 кг гавна смешать с 1 кг шоколада?’ Так вот будет 2 кг гавна и никак иначе)
Аня+Федя=Данил• 27 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
там кости типа мясом облеплены?
там мало костей и много мяса)))))
Выступаю Я.• 27 января 2015
Ответ дляfason
я не еврейка
и от моей еды еще никто не отказался
Ответ дляВыступаю Я.
я не еврейка
и от моей еды еще никто не отказался
Это просто ’мудрость веков’. А от вашей еды никто не отказывался потому, что привыкли есть вот такие 2 кг говношоколада. Я даже спрашивать вас не буду , что вы готовите, понятно и коню, что какие то котлеты с крахмалом из огрызков курицы, , обязательно все должно быть залито майонезо. Ну или огромное кол-во рецептов ’говнопирогов из остатков того, что засохло в холодильнике’. еще ’блюда из картошки’))) -это отдельная жесть. Это все называется говноедение, которое не полезно ни для тела ни для души. Вот если бы всказали, что вас научили не из гавна пулю лепить, а есть сырую морковь или дайкон, отучили от майонеза и жаренного, или что вы при выпечки используете муку твердых сортов - это другое дело. а всякие ’вкусняшки’ из ’говняшки’-это чисто порождение совка