Добрый Жук• 27 января 2015

Генеральная уборка вместе (фото)

Девчонки а давайте вместе генералить? Самой как то скучно, труд всегда хочется что бы кто то оценил))))

Вот сегодня вымыла стиралочку свою, ей 3 года. Засыпала лимонную кислоту и на стирочку поставила, барабан чищу так. Внутренность помыла, редко это делаю, но стараюсь)))
go4tory• 28 января 2015
ваниш в стиралку можно, а лимон нельзя? ну чисто логически,никакого вреда не будет от лимона.

Ширли-Мырли• 28 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а у меня есть вопросы к опытным хозяйкам, помогите пожалуйста, очень прошу.

1) Как отмыть застывшие капли жира на черном глянцевом холодильнике? Капли маленькие, мелкие. похожи на застывшую смолу древесную. Не доглядела, была запара на работе. недели 2 что-то жарили периодически. не замечая как мелкие капли оседают на холодильнике.

Сейчас взялась за него, с дуру начала тереть средством для посуды и жесткой стороно губки. Поцарапала поверхность, круги белесые пошли на стенке холодильника(((некрасиво. жесть. будто бы разводы от жира. А капли эти могу только поштучно ногтем отковыривать, или деревянной палочкой для маникюра!!!ПОШТуЧНО, а их там тысячи. стенка холодильника 60на 42 см рядом с плитой. между ними расстояние шириной в шкафчик карго - 20 см, и то долетел жир. Плачу, жалко холодильник, плакала , жалко холодиЛьник. Что мне поможет? есть средство для духовок Авмей, есть пятновыводитель Амвей, есть сано для хрома (его нельзя вроде на такие поверхности), короче - есть все! но теперь боюсь((((нА ХОЛОДИЛЬНИКЕ НА ФОТО ЖИР НЕ ВИДНО. НЕ МОГУ ТУ СТЕНКУ СФОТКАТЬ, СВЕТ НЕ ТАК ПАДАЕТ. а ВОТ МАГНИТИКИ, КОТОРЫЕ ВИСЕЛИ НА ЭТОЙ СТЕНКЕ, ОБРАЗЦЫ КАПЕЛЬ НА НИХ. ФОТО

2) Сбежала каша когда-то и затекла в дверку духовки. Чем только я не мыла внутри - брызгала мистером мускулои и на спицу приклеивала тряпочку и туда доставала вслепую, наощупь. Но скраю внутри не достается, так коричневые патеки и остались! Они еще больше запекаются при работе духовки! помогите. что делать??ФОТО 1-2-3
Застарілі плямки від жиру гарно змиває засіб для кухні від Amvey - тільки концентрат, не розводити (засіб не для посуду, а саме для кухні). Я його розбрискую, а хвилин через 5 витираю.
Щодо дверей духовки - перегляньте інструкцію, вони або легко розкладаються (у мене так) або треба розкручувати.
Вечно недо...• 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Не убежит, я завтра буду холодильник мыть, выложу фото, подниму темку)))

Очень хочется поубирать продуктивнее, стимул теперь есть)))
а я с холодильника начала, прочитав вчера Вашу темку!
Что-то захотелось мне моему ветеранчику (ему уже 15 лет, LG no frost - довольна им супер) поменять уплотнители (вспомнила Ольгу Фреймут). Вообще у меня холодильник всегда чистенький, не засераюсь, но сегодня капитально с щеточками прошлась по закоулочкам.
Я уважаю эко-средства. Мне нравится амвеевский ЛОК-универсальный (развожу водой) и вот ещё на айхербе открыла для себя

http://www.iherb.com/Bio-Kleen-All-Purpose-Cleaner...

тоже развожу в пульвелизаторе и на каждый день на все поверхности. Потребность в генеральной уборке - раз в полгода/год при таком способе
100pudov• 28 января 2015
Девочки когда-то заехали с мужем в сервисный цент купить специальное проф средство для своей стиралки, купил муж отдал помню кажись 100 грн. Приехали домой и я на следующий день решила почистить стиралку, взяла средство которое купили и читаю склад там написано 100% лимонная кислота. Тож с тех пор я спец средства не покупаю
Птица секретарь• 28 января 2015
заразили и меня. а так с утра лень было чем-то заниматься..

пакеты упорядочила, даже крышки для банок по той же системе поскладывала, а то валялись вразброс в ящике, поверхность плиты помыла, да ручки.. нуи пару кастрюль отчистила.. правда, у меня растянулось на часа все. а то малявка хотела играться.. прогуляли прогулку, зато глаз радуется. пойдем вечером
Птица секретарь• 28 января 2015
*2 часа
Вечно недо...• 28 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
послушаю. тоже интересно. какую функцию кроме намачивания выполняет пар.
там высокая температура, жиры и т.п. растворяет - надо сразу протереть, распарив.
У меня пароочиститель от цептер 3 в 1 - парогенератор для утюга, пароочиститель и пылесос. Только как утюг прижился. Как пароочиститель и пылесос - тяжелый и долго и нудно его самого собирать/разбирать - мне лень. Проще тряпочкой со средством
Дама с собачкой• 28 января 2015
Ответ длякотопёс
О ! Хотела создать тему такую и тут Вы ! Я на днях размусоривала ящик с пакетиками ! Вообще насмотрелась на ютубе видео про ведение хозяйства и систему флай леди и понеслось...
Интересно, надолго?
Сладкий лимончик• 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Я так и чайник электро чищу. 2 пакета лимонной кислоты и вуаля, чайник как новый. А раньше, лет 10 назад чистила чайник СПРАЙТОМ , тот же эффект. Так что девочки от СПрайта откажитесь
а мне на чайник 2ч.л хватает, экономия, а эффект тот же
а на машинку 1 пачки 20г

Анти-аноним• 28 января 2015
девочки, а как отстирать ковер и диван в зале? чем? они бежевого цвета. после 4 детей это ужас просто.
моющего пылесоса нет, задумываюсь, может надо купить?
котопёс• 28 января 2015
Ответ дляДама с собачкой
Интересно, надолго?
Навсегда !
Анти-аноним• 28 января 2015
Ответ дляСмурфик
Как пользователь любой бытововой техники, скажу, что с ней намного легче и приятнее в быту. Я вообще любитель разных приспособлений, которые облегчают жизнь хозяйке. Еще на съемной квартире лет 15 назад нашли возможность купить кухонный комбайн и стиральную машину- автомат. Уже в своей квартире мастхэвами стали посудомоечная и пароочиститель.
По поводу пароочистителя- им я мою полы,сразу после мытья пол ’хрустит’ от чистоты, поэтому любители ходить босиком( у нас все такие) это оценят.и во время генералки- кафель, подоконники, батереи. Можно им чистить раковины, туалет, но у нас как-то не прижилось..
киньте ссылку какой и у вас пароочиститель. тоже хочу
Грушки-яблочки• 28 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
сдайте на автомойку весной, выстирают и высушат
Ленивица-красавица• 28 января 2015
Хозяюшки, помогите!!!!! На съемной квартире такой линолеум, что после мытья полов с доместосом они выглядят грязными. Старые участки грязи, какие-то пятна. Мне стыдно перед гостями, подумают, что засранка, а я их мою каждый день. Чем оттереть?
Цыбулька• 28 января 2015
Девочки, про полочку для пакетиков цену не скажу, покупали месяца 1,5 назад. Завтра буду в Эпицентре посмотрю сколько стоит, кому нужно очень могу купить
Бауди на ауди• 28 января 2015
А я специальное средство для чистки беру -не помню какая кислота. Не дорого и здесь продается. Лучше чем лимонная
Цыбулька• 28 января 2015
Сегодня сделала эксперимент - долго рассказывали про чудеса кока-колы и вот сегодня я решилась. У меня унитаз без всяких там грязностей, но аж внутри было пару камней которые чем только не мыла и не заливала. Налила пол литра Коки, через 20 минут смыла и офигела, все ушло
Цыбулька• 28 января 2015
Девочки, нашла чек с Эпицентра , корзина для пакетов 44 гривны, сейчас может конечно дороже.
Смурфик• 28 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
У меня karcher sc1125. Но модель старая, их уже давно сняли с производства

_ALINKA_• 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
ого, а зачем в чайник 2 пакета, я столовую ложку лимонной кислоты с горкой ложу на чайник.... Результат отличный
Lorena• 28 января 2015
Ответ длямадам Везувий
ой,а лимонка не опасно?

надо бы и себе попробовать
как Вы делаете?
Мне 100 г лимнной кислоты советовал мастер по ремонту машин.
ПуФФынка_мисс• 28 января 2015
Ответ дляПтица секретарь

а крышки для банок как складывали?вечно они у меня натрусом валяется.
автор Добрый Жук • 28 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
а я мистер пропер люблю, и моет хорошо грязь отмывает, и пахнет)))) Попробуйте. Потому что от хлорки (доместос) есть вероятность разводов на некоторых полах.
Ленивица-красавица• 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
спасибо, куплю, но немного сомневаюсь, что возьмет. Уже думала растворитель какой брать.
автор Добрый Жук • 28 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
а еще ну так если что для сильно брезгливых, вы сами в носках белых ходите по дому, гостей встречайте. Посмотрят что вы в носках, а они чистые, и поймут что у вас чистота
Ленивица-красавица• 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
:) я так и делаю, носки чистые, но вид страшный, пойду фото сделаю.
Ленивица-красавица• 28 января 2015
вот
не судите строго, обои поменяли, а остальное отмыть бы.
Подмигашка• 28 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне так на съемной квартире Милам помог, если это жирные пятна. Попробуйте...
Бойцовская• 28 января 2015
Очень рекомендую для уборки ’дивомий антижир’разьедает любую грязь.отмыла до ужаса засранную сьемную квартиру до блеска.стоит 23 гривны.производитель Украина,я теперь поняла,что зря наших недооценивалаТеперь стараюсь пользоваться украинскими аналогами быт.химии.вместо доместоса беру бджилку для унитазов,дивомий вместо силита
Отмыла холодильник,краны,пол,плиту,плитку возле плиты,деревянную хлебницу и буфет,поверхности в ванне...чудо средство.также помогает отмыть дно кастрюли,если что-то пригорело

Пробовала емвей для духовок-чистит также,но цена не радует

Ванну старую и грязную отмыла лимонкой.набрала ванну очень горячей воды и засыпала 5 больших пакетов лимонки.теперь белая и гладкая.и туалет так же помыла.так что рекомендую)стиралку,чайник и кофеварку регулярно так чищу.

П.с. я как и большинство сегодня пакетики сложила)))
Ленивица-красавица• 28 января 2015
Ответ дляПодмигашка
спасибо, думаю это грязь старая, грунтовка, краска.