Радостина• 28 января 2015
Кто открывал счет за границей, зайдите)
Девочки прошу совета как лучше поступить...в общем есть счёт в банке Укргазбанке, на большую сумму, задумались перевести куда то заграницу, так как ситуация в стране тяжёлая, и страшно что деньги пропадут...с чего начать, куда пойти оформить такую процедуру?)) Буду благодарна всем кто откликается!
Любительница• 28 января 2015
Ни с чего не начать. Разрешение от Нацбанка получить, но явно у Вас не те суммы.
с_переулочка• 28 января 2015
Я открывала в deutsche bank , для получения визы. Для этого отправила им письмо, и потом ездила в посольство чтобы при сотруднике поставить подпись на договоре от банка. Но деньги везли туда лично уже
Любительница• 28 января 2015
Ответ дляс_переулочка
Это немного не то, что автор хочет:)
Вкаблучках• 28 января 2015
по законодательству, вы имеете право открывать счет за границей только по разрешению НБУ
Но, отследить открытие счета за границей пока не могут. Лучше обратиться с фирмы, которые откроют вам счет, они оперативно работают, либо поехать самостоятельно открыть в той же Польше.
с_переулочка• 28 января 2015
Ответ дляЛюбительница
Это немного не то, что автор хочет:)
Я понимаю что цель у нее другая, но открыть можно также, только деньги переводом класть.
Радостина
• 28 января 2015
Ответ дляЛюбительница
Это немного не то, что автор хочет:)
Да, мне бы просто открыть счёт в банке за границей))) усе
Любительница• 28 января 2015
Ответ дляс_переулочка
Ну это как бы незаконно.
Малая еще та• 28 января 2015
Деньги в ин банк нужно лично везти, если у вас нет фирмы какой-то, котрая расчтывается с иностранцами. Если бы было так просто, то все укрбаксы уже были бы в европушке, ан нет, наши банки удавятся но не дадут. Можно еще в банк кипра (он есть и в Украине) перевети денежку, но условия их хранения и вклада сами смотрите.
Тумба-юмба• 28 января 2015
Ответ дляЛюбительница
Ну это как бы незаконно.
Скажите, а НБУ не нарушает законы ?
Любительница• 28 января 2015
Ответ дляТумба-юмба
Скажите, а НБУ не нарушает законы ?
Я что, Гонтарева? Как есть, так и пишу.
Ненька наша• 28 января 2015
В Гонконге открывали, но там надо предоставить документы что проживаете в городе не менее 3 месяцев.